Архів новин за 24 січня 2011 года

  • Прозрачный iPhone 4 своими рукамиПрозрачный iPhone 4 своими руками24 січня 2011

    Кажется, у нас появилась очень неплохая альтернатива белому iPhone 4. Как вы, например, отнесетесь к iPhone 4, заключенному в прозрачный корпус?

  • В Корее появился модифицированный смартфон Samsung Galaxy S HoppinВ Корее появился модифицированный смартфон Samsung Galaxy S Hoppin24 січня 2011

    На родном для Samsung рынке появился новый смартфон Samsung Galaxy S Hoppin. От оригинального смартфона гаджет отличается немного измененным дизайном и наличием HDMI-разъема.

  • До конца года Samsung выпустит в Индии 45 моделей телефоновДо конца года Samsung выпустит в Индии 45 моделей телефонов24 січня 2011

    В 2011 году индийский Samsung собирается выпустить как минимум 42-45 моделей телефонов. По словам представителей компании, большинство из этих гаджетов будут смартфонами или тачфонами.

  • Начались продажи двухъядерного Android смартфона LG Optimus 2XНачались продажи двухъядерного Android смартфона LG Optimus 2X24 січня 2011

    В Южной Корее стартуют продажи смартфона LG Optimus 2X: предварительно заказанные устройства можно получить уже сейчас, а в открытую продажу в магазинах аппарат поступит 25 января. На этом рынке новинка продается у оператора SK Telecom, известно также, что вскоре после корейского выпуска последует и международный старт продаж LG Optimus 2X.

  • Суровый оверклокинг: планшет Samsung Galaxy Tab разогнан до 1,2 ГГцСуровый оверклокинг: планшет Samsung Galaxy Tab разогнан до 1,2 ГГц24 січня 2011

    Очередным достижением отметилось сообщество мобильных энтузиастов, о чьих “подвигах” мы не раз писали в новостях. Обычно члены этого сообщества занимаются тем, что портируют различные операционные системы на не предназначенные для них устройства (к примеру, ОС Android на коммуникатор iPhone и Nokia N900).

  • В сеть попали новые снимки и видео LTE смартфона Samsung ForteВ сеть попали новые снимки и видео LTE смартфона Samsung Forte24 січня 2011

    Мы уже писали в новостях о смартфоне Samsung Forte, его предполагаемый индекс - SCH-R910. Он будет продаваться у оператора MetroPCS в США и ориентирован на его сети четвертого поколения LTE. Теперь же на фотохостинге Flickr размещены новые снимки устройства во включенном состоянии, а также в закрытом и раскрытом виде. Кроме того, портал Engadget разместил небольшой видеоролик.

  • iPad получит разрешение 2048х1536 только в версии 3iPad получит разрешение 2048х1536 только в версии 324 січня 2011

    Недавно мы писали о том, что iPad 2, возможно, будет выпускаться с дисплеем, имеющем разрешение 2048х1536 пикселей. В данный момент появилась другая информация на эту тему. По заявлению аналитика IDC Тома Мэйнелли (Tom Mainelli), Apple попросила производителей начать работу над дисплеями с таким разрешением для версии iPad 3. При этом он ссылался на свои источники.

  • Обновление смартфонов Sony Ericsson X10, X10 Mini, X10 Mini pro и X8Обновление смартфонов Sony Ericsson X10, X10 Mini, X10 Mini pro и X824 січня 2011

    Для смартфонов Sony Ericsson X10, X10 Mini, X10 Mini pro и X8 уже доступно обновление платформы Android к версии eDream 2.1.

  • Весенняя коллекция Samsung La'Fleur 2010 года:  элегантные и интеллектуальные телефоны для современных женщинВесенняя коллекция Samsung La'Fleur 2010 года: элегантные и интеллектуальные телефоны для современных женщин24 січня 2011

    Компания Samsung Electronics представляет новую мобильную коллекцию Samsung La'Fleur 2011, в которую вошли смартфоны Wave 525 и Wave 723 и телефоны Е2530 и С3530. Новинки рассчитаны на взыскательную женскую аудиторию, которая ценит телефон не только как средство связи или модный аксессуар, но и то, насколько он современен и функционален.

