Архів новин за 17 березня 2011 года

  • HTC Thunderbolt в продаже: распаковка и демонстрацияHTC Thunderbolt в продаже: распаковка и демонстрация17 березня 2011

    HTC Thunderbolt – первый телефон оператора Verizon Wireless с поддержкой технологии 4G LTE. Он был представлен на CES 2011 в январе и в настоящее время отправляется в американскую розницу. Телекоммуникационная компания просит за смартфон $250 при заключении контракта, тогда как Amazon.com готов продать устройство за $180 с аналогичными контрактными обязательствами.

  • 8.9-дюймовый Samsung Galaxy Tab в рекламном видеоролике8.9-дюймовый Samsung Galaxy Tab в рекламном видеоролике17 березня 2011

    Samsung готовит к выходу третий по счету планшет Galaxy Tab на платформе Android, который, скорее всего, будет оборудован экраном с диагональю 8.9 дюйма. Пока Samsung предпочитает не распространяться о спецификациях нового планшета, что не помешало производителю загрузить в сеть рекламный видеоролик, который демонстрирует, каким «роскошным» и «тонким» будет новый девайс.

  • Apple может начать продажи белого CDMA iPhone 4Apple может начать продажи белого CDMA iPhone 417 березня 2011

    Вопреки ожиданиям, на рынке может появиться не только GSM, но и CDMA-версия белого iPhone 4. По данным MacRumors, пользователи нашли в iTunes 10.2 иконку белого CDMA iPhone 4, которая отличается от белого GSM iPhone 4 немного другой конструкцией антенны.

  • HiPhone 5 - тонкий китайфон с Dual SIM и iOS-подобным интерфейсомHiPhone 5 - тонкий китайфон с Dual SIM и iOS-подобным интерфейсом17 березня 2011

    Китайские производители выпустили новый сотовый телефон HiPhone 5. На сей раз китайцы не стали полностью копировать внешность смартфона Apple, но интерфейс новинки по-прежнему сделан по образу и подобию iOS.

  • Концепт игрового планшета HTC GamerКонцепт игрового планшета HTC Gamer17 березня 2011

    Дизайнер Лонг-Нонг Хуанг (Long-Nong Huang) разработал новый концепт HTC Gamer. Новый планшет оснащен 7-дюймовым тачскрином. При этом под дисплеем HTC Gamer расположены игровые клавиши управления.

  • Финальная версия Mozilla Firefox 4 дебютирует 22 мартаФинальная версия Mozilla Firefox 4 дебютирует 22 марта17 березня 2011

    Названа дата появления финальной версии браузера Mozilla Firefox 4, о разработке которого мы не раз упоминали в новостях. Согласно одному из руководителей Mozilla Дэймону Сикоре (Damon Sicore), это долгожданное для многочисленных поклонников “огненного лиса” событие должно состояться 22 марта.

  • Смартфон Motorola Droid 3 показал QWERTY клавиатуруСмартфон Motorola Droid 3 показал QWERTY клавиатуру17 березня 2011

    В сети появилась новая порция "живых" фотографий смартфона Motorola Droid 3, анонс которого еще впереди. Данное устройство, как легко догадаться по названию, является наследником QWERTY слайдера Motorola Droid 2. Только у новинки, в отличие от предшественника, не 4-, а 5-строчная выдвижная клавиатура.

  • Обзор женских смартфоновОбзор женских смартфонов17 березня 2011

    В нашем сегодняшнем тестировании принимают участие три модели доступных смартфонов, которые могут предпочесть именно женщины: это Nokia 5530 XpressMusic, Samsung Wave 525 La’Fleur и LG GT540 Optimus.

  • Google TV обновлен до версии 1.3Google TV обновлен до версии 1.317 березня 2011

    Приложение Google TV обновилось до версии 1.3, но у него до сих пор нет доступа к Android Market, апгрейду было подвергнуто: - медиаплеер поддерживает большое количество форматов; - доработаны Netflix и CNBC Real Time; - появилась поддержка новых фоматов дисков Blu-ray и пр.

