Архів новин за 18 лютого 2011 года

  • Смартфон HTC Desire S выйдет 18 апреля по $679Смартфон HTC Desire S выйдет 18 апреля по $67918 лютого 2011

    Смартфон HTC Desire S, анонсированный совсем недавно на Mobile World Congress, уже появился в Интернет-магазине Amazon в Великобритании. Устройство пока доступно для предварительного заказа, а в качестве срока начала поставок указано 18 апреля. Кстати, о российском выпуске новинки официальные данные аналогичные - также заявлен апрель.

  • HTC Flyer - галерея живых фото планшетного ПКHTC Flyer - галерея живых фото планшетного ПК18 лютого 2011

    HTC Flyer по-настоящему впечатляет: алюминиевый корпус, 7-дюймовый дисплей, 1,5-гигагерцовый процессор Snapdragon, 1 ГБ RAM плюс 32 ГБ флеш-памяти, 5 Мп основная и 1,3 Мп фронтальная камеры, поддержка карт microSD. Само собой, планшет поддерживает WiFi, Bluetooth (3.0), GPS. Интерфейс – фирменный HTC Sense нового образца. Браузер поддерживает Flash 10 и HTML 5.

  • NYT: iPhone 5 будет доступнее, но не дешевле NYT: iPhone 5 будет доступнее, но не дешевле 18 лютого 2011

    Хотите верьте, хотите - нет, но The New York Times утверждает, что iPhone следующего поколения (назовем его iPhone 5!) будет более доступный по цене, но не меньше по размерам. Кому верить, честно говоря, не знаем, так как на днях другая влиятельная американская газета, The Wall Street Journal, написала совершенно обратное.

  • Samsung выпустила док-станцию для Google Nexus S Samsung выпустила док-станцию для Google Nexus S 18 лютого 2011

    Samsung выпустила специальную настольную док-станцию для своего смартфона Google Nexus S. Устройство имеет microUSB порт, через который происходит зарядка смартфона и синхронизация. Для удобной работы предусмотрено приложение Desk Home, которое можно приобрести на Android Market. Пока, к сожалению, это единственное, что может предложить новинка.

  • Сравниваем Motorola Xoom, Samsung Galaxy Tab 10.1 и LG Optimus PadСравниваем Motorola Xoom, Samsung Galaxy Tab 10.1 и LG Optimus Pad18 лютого 2011

    Почти синхронно собственные планшеты на Android Honeycomb выпустили сразу три ведущих производителя - Motorola, Samsung и LG. При этом Motorola Xoom и Samsung Galaxy Tab 10.1 оснащены очень похожими дисплеями с диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1280 x 800 точек. А LG Optimus Pad / G-Slate имеет более миниатюрные размеры и 8,9-дюймовый тачскрин с разрешением 1280 x 768 точек.

  • Концептофон Xperia Play Duo - по следам PSP-телефонаКонцептофон Xperia Play Duo - по следам PSP-телефона18 лютого 2011

    PSP-телефон Xperia Play уже стал реальностью и почему бы не начать думать о том, каким будет преемник этого гаджета? Автором концепта Xperia Play 2 или Play Duo стал один из посетителей форума Esato под ником pavlov's_dog.

  • Samsung не собирается выпускать 3D-телефонSamsung не собирается выпускать 3D-телефон18 лютого 2011

    В Samsung не уверены в целесообразности выпуска телефона с 3D-дисплеем. Представители британского представительства компании отметили, что хотя Samsung и является лидером в области 3D-технологий, компания пока не видит смысла использовать их в мобильных телефонах.

  • HTC Desire, HD и Z получат Android 2.3 после выпуска HTC Desire SHTC Desire, HD и Z получат Android 2.3 после выпуска HTC Desire S18 лютого 2011

    Появились сведения о выпуске обновления прошивок смартфонов HTC Desire, Desire HD и Desire Z до Android 2.3 Gingerbread. О них сообщил ресурс CNet, а ему информацию подтвердил представитель HTC. По его словам, прошивки "старых" представителей линейки Desire будут обновлены до версии Android 2.3 не раньше, чем в продажу поступит новая модель серии - HTC Desire S.

