Архів новин за 31 січня 2011 года

  • В Японии появился мобильный телефон с пико-проекторомВ Японии появился мобильный телефон с пико-проектором31 січня 2011

    NTT DoCoMo, крупнейший японский оператор мобильной связи, сегодня сообщил, что мобильный телефон со встроенным пико-проектором (Sharp SH-06C) уже в эту пятницу появится в продаже. Стоимость новинки пока не сообщается.

  • Известны некоторые возможности iPad 2Известны некоторые возможности iPad 231 січня 2011

    Сегодня стали известны характеристики нового iPad 2. Новый планшет получит сенсорный дисплей с прежним разрешением 1024x768 точек. Но при этом его толщина будет на 30-35% меньше, чем у нынешнего iPad. А благодаря антибликовому покрытию дисплей iPad 2 будет лучше вести себя на солнце.

  • Внешний жесткий диск Sanho HyperDrive для iPadВнешний жесткий диск Sanho HyperDrive для iPad31 січня 2011

    Компания Sanho официально объявила о том, что собирается в скором времени выпустить портативный жесткий диск для iPad - Sanho HyperDrive. Новинка будет иметь несколько интересных особенносте. Подключаться жесткий диск Sanho HyperDrive к вашему iPad будет через специальный USB камера-кит и будет предлагаться в вариантах вплоть до 1Тб.

  • Android обошла Symbian по продажам в 4 кварталеAndroid обошла Symbian по продажам в 4 квартале31 січня 2011

    Android уже догнала Symbian и начинает превосходить эту операционную систему. По данным Canalys, Android удалось обойти Symbian и стать самой популярной платформой для смартфонов в 4 квартале. Всего в прошлом квартале в мире было продано 32,9 миллиона смартфонов на базе Android, а Symbian-устройства разошлись по планете тиражом только в 31 миллион гаджетов.

  • LiquidKeyboard – клавиатура, которая сама подстраивается под пользователяLiquidKeyboard – клавиатура, которая сама подстраивается под пользователя31 січня 2011

    Ранние версии LiquidKeyboard, разрабатываемые с помощью HTML и javascript, во многом походили на виртуальную клавиатуру от Microsoft, основной отличительной чертой которой было разделение блоков «кнопок» для левой и правой руки. В дальнейшем Christian Sax и Hannes Lau приступили к работе над системой для iOS, но они утверждают, что их ПО можно адаптировать и под другую платформу.

  • 2 февраля Google проведет мероприятие, посвященное Android2 февраля Google проведет мероприятие, посвященное Android31 січня 2011

    2 февраля компания Google проведет специальное мероприятие, посвященное Android Honeycomb. Как ожидается, мероприятие продлится около 1,5 часов. И даже, если вы не получили на него приглашение, расстраиваться не стоит - вся презентация будет транслироваться на YouTube, и посмотреть ее сможет любой желающий.

  • Nokia E2 – концепт моноблока с соотношением сторон 21:9Nokia E2 – концепт моноблока с соотношением сторон 21:931 січня 2011

    Дизайнер Джейсон Вонг (Jason Wang) считает, что все современные телефоны в формфакторе моноблок унылы и не меняются последние 3-4 года. Вонг полагает, что его концепт Nokia E2, обладающий 4,6” дисплеем с соотношением сторон 21:9, выгодно отличается от всего представленного на рынке. Автор сделал ставку на эргономику, но не забыл и про технологии.

  • Лэптоп eX-L 15 стал более мощнымЛэптоп eX-L 15 стал более мощным31 січня 2011

    Фирмой Maingear в очередной раз были обновлены технические характеристики игрового лэптопа eX-L 15, который вышел еще в конце лета 2009-ого года. Теперь ноутбук укомплектован мощнейшим процессором Intel Core i-серии, который базируется на модели Core i7-2920XM Extreme Edition, имеющая 4 центральных ядра.

  • Планшетный компьютер Fujitsu Stylistic Q550: прост как молотокПланшетный компьютер Fujitsu Stylistic Q550: прост как молоток31 січня 2011

    Компания Fujitsu в лице своего директор компании по мобильным продуктам, Мейнольфа Альтхауса (Meinolf Althaus), представила свой новый планшет под названием Stylistic Q550. Само представление обошлось лишь вывешенным в Интернет видеороликом, на котором Мейнольф креативно подошел к вопросу анонса своей новинки.

