Архів новин за 9 березня 2011 года

  • Известна стоимость и сроки появления Sony Ericsson Xperia Arc в РоссииИзвестна стоимость и сроки появления Sony Ericsson Xperia Arc в России09 березня 2011

    Российское представительство Sony Ericsson уточнило сроки появления смартфона Xperia Arc на российском рынке. В компании отметили, что в России этот аппарат можно будет приобрести уже в начале следующего месяца, а его рекомендованная стоимость составит 25990 рублей.

  • Появились фото 64 ГБ и белого iPhone 4Появились фото 64 ГБ и белого iPhone 409 березня 2011

    В сети появились фотографии двух моделей iPhone 4, которые на данный момент в продаже не доступны. Одна из них - это коммуникатор с 64 ГБ встроенной памяти, для него также доступно видео. На фото - инженерный прототип, на задней стороне которого объем памяти не указан: там конкретное число заменено пометкой "XX", однако, на экране видно, что речь идет именно о 64 ГБ модели.

  • Samsung Stealth на «живых» фотоSamsung Stealth на «живых» фото09 березня 2011

    В сети появились фотографии нового смартфона Samsung Stealth. Снимки гаджета оказались в сети благодаря ресурсу TechnoBuffalo. А сам смартфон был показан еще на выставке CES 2011. Новинка представляет собой LTE-аппарат для американского оператора сотовой связи Verizon.

  • 8,9-дюймовый Samsung Galaxy Tab окажется очень тонким8,9-дюймовый Samsung Galaxy Tab окажется очень тонким09 березня 2011

    Как известно, на выставке CTIA Wireless 2011 22 марта ожидается анонс нового планшета их серии Samsung Galaxy Tab. Сейчас линейка включает две модели - с 7- и 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем. Новое устройство заполнит пробел между этими двумя размерами планшетов и получит 8,9-дюймовый тачскрин.

  • В Индии представлен Android-смартфон Motorola HeronВ Индии представлен Android-смартфон Motorola Heron09 березня 2011

    Компания Motorola представила в Индии Android-смартфон Motorola Heron. Этот слайдер оснащен 2,8-дюймовым резистивным тачскрином с разрешением 240 x 320 точек, 3МР камерой с LED-вспышкой, 128 Мб RAM, 256 Мб ROM и слотом MicroSD.

  • Новый телефон Samsung Corby II: выберите свой цвет!Новый телефон Samsung Corby II: выберите свой цвет!09 березня 2011

    Компания Samsung Electronics, ведущий производитель мобильных телефонов, объявила о выпуске модели Corby II. Новинка доступна в широком ассортименте вариантов цветового оформления, имеет усовершенствованный дизайн, расширенный доступ к социальным сетям и улучшенный цветной сенсорный экран.

  • Смартфон Samsung GALAXY Pro расширяет возможности  для бизнес-пользователейСмартфон Samsung GALAXY Pro расширяет возможности для бизнес-пользователей09 березня 2011

    Компания Samsung Electronics, ведущий производитель мобильных телефонов, представила смартфон GALAXY Pro, который станет для своих владельцев отличным помощником в бизнесе и удобным инструментом для общения в социальных сетях. Новинка оснащена приложением Social Hub Premium и предлагает два способа ввода данных – с помощью сенсорного экрана либо QWERTY-клавиатуры.

  • Время загрузки Nokia C7-00, N8-00 и E7-00Время загрузки Nokia C7-00, N8-00 и E7-0009 березня 2011

    На YouTube обнаружен ролик, где авторы сравнивают время загрузки смартфонов Nokia на Symbian^3 – C7-00, N8-00 и E7-00 (слева направо). Результаты теста можно узнать, посмотрев короткое видео дальше.

  • Nokia X1-00 - ультрадешевый и ультрагромкийNokia X1-00 - ультрадешевый и ультрагромкий09 березня 2011

    Компания Nokia анонсировала новый бюджетный мьюзикфон Nokia X1-00. На задней панели телефона расположился громкий динамик, а его аккумулятор на 1320 мАч обеспечивает до 13 часов разговоров, до 61 дня работы в режиме ожидания и до 38 часов музыки.