  • LG Optimus Me P350 – бюджетный смартфон на платформе AndroidLG Optimus Me P350 – бюджетный смартфон на платформе Android24 січня 2011

    До Mobile World Congress 2011 остается совсем немного времени, и в преддверии этого события LG решила сделать своеобразный преданонс: разместила информацию о смартфоне Optimus Me (P350) на своей страничке в Facebook.

  • Официальные подробности о коммуникаторе Samsung SCH-I100 GemОфициальные подробности о коммуникаторе Samsung SCH-I100 Gem24 січня 2011

    На официальном сайте корпорации Samsung появилась не менее официальная информация о новом коммуникаторе с индексом SCH-I100 Gem. Это классический представитель среднего класса, имеющий стандартные аппаратные спецификации, но при этом симпатичный дизайн с узнаваемыми приятными чертами. Он даже немного напоминает драгоценный камень.

  • Смартфон BlackBerry Curve Sedona стал в два раза тоньше предшественниковСмартфон BlackBerry Curve Sedona стал в два раза тоньше предшественников24 січня 2011

    В сети появились фотографии смартфона BlackBerry Curve под кодовым названием Sedona. Эта модель выполнена в традиционном моноблочном форм-факторе линейки - моноблок с горизонтальным дисплеем и интегрированной QWERTY клавиатурой. Устройство очень тонкое, примерно в половину толщины смартфонов BlackBerry Bold 97xx.

  • 17-23 января: самое интересное за неделю 17-23 января: самое интересное за неделю 24 січня 2011

    Сегодня понедельник, а это значит, что новостная лента MobileDevice.ru снова вкратце расскажет вам о самых интересных материалах прошедшей недели. Наш обзор позаботится о том, чтобы вы не пропустили самое важное. Итак, какие материалы на прошлой неделе вызвали у наших читателей наибольший интерес?

  • Thru Phone – прозрачный телефон от Мака ФунамизуThru Phone – прозрачный телефон от Мака Фунамизу24 січня 2011

    Мак Фунамизу известен своими стильными футуристичными концептами мобильных устройств. Сегодня дизайнер представляет новый шедевр – прозрачный телефон под названием Thru Phone. Устройство имеет две выдвигающиеся части, одна из которых используется в качестве основного сенсорного экрана, другая – в виде виртуальной клавиатуры. Хотя, скорее всего, эта часть может выступать и в роли второго дисплея.

  • Планшетный компьютер Motorola Xoom будет выпущен 17 февраля Планшетный компьютер Motorola Xoom будет выпущен 17 февраля 24 січня 2011

    Уже успевший стать популярным планшетный компьютер с поддержкой 4G LTE, Motorola Xoom, будет выпущен после дня Святого Валентина, сообщает Best Buy. Android 3.0-планшет должен был выйти именно в день всех влюбленных, но дату решено было отодвинуть на пару дней и выпустить девайс 17 февраля (видимо, в целях экономии наличных средств некоторых романтиков).

  • Мегабюджетный планшет Sakshat задерживается  Мегабюджетный планшет Sakshat задерживается 24 січня 2011

    Давно что-то не появлялось новостей о выпуске самого дешевого в мире планшетного компьютера Sakshat. И вот, спустя долгое время, новости появились, правда, неутешительные. Если верить последним слухам, выпуск планшета задержится в связи с «неорганизованностью производителя». Все подробности – далее.

  • Код Android скопирован у Oracle?Код Android скопирован у Oracle?24 січня 2011

    В многочисленных файлах Android обнаружены доказательства того, что Google точно скопировала код, разработанный Sun Microsystems, которой теперь владеет Oracle. Таким образом, можно ожидать, что в ближайшее время Oracle предъявит поисковому гиганту судебный иск за нарушение интеллектуальной собственности.

