Архів новин за 16 березня 2011 года

  • В Японии отменили премьеру iPad 2В Японии отменили премьеру iPad 216 березня 2011

    Ни для кого не секрет, что на прошлой неделе случилось в Японии. Поэтому не стоит удивляться, что там отменили премьеру iPad 2. Но это вовсе не означает, что планшет не выйдет на японский рынок. Он выйдет, но позже.

  • В iPhone 5 может появиться поддержка dual-SIMВ iPhone 5 может появиться поддержка dual-SIM16 березня 2011

    Вы не поверите, но новый iPhone 5 может получить два слота для SIM-карт. Об этом рассказали журналисты iDealsChina со ссылкой на проверенные источники.

  • Изображения новых смартфонов Motorola Targa, Droid X 2 и Droid 3Изображения новых смартфонов Motorola Targa, Droid X 2 и Droid 316 березня 2011

    Долгое время Motorola отставала от конкурентов на рынке мобильных устройств. Но высокотехнологичные смартфоны на базе Android помогли ей стать одним из самых популярных вендоров на этом рынке. Сегодня в интернете появились изображения трех новых смартфонов Motorola на базе операционной системы Google.

  • Philips Xenium X815 – две SIM-карты, GPS, и «долгая жизнь»Philips Xenium X815 – две SIM-карты, GPS, и «долгая жизнь»16 березня 2011

    Рассмотрев модели Xenium X516 и Xenium F515, само собой, никак нельзя упустить из виду телефон Philips Xenium X815, который в скором времени тоже поступит в продажу. Помнится, некоторое время назад в сети появилась информация о телефоне Xenium X713, примечателен он был тем, что позиционировался как первый GPS-телефон от Philips.

  • Новое тизерное видео 8,9-дюймового планшета SamsungНовое тизерное видео 8,9-дюймового планшета Samsung16 березня 2011

    Samsung выложила в сеть очередное тизерное видео планшета Samsung Galaxy Tab 8.9. Внимательно посмотрев новый ролик, можно заметить, что в Samsung Galaxy Tab 8.9 будет предусмотрена основная камера. Хотя в ее наличии вряд ли кто-то сомневался.

  • Sony Ericsson XPERIA mini2Sony Ericsson XPERIA mini216 березня 2011

    В сети появилась фотография нового Android-смартфона от Sony Ericsson, названного источником XPERIA mini2, исполненного в белом корпусе. В сообщении не говорится о технических характеристиках трубки, но, наверное, безопасно предположить, что XPERIA mini2 будет практически идентичен XPERIA mini pro2.

  • Google Mobile iPhone App теперь называется Google SearchGoogle Mobile iPhone App теперь называется Google Search16 березня 2011

    "Поиск на iPhone или iPod становится еще проще и быстрее, благодаря обновленному приложению Google Search, прежде называемого Google Mobile App" – говорится в блоге. "При просмотре результатов поиска или интернет страницы появилась возможность редактировать параметры отображения или поиска."

  • Первое изображение HTC IgniteПервое изображение HTC Ignite16 березня 2011

    Компания НТС уже сообщала о том, что в ближайшее время появиться первый смартфон под Windows Phone 7, не HTC HD 7, не HTC 7 Pro таковыми не являются, однако появился HTC Ignite, который как раз может стать этим первопроходцем. Конечно, по изображению, судить о той или иной операционной системе не представляется возможным, но источники утверждают именно о Windows Phone 7.

  • Qik Video Connect теперь и для iPhoneQik Video Connect теперь и для iPhone16 березня 2011

    С сегодняшнего дня приложения Qik Video Connect будет доступно не только пользователям Android, а также и владельцам устройств под iOS 4. Причем владельцы этих платформ смогут также общаться и между собой, посредством видео-чата.

  • Первый апгрейд прошивки для Nokia E7Первый апгрейд прошивки для Nokia E716 березня 2011

    Компания Nokia обновила прошивку для E7 и теперь доступно на Ovi Suite через Nokia Software Updater. Обновление за номером 1.1 (14.0.002) весит всего 907 КВ и вероятно, содержит лишь корректировку некоторых ошибок, не принося ничего значительного, но это никак не повлияет на общее впечатление о трубке.

  • В HTC показали свою ПирамидуВ HTC показали свою Пирамиду16 березня 2011

    Впервые о смартфоне HTC Pyramid было сообщено в феврале, который должен получить процессор dual-core Snapdragon на 1.2 GHz и на этой неделе появились первые изображения новинки. Судя по ним, HTC Pyramid имеет 4.3-дюймовый дисплей и также сообщается о 1GB RAM.

