Архів новин за 1 лютого 2011 года

  • Планшет Dell Streak 7 выйдет 2 февраля за $450Планшет Dell Streak 7 выйдет 2 февраля за $45001 лютого 2011

    Американский оператор T-Mobile официально сообщил дату выпуска и стоимость планшета Dell Streak 7. Эти сведения появились в официальном микро-блоге Twitter компании. Там указано, что устройство появится в продаже 2 февраля. Оно будет стоить $199,99, правда, с учетом обязательного заключения двухлетнего контракта с оператором и скидки в $50.

  • Свежее фото преемника HTC DesireСвежее фото преемника HTC Desire01 лютого 2011

    В сети появился еще один снимок преемника HTC Desire. О возможностях гаджета пока ничего неизвестно. С уверенностью можно говорить только о том, что он работает на базе Google Android, а диагональ дисплея гаджета, скорее всего, будет находиться на уровне 3,8-4 дюймов.

  • Тест браузеров: Samsung Galaxy S, iPhone 4, LG Optimus 2XТест браузеров: Samsung Galaxy S, iPhone 4, LG Optimus 2X01 лютого 2011

    Ресурс PhoneArena поделился любопытным видео, в котором сравниваются браузерные возможности таких признанных фаворитов рынка, как LG Optimus 2X, Samsung Galaxy S и Apple iPhone 4. Отметим, что первый смартфон выгодно отличается от своих оппонентов двухъядерным процессором.

  • Intel показала смартфон на платформе MedfieldIntel показала смартфон на платформе Medfield01 лютого 2011

    Компания Intel продемонстрировала новый смартфон на платформе Medfield. Новинку показал старший вице-президент и генеральный менеджер Intel Ultra Mobility Group Ананд Чандрасехер (Anand Chandrasekher).

  • Две новинки от Sony. Cyber Shot HX100 и HX9VДве новинки от Sony. Cyber Shot HX100 и HX9V01 лютого 2011

    Sony добавила в линейку своих фотокамер Cyber Shot две новый модели. Sony Cyber Shot HX100 и Cyber Shot HX9. Обе имеют 16 мегапиксельный EXMOR сенсор с задней подсветкой, 3 дюймовый LCD дисплей с разрешением 640 x 480 пикселей, систему стабилизации изображения, GPS и обе могу снимать Full HD видео в разрешении 1080p при 60 кадрах в секунду.

  • Виновником фантомного трафика в WP7 стал Yahoo! MailВиновником фантомного трафика в WP7 стал Yahoo! Mail01 лютого 2011

    Компания Microsoft назвала виновного в появлении большого числа фантомного трафика в Windows Phone 7. Им оказался сервис Yahoo! Mail, IMAP-сервер которого некорректно обрабатывает FETCH-запросы. В результате этого Yahoo! Mail генерирует в 25 раз больше трафика, чем нужно.

  • PlayStation Suite придет на платформы iOS и Windows?PlayStation Suite придет на платформы iOS и Windows?01 лютого 2011

    Когда Sony сделала анонс PSP2 (он же Sony NGP) и Sony Ericsson Xperia Play, она так же рассказала о программном обеспечении PlayStation Suite, которое позволит запускать игры для самой первой консоли PlayStation на устройствах, работающих на базе Android 2.3 и выше. Однако у компании появились новые планы по поводу PS Suite.

  • Первая фотография смартфона LG Optimus 3D попала в сетьПервая фотография смартфона LG Optimus 3D попала в сеть01 лютого 2011

    Мы уже писали в новостях о смартфоне LG Optimus 3D, который сейчас готовится к выпуску. Ожидается, что его анонс состоится на Mobile World Congress и, как легко понять из названия, аппарат должен поддерживать трехмерное видео. Предполагается, что дисплей позволит увидеть его без очков, невооруженным взглядом.

  • Samsung Wave II в нескольких цветах для Южной КореиSamsung Wave II в нескольких цветах для Южной Кореи01 лютого 2011

    В прошлом все новинки Samsung изначально выходили на домашнем рынке, в Южной Корее. Однако с расширением деятельности в другие страны приоритеты немного поменялись. Если россияне могли приобрести Samsung Wave II (модель S8530) еще в прошлом году, то корейцы до сих пор не получили доступ к этому Bada-телефону.

