Архів новин за 5 січня 2011 года

  • Motorola Mobility выделилась в отдельную компаниюMotorola Mobility выделилась в отдельную компанию05 січня 2011

    Motorola официально разделилась на две отдельные компании. Как и говорилось ранее, мобильное подразделение компании теперь будет называться Motorola Mobility. А компания Motorola Solutions будет отвечать за различные телекоммуникационные решения.

  • Motoworkr - концепт смартфона для медиковMotoworkr - концепт смартфона для медиков05 січня 2011

    Безумные концепты разной степени реалистичности проносились на страницах нашего сайта. Но подобная штучка с названием Motoworkr встречается нам впервые. Ее создатель — итальянский дизайнер Marco Vanella предложил встроить в телефон Bluetooth-термометр и съёмный стетоскоп. Из всех футуристичных устройств Motoworkr выглядит чрезмерно футуристичным.

  • Nokia 3700 Classic: концепт без будущего  Nokia 3700 Classic: концепт без будущего 05 січня 2011

    В Интернете довольно часто появляются концепты мобильных телефонов, которые делаются как самими производителями, так и любителями. Все эти концепты являются возможными новинками в будущем. Сегодняшний концепт, предоставленный компанией Nokia, свой шанс появиться на свет уже потерял. Это концепт телефона, релиз которого в свое время был отменен.

  • Смартфон Envy 4G, достойный зависти Смартфон Envy 4G, достойный зависти 05 січня 2011

    Почему, ну почему производители мобильной электроники столь консервативны? Ведь они так же, как и мы, каждый день знакомятся с новыми творениями дизайнеров-концептуалистов и видят, что проигрывают концептам по всем параметрам, включая и дизайн, и технические характеристики.

  • HTC Scribe с диагональю 7 дюймов представят на MWC 2011?HTC Scribe с диагональю 7 дюймов представят на MWC 2011?05 січня 2011

    По предварительным сведениям, HTC Scribe – это планшетный компьютер, снабженный экраном с диагональю 7 дюймов и работающий под управлением ОС Android Honeycomb.

  • CES 2011: Telekin – альтернатива современным компьютерамCES 2011: Telekin – альтернатива современным компьютерам05 січня 2011

    В век скоростного развития техники и технологий, многие находят обычные настольные компьютеры (да и ноутбуки) слишком скучными и традиционными, но тем не менее, хотят всегда оставаться на связи. С другой стороны, наши бабушки и дедушки становятся все более «продвинутыми» с каждым днем, и тоже хотят иметь в доме компьютерную технику – даже когда навыков обращения с ней не совсем хватает.

  • CES 2011: LG показала Android-планшет Identity TabCES 2011: LG показала Android-планшет Identity Tab05 січня 2011

    На стенде LG в Лас-Вегасе был замечен новый Android-планшет. На CES название планшета не озвучивалось. Но, согласно официальному Twitter-блогу LG, новинка будет называться KT Identity Tab.

  • За Meizu M9 выстроились очередиЗа Meizu M9 выстроились очереди05 січня 2011

    В качестве даты начала продаж своего смартфона Meizu M9 китайская Meizu выбрала первый день нового года. Казалось бы, не слишком удачное время для начала продаж любого гаджета, правда?

  • CES 2011: Opera покажет браузер для планшетовCES 2011: Opera покажет браузер для планшетов05 січня 2011

    В сети появился небольшой превью-ролик нового браузера Opera для планшетов. Вживую на новый браузер можно будет посмотреть на выставке CES 2011 (скорее всего, в этот четверг).

  • Sony Ericsson представляет Xperia arc – идеальный смартфон, объединяющий в себе ультра тонкий дизайн и передовые технологии SonySony Ericsson представляет Xperia arc – идеальный смартфон, объединяющий в себе ультра тонкий дизайн и передовые технологии Sony05 січня 2011

    Sony Ericsson представляет новый смартфон Xperia arc на базе последней версии Android 2.3. с исключительными развлекательными возможностями. Xperia arc - первый смартфон нового поколения линейки Xperia, анонсированный в 2011 году.

  • Официально представлен планшетник Breeze от AOSОфициально представлен планшетник Breeze от AOS05 січня 2011

    Как и предполагалось, на выставке CES основными продуктами стали именно планшетники, как на базе Android, так и на базе прочих операционных систем. Одним из новых вариантов стал планшетник Breeze от компании AOC. Причем стоимость Breeze не должна будет превысить 200 долларов, что, безусловно, сделает девайс достаточно популярным.

