Архів новин за 13 січня 2011 года

  • Apple отказалась починить замороженный iPhoneApple отказалась починить замороженный iPhone13 січня 2011

    Компания Apple не согласилась обслужить сломанный iPhone 4 по гарантии, поскольку сочла, что он использовался на морозе. Впрочем, применение аппарата при отрицательных температурах совсем не удивительно, потому что данный инцидент произошел в Норвегии. Владелица iPhone 4 подключила устройство к автомобильной стереосистеме, но через некоторое время он перестал работать.

  • Samsung Forte - новый LTE-смартфон для MetroPCSSamsung Forte - новый LTE-смартфон для MetroPCS13 січня 2011

    Samsung решила уделить повышенное внимание 4G-сетям и приготовила еще один смартфон с поддержкой LTE. Новый Samsung Forte - это горизонтальный слайдер с QWERTY-клавиатурой. Он работает на базе Android 2.2 с возможностью обновления до Android 2.3.

  • Смартфоны Android научились синхронному устному переводуСмартфоны Android научились синхронному устному переводу13 січня 2011

    Спустя примерно год после выпуска первой версии Google Translate разработчики представили новую версию своей мобильной утилиты для перевода с одного языка на другой на смартфонах Android. Главным отличием новой версии стала экспериментальная поддержка голосового синхронного перевода в режиме живого разговора (Conversation Mode).

  • iPad доминирует на корпоративном рынкеiPad доминирует на корпоративном рынке13 січня 2011

    Аналитики Forrester Research считают, что iPad будет доминировать и на корпоративном рынке. Они уверены, что iPad составит серьезную конкуренцию BlackBerry PlayBook. При этом у гаджета Apple будет ряд важных преимуществ перед конкурентами.

  • Новые наушники Marshall MinorНовые наушники Marshall Minor13 січня 2011

    Компания Marshall добавила в свой модельный ряд новую линию наушников под названием Marshall Minor. Отличительной особенностью, помимо привлекательного дизайна, являются специальные крепления, благодаря которым вкладыши не будут выпадать. Наушники от Marsall используют специально разработанную и запатентованную технологию EarClick.

  • KT Bricks (EV-F600) - телефон в стиле плеера Zune HDKT Bricks (EV-F600) - телефон в стиле плеера Zune HD13 січня 2011

    Корейский оператор KT анонсировал новый телефон KT Bricks (EV-F600), который внешне напоминает Zune HD плеер от Microsoft. Причем сходство аппаратов прослеживается как в дизайне корпуса, так и в структуре их интерфейсов - главное меню телефона также представляет собой вертикальный список.

  • Музыкальный док для iPhoneМузыкальный док для iPhone13 січня 2011

    Еще один небесполезный док отличается стильным дизайном и подключается к смартфону или медиаплееру через Bluetooth. Кроме динамика гаджет так же имеет микрофон, что позволяет делать звонки во время зарядки телефона. Цена новинки $ 180.

  • Flexible Modile - концепт гибкого гибрида смартфона и планшетаFlexible Modile - концепт гибкого гибрида смартфона и планшета13 січня 2011

    Эндрю Наммига (Andrew Nammiga) из Orange County разработал новый концептофон Flexible Modile. В гаджете используется гибкий сенсорный дисплей, благодаря которому смартфон может в мгновение ока превратиться в полноценный планшет.

  • Неплохой концептуальный держатель для iPhoneНеплохой концептуальный держатель для iPhone13 січня 2011

    Для iPhone’a на сегодняшний день придумана целая куча самых разнообразных аксессуаров, и Vyne – один из них. Vyne – это гибкий пластиковый держатель в виде ленты, который может принимать самые различные формы, и все для того, чтобы вы с наибольшим комфортом могли смотреть видео, слайд-шоу и т.п. на экране своего телефона.

  • Motorola i886 – телефон с интерфейсом «под Android»Motorola i886 – телефон с интерфейсом «под Android»13 січня 2011

    В портфолио американского оператора сотовой связи Sprint появилась новая модель сотового телефона – i886 от компании Motorola. Аппарат, судя по всему, предназначен только для рынка США, хотя его хотелось бы видеть и в России. На фотографиях i886 видно, что на его небольшом несенсорном экране отображается интерфейс операционной системы Google Android.

  • Microsoft лишит Apple права на App StoreMicrosoft лишит Apple права на App Store13 січня 2011

    Компания Microsoft подала в Офис Патентов и Торговых Марок США (USPTO) заявление с требованием отобрать у компании Apple право эксклюзивного использования сочетания App Store. Наименование App Store было зарегистрировано Apple в качестве торговой марки для Интернет-магазина приложений для мобильных устройств на основе iOS сразу после запуска сервиса в 2008 году.

  • Nokia E5 продается Dell за $150Nokia E5 продается Dell за $15013 січня 2011

    Американская Dell отличилась, установив крайне низкую стоимость смартфона Nokia E5. В сети компании этот аппарат можно приобрести всего за $149,99. И это притом, что средняя стоимость аппарата на старте продаж составляла $259.