  • Опубликовано тизерное видео Samsung Galaxy S2Опубликовано тизерное видео Samsung Galaxy S201 лютого 2011

    Сегодня 1 февраля. И, как и было обещано, Samsung опубликовала несколько тизерных роликов смартфона Galaxy S2. Ролики ничего не говорят о возможностях смартфона. Однако на первый взгляд новинка будет явно тоньше своего предшественника. Кроме того, в компании фактически подтвердили, что анонс новинки состоится на MWC 2011.

  • Приложение для iPhone превратит любого в борца сумоПриложение для iPhone превратит любого в борца сумо01 лютого 2011

    Что нужно, чтобы стать борцом сумо? Нужны годы и годы тренировок, хорошая форма и при этом гора лишнего веса. Который в данном случае считается отнюдь не лишним. Но не посещала ли вас идея взглянуть на себя в образе тучного японского борца? Или не себя, а кого-нибудь, кто вам не нравится?

  • Philips Xenium X216 - раскладушка с Dual SIM и мощным аккумуляторомPhilips Xenium X216 - раскладушка с Dual SIM и мощным аккумулятором01 лютого 2011

    Компания Philips приготовила новый сотовый телефон под названием Philips Xenium X216. Новинка представляет собой стильную раскладушку с поддержкой Dual SIM и мощным аккумулятором емкостью 1050 мАч, которого должно хватить на 7,5 часов разговоров и 800 часов работы в режиме ожидания.

  • Lenovo и NEC объединились и создали новую компаниюLenovo и NEC объединились и создали новую компанию01 лютого 2011

    Одними из самых влиятельных игроков на рынке компьютерной техники являются китайская компания Lenovo и японская NEC. Они всегда были конкурентами, но никогда не были врагами, а теперь они решили стать партнёрами и объединиться. О принятии этого решения представители обеих фирм заявили во всеуслышание, чтобы информация дошла даже до самого неинтересующегося пользователя.

  • Дешевая и портативная солнечная зарядкаДешевая и портативная солнечная зарядка01 лютого 2011

    Трое студентов мичиганского университета разработали портативную солнечную панель для зарядки мобильного телефона и прочей электроники. В корпус так же встроен светодиодный фонарик. Устройство изначально было ориентированно на страны третьего мира.

  • Еще одно тизерное видео Motorola XoomЕще одно тизерное видео Motorola Xoom01 лютого 2011

    В новом тизерном ролике Motorola Xoom американский производитель решил противопоставить свой планшет продукции Apple. В ролике говорится, что сейчас уже далеко не 1984 год и людям нужно разнообразие. Именно это разнообразие и должен предложить Motorola Xoom.

  • Toshiba Dynabook Qosmio T750: ноутбук-хамелеонToshiba Dynabook Qosmio T750: ноутбук-хамелеон01 лютого 2011

    Неужели современного человека, да еще и такого, кто старается быть в курсе последних событий электронного мира, может чем-то удивить новый ноутбук? Оказывается, может, если это Toshiba Dynabook Qosmio T750. Его крышка меняет свой цвет в зависимости от того, под каким углом на него смотрят. Кроме того, он обладает покрытием, которое не марается от отпечатков пальцев.

  • В России представлен недорогой телефон LG A160В России представлен недорогой телефон LG A16001 лютого 2011

    Компания LG представила в России недорогой мультимедийный телефон LG A160. LG A160 выполнен из качественных приятных на ощупь материалов, а благодаря фактурной задней поверхности гаджет надежно лежит в руке. Аппарат создан специально для тех, кому важен не только базовый функционал телефона, но и привлекательный дизайн.

  • Услуга «Домашний интернет» от «Киевстар»: до весны — бесплатноУслуга «Домашний интернет» от «Киевстар»: до весны — бесплатно01 лютого 2011

    «Киевстар» сообщает о продлении до 28 февраля 2011 подключений на условиях акции «Тест-драйв интернета». В рамках акции новые клиенты услуги «Домашний интернет» могут в течение двух месяцев бесплатно и неограниченно испытывать качество широкополосного доступа к всемирной сети.

