Архів новин за 28 лютого 2011 года

  • На сайте FCC был замечен неубиваемый телефон Motorola WX450На сайте FCC был замечен неубиваемый телефон Motorola WX45028 лютого 2011

    На сайте американской FCC был замечен новый сотовый телефон Motorola WX450. Новинка представляет собой QWERTY-моноблок заключенный в прочный корпус, защищающий гаджет от ударов, воды и пыли.

  • Apple готовит белый iPad 2Apple готовит белый iPad 228 лютого 2011

    Мы уже писали о том, что компания Apple готовит анонс своего планшета iPad нового поколения 2 марта, она уже распространила приглашение на это мероприятие. Теперь же появилось предположение о том, что наряду с традиционным iPad с черной кромкой одновременно будет анонсирован и белый вариант.

  • Фото передних панелей iPhone 5 и iPad 2Фото передних панелей iPhone 5 и iPad 228 лютого 2011

    В сети появились снимки передних панелей новых iPhone 5 и iPad 2. Судя по панели iPhone 5, дисплей нового смартфона будет больше, чем у 4 версии гаджета (скорее всего, 4 дюйма). Нельзя не заметить и тонкие боковые грани смартфона. При всем этом размеры аппарата, скорее всего, изменятся несильно.

  • Asus Eee Note EA800 обещают вскоре выпустить в продажуAsus Eee Note EA800 обещают вскоре выпустить в продажу28 лютого 2011

    Детали о Asus Eee Note EA800 появились уже сравнительно давно, в мае прошлого года, если не еще раньше. В конце ноября прошлого года девайс был представлен официально, но о дате выпуска в продажу так до сих пор ничего неизвестно. На этой неделе в Asus сообщили, что Eee Note EA800 появится на прилавках "очень скоро".

  • Дата выхода Samsung Galaxy SII запланирована на март ?Дата выхода Samsung Galaxy SII запланирована на март ?28 лютого 2011

    На недавно прошедшей выставке в Барселоне Samsung предложил что-то вроде предварительного просмотра Galaxy SII, но стоимости и даты выхода тогда названо не было, а это как раз интересует общественность больше всего. Однако сейчас уже говорится о том, что Samsung Galaxy SII в двух версиях – 16 и 32 GB, может появиться на прилавках уже к концу марта этого года.

  • HTC Aria получит Android 2.2 на этой неделеHTC Aria получит Android 2.2 на этой неделе28 лютого 2011

    HTC Aria можно назвать одним из самых популярных смартфонов, даже если судить лишь по странице в Facebook, откуда и стало известно о том, что на этой неделе трубка получит Android 2.2. Впервые HTC Aria появился в июне прошлого года, под управлением Android 2.1.

  • Планшетник Fujitsu Stylistic Q550Планшетник Fujitsu Stylistic Q55028 лютого 2011

    Для поклонников планшетов появился очередной девайс, Fujitsu Stylistic Q550 для которого стали известны цены, дата выпуска и все прочие характеристики. Fujitsu Stylistic Q550 получит 10.1-дюймовый сенсорный дисплей, разрешением 1366 x 768, Windows 7 Pro, процессор Atom, 2GB памяти, две камеры, "перо" (на всякий случай), пока только не говорится о USB-портах и HDMI.

  • Nikon D4 сможет поддерживать Thunderbolt ?Nikon D4 сможет поддерживать Thunderbolt ?28 лютого 2011

    Новая технология Intel очень скоро появится в составе последнего Macbook Pros, оснащенного интерфейсом Thunderbolt. Однако Nikon может стать первой компанией, которая выпустит собственный девайс на основе Thunderbolt. Благодаря Thunderbolt камера Nikon D4 сможет работать еще быстрее, хотя не совсем понятно для чего камере подобный интерфейс.

  • AdvanceTC под Windows 7 и Atom 1.6GHzAdvanceTC под Windows 7 и Atom 1.6GHz28 лютого 2011

    AdvanceTC нельзя однозначно назвать смартфоном или планшетником, так как у устройства имеется полноценный Windows 7, процессор Intel Atom Z530 CPU, частотой 1.6GHz, 1GB RAM, 32GB SSD, 4.8-дюймовый дисплей, разрешением 800 x 480, 1.3-мегапиксельная web-камера и аккумулятор на 3200 mAh.