  • ViewSonic выпустила новый планшетный компьютер ViewPad 10 с двойной загрузкойViewSonic выпустила новый планшетный компьютер ViewPad 10 с двойной загрузкой09 березня 2011

    Компания ViewSonic не так давно объявила о выпуске в продажу нового планшетного компьютера ViewPad 10, о котором вы уже могли слышать в ноябре прошлого года. Теперь стала известна стоимость устройства. Планшетный компьютер на базе процессора Intel Atom с 16-гигабайтовым SSD обойдется вам в 599 долларов, с 32-гигабайтовым SSD и операционной системой Windows 7 Professional – в 679 долларов.

  • Профиль Nokia X7-00 раскрыл характеристикиПрофиль Nokia X7-00 раскрыл характеристики09 березня 2011

    Nokia зачем-то тянет с анонсом молодежного смартфона X7-00, чьи фотографии и видео не раз оказывались в Сети. Телефон существует и готовится к релизу, о чем свидетельствует новый UAP-профиль.

  • Необычный нетбук из КитаяНеобычный нетбук из Китая09 березня 2011

    На первый взгляд это устройство похоже на планшет, но при попытке выполнить что-либо на экране у вас ничего не получится. Почему? Потому что это не что иное, как нетбук. Очередная новинка из Поднебесной действительно выглядит необычно.

  • Тайваньские ученые предлагают использовать шелк в гибких дисплеяхТайваньские ученые предлагают использовать шелк в гибких дисплеях09 березня 2011

    Известно, что шелковые нити, добываемые из кокона тутового шелкопряда, являются очень прочным материалом, но до сих пор их применение в IT индустрии было весьма ограничено. Однако тайваньские исследователи из Национального университета National Tsing Hua University недавно объявили о разработке новой технологии, позволяющей использовать шелковые мембраны в гибких дисплеях.

  • JVC назвала стоимость камкодера GS-TD1JVC назвала стоимость камкодера GS-TD109 березня 2011

    На трехмерный камкодер JVC GS-TD1 стала известна стоимость. Как и обещали разработчики девайс появится в продаже в марте, способный записывать видео в трехмерном качестве (1080i), с использованием 5-кратного оптического зума, 64GB встроенной памяти, слота под SDXC.

  • Lenovo представила характеристики ThinkPad X220Lenovo представила характеристики ThinkPad X22009 березня 2011

    Для ноутбука Lenovo ThinkPad X220 выпущены официальные характеристики. Он получил 12.5-дюймовый дисплей, разрешением 1366 x 768, процессор Intel Core i7-2620M, частотой 2.7 GHz, до 8GB DDR3 RAM, три USB 2.0 и один USB 3.0, слот под SD-карту, графику от Intel HD, Wi-Fi, web-камеру. Аккумулятор позволит работать до 15 часов.

  • Facebook и Skype ведут переговоры по разработке видео-чатаFacebook и Skype ведут переговоры по разработке видео-чата09 березня 2011

    Контакт с друзьями, безусловно, одно из наиболее почитаемых свойств социальных сетей, в частности Facebook. Но еще лучше это видеосвязь, и похоже, что Facebook и Skype озадачились этой проблемой, так как появились сообщения о совместном проекте этих двух компаний по созданию видео-чата.

  • HP Mini 110 и 210 обзавелись процессором Intel Atom N570HP Mini 110 и 210 обзавелись процессором Intel Atom N57009 березня 2011

    О процессоре Intel Atom N570 стало известно совсем недавно, но он уже начал появляться в составе тех или иных устройств, последними из которых стали нетбуки HP Mini 110 и 210. Atom N570 обладает частотой в 1.66GHz и это практически все, что стало нового у нетбуков.

  • Jolicloud OS теперь будет известна как Joli OSJolicloud OS теперь будет известна как Joli OS09 березня 2011

    Разработчики операционной системы Jolicloud сообщили, что она теперь будет носить имя Joli. Ни о каком обновлении или апгрейде существующей версии речь не идет, система также способна поддерживать Firefox 4, Safari 5 и даже iPad, хотя это пока идет как "экспериментальный проект".

  • Opera объявляет об открытии собственного Mobile App StoreOpera объявляет об открытии собственного Mobile App Store09 березня 2011

    Теперь и браузер Opera обзаведется собственным Mobile App Store, благодаря чему теперь задав модель своего устройства, можно будет найти весь подходящий ему контент. В принципе ничего особенно нового не появится, имеются подобные категории, сервис новинок и самых популярных приложений, можно создать собственный список избранного и т.д.

