Архів новин за 2 березня 2011 года

  • Простой и приятный моноблок Lava B8Простой и приятный моноблок Lava B802 березня 2011

    Состоялся официальный анонс бюджетного моноблока Lava B8. К преимуществам данного мобильного устройства можно отнести поддержку технологии Dual-SIM, приятный дизайн и наличие QWERTY-клавиатуры. В остальном гаджет довольно прост, и позиционируется разработчиками, как хорошее бюджетное решение с доступной стоимостью, которая составляет $117.

  • Apple лишит Microsoft права на WindowsApple лишит Microsoft права на Windows02 березня 2011

    Мы уже писали о том, что компания Microsoft решила оспорить эксклюзивное право Apple на использование наименование App Store. Оно зарегистрировано как торговая марка, но Microsoft считает, что данное сочетание является общеупотребительным и обозначает просто Интернет-магазин приложений. Это значит, что его могут использовать все желающие.

  • Живые фотографии Fujitsu Stylistic Q550Живые фотографии Fujitsu Stylistic Q55002 березня 2011

    Планшет Fujitsu Stylistic Q550 оснащен 10,1-дюймовым сенсорным IPS дисплеем с антибликовым покрытием, модулем Wi-Fi, Bluetooth и 3G/UMTS. Последний является дополнительной опцией. Устройство имеет предустановленное ПО для распознавания рукописного ввода и работает под управлением Windows 7.

  • Белый и черный iRu Intro 103Белый и черный iRu Intro 10302 березня 2011

    Компания iRu расширила линейку нетбуков Intro 101 новой моделью, которая обозначается индексом Intro 103. Новинка выделяется оригинальным дизайном, ее верхняя крышка украшена витиеватыми узорами и цветами, в центре которых расположена надпись самого бренда iRu.

  • Фотографии iPad 2 утекли в сеть за несколько часов до анонсаФотографии iPad 2 утекли в сеть за несколько часов до анонса02 березня 2011

    Сегодня, 2 марта, должен состояться официальный анонс планшета iPad нового поколения. Мероприятие пройдет в Сан-Франциско и, учитывая разницу во времени, официальная информация появится только вечером. Зато пока можно насладиться снимками iPad 2, которые появились на китайском сайте DGtle. Правда, там указано, что на фотографиях макет устройства, хотя он очень похож на реальный планшет.

  • Эксклюзивные кожаные чехлы для телефонов и iPad\'а от BentleyЭксклюзивные кожаные чехлы для телефонов и iPad\'а от Bentley02 березня 2011

    Позволить себе купить Bentley могут далеко не все, вернее, лучше сказать - вообще мало кто, зато некоторые аксессуары от той же компании куда более доступны и тем не менее помогут каждому желающему почувствовать себя поближе к элите. Вот, например, линия черных и красных кожаных чехлов для iPad, iPhone и BlackBerry.

  • Действительно ли Xoom слишком дорог ?Действительно ли Xoom слишком дорог ?02 березня 2011

    На прошлой неделе Motorola выпустила в продажу планшетник Xoom, стоимость на который начинается от 799 долларов, что некоторых пользователей немного удивило, считая, что данная оценка слишком высока. В итоге аналитики решила разобраться с "начинкой" Motorola Xoom и его аналогов.

  • Обнародованы некоторые характеристики Acer Aspire TimelineОбнародованы некоторые характеристики Acer Aspire Timeline02 березня 2011

    Новая линейка ультрапортативных ноутбуков Acer Aspire Timeline должна в скором времени появиться на рынке, но, а пока имеется небольшой перечень технических характеристик для этого маленького красавца. Так вот в составе Acer Aspire Timeline окажется процессор Intel Core i5-2410M, 4GB RAM, 500GB на жестком диске, Nvidia GeForce GT 540M и т.д.

  • Канал 3D Penthouse становится хитом в ЕвропеКанал 3D Penthouse становится хитом в Европе02 березня 2011

    Готовьтесь добавить в перечень родительского контроля новый телевизионный канал, но в тоже время стоит обзавестись еще одной парой 3В-очков. Так как в Европе началась трансляция канала 3D Penthouse. О содержании канала, наверное, говорить не стоит, удивительным является факт, что в Penthouse начали снимать в 3D, причем уже с прошлого года, поэтому повторов будет не так много.