  • Разработан первый в мире гибкий органический микропроцессорРазработан первый в мире гибкий органический микропроцессор28 лютого 2011

    На этой неделе на международной конференции International Solid-State Circuits Conference группа ученых из бельгийского исследовательского центра IMEC представила первый в мире гибкий микропроцессор на органических полупроводниках. Производительность новинки находится на уровне схем 1970-х гг., но ее главный «козырь» - гибкость.

  • В Японии представлен розовый Sony Ericsson Xperia ArcВ Японии представлен розовый Sony Ericsson Xperia Arc28 лютого 2011

    Компания Sony Ericsson покрасила смартфон Sony Ericsson Xperia Arc в ярко-розовый цвет. До этого среди доступных пользователям цветов фигурировали серебристый и темно-синий. А появление на рынке розового Sony Ericsson Xperia Arc, наверняка, поднимет популярность этого гаджета среди женской аудитории.

  • «Неубиваемая» новинка«Неубиваемая» новинка28 лютого 2011

    Все новые и новые модели ноутбуков появляются на мировом и западном рынках. Не так давно американская компания GammaTech Computer, которую, к сожалению редко можно встретить на прилавках магазинов, выпустила новую модель с 15,6 дюймовым дисплеем под названием Durabook S15C.

  • Почти официально: в Blackberry Playbook будет поддержка Android-приложенийПочти официально: в Blackberry Playbook будет поддержка Android-приложений28 лютого 2011

    Мы уже слышали о том, что в Blackberry Playbook будет поддержка Android-приложений. А недавно в сети появилось видео, подтверждающее эти слова. На первый взгляд, это обычное видео, которое ничем не отличается от сотен подобных роликов, снятых на MWC 2011. Но самое интересное в нем скрыто на 14 секунде ролика.

  • 4-дюймовый дисплей у iPhone 5 подтвержден4-дюймовый дисплей у iPhone 5 подтвержден28 лютого 2011

    Многочисленные источники в один голос утверждают, что в Apple iPhone 5 будет использоваться 4” дисплей. Во всех прошлых iPhone был 3,5” тачскрин. До настоящего времени слухи ничем не были подкреплены. Надо сказать спасибо китайцам, которые выложили на просторы интернета фотографию рамки, обрамляющую сенсорный экран.

  • Обновление прошивки Google Nexus S привело к ухудшению работы его дисплеяОбновление прошивки Google Nexus S привело к ухудшению работы его дисплея28 лютого 2011

    У обновления прошивки Google Nexus S до Android 2.3.3 оказался один побочный эффект. После обновления до Android 2.3.3 традиционно качественный и яркий Super AMOLED дисплей Nexus S пожелтел и стал показывать размытое изображение.

  • Microsoft представляет свой жестовый интерфейсMicrosoft представляет свой жестовый интерфейс28 лютого 2011

    Исследовательская группа Research, которая является подразделением корпорации Microsoft, специализируется на разработке новых типов интерфейсов. Очередная их разработка это управление жестами, с использованием контроллера Kinect, который в последнее время в центре внимания.

  • Новинка от Samsung: слайдер E2330Новинка от Samsung: слайдер E233028 лютого 2011

    Модельный ряд мобильных устройств Samsung пополнился. Представлена модель E2330 в форм-факторе слайдер. Размер TFT дисплея новинки, разрешением 128×160 пикселей, составляет 2 дюйма. Телефон имеет 0,3 Мпиксельную камеру, FM-радиоприёмник, музыкальный проигрыватель, а также Bluetooth 2.1 модуль.

  • В Android Market будут продаваться книгиВ Android Market будут продаваться книги28 лютого 2011

    В конце прошлого компания Google открыла онлайновый магазин электронных книг eBookstore, а теперь электронные книги будут продаваться и в Android Market. Теперь при желании пользователи Android Market смогут просмотреть, загрузить или приобрести широкий ассортимент электронных книг. Для удобства покупателей книги в магазине отсортированы по категориям.

  • Обновленные планшеты ArnovaОбновленные планшеты Arnova28 лютого 2011

    Речь идет о двух моделях - с 8 и 10 дюймовым резистивным экраном. Обе получат процессор 1ГГц ARM Cortex-A8 Rockchip РК 2918, будут оборудованы адаптером Wi-Fi, акселерометром, динамиком, микрофоном и портом usb. Объём встроенной памяти составит 4 Гб. В Arnova 10 также будет камера 0.3 мегапикселя. Операционная система Android 2.3. Обновление планируется в апреле.

