Архів новин за 2 лютого 2011 года

  • Samsung Galaxy Tab возвращают 15% покупателейSamsung Galaxy Tab возвращают 15% покупателей02 лютого 2011

    По информации New York Post, доля возвратов популярного планшета Samsung Galaxy Tab составляет 15%. Это на 2% больше, чем доля возвращаемых Apple iPad. Главной причиной возврата называют неудачный выбор компанией Samsung версии операционной системы. Планшет Samsung работает на базе Android 2.2 Froyo.

  • В 2012 году LG запустит NFC-сервисы в ЕвропеВ 2012 году LG запустит NFC-сервисы в Европе02 лютого 2011

    В следующем году LG собирается запустить в Европе мобильный платежный сервис на базе NFC. Новый сервис будет предназначен для малого и среднего бизнеса. Он будет сочетать в себе NFC и облачные вычисления. Внедрение NFC-сервисов не кажется такой уж сложной задачей. Ведь у Android 2.3 уже имеется встроенная поддержка NFC.

  • На смартфон Sony Ericsson Xperia X10 наконец-то прибывает multi-touchНа смартфон Sony Ericsson Xperia X10 наконец-то прибывает multi-touch02 лютого 2011

    Компания Sony Ericsson объявила о начале процесса обновления прошивок смартфонов Xperia X10 и X8, он пройдет в течение недели. Точнее, речь идет обо всем семействе Sony Ericsson Xperia X10, включая Xperia X10 Mini и Mini Pro, а не только флагманском смартфоне.

  • Появились фотографии дисплея iPad 2Появились фотографии дисплея iPad 202 лютого 2011

    В сети появились фотографии LCD-дисплея нового iPad 2. Характеристики нового дисплея пока неизвестны. Но его качество, определенно, лучше. Дисплей iPad 2 легче и на 2 миллиметра тоньше экрана iPad. При этом рамка вокруг экрана гаджета заметно тоньше, чем у первого поколения планшета.

  • Tenq P07 - китайский планшет на базе UbuntuTenq P07 - китайский планшет на базе Ubuntu02 лютого 2011

    Китаец Tenq P07 не отличается по качеству от планшетных компьютеров, произведенных именитыми компаниями. Его сборка находится на очень высоком уровне, как и внутренняя электроника. Компания из Поднебесной оборудовала этот планшет процессором Intel Atom с частотой 1,66 ГГц и 1 Гб оперативной памяти, не забыв при этом про дисковую подсистему.

  • Samsung I9003 Galaxy S - тот же Galaxy S, но без Super AMOLEDSamsung I9003 Galaxy S - тот же Galaxy S, но без Super AMOLED02 лютого 2011

    Скоро компания Samsung представит модифицированную версию I9000 Galaxy S. У нового Samsung I9003 Galaxy S будет одно, но существенное отличие от оригинального смартфона - в нем будет использоваться Super Clear LCD-дисплей вместо Super AMOLED. Остальные возможности смартфонов не отличаются.

  • Известны характеристики нового MeeGo-гаджета NokiaИзвестны характеристики нового MeeGo-гаджета Nokia02 лютого 2011

    Германские источники опубликовали характеристики неизвестного гаджета Nokia на операционной системе MeeGo. Как пишет NokiaPort, вывод о возможностях устройства был сделан после изучения и анализа отчетов об ошибках, описаний патчей и исходного кода MeeGo.

  • Анонсирован планшет LG G-SlateАнонсирован планшет LG G-Slate02 лютого 2011

    Как выяснилось, сегодня состоялся официальный анонс планшетника под названием LG G-Slate. Новинка обладает довольно внушительными техническими параметрами, работает под управлением операционной системы Android 3.0 Honeycomb и может похвастаться поддержкой 3D-контента, для просмотра которого нужны специальные очки.

  • Samsung Wave 525 - смартфон со вкусомSamsung Wave 525 - смартфон со вкусом02 лютого 2011

    Количество продаваемых смартфонов стремительно возрастает. Пользователи отдают предпочтение более продвинутым трубкам за возможность комфортного выхода в интернет, удобный доступ в социальные сети, ну и, конечно же, за возможность работы с множеством полезным приложений. Однако главный стимул для покупки «умного телефона» – это его доступная цена.

  • Выпущена первая российская навигационная система для платформы Samsung BadaВыпущена первая российская навигационная система для платформы Samsung Bada02 лютого 2011

    Одной из наиболее перспективных мобильных платформ, появившихся на рынке за последние годы, стала операционная система Samsung Bada, которая используется сегодня уже в 6 моделях корейской компании: Samsung Wave, Wave II, Wave 525, Wave 523, Wave 575 и Wave 723. К сожалению, до последнего времени платформа была обделена некоторыми видами приложений.

