Архів новин за 21 березня 2011 года

  • Смартфон HTC Pyramid показал тыл в паре с HTC Desire HDСмартфон HTC Pyramid показал тыл в паре с HTC Desire HD21 березня 2011

    Греческий сайт Techblog опубликовал снимок, на котором смартфон HTC Pyramid размещен рядом с HTC Desire HD. Конечно, более интересен еще не анонсированный HTC Pyramid. Устройства сняты с задней стороны, видно, что они примерно одинаковы по габаритам. На задней панели HTC Pyramid можно увидеть встроенную камеру с двойной светодиодной вспышкой.

  • Смартфон Samsung Galaxy S II Mini получил совсем не "мини" возможностиСмартфон Samsung Galaxy S II Mini получил совсем не "мини" возможности21 березня 2011

    Компания Samsung Electronics, по всей видимости, готовит к выпуску очередного представителя линейки Galaxy. Судя по документу оператора Three, попавшему в Интернет, новинка называется Samsung Galaxy S2 Mini.

  • Sony Ericsson Xperia Business design - концептофон с QWERTY-клавиатуройSony Ericsson Xperia Business design - концептофон с QWERTY-клавиатурой21 березня 2011

    Дизайнер Лонг-Нонг Хуанг (Long-Nong Huang) показал еще один концептофон Sony Ericsson Xperia Business design. По задумке автора, новый концепт должен символизировать восстановление Японии после самой страшной катастрофы в истории страны.

  • Highscreen Cosmo: новый Android-смартфон с «цветомузыкой»Highscreen Cosmo: новый Android-смартфон с «цветомузыкой»21 березня 2011

    В январе 2011 года на рынок мобильных устройств вышел новый игрок от бренда Highscreen – Highscreen Cosmo. Это смартфон, который позиционируется как самое бюджетное в России устройство под управлением операционной системы Android 2.2.

  • Nexus S 4G официально представленNexus S 4G официально представлен21 березня 2011

    Sprint запустила в продажу новую версию Google Nexus S. В отличие от базовой версии, которая уже продается по каналам AT&T, Bell, Telus и Rogers новинка может работать в сетях 4G. Как нетрудно догадаться, это WiMAX, а не LTE.

  • Особенности Sidekick 4G на видеоОсобенности Sidekick 4G на видео21 березня 2011

    На прошлой неделе T-Mobile USA и Samsung анонсировали смартфон Sidekick 4G. Телефон основан на Android 2.2 и оснащен сенсорным экраном, чего в культовой серии Sidekick раньше не было.

  • Универсальная зарядка от EnergizerУниверсальная зарядка от Energizer21 березня 2011

    Компания Energizer выпустила новую универсальную зарядную станцию, которая позволяет заряжать устройства – просто положив их на специальный планшет. Energizer Qi-Enabled Single-Zone Inductive Charger рассчитана на одновременную зарядку только одного устройства. Напомним что модели, выпущенные в прошлом году, могли заряжать сразу несколько мобильных устройств.

  • Сделай из своего iPad полноценный ноутбук с клавиатурой от ZAGGСделай из своего iPad полноценный ноутбук с клавиатурой от ZAGG21 березня 2011

    Планшеты (в данном случае IPAD) прекрасно подходят для просмотра большого количества информации, но их ограниченная экранная клавиатура делает написание длинных текстов немного трудоемким. Есть много раскладных клавиатур или клавиатур малого размера, таких? что легко помещаются в сумку, но в конце концов они не настолько удобны что бы пользоваться ими постоянно.

  • Samsung готовится к CTIASamsung готовится к CTIA21 березня 2011

    22 марта в Орландо начнется выставка CTIA 2011. Компания Samsung не собирается пропускать это мероприятие и представит там целый ряд новых устройств. Среди новинок Samsung называют 8,9-дюймовый планшет, смартфоны Samsung Galaxy S II, Samsung Craft (SCH-r900), Samsung Infuse 4G, 4G LTE телефон для американского Verizon, а также целый ряд решений для WiMAX и LTE сетей.

  • Shush! – таймер тишины для AndroidShush! – таймер тишины для Android21 березня 2011

    Shush!– это бесплатное приложение для мобильной платформы Android, которое обеспечит молчание вашего мобильника в течение необходимого периода времени. Эта функциональность может оказаться востребованной в самых разных случаях, например, при просмотре фильма в кинотеатре или во время важного совещания.

  • Android-планшетник от ToshibaAndroid-планшетник от Toshiba21 березня 2011

    В Toshiba уже не раз говорили о планшетнике, но никакой информации о стоимости или дате выпуска сообщено не было, но теперь хотя бы имеется несколько изображений девайса.