  • Продажи Samsung Corby II S3850 начнутся в конце этого месяцаПродажи Samsung Corby II S3850 начнутся в конце этого месяца09 березня 2011

    Приятно видеть новые трубки, которые нацелены не только на почитателей смартфонов, а также на менее привередливых пользователей, причем основным поставщиком таки трубок является Samsung, анонсирующий выпуск Corby II S3850. Совсем недавно уже появлялись сообщения, о планируемой дате выхода аппарата, но теперь все официально.

  • Nokia X1-00 – бюджетная и музыкальная трубкаNokia X1-00 – бюджетная и музыкальная трубка09 березня 2011

    Nokia X1-00 – очередной пример телефона, стоимостью менее 50 долларов, который должен появиться на прилавках магазина в апреле этого года. Этот телефон действительно "заточен" под музыку, предлагая громкие звонки, который также можно будет использовать в качестве полноценного МР3-плеера. В наличии у телефона имеется слот под microSD-карту до 16GB.

  • CellBlaster: дезинфекция мобильного телефонаCellBlaster: дезинфекция мобильного телефона09 березня 2011

    Вы когда-нибудь пытались представить себе, сколько всякой заразы скапливается на ваших мобильных телефонах? Страшное дело. Особенно если учесть, что при разговоре по телефону мы прикладываем его прямо к лицу. Чтобы как-то обезопасить себя, мобильник можно регулярно вытирать дезинфицирующими влажными салфетками. Однако есть и альтернативный вариант.

  • Самые зеленые ноутбукиСамые зеленые ноутбуки09 березня 2011

    Спасение планеты Земля складывается из мелочей, в том числе и от используемого Вами ноутбука. И так считают не только в организации Treehugger, представившей обзор 9-ти самых "зеленых" ноутбуков, в список которых вошли – Dell Latitude, Asus UL30A, Acer Travelmate, Apple MacBook Air, HP Elitebook 2540P, Toshiba Portege R700, Lenovo Thinkpad L Series и Apple iPad.

  • Беспроводная гарнитура Samsung Modus HM6450 BluetoothБеспроводная гарнитура Samsung Modus HM6450 Bluetooth09 березня 2011

    Корейская компания Samsung выпустила новую Bluetooth-гарнитуру под названием Modus 6450, которая представляет собой комбинацию телефонной гарнитуры и беспроводных наушников. Samsung Modus 6450 имеет поддержку Android-устройств, функцию голосового управления, настройки эквалайзера, отдельную кнопку активации голосовых команд и т.д.

  • iPhone 5 получит алюминиевую заднюю панельiPhone 5 получит алюминиевую заднюю панель09 березня 2011

    Вслед за состоявшимся недавно дебютом планшета iPad 2 поклонники Apple ожидают появления новой версии коммуникатора iPhone, чей выпуск должен состояться грядущим летом. Согласно сообщению тайваньского издания Economic Daily News со ссылкой на неназванный китайский источник, компания из Купертино вполне может отказаться от применения в задней панели нового iPhone стекла.

  • Начались продажи 3D-камкордера JVC Everio GS-TD1Начались продажи 3D-камкордера JVC Everio GS-TD109 березня 2011

    Пресс-служба компании JVC уведомила журналистов и всех остальных о том, что сегодня стартуют продажи ее недавно анонсированной видеокамеры Everio GS-TD1, отнесенной к классу любительских устройств для видеозаписи, но стоящей как вполне профессиональные камкордеры.

  • Мобильный под юбкой – 3 года за решеткойМобильный под юбкой – 3 года за решеткой09 березня 2011

    обильный телефон – вещь универсальная и использовать его можно по-разному, однако некоторые люди порой перешагивают черту вседозволенности и правопорядка. В данном случае речь идет о подглядывании под юбки с помощью мобильного телефона, что чаще всего скрыто делается в местах массового скопления людей.