  • Защита экрана iPad 2 подтвердила фронтальную камеруЗащита экрана iPad 2 подтвердила фронтальную камеру18 лютого 2011

    В мировую сеть утекли фотографии прозрачной пленки-протектора для экрана планшета iPad нового поколения. На ней явно видны два отверстия: одно предназначено для кнопки под дисплеем и второе, напротив него, по всей видимости, для фронтальной камеры. То есть, появилось еще одно подтверждение, что планшет iPad 2 наконец получит камеру, по крайней мере, фронтальную.

  • Опубликован первый общедоступный вариант браузера Opera 11.10 «Барракуда»Опубликован первый общедоступный вариант браузера Opera 11.10 «Барракуда»18 лютого 2011

    Норвежская компания Opera Software представила публике первую пробную сборку своего веб-браузера Opera 11.10 для настольных систем под кодовым названием «Barracuda». По большей части изменения в этой сборке касаются исправления ошибок, найденных в предыдущих версиях, однако есть и серьезные технологические новшества.

  • Panasonic представил набор видеокамер всех форм и  размеровPanasonic представил набор видеокамер всех форм и размеров18 лютого 2011

    Компания Panasonic решила не тянуть, а сразу выкатить все имеющиеся новые видеокамеры: HM-TA20 – вертикальная камера с LCD-дисплеем, способной работать под водой на глубинах до 3-х метров. Видео может записываться в качестве 1080р, имеется ночной режим съемки, камера также может использоваться в качестве веб-камеры

  • Lenovo LePad не торопится в ЕвропуLenovo LePad не торопится в Европу18 лютого 2011

    Представители компании Lenovo сообщили, что планшетник LePad, который должен был появится на рынке в июне этого года, сначала будет продаваться в Китае, и только после этого должен будет выйти на мировую и европейскую арену.

  • Froyo для Samsung CaptivateFroyo для Samsung Captivate18 лютого 2011

    Samsung Captivate может стать еще привлекательнее, благодаря обещанному обновлению до Froyo, но имеется и один неприятный момент. На официальном сайте обновление появилось совсем недавно, но также быстро было оттуда и удалено, но до их пор никакого объяснения не последовало. Лишь немногие пользователи сумели воспользоваться апгрейдром.

  •  Браузер Dolphin теперь оптимизирован и под планшеты Браузер Dolphin теперь оптимизирован и под планшеты18 лютого 2011

    Очень многие пользователи Android пользуются браузером Dolphin, который на Android Market доступен в качестве бесплатного приложения. Первоначально браузер был разработан для Android 1.6, после чего доработан и под версию 2.2.

  • Android Google Reader дополнился новыми виджетамиAndroid Google Reader дополнился новыми виджетами18 лютого 2011

    Google Reader у Android стал уже неотъемлемой частью, который теперь дополнится еще и новыми виджетами. Виджетов достаточно много, один из самых маленьких, это что-то наподобие стикера, по которому будет идти лента последних новостей, показывая наиболее интересные заголовки, причем можно настроить какие именно новости Вас интересуют.

  • Первые концепты iPhone 5 и iPhone 5 miniПервые концепты iPhone 5 и iPhone 5 mini18 лютого 2011

    В этом году Apple обновит iPhone. По слухам, компания не ограничится лишь одной моделью, выпустив два устройства. На смену iPhone 4 придет iPhone 5 – он получит 4” сенсорный экран вместо 3,5” панели. Габариты устройства останутся прежними, просто дисплей будет «от края до края». Альтернативой «большому iPhone» станет iPhone 5 mini. Ему достанется традиционный 3,5” дисплей, но размеры корпуса будут сокращены.

