Архів новин за 3 лютого 2011 года

  • HTC Pyramid - новый 2-ядерный смартфон на AndroidHTC Pyramid - новый 2-ядерный смартфон на Android03 лютого 2011

    По слухам, новый смартфон HTC носит кодовое имя HTC Pyramid. Источники Androidandme говорят, что этот гаджет получит 2-ядерный процессор Snapdragon MSM8260 с тактовой частотой 1,2 ГГц и графикой Adreno 220, 4,3-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 960 x 540 точек (как у Atrix 4G), а также поддержку сетей HSPA+.

  • Окунись с головой в мир фантастики!Окунись с головой в мир фантастики!03 лютого 2011

    Defender представила игровую гарнитуру HN-G117 с режимом вибрации и объемным звуком 5.1. Новинка создана для тех, кому недостаточно просто слышать звуки, кому хочется полностью погрузиться в атмосферу игры и в полной мере ощутить все происходящее в виртуальном мире, как в реальном.

  • Android 3.0 Honeycomb умеет шифровать данныеAndroid 3.0 Honeycomb умеет шифровать данные03 лютого 2011

    Судя по всему, в Android 3.0 Honeycomb предусмотрена возможность шифрования данных. Эту особенность обнаружили журналисты Engadget при изучении возможностей планшета Motorola Xoom.

  • Motorola Xoom демонстрирует неплохие результаты в тесте QuadrantMotorola Xoom демонстрирует неплохие результаты в тесте Quadrant03 лютого 2011

    В Engadget досконально изучили возможности нового планшета Motorola Xoom. Узнали они и на что способен этот аппарат в тесте Quadrant. Результат гаджета оказался довольно приличным, хоть и не слишком впечатляющим - 1823 балла. Для сравнения, смартфон LG Optimus 2X в этом же тесте получил более 2300 баллов.

  • Flexiphone - концепт очередного гибкого телефонаFlexiphone - концепт очередного гибкого телефона03 лютого 2011

    Мода на плоские аппараты с большим дисплеем пошла от компания Apple. Дизайнер Jian Feng решил развить идею, представив концепцию мощного компактного аппарата с выдвижной клавиатурой, огромным дисплеем и Windows 7.

  • Brainchild Kineo для учеников и студентовBrainchild Kineo для учеников и студентов03 лютого 2011

    В продажу готовится поступить новый планшетный компьютер Brainchild Kineo. Данное устройство позиционируется разработчиками как планшетный компьютер, предназначенный для образовательных целей. Новинка оснащена специальным программным обеспечением, заточена под школьные и институтские программы, а также пригодна для проведения тестов.

  • Приложение SwiftKey для android-планшетовПриложение SwiftKey для android-планшетов03 лютого 2011

    Компания TouchType презентовала свою разработку на выстаке CES, но работы еще продолжаются. Идея заключается в эргономичной виртуальной клавиатуре и функции автоподбора, которая, как обещают авторы угадывает около трети всех слов языка. Все это, в значительной степени повысит скорость и удобство набора текста.

  • Планшет Kno тестирует LegoПланшет Kno тестирует Lego03 лютого 2011

    Несмотря на то, что продажи этого планшетного компьютера уже начались, разработчики не расслабляются и продолжают тестирование. Для этого они собрали специальный механизм из конструктора Lego 2000. Смотрите видео ниже.

  • LG Optimus 3D впервые замечен на видеоLG Optimus 3D впервые замечен на видео03 лютого 2011

    В Интернете размещен видеоролик LG Optimus 3D, слухи о котором ходят в сети в последние пару недель. Вчера LG выступила с небольшим заявлением по поводу предстоящего анонса первого 3D-смартфона компании на MWC 2011. В видеоролике Optimus 3D позиционируется как «первый в мире двухъядерный мультиканал».

  • Предзаказ на новый iPhone 4 открывается 3 февраляПредзаказ на новый iPhone 4 открывается 3 февраля03 лютого 2011

    Компания Apple официально сообщила, что утром 3 февраля начнется прием предварительных заказов на коммуникатор Verizon iPhone, правда, пока лишь для абонентов оператора. Напомним, эта модель представляет собой версию коммуникатора iPhone 4 для сетей CDMA/EV-DO Rev. A и американского оператора Verizon Wireless.