  • USB-флеш-накопители Coca-Cola и Coke ZeroUSB-флеш-накопители Coca-Cola и Coke Zero09 березня 2011

    Мы уже видели USB-флеш-накопители, выполненные в форме пивных и винных бутылок. Теперь настала очередь настоящего культового напитка Coca-Cola & Coke Zero. Обе флешки поддерживают интерфейс USB 2.0, который отличается высокой скоростью передачи данных.

  • 12,5-дюймовый Lenovo ThinkPad X220 обещает до 23 часов автономной работы12,5-дюймовый Lenovo ThinkPad X220 обещает до 23 часов автономной работы09 березня 2011

    Компания Lenovo опубликовала спецификации пока официально не анонсированного 12,5-дюймового ноутбука ThinkPad X220, ориентированного на мобильных профессионалов. Новинка построена на базе платформы Intel Huron River и функционирует под управлением предустановленной операционной системы Windows 7 (Home Basic, Home Premium или Professional), а ее вес составляет всего 1,3 кг.

  • Microsoft заплатит Nokia за Windows Phone свыше $1 миллиардаMicrosoft заплатит Nokia за Windows Phone свыше $1 миллиарда09 березня 2011

    По данным Bloomberg, Microsoft заплатит Nokia свыше $1 миллиарда. Эти деньги финны получат в рамках соглашения по продвижению и разработке смартфонов на базе Windows Phone. Именно этот аргумент, по слухам, и стал для Nokia решающим при выборе между Windows Phone и Android.

  • Смартфон Sony Ericsson под управлением Windows Phone 7 оказался старым прототипомСмартфон Sony Ericsson под управлением Windows Phone 7 оказался старым прототипом09 березня 2011

    А вы все еще надеетесь на то, что Sony Ericsson собирается в ближайшее время выпустить новый смартфон под управлением Windows Phone 7? Да, это было бы логично, и отсутствие такого устройства в линейке продуктов японо-шведского альянса смотрится несколько странно. Некоторые пронырливые инсайдеры даже умудрились запечатлеть это устройство на фото.

  • Китайское правительство будет следить за сотовыми телефонами своих гражданКитайское правительство будет следить за сотовыми телефонами своих граждан09 березня 2011

    Личная жизнь, невмешательство в личную жизнь - это то, к чему многие люди относятся весьма трепетно. Но в последнее время вес больше и больше назревает проблема конфликта сохранения в тайне личной жизни и развитием современных технологий. Социальные сети, GPS, многие другие сервисы и технологии ставят под угрозу неприкосновенность личной жизни.

  • Android смартфон Samsung Galaxy Pro с тачскрином и QWERTY клавиатуройAndroid смартфон Samsung Galaxy Pro с тачскрином и QWERTY клавиатурой09 березня 2011

    Оператор сотовой связи Three подтвердил выпуск на британском рынке весьма интересного мобильного устройства под названием Samsung Galaxy Pro. Новинка выполнена в форм-факторе моноблока и относится к моделям среднего класса, а среди ее особенностей можно отметить сочетание 2,8-дюймового сенсорного экрана и QWERTY клавиатуры, обеспечивающей более быстрый и легкий набор текста.

  • Ультратонкий концептофон Nokia 31Ультратонкий концептофон Nokia 3109 березня 2011

    Дизайнер Чарльз Клиффорд (Clifford Charles) создал элегантный концептофон Nokia 31. Новинка заключена в алюминиевый корпус. Она обладает крайне небольшой толщиной и угловатым дизайном, только подчеркивающим габариты гаджета.

  • Gresso представляет iPhone 4 Black Diamonds for Lady. Безграничное очарование.Gresso представляет iPhone 4 Black Diamonds for Lady. Безграничное очарование.09 березня 2011

    Роскошь уникальных черных бриллиантов в коллекции iPhone4 от Gresso. Корпус модели изготовлен из 200-летнего африканского чёрного дерева (African Blackwood), ставшего визитной карточкой мобильных телефонов Gresso.

  • Плеер Treelogic TL-214 бюджетный и функциональныйПлеер Treelogic TL-214 бюджетный и функциональный09 березня 2011

    Компания Treelogic представила новую серию плееров Treelogic TL-21x. На данный момент линейка включает в себя модель Treelogic TL-214 (с объемом памяти 4 ГБ), однако в будущем возможно появление устройств в составе серии с большим объемом встроенной памяти.



купить телефон в Одесі, Україна