Архів новин за 4 січня 2011 года

  • Процессор Samsung Nexus S разогнан до 1,2 ГГцПроцессор Samsung Nexus S разогнан до 1,2 ГГц04 січня 2011

    В Samsung Nexus S применяется 1-ГГц чипсет Samsung S5PC110 Hummingbird. Он выполнен по 45-нм техпроцессу и совмещает процессор ARM Cortex A8 с графическим чипом PowerVR SGX 540. На форуме разработчиков XDA-Dvelopers появилось ПО, с помощью которого владельцы Nexus S могут разогнать смартфон до 1,2 ГГц.

  • Android Honeycomb потребуется двухъядерный процессор?Android Honeycomb потребуется двухъядерный процессор?04 січня 2011

    Следующей после Android 2.3 Gingerbread платформой будет Android 2.4 Honeycomb. Как заявил Энди Рубин (Andy Rubin) из Google, ПО адаптируется под планшетные компьютеры, но пойдет и на смартфонах. Ресурс PC Magazine со ссылкой на корейскую компанию Enspert утверждает, что Honeycomb потребуется двухъядерный процессор, чтобы устройства «работали должным образом».

  • Nokia N11 с 3D-камерой и двумя ОС – MeeGo и SymbianNokia N11 с 3D-камерой и двумя ОС – MeeGo и Symbian04 січня 2011

    2011 год наступил, и Nokia пока не представила ни одной новинки. Что не мешает фанатам презентовать свои собственные наработки и даже наоборот подстегивает их на создание концептов. Интернет-пользователь Lonely Cent (настоящее имя – Дивехи Дари (Dhivehi Dhari)) опубликовал изображения телефона Nokia N11, сочетающего дизайн Nokia N81 и Apple iPhone 4.

  • Opera выпустила браузер для планшетовOpera выпустила браузер для планшетов04 січня 2011

    Opera выпустила новый браузер, ориентированный специально на сенсорные устройства: планшеты и ноутбуки. Opera for Tablets официально анонсирован на CES 2011. Новый браузер был продемонстрирован на Samsung Galaxy Tab, его интерфейс во многом напоминает Opera Mini для устройств на платформе Android, только оптимизированный под большие сенсорные экраны.

  • Новинки от HPНовинки от HP04 січня 2011

    Не секрет что, с выходом Sandy Bridge многие копании начнут выпускать ноутбуки на базе процессоров Intel нового поколения. Вот и компания HP решила отметиться, выпустив три обновленные модели лэптопов. Под обновление попали Envy 17, dv6 и dv7. В дополнении к новым чипам, Envy 17 может похвастаться системой охлаждения от CoolSense.

  • Samsung официально прекращает поддержку SymbianSamsung официально прекращает поддержку Symbian04 січня 2011

    С нового года Samsung Mobile Innovator официально прекращает поддержку Symbian. Symbian Lab для разработчиков был закрыт еще в октябре. А Symbian-форум и контент, связанный с этой платформой, прекратит свое существование сегодня и завтра соответственно.

  • Samsung Omnia 7 Tablet под управлением Windows Phone 7Samsung Omnia 7 Tablet под управлением Windows Phone 704 січня 2011

    Если вас не смущают некоторые сложности, возникшие у мобильной платформы Windows Phone 7, и вы верите в ее будущее, то, вероятно, считаете несправедливым, что Microsoft не предполагает ее установку на планшетные компьютеры. Ведь данный тип устройств сегодня популярен, как никогда, да и Google Android как главный конкурент здесь просто-таки непозволительно блистает.

  • Samsung представит камеру Q10 на CESSamsung представит камеру Q10 на CES04 січня 2011

    Samsung продолжает знакомить потребителей с новостями, посвященными выставке CES, представляя новую улучшенную модель компактной HD-видеокамеры. Модель HMX-Q10 уникальна, т.к. имеет конструкторское решение, позволяющее работать как правой, так и левой рукой.

  • 10 лучших гаджетов для слепых10 лучших гаджетов для слепых04 січня 2011

    Каждый день в мире появляются сотни самых различных гаджетов – к сожалению, многие из них служат просто для развлечения и лишь единицы – для существенного облегчения жизни людей, особенно тех, кто чрезвычайно нуждается в этом. Мы предлагаем вашему вниманию подборку из 10 лучших концептов, предложенных специально для слепых.

  • Vizio анонсировала планшет и смартфон на AndroidVizio анонсировала планшет и смартфон на Android04 січня 2011

    Компания Vizio обрела широкую известность, благодаря линейке HD-телевизоров по доступной цене, причем данный производитель быстро освоил и бюджетный сегмент 3D-панелей. Похоже, пришла пора открывать новые для себя горизонты, коими стали анонсированные Vizio планшетный компьютер и смартфон, получившие название соответственно Via Tablet и Via Phone.