  • Нетбук под ASUS Chrome OS может появиться в июнеНетбук под ASUS Chrome OS может появиться в июне21 березня 2011

    Появилась информация о том, что ASUS готовится выпустить на рынок первый нетбук под управлением операционной системы Chrome, но также имеется информация и о нетбуке с Android 3.0. Представители Google пока никак не прокомментировали подобную информацию, но по слухам нетбук ASUS Chrome OS может быть дополнен процессором Intel Atom и стоить 200…250 долларов.

  • Facebook покупает SnaptuFacebook покупает Snaptu21 березня 2011

    Facebook решил приобрести компанию Snaptu, известную как производитель бюджетных телефонов. Причем трубки от Snaptu имеют доступ к различным операционным системам, включая Symbian, Windows Mobile 6.x и к различным социальным сетям, конечно включая Twitter, Facebook, Flickr.

  • Стали известны характеристики HTC Evo 3DСтали известны характеристики HTC Evo 3D21 березня 2011

    Не так давно сообщалось, что смартфон HTC Shooter может стать тем самым HTC Evo 3D, с поддержкой трехмерного клиента YouTube и 3D Blockbuster. Трехмерное изображение можно будет просматривать на 4.3-дюймовом дисплее, при наличии процессора dual-core, частотой 1.2GHz, 4GB встроенной памяти, слота под microSD-карту до 32GB, 5.0-мегапиксельной камеры, способной также делать снимки в 3D-качестве.

  • Amazon Appstore будет готов на этой неделеAmazon Appstore будет готов на этой неделе21 березня 2011

    Amazon Appstore станет очередным приложением специализирующемся на Android-девайсах. В отличие от Android Market цены на Amazon Appstore будут меньше. Стоит отметить, что уже называется дата релиза Amazon Appstore – 22 марта, но как будет на самом деле, узнаем уже очень скоро.

  • Elastic phone - концептуальный телефон со скользящей клавиатуройElastic phone - концептуальный телефон со скользящей клавиатурой21 березня 2011

    Использовать смартфон на все 100 без клавиатуры сложно, но вот беда: виртуальная клавиатура не слишком удобна, а физическая отнимает место у экрана. Оригинальное решение этой проблемы предлагает концепт Elastic phone. В этом телефоне клавиатура очень необычная – представляет собой 4 параллельные полоски, функциональность и расположение которых зависят от актуальных задач.

  • HTC Incredible S появится и в красномHTC Incredible S появится и в красном21 березня 2011

    Пока в России стартуют продажи HTC Incredible S, в одном из датских интернет-магазинов появились фотографии этого смартфона в красном цвете. К сожалению, на сайте не указана цена гаджета и дата его появления в продаже. Хотя, скорее всего, стоимость смартфона не будет отличаться от традиционной черной версии HTC Incredible S. А последний, как вы помните, продается в России за 23990 рублей.

  • Sharp SH7218U - Android-смартфон в форм-факторе раскладушкаSharp SH7218U - Android-смартфон в форм-факторе раскладушка21 березня 2011

    В Китае состоялся анонс нового Android-смартфона Sharp SH7218U. Гаджет представляет собой раскладушку с поворотным флипом и двумя экранами: внешним 1,4-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 192х64 точек и внутренним 3,4-дюймовым сенсорным Mobile ASV-экраном с разрешением 480 x 854 точек и поддержкой multi-touch.

  • 14-20 марта: самое интересное за неделю  14-20 марта: самое интересное за неделю 21 березня 2011

    Сегодня понедельник, а это значит, что новостная лента MobileDevice.ru снова вкратце расскажет вам о самых интересных материалах прошедшей недели. Наш обзор позаботится о том, чтобы вы не пропустили самое важное. Итак, какие материалы на прошлой неделе вызвали у наших читателей наибольший интерес?

  • Archos готовит Android-планшет с 2-ядерным процессором на 1,6 ГГцArchos готовит Android-планшет с 2-ядерным процессором на 1,6 ГГц21 березня 2011

    Компания Archos привезет на IFA несколько новых планшетов. Но еще до этого компания планирует выпустить планшет на базе Android Honeycomb. Релиз новинки запланирован на июнь 2011 года. В ней будут предусмотрены 2-ядерный ARM-процессор A9 с частотой 1,6 ГГц, 250 Гб HDD / 32 Гб SSD и поддержка 3G-сетей.

  • iPhone 5 получит металлическую заднюю панельiPhone 5 получит металлическую заднюю панель21 березня 2011

    Компании Foxconn, которая занимается сборкой коммуникаторов iPhone для Apple, раскрыл некоторые подробности об iPhone 5. Во-первых, в ближайшее время будет запущено производство устройств, а это значит, что как раз к ожидаемому летнему выпуску первая партия будет готова. Во-вторых, он сообщил, что iPhone 5 очень похож на iPhone 4 за исключением двух важных деталей: материала и размера дисплея.