  • HP опубликовала тизерный ролик webOS-гаджетаHP опубликовала тизерный ролик webOS-гаджета03 лютого 2011

    Компания HP опубликовала небольшой промо-ролик своего нового гаджета на базе webOS. 9-секундный ролик показывает отдельные детали гаджета и призван поддержать наш интерес к новинке до 9 февраля. Именно тогда должно состояться мероприятие, посвященное новым продуктам на webOS.

  • Графический планшет от HPГрафический планшет от HP03 лютого 2011

    Новинка от Hewlett-Packard представляет собой беспроводное устройство подключаемые к ноутбуку или настольному пк. Время работы от одного заряда составляет более 25 часов. Гаджет планируется использовать в первую очередь в сфере школьного образования. С его помощь можно рисовать графики, диаграммы и использовать для наглядной иллюстраций предметов.

  • Visa превратит iPhone в мобильный кошелекVisa превратит iPhone в мобильный кошелек03 лютого 2011

    Компания Visa, представляющая одну из крупнейших международных платежных систем, продолжает усилия по распространению платежных операций, проводимых при помощи технологии NFC (Near Field Communication). Очередным шагом американской корпорации на данном направлении стало начало тестирования на европейском рынке системы бесконтактных мобильных платежей.

  • Lin Jian Feng представляет необычный смартфон-трансформерLin Jian Feng представляет необычный смартфон-трансформер03 лютого 2011

    Дизайнер Lin Jian Feng представил концепт смартфона-трансформера. В сложенном состоянии девайс представляет собой пластиковый аппарат среднего размера. Но в комплекте к нему предусмотрена пластиковая клавиатура, выдвигающаяся по обе стороны от смартфона.

  • На Samsung Galaxy S 4G будет записан фильм «Начало»На Samsung Galaxy S 4G будет записан фильм «Начало»03 лютого 2011

    Компании Samsung и T-Mobile USA анонсировали смартфон Galaxy S 4G, поддерживающий сеть HSPA+. Телефон поступит в продажу в США в феврале и будет являться эксклюзивным предложением T-Mobile. Galaxy S 4G – первый смартфон оператора, поддерживающий высокоскоростное соединение, позволяющее загружать данные на скорости до 21 Мбит/с.

  • GSM-сети оптимизируют для смартфоновGSM-сети оптимизируют для смартфонов03 лютого 2011

    Nokia Siemens Networks разработала новое программное обеспечение Smart Resource Adaptation, призванное оптимизировать процесс передачи данных через мобильные сети, преимущественно используемый в приложениях для смартфонов. Это программное обеспечение позволит GSM-операторам обслуживать в своих сетях в пять раз больше смартфонов.

  • Белый iPhone 4 выйдет в мартеБелый iPhone 4 выйдет в марте03 лютого 2011

    В Интернет вновь попали слухи о выпуске в продажу долгожданного коммуникатора iPhone 4 в корпусе белого цвета. Напомним, сначала он должен был выйти в прошлом году одновременно с черным вариантом. Однако, выпуск несколько раз откладывался из-за проблем с камерой, возникших из-за белого покрытия.

  • 26% приложений запускаются лишь один раз26% приложений запускаются лишь один раз03 лютого 2011

    В 2010 году 26% всех скачанных пользователями приложений запускались только один раз. Такой вывод был сделан после того, как Localytics проанализировала тысячи приложений для Android, iOS, BlackBerry и Windows Phone.

  • Samsung I9003 Galaxy SL с Super Clear LCD экраном анонсирован официальноSamsung I9003 Galaxy SL с Super Clear LCD экраном анонсирован официально03 лютого 2011

    Южнокорейский гигант электроники анонсировал новый смартфон Samsung I9003 Galaxy SL с сенсорным экраном, созданным по технологии Super Clear LCD. Эта технология стала альтернативой SuperAMOLED, а сам новый дисплей имеет диагональ 4 дюйма и разрешение WVGA.

  • Samsung готовит Android конкурента BlackBerrySamsung готовит Android конкурента BlackBerry03 лютого 2011

    По сообщению ресурса PocketNow, компания Samsung Electronics готовит к выпуску новый смартфон под управлением операционной системы Android, его наименование пока не известно. Источник опубликовал фотографии аппарата, сообщив, что это моноблок с сенсорным дисплеем и встроенной QWERTY клавиатурой. Разрешение дисплея может составлять 480x320 пикселей (HVGA).



купить телефон в Одесі, Україна