  • Тизерное видео Android-смартфона Disney PhoneТизерное видео Android-смартфона Disney Phone01 лютого 2011

    Компания Disney опубликовала тизерный ролик с новым детским смартфоном Disney Phone. Disney очень неплохо поработала над интерфейсом смартфона. Так что у него осталось не так уж много общего со стандартным интерфейсом Android.

  • Планшетный компьютер LG G-Slate засветился в гостях на канале YouTubeПланшетный компьютер LG G-Slate засветился в гостях на канале YouTube01 лютого 2011

    Создается впечатление, что в качестве промо-стратегии для своего нового планшетного компьютера G-Slate компания LG выбрала игру в молчанку. Все, что мы видим в сети – это короткие «проблески», которыми нас периодически дразнят всякие псевдо-знаменитости. Неделю назад K-Pop-художник Seungri первым открыл для нас массив из двух камер на задней панели G-Slate.

  • LG HBM810 – Bluetooth-гарнитура с солнечными элементамиLG HBM810 – Bluetooth-гарнитура с солнечными элементами01 лютого 2011

    LG анонсировала новую Bluetooth-гарнитуру HBM810, использующую солнечные элементы. Правда, сама гарнитура солнечных элементов не имеет. Зато солнечная панель встроена в зарядный крэдл, что позволит подзаряжать аксессуар даже если по близости не будет электрической розетки. Кроме того, крэдл можно использовать в качестве динамика.

  • Мобильник Frame обходится без экранаМобильник Frame обходится без экрана01 лютого 2011

    По мере развития высоких технологий устройства не только становятся меньше. Они лишаются того, что больше не нужно. К примеру, все современные телефоны уже прекрасно обходятся без клавиатур, которые им заменили сенсорные дисплеи. Корейский дизайнер по имени Джейсон Ли (Jason J. Lee) считает, что в будущем мобильные телефоны обойдутся совсем без дисплеев.

  • Sony Ericsson Neo увидит свет на MWC ’11Sony Ericsson Neo увидит свет на MWC ’1101 лютого 2011

    Ни для кого не секрет, что в ближайшее время Sony Ericsson намерена вывести на рынок три новых смартфона - Anzu, Hallon, и конечно, так называемый PSP Phone. О том, что Anzu - это кодовое SE Xperia Arc, все уже знают, повторяться не будем, но как выяснилось, японско-шведская компания еще собирается представить на суд широкой публики еще один смартфон на платформе Android - Xperia Neo.

  • Бизнес-смартфон Nokia E7 доступен для предзаказа в РоссииБизнес-смартфон Nokia E7 доступен для предзаказа в России01 лютого 2011

    В Евросети стартовал прием заказов на смартфон Nokia E7. Напомним, это устройство является бизнес-флагманом финской компании последнего поколения, оно представляет собой слайдер с 4-дюймовым приподнимающимся сенсорным AMOLED дисплеем и выдвижной QWERTY клавиатурой.

  • Планшет Identity Tab E201U от EnspertПланшет Identity Tab E201U от Enspert01 лютого 2011

    Онлайн-магазин Dynamism добавил в списки своих товаров новый планшет на базе Android под названием Identity Tab E201U от компании Enspert. Данное устройство доступно для предзаказа по цене 349$. Поставки начнутся с 1 февраля. E201U имеет 7 дюймовый тачскрин с разрешением 800 x 480, работает на базе процессора Cortex-A8 на 1Ггц.

  • Пятерка крупнейших производителей телефонов в 2010 годуПятерка крупнейших производителей телефонов в 2010 году01 лютого 2011

    В 2010 году компания Nokia подтвердила свое положение крупнейшего производителя телефонов. Компания поставила 453 миллиона телефонов и заняла 32,6% мобильного рынка. Правда, это оказалось меньше доли Nokia в 2009 году - 36,%.



купить телефон в Одесі, Україна