Архів новин за 18 березня 2011 года

  • Китайский Android-смартфон Giayee Bengo в стиле HTCКитайский Android-смартфон Giayee Bengo в стиле HTC18 березня 2011

    Китайская компания Giayee выпустила новый смартфон под именем Bengo. Гаджет построен на процессоре Rockchip RK2818 с тактовой частотой 660 МГц и работает на базе Google Android 2.1. Giayee Bengo выполнен в фирменном стиле смартфонов HTC.

  • Распаковка Sony Ericsson Xperia PlayРаспаковка Sony Ericsson Xperia Play18 березня 2011

    Совсем скоро на территории Европы начнутся продажи по-настоящему игрового телефона Sony Ericsson Xperia Play. Первый сертифицированный по программе PlayStation Certified смартфон предложит игровые клавиши и самую свежую версию Android для телефонов (2.3 Gingerbread).

  • Известны цены на Optimus Pad, Iconia Tab и Eee PadИзвестны цены на Optimus Pad, Iconia Tab и Eee Pad18 березня 2011

    Ритейлер Phone House, представитель компании Carphone Warehouse на территории Европы, опубликовал цены на планшеты линейки Android 3.0. Компьютеры XOOM, ASUS Eee Pad, LG Optimus Pad и Acer Iconia Tab A100 были добавлены в онлайн-каталог магазина без указания информации о датах начала продаж.

  • Российская премьера Nokia E7 состоится 21 мартаРоссийская премьера Nokia E7 состоится 21 марта18 березня 2011

    До официального запуска осталось несколько дней. Уже в понедельник вечером (в 19 часов) компания Nokia организует мероприятие, которое будет посвящено началу продаж нового бизнес-смартфона Nokia E7. Торжественный вечер пройдет во флагманском магазине Nokia в Москве.

  • Землетрясение в Японии может вызвать дефицит iPad 2Землетрясение в Японии может вызвать дефицит iPad 218 березня 2011

    В iPad 2 имеется много компонентов, выпускаемых японскими производителями. К ним, например, относятся тонкий аккумулятор, стекло дисплея, электронный компас, NAND flash и DRAM-память, а также ряд других компонентов.

  • iOS 4.3 уменьшает время работы iPhone и iPadiOS 4.3 уменьшает время работы iPhone и iPad18 березня 2011

    Новая iOS 4.3 принесла с собой несколько очень неплохих возможностей и доработок. Правда, не обошлось здесь и без крайне неприятных новостей. Так многие пользователи iPhone и iPad говорят о значительном сокращении времени автономной работы их гаджетов после установки iOS 4.3. Заметили это и журналисты 9To5Mac, сообщившие о 15-20% уменьшении времени работы без подзарядки.

  • Smart Cover превратит iPad в магнитик на холодильникSmart Cover превратит iPad в магнитик на холодильник18 березня 2011

    В корпусе Smart Cover имеется более 20 магнитов, что позволяет использовать гаджет очень необычным способом. Так, Smart Cover и немного фантазии могут превратить iPad в очень дорогой магнитик на холодильник.

  • Nokia готовит устройство на базе Maemo 6 HarmattanNokia готовит устройство на базе Maemo 6 Harmattan18 березня 2011

    Компания Nokia немного рассказала о своих планах на страницах сайта, посвященного конференции MeeGo Conference, которая пройдет в Сан-Франциско в мае. По ее словам, на этом мероприятии будет представлен продукт под управлением операционной системы под кодовым названием Harmattan.

  • Анонсирован Samsung Sens QX412Анонсирован Samsung Sens QX41218 березня 2011

    Samsung Sens QX412 станет обладателем 14-дюймового светодиодного дисплея SuperBright, заключенного в корпус 13.0-дюймового, в результате чего его толщина уменьшена на 9.8 мм. Также имеется процессор Intel Core i5 2410M, 3 GB DDR3 RAM, 320 GB на жестком диске, Bluetooth 3.0, NVIDIA GeForce GT520 и высококачественная web-камера.