  • Нетбук-трансформер Gigabyte T1005P готовится к выпускуНетбук-трансформер Gigabyte T1005P готовится к выпуску31 січня 2011

    Компания Gigabyte Technology готовит к выпуску новый нетбук с поворотным сенсорным дисплеем. Страница с описанием модели Gigabyte T1005P уже появилась на сайте компании. Нетбук-трансформер оснащен 10-дюймовым поворотным тачскрином и построен на процессоре Intel Atom N550.

  • Miu Miu: рюшевый чехол для iPhoneMiu Miu: рюшевый чехол для iPhone31 січня 2011

    Приближается праздник, который с нетерпением ждут все влюбленные – день святого Валентина. В этот день люди дарят друг другу цветы и подарки, читают стихи и признаются в любви. Специально для таких романтиков дизайнеры бренда Miu Miu подготовили оригинальный подарок – рюшевый чехол для iPhone.

  • Facebook отрицает существование брендированных телефонов HTCFacebook отрицает существование брендированных телефонов HTC31 січня 2011

    Несколько дней назад в Сети появился любопытных слух, якобы HTC и Facebook создают два смартфона, на которых будут красоваться логотип и название социальной сети. Глава по бизнес-развитию Facebook Дэн Роуз (Dan Rose) дал интервью Reuters, в котором пояснил, что никаких телефонов HTC с логотипами Facebook нет.

  • Nikon выпустит зеркалку со встроенным проекторомNikon выпустит зеркалку со встроенным проектором31 січня 2011

    Интересные подробности о возможных планах Nikon стали известны из патента, полученного этим известным производителем фототехники в Японии. Согласно этим сведениям, японская компания размышляет над идеей зеркальной камеры, в которую будет встроен компактный проектор.

  • Куртки с отсеком-подставкой для iPad - для самых iPad-зависимыхКуртки с отсеком-подставкой для iPad - для самых iPad-зависимых31 січня 2011

    Если вы – горячий поклонник продукции Apple, вас наверняка заинтересует вот такой любопытный «тематический» товар от компании Alphyn Industries: куртки PADX-1 Ledge и SOMA-1 с отсеком-подставкой для iPad или iPhone/iPod. Довольно теплая и удобная PADX-1 Ledge имеет на груди специальный карман на молнии, куда отлично помещается планшет.

  • Samsung подтвердила некоторые возможности Galaxy S2Samsung подтвердила некоторые возможности Galaxy S231 січня 2011

    Во время анонса своих финансовых показателей за 4 квартал 2010 года Samsung раскрыла кое-какие возможности смартфона Galaxy S2. В компании подтвердили, что преемник смартфона Samsung Galaxy S получит 2-ядерный процессор и сенсорный дисплей на основе технологии Super AMOLED Plus. Другие спецификации гаджета пока не раскрываются.

  • Nokia X9-00: 12-Мп концепт с защитным стеклом DragontailNokia X9-00: 12-Мп концепт с защитным стеклом Dragontail31 січня 2011

    Андре Нуанса (Andre Nuansa) нарисовал концепт мобильного телефона Nokia X9-00, который мог бы стать флагманом развлекательной линейки Xseries. В основу устройства дизайнер положил Symbian. В Nokia X9-00 используется 12-Мп камера с автофокусом, оптикой Carl Zeiss, функцией записи 1080p-видео и технологией True Zoom.

  • Мультимедийный GPS навигатор Prestigio GeoVision 5300BTFMTV с TV приемником и FM трансляторомМультимедийный GPS навигатор Prestigio GeoVision 5300BTFMTV с TV приемником и FM транслятором31 січня 2011

    Компания Prestigio объявила о расширении продуктовой линейки GPS навигаторов GeoVision 5300 и начале продаж GeoVision 5300BTFMTV с сервисом «Навител.Пробки», встроенными TV приемником и FM транслятором. Навигатор включает такие возможности как мобильное телевидение, медиаплеер, ридер и игры.

  • Док-станция для iPhone в виде стационарного телефонаДок-станция для iPhone в виде стационарного телефона31 січня 2011

    Представляем вашему вниманию полноценную док-станцию для iPhone, выполненную в форме стационарного телефона. Устройство iFusion воплощает в себе передовые технологии и традиционный дизайн. Повышенная функциональность и эргономичные формы отвечают требованиям современных потребителей.