  • Бюджетный Android смартфон Highscreen Cosmo с цветомузыкойБюджетный Android смартфон Highscreen Cosmo с цветомузыкой02 лютого 2011

    Стартовали российские продажи недорогого смартфона Highscreen Cosmo на основе операционной системы Android 2.2. Его производитель - компания Compal. Аппарат представляет собой бесклавиатурный моноблок с 3,2-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с поддержкой мультисенсорного управления. Характеристики устройства на уровне современного смартфона начального-среднего уровня.

  • Sony Ericsson Xperia Ryo: вертикальный QWERTY-слайдерSony Ericsson Xperia Ryo: вертикальный QWERTY-слайдер02 лютого 2011

    Креативные участники сетевого сообщества Esato снова в деле. И снова они приготовили нам концепт смартфона под маркой Sony Ericsson, теперь это Xperia Ryo. Мы имеем дело с тачфоном в форм-факторе вертикального слайдера с QWERTY-клавиатурой. После успеха Palm Pre этот формат стал популярным. Пора бы и Sony Ericsson воспользоваться этой идеей!

  • Samsung: продажи Galaxy Tab «довольно хорошие»Samsung: продажи Galaxy Tab «довольно хорошие»02 лютого 2011

    Недавно Wall Street Journal опубликовал интервью с представителем Samsung Ли Йон-хи (Lee Young-hee). Причем ресурс неправильно процитировал слова Ли Йон-хи, сообщив, что он охарактеризовал продажи Samsung Galaxy Tab как «весьма небольшие» (Quite Small). Это вызвало бурю откликов в прессе.

  • Android-планшеты начинают серьезно угрожать iPad: их продажи выросли в 10 раз!Android-планшеты начинают серьезно угрожать iPad: их продажи выросли в 10 раз!02 лютого 2011

    Компания Strategy Analytics опубликовала несколько тревожную новость для компании Apple. Информация касается «планшетного» бизнеса производителя. Операционная система Android становится все более популярной, каждую неделю на рынке появляются новые планшетные компьютеры именно с этой операционкой.

  • Китайский клон необъявленного Nokia N9 уже в продажеКитайский клон необъявленного Nokia N9 уже в продаже02 лютого 2011

    И снова ситуация повторяется. Nokia N9 пока еще не был представлен официально, но в Китае его уже можно приобрести. Вернее сказать, не совсем этот телефон, а его китайскую версию. Азиатский «дублер» нашумевшей новинки – это QWERTY-слайдер с 3-дюймовым сенсорным экраном, двумя камерами (основной и фронтальной), Bluetooth, WiFi, FM-радио, слотом для карт microSD и Dual Sim.

  • Сегодня Google покажет web-версию Android Market и сервис Google MusicСегодня Google покажет web-версию Android Market и сервис Google Music02 лютого 2011

    Сегодня вечером Google проведет большое мероприятие, посвященное Android. Компания официально представит Android Honeycomb и раскроет новые подробности о web-версии Android Market. При этом источники утверждают, что обновленный магазин приложений «находится на том же уровне, что и Apple App Store, или даже выше».

  • Портативная игровая консоль от Ritmix для детей старше 6 летПортативная игровая консоль от Ritmix для детей старше 6 лет02 лютого 2011

    Новая игровая консоль Ritmix RZX – 20 поступит в продажу в начале февраля этого года. Данная консоль отличается высокой функциональностью и включает в себя чуть больше ста игр, поддерживающих интерфейс 16 bit. Экран приставки имеет диагональ 2.7”. Питание игровой консоли поддерживается благодаря трем литиевым аккумуляторам (AAA - формат).

  • Samsung Real translator - очень полезный концептSamsung Real translator - очень полезный концепт02 лютого 2011

    Если вы много путешествуете, то наверняка знаете, что такое «языковые барьеры». Решить эту проблему призван концептуальный девайс Real translator от Samsung. Модель работает следующим образом: вы произносите слова, а устройство в режиме реального времени переводит их на нужный язык и отображает в виде текста на прозрачном двухстороннем AMOLED-дисплее.