  • BlackBerry PlayBook поступит в продажу в середине апреля BlackBerry PlayBook поступит в продажу в середине апреля 21 березня 2011

    Последние дни постоянно появляются новости о том, что выпуск в продажу очередного знаменитого планшета отложен до апреля. Сегодняшняя новость явно попадает в эту же категорию. Мы имеем в виду долгожданный BlackBerry PlayBook. Напомним, что анонсирован этот планшетный компьютер был шесть месяцев назад, но в магазинах до сих пор так и не появился.

  • Как украсить свой iPhone, iPad, Vertu или Nokia Как украсить свой iPhone, iPad, Vertu или Nokia 21 березня 2011

    Как известно, самыми стильными и модными устройствами на рынке мобильных телефонов считаются Vertu — эталон красоты и изящности. Все мировые звезды, чьи карманы могут себе позволить подобный аппарат, покупают именно эту марку. И пусть технические параметры этих телефонов не совсем способны удовлетворить современного пользователя, внешний их вид всегда компенсирует эти мелкие недостатки.

  • Уже в мае HP Veer будут продавать в ЕвропеУже в мае HP Veer будут продавать в Европе21 березня 2011

    Саму новинку анонсировали еще в феврале, попутно заявив, что уже в марте, будут организованы первые поставки на рынки Европы. Хотя, пока официальных сообщений на этот счет не поступало. Единственная информация появилась в микро-блоге сотового оператора O2 в Twitter.

  • "Российский iPad" от Rover Computers поступил в продажу"Российский iPad" от Rover Computers поступил в продажу21 березня 2011

    Компания Rover Computers сообщила, что в открытую продажу поступил планшет RoverPad 3WF80. Производитель почему-то называет это устройство "российским iPad", хотя на деле новинка представляет собой простой бюджетный Android планшет с 8-дюймовым резистивным дисплеем.

  • Грядет анонс смартфона HTC EVO 3D и планшета HTC EVO View 4GГрядет анонс смартфона HTC EVO 3D и планшета HTC EVO View 4G21 березня 2011

    Стали известны характеристики устройств HTC EVO 3D и HTC EVO View 4G, которые еще не были официально представлены. Данные модели выйдут в США у оператора Sprint, а их анонс ожидается в ближайшие дни на выставке CTIA Wireless.

  • Планшет Dell Streak 7 без 3G доступен для предзаказа за $380Планшет Dell Streak 7 без 3G доступен для предзаказа за $38021 березня 2011

    По всей видимости, очень скоро в продажу поступит планшет Dell Streak 7 без 3G функциональности. Сертификационная организация Wi-Fi Alliance уже одобрила модель Dell M02M002 с поддержкой только Wi-Fi, без сотовых сетей: соответствующий документ появился на ее сайте. Кроме этого, такое устройство уже можно заказать на сайте Amazon.

  • Android Market догоняет по числу приложений Apple App StoreAndroid Market догоняет по числу приложений Apple App Store21 березня 2011

    Число приложений – своеобразный предмет гордости онлайновых магазинов. И сегодня Android Market быстро приближается по числу приложений к Apple App Store. Более того, с каждым днем рост ассортимента Android Market происходит все более быстрыми темпами.

  • Adobe Flash 10.2 появился в Android MarketAdobe Flash 10.2 появился в Android Market21 березня 2011

    Компания Adobe выложила в Android Market новый Adobe Flash 10.2. В новой версии плеера была значительно увеличена производительность 2-ядерный смартфонов на базе Android 2.2 и Android 2.3, а также увеличена скорость воспроизведения Flash-контента и уменьшено энергопотребление планшетов на Android 3.0.

  • Бизнес-смартфон Nokia E6 прошел сертификацию FCC Бизнес-смартфон Nokia E6 прошел сертификацию FCC 21 березня 2011

    Федеральная Комиссия по Связи США (FCC) сертифицировала устройство под названием Nokia RM-609. По всей видимости, это модель Nokia E6-00, которая еще будет официально анонсирована. Правда, ни фотографий, ни руководства пользователя на сайте организации нет, лишь несколько тестов и других документов.

  • Ридер-планшет Treelogic Arcus 702 с цветным экраномРидер-планшет Treelogic Arcus 702 с цветным экраном21 березня 2011

    Компания Treelogic представила TFT ридер Treelogic Arcus 702. Устройство оснащено цветным 7-дюймовым TFT дисплеем с разрешением 480х800 пикселей и соотношением сторон 16:9, который позволяет не только читать электронные книги, но и просматривать видеоролики и изображения в полноцветном режиме. Экран способен отображать 262К оттенков цвета и обработан специальным антибликовым покрытием.

  • Держатель для iPhone на запястье от CufflinkДержатель для iPhone на запястье от Cufflink21 березня 2011

    Из всевозможных чехлов и держателей для iPhone, манжеты от Cufflink кажутся самыми оригинальными. Эти держатели, что-то среднее между всеми существующими сейчас, с одной стороны это именно чехол держатель, а с другой — часы.



купить телефон в Одесі, Україна