  • В Apple App Store свыше 10 миллиардов загрузокВ Apple App Store свыше 10 миллиардов загрузок24 січня 2011

    Спустя всего несколько дней после запуска обратного отсчета, Apple App Store достиг отметки в 10 миллиардов скачиваний. 10-миллиардное приложение из App Store скачала британка Гейл Девис (Gail Davis), которой и досталась карта iTunes Gift Card на $10 000. Карта предназначена для покупок в App Store и не может быть обналичена.

  • У iPad 2 будет основная 1-мегапиксельная камераУ iPad 2 будет основная 1-мегапиксельная камера24 січня 2011

    Новый iPad 2 получит камеры, аналогичные используемым в iPod Touch. Основная камера планшета, скорее всего, получит 1-мегапиксельную матрицу, что очень близко к 0,7МР четвертого поколения iPod Touch. Так что, скорее всего, речь идет об одной и той же камере.

  • Shenzhen Ruixin выпустит планшет на базе Windows 7 и UbuntuShenzhen Ruixin выпустит планшет на базе Windows 7 и Ubuntu24 січня 2011

    Гаджет для поклонников свободного ПО. Наполовину. Китайский производитель Shenzhen Ruixin выпустит в ближайшее время планшет, работающий на двух операционных системах — Windows 7 и Ubuntu. Визуально гаджет представляет собой почти стопроцентный клон iPad.

  • Rovio готовит Angry Birds Valentine\'s DayRovio готовит Angry Birds Valentine\'s Day24 січня 2011

    Новая версия культовой игры для iOS. Птицеводов-любителей на День святого Валентина ждет подарок от студии Rovio Mobile. Компания готовится выпустить специальную праздничную версию своего хита Angry Birds как раз к 14 января.

  • Google запустит конкурента GrouponGoogle запустит конкурента Groupon24 січня 2011

    По данным издания Mashable, компания Google работает над потенциальным конкурентом сервиса Groupon. Это подтверждают документы, доступ к которым получил источник. Разработка поискового гиганта называется Google Offers и предлагать этот сервис будет, фактически, то же самое, что и Groupon, то есть купоны на скидки при условии участия группы людей.

  • Генеральный директор HTC подтвердил планшет в первом квартале 2011Генеральный директор HTC подтвердил планшет в первом квартале 201124 січня 2011

    В рамках прошедшей финансовой презентации президент HTC Питер Чоу (Peter Chou) подтвердил, что у компании имеется по крайней мере один планшет в разработке, причем это будет «то, что нужно покупателям». Напомним, что в сети есть неофициальные данные о том, что тайваньский производитель планирует запуск трех планшетных компьютеров на базе Android – одного в районе марта и двух в июне.

  • Вышло приложение-читалка Sony Reader для AndroidВышло приложение-читалка Sony Reader для Android24 січня 2011

    В Интернет-магазине Android Market появилось приложение Sony Reader для операционной системы Android. Правда, оно требует наличия версии Android 2.2 и выше. То есть, устройства с более старыми версиями платформы, даже с достаточно распространенной до сих пор Android 2.1, не смогут его использовать.

  • Каждый пятый мобильник оказывается подделкойКаждый пятый мобильник оказывается подделкой24 січня 2011

    Компания Nokia заявила, что каждый из пяти мобильных телефонов, продающихся по всему миру, является подделкой. Это существенно подрывает позиции таких крупных поставщиков, как Nokia, на развивающихся рынках.

  • Тизерный сайт планшета Toshiba на Flash "пристыдил" iPadТизерный сайт планшета Toshiba на Flash "пристыдил" iPad24 січня 2011

    Компания Toshiba открыла тизерную страницу, посвященную ее новому планшету. Пока устройство называется просто Toshiba Tablet, на сайте упоминается достаточно много его характеристик и указаны примерные сроки выпуска - эта весна. Очевидно, это то же самое устройство, которое демонстрировалось на выставке CES 2011.



купить телефон в Одесі, Україна