  • Следующее поколение MacBook получит порт Thunderbolt ?Следующее поколение MacBook получит порт Thunderbolt ?02 березня 2011

    Практически любой пользователь ноутбука в глубине души желает заполучить MacBook, и сейчас в Apple готовят следующее поколение девайса, который судя, по имеющемуся изображению, получить порт Thunderbolt. К сожалению, помимо порта Thunderbolt никакой прочей детализации для нового MacBook нет.

  • Планшет Windows 8 дебютирует в июнеПланшет Windows 8 дебютирует в июне02 березня 2011

    Microsoft повышает ставки, так как появились сообщения о том, что планшетник под управлением Windows 8 будет продемонстрирован в июне этого года. Уже известно, что у Windows 8 появится совершенно новый интерфейс, названный "Metro", который первоначально разрабатывался под Windows Phone 7.

  • Adobe и Apple вновь друзьяAdobe и Apple вновь друзья02 березня 2011

    Время действительно лечит. После пламенной борьбы по исключению Flash из Apple iPhone, iPad и iPod, компании готовы закопать топор войны. Помимо Aplle, Adobe также налаживает связи с такими компаниями как MTV, T-Mobile и American Eagle.

  • У Android 2.3.3 появится возможность делать скриншотыУ Android 2.3.3 появится возможность делать скриншоты02 березня 2011

    Возможность делать скриншоты того, что отображается на экране, теперь появится и у Android 2.3.3. Другие смартфоны, такие как iPhone Apple 4, уже предлагают подобные возможности.

  • SlingPlayer для Android поддержит High QualiltySlingPlayer для Android поддержит High Qualilty02 березня 2011

    Тем, кто заинтересован в SlingPlayer Mobile для платформы Android появились хорошие новости, теперь приложение поддерживает высокое разрешение (High Qualilty). Напомним, что еще в декабре SlingPlayer Mobile получил подобный апгрейд для iOS, и сейчас уже можно говорить о том, что это был всего лишь вопрос времени, когда подобное появится и для Android.

  • Гибкие аккумуляторы могут быть дешевле существующихГибкие аккумуляторы могут быть дешевле существующих02 березня 2011

    О гибких аккумуляторах речь уже идет несколько лет, но корейские исследователи предложили новое решение для данной технологии, которые будут не только мощнее литиево-ионных вариантов, но также могут быть и дешевле последних. Гибкий аккумулятор содержит катод оксида ванадия и анод на основе лития, благодаря чему и увеличивается срок службы.

  • Saab представил информационно-развлекательную систему IQon, на базе AndroidSaab представил информационно-развлекательную систему IQon, на базе Android02 березня 2011

    Компания Saab похвасталась новой информационно-развлекательной системой IQon, выполненной на базе операционной системы Android. Это, конечно, не впервые, когда появляется автомобильная система на базе Android, но Saab "нырнул в этот проект с головой", представив это также на проходящем автосалоне в Женеве.

  • Обзор смартфона Samsung Wave 525 La’FleurОбзор смартфона Samsung Wave 525 La’Fleur02 березня 2011

    Весна – чудесное время для обновления. Мы, вместе с природой, меняем свой укутано-зимний имидж на веселый раскрепощено-весенний. Меняется все! Так почему бы не обновить и свой мобильный, который практически составная часть нашего индивидуального стиля? Тем более, повод хороший есть: впервые в серии эксклюзивных женских мобилок La’Fleur в ней появились смартфоны!

  • Первый в мире двухъядерный смартфон LG Optimus 2X выходит на европейский рынокПервый в мире двухъядерный смартфон LG Optimus 2X выходит на европейский рынок02 березня 2011

    Компания LG Electronics (LG) представляет на европейском рынке первый в мире двухъядерный смартфон LG Optimus 2X. Новинка, которая появилась в Корее уже в январе, будет доступна в Европе начиная с марта. Смартфон LG Optimus 2X оснащен мобильным двухъядерным процессором NVIDIA Tegra 2, благодаря которому новинка демонстрирует лучшую производительность.