  • За Meizu M9 выстроились огромные очередиЗа Meizu M9 выстроились огромные очереди04 січня 2011

    В Китае стартовали розничные продажи смартфона Meizu M9, основанного на Google Android 2.2. Предыдущая модель M8 благодаря сходству с iPhone собрала вокруг бренда Meizu внушительную армию поклонников, которая вышла на улицы в день запуска. Как утверждают очевидцы, очереди в магазины Meizu в крупнейших китайских городах состояли из нескольких сотен покупателей.

  • In-Stat о будущем мобильных процессоровIn-Stat о будущем мобильных процессоров04 січня 2011

    На рынке мобильных процессоров пока доминируют две архитектуры - ARM и x86. И в то время, как ARM-процессоры используются в большинстве смартфонов, x86 нашли свое применение в нетбуках. Что касается других архитектур (MIPS, SH и т.д.), то они преимущественно будут использоваться в различных системах на чипе (SoC).

  • Apple патентует сенсорное управление плеером при отключенном дисплееApple патентует сенсорное управление плеером при отключенном дисплее04 січня 2011

    Apple подала новую патентную заявку, в которой указан новый способ управления плеером вроде iPod nano. Производитель не собирается отказываться от нового формата этого устройства и планирует всерьез его совершенствовать. С новым интерфейсом можно будет управлять воспроизведением музыки даже при отключенном дисплее.

  • Единый стандарт «зарядок» для мобильных устройств будет введен в начале 2011 годаЕдиный стандарт «зарядок» для мобильных устройств будет введен в начале 2011 года04 січня 2011

    Новый стандарт – универсальное зарядное устройство для мобильных телефонов – одобрен двумя европейскими комиссиями по стандартизации: CEN-CENELEC и ETSI. Решение стало логическим результатом соглашения, принятого ведущими мировыми производителями мобильных устройств в июне 2009 года.

  • Новый планшет Toshiba работает под управлением Android 3.0 HoneycombНовый планшет Toshiba работает под управлением Android 3.0 Honeycomb04 січня 2011

    Toshiba приготовила новый планшет. Как сообщает Tech Connect Magazine, знаменитая японская компания намерена продемонстрировать его на предстоящей выставке Consumer Electronics Show 2011, которая откроется в Лас-Вегасе, США, 6 января. По последним данным, новинка оснащена 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем ёмкостного типа и работает под управлением Android 3.0 Honeycomb.

  • Nokia 3700 Classic повторяет контуры лицаNokia 3700 Classic повторяет контуры лица04 січня 2011

    Год назад Nokia могла выпустить телефон 3700 Classic на Series 40. Как следует из рекламного ролика, главная особенность устройства заключалась в изогнутой форме корпуса, повторяющего контуры лица (как Samsung Nexus S). Поговаривают, что Nokia 3700 Classic был отменен.

  • Док-станция в виде мотоциклетного шлемаДок-станция в виде мотоциклетного шлема04 січня 2011

    Компания Apple уверена, что для всего в этом мире есть свое мобильное приложение, об этом гласит рекламный слоган производителя «There’s an app for that». Эта мысль действительна и для аксессуаров для мобильных устройств Apple, включая бесконечные док-станции, которые изготавливаются в виде всех без исключения предметов, которые мы видим вокруг. Не стали исключением и мотоциклетные шлемы.

  • eLocity анонсировала планшеты на базе Android 3.0eLocity анонсировала планшеты на базе Android 3.004 січня 2011

    Правда тут есть загвоздка. Google и Motorola еще даже не анонсировали саму ОС Android 3.0. Скорее всего, они сделают это на выставке CES, которая начнется через несколько дней. Но как мы видим это не остановило eLocity объявить о скором выпуске своего своих даже не двух, а целых семи 10 дюймовых планшетов построенных на архитектуре Tegra 2 (два ядра T-250).

  • Робот Toshiba ApriPoco поможет в хозяйствеРобот Toshiba ApriPoco поможет в хозяйстве04 січня 2011

    Cоздатели прогрессивных робо-помощников не останавливаются на достигнутом. Видеоролик, запущенный на японском телеканале Nippon News Network демонстрирует подборку ультрасовременных роботов-домохозяек, способных превратить нашу повседневную жизнь в сказку.

  • Visual Hearing Aid и Stick Talk – полезные гаджеты для глухихVisual Hearing Aid и Stick Talk – полезные гаджеты для глухих04 січня 2011

    А теперь стоит взглянуть на пару гаджетов, разработанных для глухих людей. Первый, Visual Hearing Aid представляет собой специальные очки. Два встроенных в эти «очки» микрофона улавливают речь, соответствующее ПО переводит звуки в текст, а два проектора транслируют полученное сообщение перед глазами пользователя.

