Архів новин за 27 січня 2011 года

  • Логотип Google Android 3.0 HoneycombЛоготип Google Android 3.0 Honeycomb27 січня 2011

    Обычно, для каждой своей новой операционной системы Google выпускает свой логотип. Недавно Google выложила в сеть SDK-кит для Android 3.0 Honeycomb. И некоторые энтузиасты уже успели покопаться в его недрах. Там и обнаружился логотип для новой платформы.

  • «Живые» фото белого Google Nexus S«Живые» фото белого Google Nexus S27 січня 2011

    В сети появились «живые» фотографии белой версии смартфона Google Nexus S. Фотографии были опубликованы ресурсом Next Web, источники которого ко всему прочему сообщают, что в Великобритании реализацией белого Google Nexus S займется оператор Vodafone. Эта же компания выведет смартфон и на рынки других европейских стран.

  • Microsoft: Windows Phone 7 довольны 93% покупателейMicrosoft: Windows Phone 7 довольны 93% покупателей27 січня 2011

    Microsoft поделилась новыми успехами своей Windows Phone 7. В компании отметили, что 93% пользователей WP7-смартфонов оказались довольны своей покупкой, а 90% из них рекомендовали WP7-смартфоны своим знакомым.

  • «Связной» начал продажи телефона Nokia C1-01«Связной» начал продажи телефона Nokia C1-0127 січня 2011

    В «Связном» начались эксклюзивные продажи бюджетного сотового телефона Nokia C1-01. Новинка оборудована редкими для бюджетных аппаратов VGA-камерой, FM-приемником, MP3 плеером и слотом для карты памяти microSD (до 32 Гб).

  • HTC представит два Android смартфона Facebook в февралеHTC представит два Android смартфона Facebook в феврале27 січня 2011

    Ранее уже появлялись слухи о том, что готовится выпуск мобильных устройств для удобной работы в социальной сети Facebook. Их приписывали компании INQ Mobile, но теперь стало известно, что подобные решения готовит тайваньский производитель HTC. Впрочем, не исключено, что и INQ Mobile тоже не останется в стороне. Что до моделей HTC, то, по сообщению ресурса City AM, их будет сразу две.

  • Неанонсированный Nokia X1 одобрен FCCНеанонсированный Nokia X1 одобрен FCC27 січня 2011

    X-серия устройств Nokia скоро пополнится новой моделью: Nokia X1 (точнее, X1-00). Информация об этом устройстве появилась на сайте Федеральной комиссии связи США.

  • На MWC 2011 дебютирует Facebook-телефон от HTC?  На MWC 2011 дебютирует Facebook-телефон от HTC? 27 січня 2011

    Как сообщается, на выставке MWC 2011 компания HTC представит два новых смартфона под брендом Facebook. Устройства будут работать на модифицированных версиях мобильной ОС Android с «родной» поддержкой голосовых вызовов и мгновенных сообщений Facebook. Кроме того, они будут иметь фирменную расцветку крупнейшей в мире социальной сети.

  • Медиаридер Tiwell Assistant АЕ-702Медиаридер Tiwell Assistant АЕ-70227 січня 2011

    В конце минувшего 2010 года новостная лента MobileDevice.ru рассказывала об ультрабюджетном устройстве Assistant MediaReader АЕ-501 — компактном ридере с возможностью чтения электронных книг и просмотра видеофайлов. И вот, спустя совсем немного времени, компания Tiwell Assistant порадовала нас анонсом ещё одного девайса.

  • Первые данные о Motorola Droid X2Первые данные о Motorola Droid X227 січня 2011

    Как утверждают некоторые источники, в том числе и Tech Connect Magazine, в настоящее время Motorola активно работает над некоторыми Android Phone класса hi-end и среди них очень интересная модель - Droid X2 (кодовое название - Daytona). По идее, именно эта модель должна прийти на замену модели Droid X. Если все пойдет по плану, новинка будет запущена в продажу по каналам Verizon Wireless в июле этого года.

  • Gresso покрыла iPhone 4 18-каратным золотомGresso покрыла iPhone 4 18-каратным золотом27 січня 2011

    Многие находят нынешнюю цену iPhone 4 слишком высокой. Однако так не считает компания Gresso, которая решила добавить популярному смартфону еще немного лоска. С этой целью корпус девайса был заменен на корпус из 18-каратного золота. “I am rich” app.

  • Samsung Galaxy S2 и Galaxy Tab 2 представят 13 февраляSamsung Galaxy S2 и Galaxy Tab 2 представят 13 февраля27 січня 2011

    Похоже, что в Samsung «потеряли» график событий выставки MWC 2011, а добрые люди его нашли и опубликовали. Благодаря этому мы узнали, что Samsung собирается объединить презентации Galaxy S2 и Galaxy Tab 2. Причем анонс новинок должен произойти вечером 13 февраля. А провести его, скорее всего, поручат главе мобильного подразделения Samsung Дж.К.Шину (JK Shin).

  • Опубликовано превью SDK Android 3.0 HoneycombОпубликовано превью SDK Android 3.0 Honeycomb27 січня 2011

    Компания Google опубликовала предварительную версию SDK Android 3.0 Honeycomb. В SDK содержится несколько новых API, которые дадут разработчикам возможность создавать очень интересные приложения. Разработчики смогут использовать в своих программах новые элементы интерфейса, новые темы, более функциональные виджеты и т.д.

  • Смартфон Samsung Galaxy S 4G и планшеты Dell Streak 7 с LG G-Slate для HSPA+ выйдут в феврале-мартеСмартфон Samsung Galaxy S 4G и планшеты Dell Streak 7 с LG G-Slate для HSPA+ выйдут в феврале-марте27 січня 2011

    Появились сведения о сроках выпуска таких устройств, как Samsung Galaxy S 4G, Dell Streak 7 и LG G-Slate. Все эти новинки вскоре появятся в продажу в США у оператора T-Mobile, а благодаря "утекшему" в сеть документу теперь известно, когда именно это произойдет. Самым первым появится Dell Streak 7 - 2 февраля по цене $299,99 с двухлетним контрактом.

  • Компактный планшет MemoryKick Vision оборудован встроенным пико-проекторомКомпактный планшет MemoryKick Vision оборудован встроенным пико-проектором27 січня 2011

    Компания Noincom представила устройство, которое можно отнести к классу очень компактных планшетных компьютеров. Новинка называется MemoryKick Vision. Она работает под управлением операционной системы Android 2.2.

  • Характеристики Sony PSP2 в подробностяхХарактеристики Sony PSP2 в подробностях27 січня 2011

    Недавно мы писали об изображении новой игровой консоли Sony PSP 2, попавшем в сеть. Правда, оно может являться как настоящим, так и фейком. На картинке устройство изображалось в виде слайдера с сенсорным дисплеем и выдвижным геймпадом с кнопками управления играми. Теперь в результате новой утечки в Интернет попали и спецификации новинки.

  • Коммуникатор-планшет Mesa Geo 3G не боится воды, пыли и ударовКоммуникатор-планшет Mesa Geo 3G не боится воды, пыли и ударов27 січня 2011

    Компания Juniper Systems анонсировала нового представителя своей линейки Mesa Rugged Notepad под названием Mesa Geo 3G. Он обладает всеми особенностями укрепленного КПК Mesa Geo, только поддерживает еще и сотовую связь. Впрочем, устройства Mesa Rugged Notepad можно считать, пожалуй, мини-планшетами, поскольку они оборудованы 5,7-дюймовыми тачскринами.



купить телефон в Одесі, Україна