Архів новин за 10 лютого 2011 года

  • В Индии представлен смартфон OliveSmart V-S300В Индии представлен смартфон OliveSmart V-S30010 лютого 2011

    Компания Olive Telecom приготовила для индийского рынка новый смартфон OliveSmart V-S300. Гаджет может стать первым смартфоном на базе Android 2.3 Gingerbread, который появится в индийских магазинах. OliveSmart V-S300 оснащен 4,1-дюймовым емкостным тачскрином, процессором Qualcomm Snapdragon с частотой 1 ГГц, графическим процессором Adreno 205, Wi-Fi и т.д.

  • Facebook-ориентированные смартфоны INQ Cloud Touch и Cloud QFacebook-ориентированные смартфоны INQ Cloud Touch и Cloud Q10 лютого 2011

    Компания INQ представляет два Android-смартфона, максимально оптимизированных для работы с социальной сетью Facebook. Новые устройства получили названия INQ Cloud Touch и INQ Cloud Q и управляются операционной системой Android 2.2.

  • Broadcom разработала мощную систему на чипе для Android-смартфоновBroadcom разработала мощную систему на чипе для Android-смартфонов10 лютого 2011

    Компания Broadcom анонсировала новую мобильную систему на чипе BCM28150. В новой Broadcom BCM28150 используется 2-ядерный процессор Broadcom Merlyn на основе ARM Cortex A9 с тактовой частотой 1,1 ГГц и графическим ядром VideoCore IV. Новый чип позиционируется в качестве отличного решения для Android-смартфонов и операционных систем с открытым исходным кодом.

  • Nokia готовится к решительным переменам и переходе на WP7Nokia готовится к решительным переменам и переходе на WP710 лютого 2011

    Компания Nokia много лет лидировала на рынке смартфонов, однако с выходом iPhone ситуация начала усугубляться. В настоящее время «умники» Nokia не могут на равных конкурировать с телефонами Apple и Google (Android) на программном уровне.

  • iPad 3 может появиться уже осеньюiPad 3 может появиться уже осенью10 лютого 2011

    Apple еще не анонсировала iPad 2, а в сети уже появились слухи о третьей версии популярного планшета. По слухам, Apple собирается ускорить цикл выхода новых планшетов, и следующая версия гаджета появится на рынке уже этой осенью (в сентябре).

  • HP TouchPad - взгляд ближеHP TouchPad - взгляд ближе10 лютого 2011

    В сеть продолжает поступать информация о новинке компании HP. И вот очередная порция свежих фото в нашей галерее ниже.

  • В Великобритании появится доступный Android-смартфон LG PecanВ Великобритании появится доступный Android-смартфон LG Pecan10 лютого 2011

    Британский Orange собирается начать продажи нового недорогого Android-смартфона LG Pecan. Смартфон работает на базе Google Android 2.2, а его дисплей имеет разрешение 480 х 320 точек. Среди остальных возможностей LG Pecan называют 3МР камеру, Wi-Fi, Bluetooth, AGPS, 140 Мб памяти, FM радио, слот microSD и поддержку сетей HSDPA.

  • Экологически чистые наушники для аудиофиловЭкологически чистые наушники для аудиофилов10 лютого 2011

    Наушники сделаны из вторсырья, и с использованием передовых аудиотехнологий. В ход пошли дерево от старых гитар, кожа от сумок, курток, и переплавленный алюминий.

  • HP Pre 3 - QWERTY-смартфон с мощным 1,4 ГГц процессоромHP Pre 3 - QWERTY-смартфон с мощным 1,4 ГГц процессором10 лютого 2011

    HP Pre 3 - уже третий телефон в линейке Pre, правда, теперь уже под брендом HP, а не Palm. Модель представляет собой QWERTY-слайдер с 3,6-дюймовым дисплеем (800 х 480), 5 Мп камерой с автофокусом и LED-вспышкой (умеет снимать 720p HD видео), фронтальной камерой.

  • Телефон HTC Freestyle выходит в продажу  Телефон HTC Freestyle выходит в продажу 10 лютого 2011

    Во время официального анонса на выставке CES 2011 своего нового телефона, Freestyle, компания High Tech Computer Corporation не сообщила о дате выхода и приблизительной стоимости новинки абсолютно ничего. И вот на днях американский сотовый оператор AT&T официально объявил о старте продаж этой модели в своих салонах. Все подробности выпуска расскажет вам далее портал MobileDevice.ru.

  • Microsoft Xphone: Xbox становится смартфоном!Microsoft Xphone: Xbox становится смартфоном!10 лютого 2011

    Буквально вчера мы рассказали на MobileDevice.ru о концепте портативной консоли Xbox Mini. Верные поклонники марки с нетерпением ждут подобного устройства, а Microsoft остается глухой к стонам народа. И заявляет, что для мобильных игр прекрасно подойдет Windows Phone 7, которая уже вышла в свет. Хорошо. Тогда почему бы Microsoft не озаботиться разработкой игрового смартфона вроде Xperia Play?