  • Смартфон HTC Merge представлен официальноСмартфон HTC Merge представлен официально28 лютого 2011

    Мы уже так много слышали о смартфоне HTC Merge, что удивительно, почему компания HTC официально представила его только сейчас. Тем не менее, это, наконец, случилось, и в продажу новый смартфон поступит уже этой весной. Давайте вспомним, какими техническими характеристиками нас порадовал этот продукт.

  • Samsung Galaxy S получит Android 2.3 уже в мартеSamsung Galaxy S получит Android 2.3 уже в марте28 лютого 2011

    В Samsung рассказали о сроках появления Android 2.3 Gingerbread для смартфона Galaxy S (I9000). На мероприятии Samsung во Франкфурте было сказано, что обновление прошивки гаджета станет доступно уже в следующем месяце.

  • Bluetooth-гарнитура Defender HN-B601Bluetooth-гарнитура Defender HN-B60128 лютого 2011

    Defender анонсировал Bluetooth-гарнитуру HN-B601 со складным корпусом и ударопрочным чехлом в комплекте. Новинка порадует пользователей широкими возможностями, превосходным исполнением и стильным эргономичным дизайном.

  • Поддержка LTE появится лишь в iPhone 6Поддержка LTE появится лишь в iPhone 628 лютого 2011

    Судя по всему, надеждам поклонников Apple увидеть в коммуникаторе iPhone следующего поколения поддержку сетей LTE 4G не суждено сбыться. Такой вывод можно сделать из слов аналитика Telecom Pragmatics Сэма Гринхольца (Sam Greenholtz), приводимых ресурсом The Street.

  • Motorola Xoom разогнали до 1,5 ГГцMotorola Xoom разогнали до 1,5 ГГц28 лютого 2011

    Похоже, что у покупателей Motorola Xoom будет прекрасная возможность модернизировать свой планшет. Только что стало известно, что пользователю форума XDA-Developers удалось разогнать процессор Motorola Xoom сначала до 1,2 ГГц, потом до 1,4 ГГц, а потом и до частоты 1,5 ГГц.

  • Патч для Nexus S сделает экран теплееПатч для Nexus S сделает экран теплее28 лютого 2011

    Обновление Android 2.3.3 добавляет желтый оттенок в графический интерфейс смартфона, чем повышает цветовую температуру и комфорт для зрения. Возможно фотографии не могут в полной мере проиллюстрировать разницу из-за индивидуальных настроек цветопередачи, но думаю можно поверить на слово первоисточнику.

  • Skype To Go: недорогие звонки заграницу с любого телефонаSkype To Go: недорогие звонки заграницу с любого телефона28 лютого 2011

    Компания Skype анонсировала сервис под названием Skype To Go, предоставляющий возможность совершать недорогие звонки абонентам, находящимся за границей. Причем для этого даже не нужно выходить в сеть интернет или пользоваться 3G-связью - Skype To Go работает на любом мобильном или стационарном телефоне.

  • HTC Desire HD, Desire Z, Incredible S получат Android 2.3HTC Desire HD, Desire Z, Incredible S получат Android 2.328 лютого 2011

    Компания HTC обнародовала планы по обновлению ряда смартфонов до Google Android 2.3. Из официального заявления следует, что Gingerbread получат HTC Desire, HTC Desire HD, HTC Desire Z и HTC Incredible S, который был представлен в середине месяца.

  • Пользователи не соблюдают мобильный этикетПользователи не соблюдают мобильный этикет28 лютого 2011

    Исследовательское агентство Ipsos при поддержке корпорации Intel провело весьма интересный опрос, призванный показать текущее положение дел в США с так называемым мобильным этикетом (то есть правилами "хорошего тона" пользователей мобильных устройств). Увы, похвастаться здесь особо нечем.

  • Набирать номер на трех телефонах сразуНабирать номер на трех телефонах сразу28 лютого 2011

    Конструктор Mok Young Bak собрал странное устройство которое позволяет дистанционно нажимать на клавиши сразу нескольких телефонов и контролировать процесс с помощью веб камеры закрепленной на качающемся маятнике.



купить телефон в Одесі, Україна