  • Audible для Android обновлена до версии 1.2Audible для Android обновлена до версии 1.217 березня 2011

    Вначале представленное, еще в июне прошлого года, в качестве бета-версии приложение Audible теперь появилось на Android Market в качестве полноценной версии. Напомним, что Audible позволяет прослушивать музыку, аудиокниги и прочие приложения.

  • Samsung выпустил 9-ую Серию ноутбуков по цене от 1 649 долларовSamsung выпустил 9-ую Серию ноутбуков по цене от 1 649 долларов17 березня 2011

    Компания Samsung показала конкурента MacBook Air, которым стал ноутбук 9-ой Серии, в составе которого имеется: - 13.3-дюймовый светодиодный дисплей HD; - процессор Intel Core i5 2537M; - графика Intel HD GT2; - 4GB DDR3 RAM; - 128GB SSD; - Wi-Fi, Bluetooth 3.0, Windows 7 Home Premium (64-bit).

  • HTC Shooter будет представлен в этом году HTC Shooter будет представлен в этом году 17 березня 2011

    Появились сообщения о том, что на выставке CTIA компания HTC представит новый смартфон, получившего имя Shooter, который может стать трехмерным вариантом под управлением Android 2.3.2 Gingerbread и разрешением дисплея 960 x 540.

  • LG Optimus One получит Android 2.3 Gingerbread не раньше маяLG Optimus One получит Android 2.3 Gingerbread не раньше мая17 березня 2011

    LG Optimus One можно назвать неплохим и, наверное, бюджетным смартфоном под управлением Android 2.2 Froyo. Однако в LG сообщают о том, что Android 2.3 Gingerbread может появиться на смартфоне уже в мае этого года.

  • Очередное обновление Facebook для AndroidОчередное обновление Facebook для Android17 березня 2011

    Пользователям Android-девайсов в очередной раз предлагается обновить Facebook. Теперь отправленные картинки и фотографии автоматически ориентируются, в дополнение к некоторым исправленным ошибкам. Версия 1.5.2 уже имеется на Android Market.

  • Обновленный Pentax Optio RS1500Обновленный Pentax Optio RS150017 березня 2011

    Компания Pentax обновила свою камеру Optio RS1500, получившей более понятный и доступный интерфейс. И как можно заметить корпус камеры стал чересчур оригинальным. Проблема предыдущей версии заключалась в сложном порядке манипуляций, практически для любого действия, будь то вывод на печать или изменение размера изображения.

  • Caricaturer от DaSuppa - в мировом топе OVI storeCaricaturer от DaSuppa - в мировом топе OVI store17 березня 2011

    Мобильное приложение Caricaturer - это забавное приложение, которое поможет весело провести время и разыграть друзей. С помощью приложения можно с легкостью сделать и отправить по почте веселый анимационный ролик превращения друга в смешное существо. Ролики можно показывать своим друзьям, отправлять по MMS, e-mail или Bluetooth непосредственно через интерфейс программы в пару кликов.

  • Лучшие сенсорные смартфоны 2011 годаЛучшие сенсорные смартфоны 2011 года17 березня 2011

    Довольно быстро сенсорная технология из статуса инновации перешла в разряд необходимых спецификаций для каждого нового смартфона. С помощью мультисенсорного дисплея можно существенно расширить функциональность интерфейса и увеличить размер экрана за счет клавиатуры, которая заменяется экранным аналогом.

  • ArmKeypad - технология, позволяющая управлять плеером с помощью жестовArmKeypad - технология, позволяющая управлять плеером с помощью жестов17 березня 2011

    На международной научной конференции Interaction 2011 компания NEC представила новую технологию ArmKeypad, позволяющую управлять плеером с помощью жестов. Внешнее выражение идеи таково: вы похлопываете себя по различным частям руки, хлопаете в ладоши и т.д и таким образом регулируете в плеере громкость звука, переключаете треки и т.п.