  • Windows Phone 7: так должен выглядеть флагман  Windows Phone 7: так должен выглядеть флагман 18 лютого 2011

    Огромное число самых несуразных недостатков Windows Phone 7 оказалось не самым лучшим стимулом для производителей: число смартфонов под управлением этой ОС остается прежним с самого релиза платформы. Светом в конце тоннеля может стать партнерская программа Microsoft и Nokia, тем более, что мы уже видели первый совместный концепт дизайнеров обеих компаний.

  • Анонсирован high-end смартфон Pantech SKY IM-A730S Vega SАнонсирован high-end смартфон Pantech SKY IM-A730S Vega S18 лютого 2011

    Компания Pantech анонсировала новый Android-смартфон Pantech SKY IM-A730S Vega S. Новинка разработана для абонентов корейского оператора SK Telecom и представляет собой high-end смартфон с процессором Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,2 ГГц и памятью DDR2.

  • Китайский планшетник с двумя разъемами под наушникиКитайский планшетник с двумя разъемами под наушники18 лютого 2011

    Пробиться на рынок Android-планшетов стало не так уж и просто. Производителям приходится конкурировать ценой, качеством и производительностью. Китайская компания, известная как Shenzhen DNT, пошла другим путем: она выпустила дешевый планшетный компьютер с двумя разъемами под наушники.

  • Компактная клавиатура Verbatim для iPad и iPhone Компактная клавиатура Verbatim для iPad и iPhone 18 лютого 2011

    Verbatim только что презентовала компактную складную клавиатуру для iPad и iPhone. Клавиатура имеет поддержку беспроводной сети Bluetoоth, размеры 23 х 16 х 5 см и вес около 450 г. В комплектацию также входит защитный чехол и подставка для iPhone, которая в случае неиспользования хранится в специальном отсеке внутри клавиатуры.

  • Nokia сможет персонализировать Windows Phone 7 по собственному усмотрениюNokia сможет персонализировать Windows Phone 7 по собственному усмотрению18 лютого 2011

    Исполнительный директор Nokia Никлас Савандер (Niklas Savander) в одном из своих интервью поделился подробностями соглашения между Microsoft и Nokia. Оказывается, по условиям договора, финны смогут персонализировать операционную систему по собственному усмотрению.

  • Планшет Dell Rosemount получит платформу Intel Oak TrailПланшет Dell Rosemount получит платформу Intel Oak Trail18 лютого 2011

    Анонимные источники Engadget сообщили некоторые детали о новом планшете Rosemount. По данным издания, планшет появится под брендом Dell Latitude и будет основан на платформе Intel Oak Trail. Гаджет получит 10-дюймовый сенсорный дисплей, съемный аккумулятор и программное обеспечение для шифрования данных.

  • Еще один случай возгорания iPhone 4Еще один случай возгорания iPhone 418 лютого 2011

    CrunchGear рассказал о еще одном случае возгорания iPhone 4. К счастью, как и в предыдущих случаях, жертв удалось избежать, и пострадавший отделался небольшим ожогом руки. Владелец смартфона по имени Омар рассказал, что инцидент произошел когда iPhone 4 лежал на столе.

  • MWC 2011: планшет Huawei Ideos S7 Pro выйдет веснойMWC 2011: планшет Huawei Ideos S7 Pro выйдет весной18 лютого 2011

    Как мы уже писали, компания Huawei представила на Mobile World Congress тонкий планшет Ideos S7 Slim. Однако, на подготовила еще одно 7-дюймовое устройство - Huawei Ideos S7 Pro. Хотя эта модель не представлялась официально, она была продемонстрирована в рамках конгресса на стенде Huawei.

  • МТС учит абонентов не отвечать на звонки вежливоМТС учит абонентов не отвечать на звонки вежливо18 лютого 2011

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о старте народного тестирования инновационной услуги «Отклоненный звонок», призванной помочь улучшить этикет общения своих абонентов. Услуга «Отклоненный звонок» позволяет вежливо отклонить вызов, если абоненту поступает входящий звонок, но в данный момент он не может на него ответить.



купить телефон в Одесі, Україна