  • Для iPad обновился PhotogeneДля iPad обновился Photogene05 січня 2011

    Одним из недостатков планшетника iPad можно назвать отсутствие полноценного приложения по обработке, форматированию и преобразованию изображений, наподобие Photoshop. Одним из вариантов подобного приложения можно назвать Photogene, которое совсем недавно получило долгожданное обновление.

  • Официально показаны Lenovo IdeaCentre A320, B520, B320 и C205Официально показаны Lenovo IdeaCentre A320, B520, B320 и C20505 січня 2011

    Lenovo решил поразить всех, представив на этой неделе новые ноутбуки, нетбуки и прочие мобильные девайсы, включая Lenovo IdeaCentre A320, B520, B320 и C205. IdeaCentre A320 – очевидно обладает самым тонким дизайном во всем мире, толщина которого составляет 18.5 мм, при 21.5-дюймовом мониторе LED HD.

  • Opera будет доступна и для Android-планшетниковOpera будет доступна и для Android-планшетников05 січня 2011

    Имеется много браузеров для платформы Android и iOS, но они не могут быть популярнее браузера Opera. Давно состоявшийся, как один из самых любимых браузеров, теперь Opera отправляется покорять планшетники. Пока не совсем понятно как будет выглядеть Opera на планшетниках, нет даже изображения интерфейса.

  • Анонс планшетника itabletАнонс планшетника itablet05 січня 2011

    Очередной новинкой выставки CES стал планшетник itablet на базе Windows, который должен появиться на прилавках с февраля следующего года. itablet приведен в действие процессором Intel Atom Z530, частотой 1.6GHz, 2GB DDR2, имеет 10.1-дюймовый сенсорный дисплей, разрешением 1 024х600, web-камеру, слот под SD-карту, порт HDMI, два USB 2.0.

  • Первые фотографии Nokia E6-00Первые фотографии Nokia E6-0005 січня 2011

    Благодаря фотохранилищу Picasa происходят любопытные утечки. Вместо фотографий непосредственно устройств в нем обнаруживаются снимки встроенных камер. Относительно недавно в галерее были найдены фото камеры Nokia X7-00 (игровая модель на Symbian^3 с четырьмя динамиками), а на днях появились кадры, снятые прототипом Nokia E6-00. Они уже удалены, но часть разошлась по интернету.

  • CES 2011: Dexim показала чехол для iPad 2CES 2011: Dexim показала чехол для iPad 205 січня 2011

    Компания Dexim привезла на CES 2011 чехол для iPad 2. В чехле был продемонстрирован макет нового планшета Apple. Правда, насколько показанный «планшет» соответствует реальному iPad 2, сказать пока сложно.

  • HTC EVO Shift 4G наконец представлен, в продаже с 9 январяHTC EVO Shift 4G наконец представлен, в продаже с 9 января05 січня 2011

    После длинной череды утечек Sprint и HTC наконец анонсировали модель HTC EVO Shift 4G, выступившей преемницей HTC EVO 4G (первый смартфон с WiMAX у Sprint). Продажи телефона стартуют уже 9 января по цене $149,99. Заинтересованным в предложении американцам будет предложен двухлетний контракт с Sprint.

  • CES 2011: на выставке снова показали Lenovo IdeaPad U1 HybridCES 2011: на выставке снова показали Lenovo IdeaPad U1 Hybrid05 січня 2011

    Ноутбук с отсоединяемым монитором. Планшет с подсоединяемым ноутбуком. Необычный комбинированный гаджет Lenovo IdeaPad U1 Hybrid, впервые представленный еще на прошлой CES и до сих пор находящийся в разработке, показан на CES нынешней. Аппаратная часть устройства слегка изменилась, но основная идея осталась прежний.

  • Asus выпустила самый мощный на свете планшетAsus выпустила самый мощный на свете планшет05 січня 2011

    Asus официально презентовала «самый мощный на свете» планшет под названием Eee Slate EP121. Модель работает на базе процессора Core i5-470M и оснащена 2-4 ГБ DDR3 и 32- либо 64-гигабайтным SSD. 12,1-дюймовый multitouch-дисплей устройства с разрешением 1280 x 800 собран на IPS-матрице!

  • CES 2011: в Лас-Вегасе появились баннеры с Sony Ericsson AnzuCES 2011: в Лас-Вегасе появились баннеры с Sony Ericsson Anzu05 січня 2011

    В Лас-Вегасе были развернуты баннеры с еще не анонсированным телефоном Sony. На баннере показана часть некоего тачфона Sony Ericsson, который на первый взгляд напоминает смартфон Anzu / X12.