  • Украинцы представили собственный планшет - imPadУкраинцы представили собственный планшет - imPad17 березня 2011

    Невероятно, но факт! Оказывается, почти одновременно с выходом iPad 2 состоялось еще одно очень важное событие – свой собственный планшет под названием imPad представили… украинские разработчики. Мало того, что производитель искренне считает его конкурентом iPad‘у (хотя продавец из салона и вовсе заявляет, что конкурентов у него нет, т.к. это самая продаваемая у них модель!).

  • Официально: Nokia E7-00 в России за 29 990 рублейОфициально: Nokia E7-00 в России за 29 990 рублей17 березня 2011

    Nokia начала принимать предварительные заказы на E7-00 от российских пользователей. Оформить заявку можно в интернет-магазине компании по этому адресу. Официальная цена Nokia E7-00 в России – 29 990 рублей. Продажи начнутся в конце марта.

  • Sprint озвучил дату релиза Kyocera Echo Sprint озвучил дату релиза Kyocera Echo 17 березня 2011

    Мы уже рассказывали на MobileDevice.ru о смартфоне Kyocera Echo, который продолжает новую интересную традицию гуглофонов с двумя дисплеями, впервые поданную совместной разработкой компании Fujitsu и тогда еще независимой студии The Astonishing Tribe. Что ж, теперь мы знаем, когда сможем пощупать этот телефон собственными руками, если, конечно, доберемся до розницы американского оператора Sprint.

  • HTC и Qualcomm не пострадают от землетрясения в ЯпонииHTC и Qualcomm не пострадают от землетрясения в Японии17 березня 2011

    Компания HTC подтвердила, что землетрясение в Японии никак не повлияло на планы производителя. Представители HTC опровергли предположения о сбое в поставках компонентов для своих смартфонов и отметили, что роадмап HTC на март-апрель 2011 года осталась без изменений.

  • Google подвела итоги развития Android за месяцGoogle подвела итоги развития Android за месяц17 березня 2011

    На днях Google обновила статистику по своей операционной системе. Выяснилось, что число пользователей Android 2.2 увеличилось еще больше и теперь составляет 61,3% от всех владельцев Android-устройств. Android 2.1 занимает 29% рынка (в прошлом месяце 31,4%).

  • Продано почти 3,5 миллиона Windows Phone 7 коммуникаторовПродано почти 3,5 миллиона Windows Phone 7 коммуникаторов17 березня 2011

    Сообщается, что количество проданных коммуникаторов под управлением операционной системы Windows Phone 7 приблизилось к 3,5 миллионной отметке и составляет сейчас около 3,38 миллионов устройств. Правда, это неофициальные данные, а подсчеты энтузиастов, сделанные на основе данных о количестве пользователей приложения Windows Phone 7 Facebook.

  • Ридеры PocketBook 603 и 903 с тачскринами и 3G появились в РоссииРидеры PocketBook 603 и 903 с тачскринами и 3G появились в России17 березня 2011

    PocketBook International объявила о начале российских продаж устройств для чтения электронных книг PocketBook Pro 603 и 903. По ее словам, модели относятся к премиум-классу: оснащены индуктивными сенсорными экранами E-Ink Vizplex третьего поколения с диагональю 6 и 9,7 дюйма соответственно, а также полным набором модулей беспроводной связи - Wi-Fi, Bluetooth и 3G (UMTS/HSDPA).

  • В России стартуют продажи Android смартфона HTC Incredible SВ России стартуют продажи Android смартфона HTC Incredible S17 березня 2011

    Компания HTC объявила о начале официальных продаж в России смартфона HTC Incredible S. Новинку можно приобрести в розничных салонах связи по цене 23 990 рублей. Напомним, данная модель работает под управлением операционной системы Android 2.2 с интерфейсом HTC Sense (обещано обновление до Android 2.4 Gingerbread).



купить телефон в Одесі, Україна