  • Ноутбук MSI CX640Ноутбук MSI CX64018 березня 2011

    MSI CX640 предложит 16-дюймовый TFT-дисплей, с поддержкой HD, дополненный процессором Intel Core i5, графикой Nvidia GeForce GT 520M, 8GB DDR3 RAM, 320 (640) GB на жестком диске, приводом Blu-ray / DVD, Wi-Fi, Bluetooth 3.0, card-reader, USB 2.0, USB 3.0.

  • Смартфоны Samsung Galaxy Player 4 и 5 осваивают новые рынкиСмартфоны Samsung Galaxy Player 4 и 5 осваивают новые рынки18 березня 2011

    Смартфоны Samsung Galaxy Player 4 и 5 выходят за пределы местного рынка. По существу Samsung Galaxy Player это Samsung Galaxy S, но дополненный особенностями и виджетами, работающих с аудио и видеоконтентом.

  • В Европе HP Veer будет доступен с маяВ Европе HP Veer будет доступен с мая18 березня 2011

    Телефон HP Veer украсит полки европейских салонов в мае этого года. В составе аппарата имеется небольшой 2.6-дюймовый дисплей, выдвижная QWERTY-клавиатура, процессор Qualcomm MSM 7230 на 800MHz, 5.0-мегапиксельная камера и 8GB встроенной памяти.

  • GM расширяет приложение OnStar еще на 14 автомобилейGM расширяет приложение OnStar еще на 14 автомобилей18 березня 2011

    После того как приложение OnStar MyLink получило самые положительные отзывы и стало очень популярным, компания GM решила расширить диапазон его действия, как на iPhone, так и на прочие Android-устройства, в основном смартфоны.

  • Nokia выпустила бета-версию Software Updater для MacNokia выпустила бета-версию Software Updater для Mac18 березня 2011

    Совместимость устройств Symbian и Mac наблюдалась не всегда, но этот факт в скором времени может уйти в прошлое. Приложение Nokia Software Updater, выпущенное в бета-версии, как раз направлено на решение этой проблемы. Пока нет никаких конкретных данных, но появиться они должны в самое ближайшее время.

  • LG G2X и G-Slate появится в продаже 20 апреля LG G2X и G-Slate появится в продаже 20 апреля 18 березня 2011

    Если верить блогу TmoNews, то T-Mobile 20 апреля предложит покупателям смартфон LG G2X и планшетник G-Slate. В свою очередь LG G2X по сути является смартфоном Optimus 2X, но технические характеристики которого пока не известны. Что касается планшета G-Slate, то о нем уже сказано немало.

  • Компания Вымпелком приобретает WIND TelecomКомпания Вымпелком приобретает WIND Telecom18 березня 2011

    Компания WIND Telecom SpA сообщила, что акционеры российского оператора мобильной связи Вымпелком одобрили приобретение WIND Telecom за 6 миллиардов долларов. Соглашение касается всех активов WIND Telecom, включая Orascom Telecom и WIND Mobile, таким образом, Вымпелком получит доступ на рынки Пакистана, Бангладеша, Италии, Канады и пр.

  • Just5 CP11: оригинальный «матрицефон» с выпрыгивающим дисплеем Just5 CP11: оригинальный «матрицефон» с выпрыгивающим дисплеем 18 березня 2011

    Так называемые «телефоны с большими кнопками» в последнее время стали весьма популярны среди пользователей разных возрастов. Эти мобильники, с одной стороны, имеют весьма необычный дизайн, а с другой – лишены современных «наворотов», удорожающих гаджеты.

  • PS Squared – умное мобильное устройство будущегоPS Squared – умное мобильное устройство будущего18 березня 2011

    Новый дизайн-концепт Sony, получивший название PS Squared, представляет собой небольшой планшет, оборудованный выдвигающейся клавиатурой QWERTY с игровыми кнопками в стиле PlayStation и тонким LCD-экраном. Автором устройства является индустриальный дизайнер Хиротака Матсуи (Hirotaka Matsui).