  • Процессоры Intel Sandy Bridge в основе лэптопа Alienware M18xПроцессоры Intel Sandy Bridge в основе лэптопа Alienware M18x13 січня 2011

    Показав на выставке CES 2011 ноутбук Alienware M17х с улучшенной аппаратной начинкой, компания Dell на этом не успокоилась и захотела усовершенствовать еще один свой игровой лэптоп. Под раздачу попала модель Alienware M18x, которая в скором будущем будет выпущена с новой системной платой и процессорами из серии Intel Sandy Bridge, представленными несколько месяцев назад.

  • Philips V816 - смартфон, способный работать месяц без подзарядкиPhilips V816 - смартфон, способный работать месяц без подзарядки13 січня 2011

    Компания Philips официально представила новый смартфон Philips V816. В аппарате используется Windows Mobile 6.5 Professional. Он может работать в сетях GSM 900/1800/1900 МГц и обладает поддержкой dual SIM.

  • На смартфон Samsung Nexus S установили Ubuntu и MeeGoНа смартфон Samsung Nexus S установили Ubuntu и MeeGo13 січня 2011

    Один из участников форума XDA developers Стивен Трутон-Смит (Steven Troughton-Smith) сумел загрузить на смартфон Samsung Nexus S операционную систему Ubuntu. Напомним, изначально второй "гуглофон" работает под управлением операционной системы Android 2.3, хотя на него уже устанавливали и еще одну "не родную" программную платформу - MeeGo, буквально на днях это сделал тот же пользователь.

  • Gabler - гибкий телефон, который можно цеплять к одежде или сумкеGabler - гибкий телефон, который можно цеплять к одежде или сумке13 січня 2011

    Известное дело, даже в самой крохотной женской сумочке легко потерять не только телефон, но и вещи покрупнее. Наверное, поэтому дизайнер Paz Brouk разработал концепт Gabler – гибкий телефон (с гибким корпусом и гибким дисплеем), который можно повесить на сумочку снаружи. Разумеется, с таким же успехом его можно прицепить и на карман одежды.

  • Верховный суд Калифорнии разрешил «обыскивать» мобильникиВерховный суд Калифорнии разрешил «обыскивать» мобильники13 січня 2011

    Если вы планируете в ближайшее время совершить в Калифорнии нечто противоправное и надеетесь на гарантированные всем в США конституционные права, вам следует кое-что знать: непременно избавьтесь от всех компрометирующих цифровых материалов на вашем телефоне.

  • Samsung GT-i9020 может быть новой версией Nexus S с Android 2.4Samsung GT-i9020 может быть новой версией Nexus S с Android 2.413 січня 2011

    На днях одобрение FCC получил смартфон Samsung GT-i9023. На сайте организации говорится, что аппарат обладает поддержкой сетей AWS 3G. А схематичное изображение Samsung GT-i9023 очень напоминает смартфон Google Nexus S. Похожи и индексы смартфонов (у Nexus S - GT-i9020).

  • Google Docs дополнится видеоплееромGoogle Docs дополнится видеоплеером13 січня 2011

    Многие могут сказать, что видеоплеер для Google Docs это лишняя загрузка сервиса, который будет отвлекать во время работы, однако для другой половины это будет очень ценный инструмент. Как и водится, загруженный видеоконтент можно будет сделать доступным всем участникам группы или всем пользователям сервиса.

  • Для Android стало доступно приложение PlaystationДля Android стало доступно приложение Playstation13 січня 2011

    Телефон Sony PlayStation все еще не вышел, но для платформы Android компания Sony выпустила приложение PlayStation. Нет, играть оно не позволит, но откроет доступ к соответствующему сервису. Ранее мы говорили о том, что данное приложение будет географически ограничено, и это действительно так.

  • Microsoft разрабатывает видеоприложение для Windows Phone 7Microsoft разрабатывает видеоприложение для Windows Phone 713 січня 2011

    Компания Microsoft занялась разработкой собственного видеоприложения для платформы Windows Phone 7. Версия Microsoft может быть подобна Apple FaceTime, которая работает лишь под WiFi. Источники в Microsoft говорят о том, что составляющая новой технологии, вероятно, будет входить в предлагаемый сервис Microsoft Live.

  • Samsung Vibrant 4G пока представлен лишь документациейSamsung Vibrant 4G пока представлен лишь документацией13 січня 2011

    Похоже, что Samsung готовит к выходу на рынок новый смартфон Vibrant 4G, но даты релиза не называется, так же как нет никакой информации о предполагаемой стоимости. По предварительной информации Samsung Vibrant 4G получит HSPA+, что может говорить о скорости сети порядка 21 Mbps.

  • Мощнейший Dell Vostro 460Мощнейший Dell Vostro 46013 січня 2011

    Порода Dell Vostro продолжает свое развитие, очередным представителем калана стала модель 460, упакованная удивительными характеристиками. Dell Vostro 460 первый в своем семействе предложит процессор Sandy Bridge quad-core с технологией Turbo Boost 2.0, при наличии 16GB DDR3 SDRAM и 3ТВ на жестком диске.

  • Трубка Samsung Star II S5260Трубка Samsung Star II S526013 січня 2011

    Несмотря на то, что смартфоны постепенно завоевывают мобильный мир, позволяя управлять практически всеми мобильными девайсами, время от времени на рынок выходят и новые обычные трубки, которые также дополняются расширенными функциями. Одним из представителей можно назвать Samsung Star II S5260, хвастающийся своим "древним корпусом".



купить телефон в Одесі, Україна