  • iPhone 5 будет оборудован выдвигающейся клавиатурой?iPhone 5 будет оборудован выдвигающейся клавиатурой?02 березня 2011

    Сегодня компания Apple должна презентовать свой новый планшет iPad 2. Конечно, основное внимание мобильного сообщества приковано именно к этому событию, но это не мешает появлению новых слухов относительно готовящегося к выходу iPhone 5.

  • Microsoft показала принципиально новый пользовательский интерфейсMicrosoft показала принципиально новый пользовательский интерфейс02 березня 2011

    Не исключено, что Microsoft реализует в следующих версиях операционных систем Windows кардинально новый пользовательский интерфейс, демонстрацию которого на днях провел Крейг Манди, директор по исследованиям и стратегии корпорации.

  • В Windows Phone Marketplace 9 тысяч приложенийВ Windows Phone Marketplace 9 тысяч приложений02 березня 2011

    Windows Phone Marketplace продолжает укреплять свои позиции на рынке приложений. Всего за две недели число приложений в Marketplace выросло с 8000 до 9000 тысяч. И если темпы роста этого магазина-приложений останутся на прежнем уровне, то уже к концу марта в Marketplace можно будет найти свыше 10 тысяч программ.

  • CeBIT 2011: MSI представила планшет Dual Pad с двумя экранамиCeBIT 2011: MSI представила планшет Dual Pad с двумя экранами02 березня 2011

    Планшетный компьютер – это некий подвид компьютеров, которому характерны наличие сенсорного дисплея и отсутствие клавиатуры. Однако практичность почти всегда стоит превыше внешних красот, и с клавиатурой гораздо удобнее печатать, чем без нее.

  • Nvidia Tegra Zone облегчит поиск Android-игр оптимизированных под Tegra 2Nvidia Tegra Zone облегчит поиск Android-игр оптимизированных под Tegra 202 березня 2011

    Компания Nvidia представила новое приложение для Android-смартфонов - Nvidia Tegra Zone. Программа уже доступна в Android Market и распространяется абсолютно бесплатно. Она создана для быстрого поиска игр, оптимизированных под 2-ядерные процессоры Tegra 2.

  • iPhone 4 (iOS) против Samsung Galaxy S 4G (Android 2.2)iPhone 4 (iOS) против Samsung Galaxy S 4G (Android 2.2)02 березня 2011

    Несколько недель назад в США появился Samsung Galaxy S 4G. Новая версия Galaxy S продается в Сети T-Mobile и отличается поддержкой технологии HSPA+ (маркетологи оператора причислили ее к 4G). Galaxy S 4G продается с контрактом на два года за $149,99. Для сравнения, iPhone 4 с двухлетним контрактом стоит $199,99 и $299,99 в зависимости от объема встроенной памяти (16 Гб или 32 Гб).

  • Два нетбука от ASUSДва нетбука от ASUS02 березня 2011

    Речь пойдет о двух моделях - Eee PC 1015B и 1215B. 1015B будет доступен в двух вариантах исполнения - с одноядерным процессором 1,2 ГГц и двуядерном, с частотой в 1 ГГц AMD Fusion. Видеокарта ATI Radeon HD 6250, 1 Гб оперативной памяти (расширяемая до 2), Bluetooth 3.0 и 802.11b / g WiFi.

  • China Unicom готовит собственную мобильную ОС WoPhoneChina Unicom готовит собственную мобильную ОС WoPhone02 березня 2011

    Китайский оператор China Unicom собирается выпустить собственную мобильную ОС под названием WoPhone. Новая операционная система будет основана на ядре Linux. Она должна будет составить конкуренцию iOS, Google Android и China Mobile Ophone.

  • Двойная раскладушка 360 Compact FoldingДвойная раскладушка 360 Compact Folding02 березня 2011

    И снова мы возвращаемся к теме «раскладушек», этот форм-фактор мобильных телефонов все еще пребывает в упадке и безнадежно проигрывает моноблокам. Время от времени дизайнеры-концептуалисты пытаются преодолеть эту проблему, достаточно вспомнить хотя бы LG Triptych. Продолжает эту тему новая работа дизайнера по имени Бек Кил Хъюн (Baek Kil Hyun).



купить телефон в Одесі, Україна