  • HTC Thunderbolt в продаже: распаковка и демонстрацияHTC Thunderbolt в продаже: распаковка и демонстрация18 березня 2011

    HTC Thunderbolt – первый телефон оператора Verizon Wireless с поддержкой технологии 4G LTE. Он был представлен на CES 2011 в январе и в настоящее время отправляется в американскую розницу. Телекоммуникационная компания просит за смартфон $250 при заключении контракта, тогда как Amazon.com готов продать устройство за $180 с аналогичными контрактными обязательствами.

  • Apple iPhone 4 против Nokia E7-00 и LG Optimus 2XApple iPhone 4 против Nokia E7-00 и LG Optimus 2X18 березня 2011

    Ресурс PhoneArena провел сравнительный обзор трех флагманов LG, Nokia и Apple – Optimus 2X, E7-00 и iPhone 4. Все они основаны на разных платформах (Android, Symbian, iOS), что делает видеообзор весьма занимательным. Ролик на английском языке.

  • LG T315i с поддержкой Wi-Fi анонсирован на российском рынкеLG T315i с поддержкой Wi-Fi анонсирован на российском рынке18 березня 2011

    LG анонсировала в России телефон LG T315i, предназначенный для молодых пользователей, которые любят общаться в социальных сетях. LG T315i – компактен по размерам и отличается привлекательным дизайном.

  • В Samsung I9103 Galaxy S II может стоять Super Clear LCD дисплейВ Samsung I9103 Galaxy S II может стоять Super Clear LCD дисплей18 березня 2011

    Похоже, что смартфон Samsung I9103 Galaxy S II может получить еще одну особенность. Помимо платформы Nvidia Tegra 2 в этом аппарате может использоваться Super Clear LCD дисплей вместо Super AMOLED Plus. Подобное решение вполне вписывается в сегодняшнюю стратегию Samsung. Хотя никаких конкретных доказательств этого у нас нет – только слухи.

  • Samsung показала ноутбук с прозрачным дисплеемSamsung показала ноутбук с прозрачным дисплеем18 березня 2011

    Компания Samsung Electronics продемонстрировала свою новую разработку - ноутбук с 14-дюймовым прозрачным LCD дисплеем. Подобные прототипы с прозрачным OLED экраном она уже демонстрировала на различных мероприятиях и ранее. Новое устройство оснащено 14-дюймовым дисплеем, разрешение которого составляет 1680 x 1080 пикселей.

  • Самый тонкий смартфон NEC Medias N-04C оказался не самым тонкимСамый тонкий смартфон NEC Medias N-04C оказался не самым тонким18 березня 2011

    Анонсируя появление смартфона NEC Medias N-04C, сотовый оператор NTT DoCoMo представлял его как самый тонкий смартфон под управлением ОС Android, что, в реальности, оказалось не совсем так. Толщина корпуса устройства неоднородна, по большей части она составляет 7,7 мм, но вверху аппарата его толщина достигает 8,7 мм, а это даже больше чем 8,49 мм у Samsung Galaxy S II и равно 8,7 мм у Sony Ericsson Xperia Arc.

  • Оффициальное представление Samsung Corby IIОффициальное представление Samsung Corby II18 березня 2011

    На европейском рынке была представлена новая модель телефона от компании Samsung - Corby II. Эта модель, оборудованная сенсорным дисплеем, диагональ которого равна 3,14 дюйма с допустимым разрешением 240 на 320 px.

  • Сравнение 13 лучших современных планшетовСравнение 13 лучших современных планшетов18 березня 2011

    Благодаря ресурсу TabletCommunity у нас появилась очень интересная табличка. В ней приводится сравнение 13 планшетных компьютеров. В сравнении участвовали модели Motorola Xoom, Samsung Galaxy Tab 10.1, LG Optimus Pad, Acer Iconia Tab A500, ASUS EeePad Memo, MSI WindPad 100A, Apple iPad 2, ASUS EeePad Slider, RIM Playbook, HP TouchPad, Dell Streak 7, Acer Iconia Tab A100, HTC Flyer.