  • Skunk Juice. Наушники с магнитомSkunk Juice. Наушники с магнитом04 січня 2011

    Сколько раз вы сталкивались с ситуацией, когда ваш друг или подруга просили дать послушать то, что в данный момент играет у вас в плеере или мобильном? И происходит это именно в тот момент когда “вот этот самый проигрыш вам нравится больше всего”? Надоело? Наушники Skunk Juice помогут исправить ситуацию.

  • Motoworkr - концепт смартфона для медиковMotoworkr - концепт смартфона для медиков04 січня 2011

    Безумные концепты разной степени реалистичности проносились на страницах нашего сайта. Но подобная штучка с названием Motoworkr встречается нам впервые. Ее создатель — итальянский дизайнер Marco Vanella предложил встроить в телефон Bluetooth-термометр и съёмный стетоскоп. Из всех футуристичных устройств Motoworkr выглядит чрезмерно футуристичным.

  • Skype для iPhone - теперь и с поддержкой видеозвонковSkype для iPhone - теперь и с поддержкой видеозвонков04 січня 2011

    Компания Skype обновила мобильный клиент для iPhone и добавила ему возможность видеозвонков в сетях 3G и WiFi. В клиенте имеется поддержка iPhone 3GS, iPhone 4 и 4 поколения iPod Touch. Приложение может работать и с 3 поколением iPod Touch и с iPad, но в этом случае можно будет увидеть лишь собеседника.

  • Презентация от компании Sony на CESПрезентация от компании Sony на CES04 січня 2011

    Sony планирует отойти от выпуска бюджетных нетбуков, официально представляя новые модели на CES, было заявлено из неофициальных источников вечером в понедельник. Компания "хочет выйти" из категории низкоприбыльных устройств и будет использовать AMD Fusion процессоры на платформе Brazos.

  • Motorola Olympus может быть представлена на CESMotorola Olympus может быть представлена на CES04 січня 2011

    Появилась информация о том, что во время самой крупной выставки электронных компонентов (CES) может быть представлен смартфон Motorola Olympus, который по слухам может стать обладателем внушительного 4.3-дюймового дисплея, процессора dual-core на 1GHz, а также NVIDIA Tegra SoC.

  • В ожидании планшетника HTC ScribeВ ожидании планшетника HTC Scribe04 січня 2011

    Меньше, чем неделю назад компания НТС зарегистрировала торговую марку «Scribe», под которой, по слухам, может выйти одноименный Android-планшетник. Это сообщение из той же серии, когда HP зарегистрировала бренд «PalmPad», а Motorola – «Xoom», и уже в самое ближайшее время начнут появляться девайсы под этими именами.

  • Новые ноутбуки от SantechНовые ноутбуки от Santech04 січня 2011

    Чем ближе выставка CES, тем больше появляется слухов, о том или ином устройстве. На этот раз имеется информация от компании Santech, которая сообщает о новой линейке ноутбуков, в частности об N67. N67 от Santech упакован целой связкой новых аппаратных средств, включая процессор Core i7-2630QM на 2GHz или i7-2720QM на 2.2GHz, а также i7-2820QM на 2.3GHz и i7-2920XM на 2.5GHz.

  • Asus EeePad: EP121, EP102, EP101 и EP71Asus EeePad: EP121, EP102, EP101 и EP7104 січня 2011

    Как уже стало известно, компания Asus собирается на очередной выставке CES представить свой планшетник, который, как оказалось, станет не единственным, планшетников будет четыре. Можно, конечно, говорить о том, что это не совсем верный подход, так как хотелось, чтобы Asus сосредоточил свои усилия на одном варианте, который сможет составить реальную конкуренцию модному iPad.

  • Первые изображения Sprint 3G/4G MiFiПервые изображения Sprint 3G/4G MiFi04 січня 2011

    На прошлой неделе появились первые изображения устройства Sprint 3G/4G MiFi, который представляет собой более или менее портативный модуль WiFi, а также модуль для подключения к прочим беспроводным сетям, включая 3G и 4G.

  • Nook2 может стать именем следующего eReaderNook2 может стать именем следующего eReader04 січня 2011

    Планшетник и eReader NookColor можно назвать одним из самых успешных продуктов компании Barnes & Noble, поэтому разработчики продолжили развивать данную линейку. Очередным проектом стал Nook2, который может получить одноименно название, когда выйдет в продажу.

  • RunKeeper Pro теперь доступен бесплатноRunKeeper Pro теперь доступен бесплатно04 січня 2011

    Имеется достаточно много приложений для IOS и Android, помогающих в занятиях фитнесом, но одним из самых популярных является RunKeeper Pro, который до конца января этого года будет доступен абсолютно бесплатно. После января, впрочем, как и до него, цена на RunKeeper Pro составит 9.99 долларов.



купить телефон в Одесі, Україна