  • Нетбук Clover SunBook с гибридным дисплеемНетбук Clover SunBook с гибридным дисплеем02 лютого 2011

    Вскоре в продаже появится нетбук с гибридным дисплеем, разработчиком которого является компании Clover Systems. Модель называется Clover SunBook и оснащена дисплеем, который работает в двух режимах: цветном и монохромном. Данное решение призвано снизить энергопотребление. К примеру, при просмотре фильмов или фотографий дисплей нетбука отображает все цвета.

  • Acoustable - кофейный столик и акустическая система в одномAcoustable - кофейный столик и акустическая система в одном02 лютого 2011

    Если вы думаете, что Acoustable – просто симпатичный кофейный столик, вы заблуждаетесь. Acoustable – это кофейный столик и акустическая система в одном: колонки Teac, сабвуфер и стереоусилитель располагаются между столешницей и основанием. Наличие портов нескольких типов позволяет подсоединить модель к целому ряду устройств: от PC до iPod’a и телефонов.

  • Android-смартфон Motorola i1QAndroid-смартфон Motorola i1Q02 лютого 2011

    Стали доступны первые фотографии новинки под названием Motorola i1Q. В Сети появились первые фотографии мобильного устройства i1Q от компании Motorola. Новинка выполнена в форм-факторе моноблока и оснащена, как видно по изображениям, QWERTY-клавиатурой и довольно широким сенсорным дисплеем.

  • Компания «Интертелеком» представляет новую линейку голосовых тарифных плановКомпания «Интертелеком» представляет новую линейку голосовых тарифных планов02 лютого 2011

    Компания «Интертелеком» представила 4 новых голосовых тарифных плана: «Мобильный офис+», «Мегаполис+», «Оптимальный», «Свобода слова+». Подключаясь к сети «Интертелеком», абоненты получают прямой городской номер и возможность его использования на территории всей страны без изменения тарификации.

  • Sony Ericsson Vivaz получит имя Xperia NeoSony Ericsson Vivaz получит имя Xperia Neo02 лютого 2011

    Судя по всему, под именем Sony Ericsson Xperia Neo будет скрываться следующее поколение Sony Ericsson Vivaz. Однако, в отличие от своего предшественника, новинка будет работать на базе Google Android. TechRadar сообщает, что этот гаджет присоединится в своим собратьям из линейки Xperia - его анонс должен состояться 13 февраля (накануне MWC 2011).

  • МТС запускает услугу уведомлений о новом номереМТС запускает услугу уведомлений о новом номере02 лютого 2011

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщает о запуске услуги «Мой новый номер», с помощью которой абоненты оператора могут легко сообщить друзьям и близким свой номер телефона при его изменении. Услуга «Мой новый номер» предназначена для новых абонентов МТС, которые сменили свой старый номер или поменяли оператора.

  • LG Electronics готова представить первый в мире смартфон с поддержкой 3DLG Electronics готова представить первый в мире смартфон с поддержкой 3D02 лютого 2011

    В этом году на международной выставке мобильных технологий Mobile World Congress (MWC) компания LG Electronics представит первый в мире 3D смартфон LG Optimus 3D, который позволяет смотреть трехмерное видео прямо с ладони. Появление LG Optimus 3D – это прямой ответ на одну из наиболее острых проблем современного 3D рынка: отсутствие трехмерного контента.

  • Samsung показала Galaxy SSamsung показала Galaxy S02 лютого 2011

    1 февраля южнокорейская компания Samsung, как и обещала, раскрыла новые подробности о преемнике Galaxy S, запустив пару видео-тизеров. К сожалению, разглядеть в них аппарат достаточно непросто. Модель Galaxy S 2 (рабочее название) получит двухъядерный процессор, дисплей Super AMOLED, все современные средства коммуникаций, камеру с 1080p-видеозаписью и платформу Android.

  • Новая услуга для абонентов голосовых тарифных планов – «Дружній оператор»Новая услуга для абонентов голосовых тарифных планов – «Дружній оператор»02 лютого 2011

    Абоненты всех голосовых тарифных планов могут воспользоваться новой услугой «Дружній оператор». Вы много звоните на номера одного из украинских мобильных операторов? «Интертелеком» предлагает своим абонентам существенно сократить свои расходы.

  • Люксовый BlackBerry Torch 9800 за $12 000Люксовый BlackBerry Torch 9800 за $12 00002 лютого 2011

    Известный дизайнер-ювелир Александр Амосу (Alexander Amosu) создал люксовую версию смартфона BlackBerry Torch 9800. Средняя рамка гаджета сделана из 18-каратного золота весом около 38 граммов. А другие части смартфона покрашены в золотистый цвет.



купить телефон в Одесі, Україна