  • Forbes: в iPhone 5 будет поддержка NFCForbes: в iPhone 5 будет поддержка NFC18 березня 2011

    iPhone 5 все-таки получит поддержку NFC. Об этом рассказала журналист Forbes Элизабет Войк со ссылкой на неназванного сотрудника Apple. Сложно сказать, насколько эта информация достоверна. Но буквально на днях в Independent заявляли абсолютно противоположное, говоря о том, что поддержка NFC появится в iPhone только в 2012 году.

  • PocketBook Pro 903: 9,7-дюймовый ридер "высокой четкости"PocketBook Pro 903: 9,7-дюймовый ридер "высокой четкости"18 березня 2011

    Прямиком из офиса компании PocketBook к нам на испытания приехала большая красивая черно-зеленая коробка, в которой скрыта новая топовая электронная книжка с максимально большим для этого класса устройств экраном.

  • PixelSkin HD – первая альтернатива защитному чехлу Apple Smart Cover для iPad 2PixelSkin HD – первая альтернатива защитному чехлу Apple Smart Cover для iPad 218 березня 2011

    Вместе с анонсом iPad 2 глава Apple Стив Джобс анонсировал и инновационный чехол для устройства, получивший название Smart Cover. Чехол крепится к планшету с помощью магнитов, и помимо своей основной задачи – защита экрана от пыли и царапин – выполняет множество других функций.

  • Samsung будет использовать в камерофонах технологию OptiML ZoomSamsung будет использовать в камерофонах технологию OptiML Zoom18 березня 2011

    Samsung LSI Division получило лицензию на использование технологии OptiML Zoom компании Tessera. Технология предназначена для улучшения качества изображений и позволяет реализовывать высококачественную функцию масштабирования (зума) в мобильных телефонах, камкордерах и других портативных устройствах, имеющих цифровые камеры.

  • Покупатели довольны iPhoneПокупатели довольны iPhone18 березня 2011

    Большинство покупателей iPhone остаются довольны своим приобретением. По данным J.D. Power and Associates, уже который год подряд iPhone возглавляет рейтинг удовлетворенности пользователей сотовых телефонов.

  • Гадание на чехлах: iPhone 5 будет похож на iPhone 4Гадание на чехлах: iPhone 5 будет похож на iPhone 418 березня 2011

    Ресурс Hardmac опубликовал изображение чехлов для коммуникатора iPhone пятого поколения. На картинке можно увидеть яркие чехлы разных цветов, а также классические белый и черный. Сообщается, что они были созданы на основе макета устройства, предоставленного компанией Apple.

  • Android намного быстрее iPhone при работе с сайтамиAndroid намного быстрее iPhone при работе с сайтами18 березня 2011

    Новое исследование, проведенное канадской фирмой Blaze, свидетельствует, что операционная система Android в идеальных условиях легко опережает iPhone при работе с веб-сайтами. В ходе тестов было установлено, что смартфон Google Nexus S под управлением Android 2.3 в среднем на 52 процента быстрее iPhone 4 по указанному параметру, даже если “яблочный” коммуникатор использует преимущества iOS 4.3.

  • Планшет HTC Flyer доступен для предзаказа за $1000Планшет HTC Flyer доступен для предзаказа за $100018 березня 2011

    Как известно, HTC Flyer - это первый планшет компании на основе операционной системы Android. Он был анонсирован примерно месяц назад на Mobile World Congress 2011, а в качестве сроков выпуска в продажу компания назвала второй квартал (для России более точный срок - апрель). Однако, уже сейчас модель можно предварительно заказать у британского ритейлера Clove.



купить телефон в Одесі, Україна