  • Новый ноутбук от Toshiba – Satellite C670Новый ноутбук от Toshiba – Satellite C67016 березня 2011

    Ноутбуки нравятся всем и всегда очень приятно видеть что-то новое на этом рынке. Стало известно о выпуске сравнительно неплохой модели от Toshiba, которой стала Satellite C670. Ноутбук Toshiba Satellite C670 предложит 17.3-дюймовый светодиодный дисплей TruBrite, процессор Intel Core i3, 8GB DDR3 RAM, графику of Intel GMA HD или Nvidia GeForce 315M и т.д.

  • Nokia патентует планшетникNokia патентует планшетник16 березня 2011

    Стали известны некоторые детали о планшетнике Nokia, о котором уже неоднократно говорилось, но весь проект находится под большим секретом. Причем патент компанией Nokia получен еще в прошлом году (28 мая), но реализация проекта затянулась.

  • Камкодер Philips ESee HDКамкодер Philips ESee HD16 березня 2011

    Видеокамера Philips ESee HD предложит пользователям модуль Wi-Fi, благодаря чему можно будет отправлять отснятый контент сразу в сеть, экономя место и время. Помимо этого имеется 23-кратный зум, пока неизвестно, оптический он или цифровой, управление уровнем звукового сигнала, сенсорный видеоискатель, слот под SD-карту.

  • T-Mobile анонсировала смартфон Sidekick 4G на базе AndroidT-Mobile анонсировала смартфон Sidekick 4G на базе Android16 березня 2011

    Мы уже писали в новостях о смартфоне T-Mobile Sidekick 4G, а теперь состоялся и его официальный анонс. Производителем аппарата является компания Samsung Electronics. Новый представитель линейки Sidekick поддерживает сотовую связь третьего поколения, включая стандарт HSPA+ - соответствующие сети американский оператор запустил не так давно и сейчас активно развивает.

  • Свежие изображения HTC PyramidСвежие изображения HTC Pyramid16 березня 2011

    Спустя продолжительное время слухов и предположений, в Сети наконец-то появилась достоверная информация относительно грядущей новинки HTC Pyramid. Поступившая информация радует не только более подробными спецификациями смартфона, но и также его фотоизображениями, из которых становится ясно, что перед нами предстанет довольно привлекательная и элегантная новинка.

  • HTC Prime в подробностяхHTC Prime в подробностях16 березня 2011

    В Сети, наконец-то, появились полные спецификации, а также изображение грядущего смартфона HTC Prime. Сразу же хочется отметить, что новое мобильное устройство от компании HTC не будет Android-смартфоном, как это ранее считалось. Вместо этого новинка будет работать под управлением операционной системы Windows Phone 7.

  • Смартфон iPhone nano без кнопки HOMEСмартфон iPhone nano без кнопки HOME16 березня 2011

    Похоже, новый iPhone действительно потеряет свою единственную кнопку на лицевой панели. Разумеется, функция, за которую она отвечает, никуда не денется, но вот как будет реализован ее вызов? Эксперты и поклонники марки, которые уверены в таком эволюционном шаге со стороны Apple, полагают, что это будет какая-то команда мультитач, которую можно будет отдать в любой момент.

  • «МТС Украина» не тарифицирует своих абонентов в Японии«МТС Украина» не тарифицирует своих абонентов в Японии16 березня 2011

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщает о том, что в связи с трагедией в Японии «МТС Украина» полностью компенсирует расходы на связь своим абонентам, находящимся в этой стране.

  • Чотири нових тарифних плани «Бізнес-Інтернет» від Укртелекому!Чотири нових тарифних плани «Бізнес-Інтернет» від Укртелекому!16 березня 2011

    З 15 березня Укртелеком пропонує для всіх бізнес-абонентів (юридичних осіб) спеціально розроблену лінійку вигідних та прозорих тарифних планів «Бізнес-Інтернет». У пропозиціях повністю враховані потреби різних категорій бізнес-абонентів щодо обсягів користування мобільним Інтернетом та знято всі обмеження щодо швидкості. Користуйтесь найзручнішим мобільним Інтернетом від Укртелекому з комфортом!

  • Китайский планшетный компьютер WoPad копирует дизайн iPhone 4Китайский планшетный компьютер WoPad копирует дизайн iPhone 416 березня 2011

    Список китайских планшетных компьютеров пополнился очередной Android-новинкой от Shanzhai, фотографию которой вы видите ниже. Познакомьтесь с WoPad, очередным клоном iPad, больше напоминающим по дизайну увеличенный iPhone 4. Планшетный компьютер оснащен 7-дюймовым емкостным дисплеем с разрешением 800х480 пикселей и 1-гигагерцевым процессором Samsung pv210.