  • LG Triptych: смартфон превращается в планшет LG Triptych: смартфон превращается в планшет 10 лютого 2011

    Любопытную идею подал дизайнер Эдвард Хейл (Edward Hale) с своем новом концепте LG Triptych. Этот складной телефон выполнен в форм-факторе двойной «раскладушки» с тремя створками. И на каждой из этих створок размещается сенсорный дисплей. Таким образом, в полностью раскрытом виде. Подобную идею мы уже видели в концепте Flip Phone.

  • Линейка электронных ридеров на любой вкус: Lexand LE-106 и Lexand LT-105Линейка электронных ридеров на любой вкус: Lexand LE-106 и Lexand LT-10510 лютого 2011

    Электронные книги за последнее время набрали значительную популярность у отечественных пользователей. Спрос рождает предложение, поэтому не стоит удивляться появлению новых имен на этом рынке. Компания «Лаборатория «Лександ»», владелец популярного навигационного бренда Lexand, также решила заняться продажами ридеров и недавно представила собственную линейку электронных книг.

  • Palm Pre 2 vs HP Pre 3: что новогоPalm Pre 2 vs HP Pre 3: что нового10 лютого 2011

    Новый смартфон HP является логичным развитием модели Palm Pre 2. И от своего предшественника новинка отличается гораздо более интересными характеристиками.

  • Palm Pixi Plus vs HP Veer: в чем разницаPalm Pixi Plus vs HP Veer: в чем разница10 лютого 2011

    Помимо очевидного отличия в форм-факторе и размерах HP Veer обладает значительно лучшим функционалом по сравнению с Palm Pixi Plus. В аппарате стоит процессор Qualcomm MSM7230 с частотой 800 МГц, против 600-мегагерцевого процессора Qualcomm MSM7x27 у Palm Pixi Plus.

  • IPad и TouchPadIPad и TouchPad10 лютого 2011

    Фото двух планшетных пк разных производителей, как бы говорят - найдите 10 отличий. Смотрите галерею.

  • HP TouchPad - взгляд ближеHP TouchPad - взгляд ближе10 лютого 2011

    В сеть продолжает поступать информация о новинке компании HP. И вот очередная порция свежих фото в нашей галерее ниже.

  • Сравнение HP TouchPad с iPad, Motorola Xoom и BlackBerry PlayBookСравнение HP TouchPad с iPad, Motorola Xoom и BlackBerry PlayBook10 лютого 2011

    Одним из важнейших продуктов, анонсированных вчера вечером HP, стал новый планшет HP TouchPad. Новинка работает на базе новой webOS 3.0 и позиционируется в качестве конкурента основных топовых планшетов – Apple iPad, Motorola Xoom и BlackBerry PlayBook.

  • Apple удерживает второе место на рынке "умных" телефоновApple удерживает второе место на рынке "умных" телефонов10 лютого 2011

    Аналитическая компания IDC представила результаты своего исследования мирового рынка смартфонов и коммуникаторов за четвертый квартал 2010 года, а также итоги всего прошедшего года. Так, в четвертом квартале лидером была Nokia с долей в 28%, ей удалось продать 28,3 миллиона устройств.

  • Samsung Galaxy Indulge станет первым Android LTE смартфоном в продажеSamsung Galaxy Indulge станет первым Android LTE смартфоном в продаже10 лютого 2011

    Компания Samsung Electronics и оператор MetroPCS представили в США смартфон Samsung Galaxy Indulge. Слухи о нем, ранее появлялись, только кодовое название устройства другое - Samsung Forte. Новинка может стать первым на рынке смартфоном для сетей четвертого поколения LTE, работающим под управлением Android, утверждает MetroPCS.

  • Планшет Samsung Galaxy Tab без 3G и смартфон Nexus S скоро прибудут в РоссиюПланшет Samsung Galaxy Tab без 3G и смартфон Nexus S скоро прибудут в Россию10 лютого 2011

    Российское подразделение компании Samsung Electronics в своем микро-блоге Twitter рассказала о выпуске в России планшета Samsung Galaxy Tab и смартфона Nexus S. Точнее, речь идет о модели Samsung Galaxy Tab только с поддержкой Wi-Fi, но без 3G, она была представлена позже версии с функцией сотовой связи. В России такая модель появится в марте и будет стоить 19 990 рублей, сообщает Samsung.

  • Nokia отменила выпуск MeeGo смартфона Nokia N9-00Nokia отменила выпуск MeeGo смартфона Nokia N9-0010 лютого 2011

    Мы уже писали о том, что Nokia в лице нового руководителя Стивена Илопа (Stephen Elop) признала свои ошибки, допущенные на мобильном поприще. Теперь же в сети появились слухи, что она решила отменить выпуск своего смартфона Nokia N9-00 - первого на основе операционной системы MeeGo.



купить телефон в Одесі, Україна