  • LG Optimus 2X уделывает Apple iPhone 4 в браузингеLG Optimus 2X уделывает Apple iPhone 4 в браузинге05 січня 2011

    Когда LG представила Optimus 2X, она заявила, что этот смартфон выгодно отличается от всех других производительностью. В свежем ролике лицом к лицу стоят LG Optimus 2X и Apple iPhone 4. Видно, что Optimus 2X загружает веб-странички гораздо быстрее, чем Safari на iPhone 4, даже с активированным Adobe Flash Player 10.1.

  • Смартфон Envy 4G, достойный завистиСмартфон Envy 4G, достойный зависти05 січня 2011

    Почему, ну почему производители мобильной электроники столь консервативны? Ведь они так же, как и мы, каждый день знакомятся с новыми творениями дизайнеров-концептуалистов и видят, что проигрывают концептам по всем параметрам, включая и дизайн, и технические характеристики.

  • Новая цифровая камера Samsung SH100 с Wi-FiНовая цифровая камера Samsung SH100 с Wi-Fi05 січня 2011

    Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, лидер в области цифровых технологий и цифровой конвергенции, представляет цифровую камеру SH100 с поддержкой Wi-Fi.

  • Планшеты ASUS Eee Pad Slider и Transformer с клавиатуройПланшеты ASUS Eee Pad Slider и Transformer с клавиатурой05 січня 2011

    Компания Asus представила еще два новых планшета. Один выполнен в виде слайдера, второй – трансформер. Оба работают на базе Tegra 2, имеют 10.1 дюймовый дисплей и физическую клавиатуру. Тот, что слева на фото (слайдер) визуально похож на HTC Shift со своей выдвижной клавиатурой и будет управляться Google Honeycomb. Разрешение экрана составляет 1280x800.

  • В Китае продается вариация на тему iPad с модулем связиВ Китае продается вариация на тему iPad с модулем связи05 січня 2011

    Телевизор, телефон, планшет. В Китае начались продажи телефонов D-pad и E-pad, которые местным производителем позиционируются в качестве компактной альтернативы планшету iPad. Устройства очень похожи друг на друга, но радикально отличаются от iPad — и не только наличием модуля связи.

  • Смартфон SPRiiiNG на базе AndroidСмартфон SPRiiiNG на базе Android05 січня 2011

    Операционная система Android покоряет сердца многих. И вот компания SPRiiiNG анонсировала в Таиланде свой новый смартфон на базе Android 2.1. Новинка должна занять нишу недорогих, но тем ни менее качественных и функциональных устройств.

  • CES 2011: представлен мобильный процессор VIA Nano X2CES 2011: представлен мобильный процессор VIA Nano X205 січня 2011

    Энергоэффективный процессор для x86-систем. Не слишком-то популярна сейчас на рынке процессоров компания VIA анонсировала свой новый x86-совместимый процессор VIA Nano X2. Модель, фактически, является двухъядерной версией обычного VIA Nano.

  • Джойстик Fling специально для iPadaДжойстик Fling специально для iPada05 січня 2011

    Если вы уже пробовали играть на вашем iPad’е, вы, наверное, согласитесь, что без физических элементов управления это в большинстве случаев – сущее наказание. Вроде бы все располагает: экран большой, мощность приличная – и вот на тебе… Но отчаиваться не стоит – ведь в продажу совсем скоро поступит джойстик Fling!

  • В октябре бренд ERGO анонсирует новую прошивку для своих электронных книгВ октябре бренд ERGO анонсирует новую прошивку для своих электронных книг05 січня 2011

    В октябре бренд ERGO анонсирует новую прошивку для своих электронных книг (моделей ERGO BOOK 0501R/0502R/0603QR/0604R). Обновленное програмное обеспечение будет поддерживать несколько новых функций.

  • Sony Ericsson Play с Android 2.3 и логотипом XperiaSony Ericsson Play с Android 2.3 и логотипом Xperia05 січня 2011

    Новый Sony Ericsson Play сегодня засветился на новых снимках. На корпусе гаджета можно рассмотреть логотип Xperia. Так что новинка наверняка будет относиться именно к этой линейке телефонов. Кроме того, подтвердилось, что смартфон будет работать на базе Android 2.3.



купить телефон в Одесі, Україна