  • Сравнение видеокамер iPhone 4 и LG Optimus 2XСравнение видеокамер iPhone 4 и LG Optimus 2X31 січня 2011

    Все последние смартфоны верхнего уровня могут снимать HD-видео. Прошлогодний Apple iPhone 4 способен записывать ролики в разрешении 720p, а только готовящийся к релизу (в Европе) LG Optimus 2X – в разрешении 1080p. В Сети появился ролик, в котором сравниваются видеокамеры обоих телефонов. На наш взгляд, iPhone 4 снимает чересчур «сочно», а Optimus 2X – слишком блекло.

  • Microsoft обвинили в пиратствеMicrosoft обвинили в пиратстве31 січня 2011

    Прошло "историческое" заседание суда по делу о нарушении авторских прав, на котором компания Microsoft выступала в качестве ответчика. Об этом рассказал ресурс CNews, журналисты которого присутствовали непосредственно на месте. В суд на российское представительство Microsoft подала "Консалтинговая компания Директория" из Санкт-Петербурга.

  • HP: перерыв между анонсом и началом поставок будет небольшимHP: перерыв между анонсом и началом поставок будет небольшим31 січня 2011

    Как вы знаете, 9 февраля HP запланировала мероприятие, посвященное новым продуктам на базе webOS. Говоря об этом мероприятии, глава HP Лео Апотекер (Leo Apotheker) отметил, что теперь «когда HP делает анонс, компания уже готова начать поставки». Так что поставки анонсированной 9 февраля продукции начнутся уже через несколько недель.

  • МТС начала продажи смартфонов BlackBerry Pearl 9105 и BlackBerry Curve 9300МТС начала продажи смартфонов BlackBerry Pearl 9105 и BlackBerry Curve 930031 січня 2011

    Российский сотовый оператор МТС совместно с канадской компанией Research In Motion объявили о начале продаж новых смартфонов BlackBerry Pearl 9105 и BlackBerry Curve 9300 на территории России. Более подробно о характеристиках и стоимости новых устройств далее.

  • Android 3.0 - новые сведения о версииAndroid 3.0 - новые сведения о версии31 січня 2011

    Компания Google объявила о доступности предварительной версии набора для разработчиков приложений (SDK) для операционной системы Android третьей версии, чье кодовое имя — Honeycomb. Сообщается, что Android 3.0 получит переработанный интерфейс (его называют «голографическим»), оптимизацию под многоядерные процессоры и сенсорные дисплеи большого размера.

  • Новая версия Angry Birds появится в мартеНовая версия Angry Birds появится в марте31 січня 2011

    В марте на рынке появится новая версия одной из самых успешных мобильных игр 2010 года - Angry Birds. Новая версия игры будет называться Angry Birds Rio. Она разработана совместно с 20th Century Fox. И поэтому в ней можно будет встретить персонажей из мультфильма Рио, который появится на экранах в феврале.

  • Sony Ericsson Xperia Play (PlayStation Phone) в подробностяхSony Ericsson Xperia Play (PlayStation Phone) в подробностях31 січня 2011

    Компания Sony решила развивать мобильное игровое направление с помощью сервиса PlayStation Suite, который был представлен в один день с портативной консолью нового поколения NGP (рабочее название). Посредством PlayStation Suite будут разрабатываться и распространяться игры (включая классику PSOne) для платформы Android (2.3 или выше).

  • В Интернет выходит треть населения ЗемлиВ Интернет выходит треть населения Земли31 січня 2011

    Количество Интернет-пользователей по всему миру достигло двухмиллиардной отметки, заявила телекоммуникационная организация International Telecommunications Union (ITU). При этом, количество пользователей мобильной связи тоже преодолело важный рубеж - 5 миллиардов.

  • Nokia C7 для управления автомобилем BMWNokia C7 для управления автомобилем BMW31 січня 2011

    Не все в лабораториях занимаются скучной рутинной работой, многие разрабатывают интересные яркие проекты. Так поступили двое друзей из Китая, всего за каких-то 20 дней они написали код и соорудили систему управления настоящим полноразмерным автомобилем. Управляет машиной смартфон модели Nokia C7.

  • Живые фото двух неизвестных смартфонов HTC класса high-endЖивые фото двух неизвестных смартфонов HTC класса high-end31 січня 2011

    В Интернете появились несколько снимков неизвестных смартфонов HTC, работающих на платформе Android. Первый из них предназначен для сетей GSM. По дизайну этот смартфон напоминает HTC Desire, физические кнопки на передней панели которого заменены на сенсорные. Смартфон управляется ОС Android с пользовательским интерфейсом HTC Sense.



купить телефон в Одесі, Україна