  • Смартфон для ПринцессыСмартфон для Принцессы16 березня 2011

    Китайская компания BYD в первую очередь известна своими автомобилями, но это лишь одна из граней деятельности компании, которую на родине знают еще и как производителя OEM-мобильных телефонов. Жители Европы смогли познакомится с высокотехнологичной продукцией BYD на недавно завершившейся в Барселоне выставке Mobile World Congress 2011.

  • Себестоимость iPad 2 32 Гб составила менее 337 долларов  Себестоимость iPad 2 32 Гб составила менее 337 долларов 16 березня 2011

    Специалисты аналитического агентства iSuppli произвели свое традиционное исследование устройства на предмет выяснения его себестоимости; как выяснилось, компоненты модели iPad 2 WiFi+3G с 32 Гб памяти на борту стоят 326,60 долларов плюс 10 долларов за сборку. Итого 336, 60 долларов. Это на 50 долларов дороже, чем себестоимость iPad первой модели — 287,15 долларов.

  • Фото Sony Ericsson Xperia Duo в белом и черном цветахФото Sony Ericsson Xperia Duo в белом и черном цветах16 березня 2011

    На CES 2011 и MWC 2011 компания Sony Ericsson презентовала четыре смартфона на Google Android – Xperia Play, Xperia Arc, Xperia Neo и Xperia Pro. До конца года она презентует еще порядка пяти телефонов. Один из них запечатлен на фото.

  • Сенсорное будущее: очень интересное видениеСенсорное будущее: очень интересное видение16 березня 2011

    «День из стекла» - так называется видеоролик компании Corning, пользующийся сегодня бешеной популярностью на YouTube. Секрет успеха прост – ролик рассказывает о прекрасном будущем человечества: о том, как изменится жизнь каждого из нас, когда сенсорные интерактивные экраны будут окружать нас повсюду. Вы еще не видели «День из стекла»? Срочно наверстывайте упущенное – видео далее.

  • Туманная планшетная стратегия Nokia: как насчёт Windows 8? Туманная планшетная стратегия Nokia: как насчёт Windows 8? 16 березня 2011

    В августе 2010, когда никто даже не думал о сотрудничестве Nokia c Microsoft, Никлас Савандер (Nicklas Savander), официальный представитель финской компании, рассказал новостному ресурсу Engadget о будущем продуктов Nokia. Когда речь зашла о планшетах, он подчеркнул, что успехом будет пользоваться уникальный планшет.

  • Видео: смартфон MAGIC W3 на базе Windows 7 демонстрируют в действииВидео: смартфон MAGIC W3 на базе Windows 7 демонстрируют в действии16 березня 2011

    MAGIC W3 от AdvanceTC привлекает к себе повышенное внимание тем, что сочетает форм-фактор смартфона с полноценной платформой Windows 7. Сегодня производитель опубликовал в интернете несколько видеороликов, демонстрирующих работу MAGIC W3.

  • Официальный iPad 2 придет в Россию в конце апреляОфициальный iPad 2 придет в Россию в конце апреля16 березня 2011

    Агентство ИТАР-ТАСС сообщило со ссылкой на представителя сети магазинов re:Store, что новый планшет iPad 2 может появиться в России в конце апреля - начале мая. Речь идет, естественно, об официальных поставках, поскольку уже сейчас на российском рынке появилось несколько десятков тысяч "серых" iPad 2, считают эксперты.

  • Игровой смартфон Sony Ericsson Xperia Play выйдет в день дуракаИгровой смартфон Sony Ericsson Xperia Play выйдет в день дурака16 березня 2011

    Появились сведения о выпуске игрового смартфона Sony Ericsson Xperia Play на основе Android 2.3. Напомним, его анонс состоялся на MWC 2011 около месяца назад. Тогда речь шла о мартовском релизе, а продажи в России должны были начаться в мае. Теперь же компания Sony Ericsson в Испании сообщила, что старт продаж новинки в этом регионе намечен на 1 апреля (остается надеяться, что это не шутка).

  • Недорогие Android планшеты RoverPad Air S70 и RoverPad 3WF80Недорогие Android планшеты RoverPad Air S70 и RoverPad 3WF8016 березня 2011

    Компания Rover Computers представила две новые модели планшетов - RoverPad Air S70 и RoverPad 3WF80, они оба работают под управлением операционной системы Android 2.2 и относятся к условно бюджетному классу. Компания обещает, что приобрести новинки в России можно будет уже на этой неделе.



купить телефон в Одесі, Україна