Архів новин за 23 березня 2011 года

  • Verykool S810 - простой QWERTY-моноблок для Латинской АмерикиVerykool S810 - простой QWERTY-моноблок для Латинской Америки23 березня 2011

    Компания InfoSonics Corporation представила новый телефон verykool S810. Новинка представляет собой QWERTY-моноблок с 2-мегапиксельной камерой, 2,4-дюймовым дисплеем с разрешением 320 х 240 точек, FM-радио, модулем Bluetooth, слотом microSD и поддержкой HSDPA-сетей.

  • Обновленный ридер Gmini MagicBook M6 с E-Ink Pearl дисплеемОбновленный ридер Gmini MagicBook M6 с E-Ink Pearl дисплеем23 березня 2011

    Компания Gmini анонсировала первую модель ридера с экраном E-Ink Pearl. С февраля 2011 года, на ставшую уже популярной электронную книгу MagicBook M6 устанавливается новый экран E-Ink Pearl. Серийный номер новых устройств начинается с GM61102.

  • Nokia уже готовит четыре Windows Phone 7 коммуникатора и планшетNokia уже готовит четыре Windows Phone 7 коммуникатора и планшет23 березня 2011

    В сети появились слухи о том, что компания Nokia уже работает над коммуникаторами под управлением операционной системы Windows Phone 7. При этом, если верить источнику, в разработке находится не менее четырех моделей. Это различные устройства, ориентированные на разные сегменты рынка.

  • Планшет HTC Evo View 4G с поддержкой WiMAX появится летомПланшет HTC Evo View 4G с поддержкой WiMAX появится летом23 березня 2011

    Оператор Sprint, как и ожидалось, представил на CTIA Wireless 2011 планшет HTC Evo View 4G. Эта модель будет продаваться в США, где и работает Sprint, она, фактически, представляет собой операторскую версию планшета HTC Flyer с некоторыми небольшими изменениями.

  • Планшет HTC Flyer только с Wi-Fi появится в продаже веснойПланшет HTC Flyer только с Wi-Fi появится в продаже весной23 березня 2011

    Американская розничная сеть Best Buy объявила, что будет продавать версию планшета HTC Flyer без поддержки сотовых сетей. Модель HTC Flyer Wi-Fi выйдет в магазинах Best Buy этой весной, правда, не уточняется, когда именно, стоимость тоже не известна. Кроме отсутствия 3G, у новинки имеется и еще одно отличие от оригинала: 16, а не 32 ГБ встроенной памяти.

  • Samsung начал прием заявок на Sliding PC 7Samsung начал прием заявок на Sliding PC 723 березня 2011

    Компания Samsung сообщила о начале приема заявок на нетбук Sliding PC 7, стоимость которого колеблется от 670 до 760 долларов, в зависимости от имеющейся версии Windows 7. Samsung Sliding PC 7 идет с 10.1-дюймовым емкостным дисплеем, весит всего 1.0 кг., имеется процессор Intel Atom Z670, частотой 1.5 GHz, 2 GB RAM, 32 GB SSD и аккумулятор на 8 часов работы.

  • Acer похвастался планшетником Iconia Tab A501 Acer похвастался планшетником Iconia Tab A501 23 березня 2011

    Планшетник Acer Iconia Tab A501 станет обладателем 4G, процессора Nvidia dual-core, 10.0-дюймового экрана WXGA, HDMI-порта и 5.0-мегапиксельной камеры. Это не такие уж выдающиеся характеристики, но их будет вполне достаточно для большинства пользователей, особенно учитывая быстрорастущую популярность планшетников.

  • Samsung SCH-i510 LTE может быть назван Droid ChargeSamsung SCH-i510 LTE может быть назван Droid Charge23 березня 2011

    Не так давно выдуманный смартфон Samsung SCH-i510 LTE, упакованный 8.0-мегапиксельной камерой и дисплеем Super AMOLED Plus с интерфейсом TouchWiz, на прилавках магазинов может появиться под именем Droid Charge.

  • Забудьте о Firefox 4, теперь можно говорить Google Chrome 11Забудьте о Firefox 4, теперь можно говорить Google Chrome 1123 березня 2011

    Google ответил на выход Firefox 4 и IE9 своим Chrome 11. И помимо новой эмблемы, браузер также поддержит HTML 5. Не обошлось и без голосовой идентификации, причем в ближайшем будущем сообщается и о поддержке трехмерного контента.

  • HTC Evo 3D - мощный двухъядерный смартфон с возможностью съемки в 3D HTC Evo 3D - мощный двухъядерный смартфон с возможностью съемки в 3D 23 березня 2011

    Компания HTC совместно с американским оператором Sprint представила вчера новый смартфон с возможностью съемки в 3D. HTC Evo 3D, так же, как LG Optimus 3D, при фотографировании делает два снимка с помощью двух 5 Мп камер – чтобы создать стереоскопический эффект.

  • iPad 3: Retina Display и поддержка 3DiPad 3: Retina Display и поддержка 3D23 березня 2011

    На портале МобайлДевайс уже не раз появлялась информация касательно планшетного компьютера iPad 3. Писали мы о нем даже тогда, когда еще и вторая версия iPad не была представлена официально. И вот на днях в Интернет проникли новые подробности о готовящейся этой осенью новинке. Поговаривают о весьма серьезных нововведениях. Все подробности – далее.

  • Facebook-смартфон INQ Cloud Touch доступен для предварительного заказаFacebook-смартфон INQ Cloud Touch доступен для предварительного заказа23 березня 2011

    INQ Cloud Touch, первая попытка компании создать полностью интегрированный Facebook-смартфон, получило официальный ценник, а также дату релиза на территории Великобритании. Смартфон поступит в продажу в самое ближайшее время, а именно уже 6 апреля, предварительный заказ на него можно оформить сейчас.

  • Rabito – симпатичный чехол для iPhoneRabito – симпатичный чехол для iPhone23 березня 2011

    В Южной Корее вышел забавный чехол для iPhone 4, стилизованный под кролика – с ушами и хвостиком на задней панели. Чехол так и называется: Rabito. Наверное это не самый практичный способ защитить iPhone от грязи и пыли, но хорошего настроения своему владельцу он обязательно добавит.

  • Sony Ericsson сняла новую рекламу Xperia PlaySony Ericsson сняла новую рекламу Xperia Play23 березня 2011

    Компания Sony Ericsson продолжает радовать нас необычными рекламными роликами смартфона Xperia Play. На сей раз героиней новых роликов стала довольно известная актриса Кристен Шааль (Kristen Schaal). Благодаря смартфону Sony Ericsson Xperia Play Кристен Шааль попадает в самые необычные ситуации, а события меняются с калейдоскопической быстротой.

  • Тестовое производство iPhone 5 началосьТестовое производство iPhone 5 началось23 березня 2011

    Продолжает приходить информация о пятом поколении коммуникатора iPhone, дебют которого ожидается грядущим летом. По сведениям издания China Times, выпуск тестовых образцов iPhone 5 уже стартовал, а массовое производство нового “яблочного” коммуникатора начнется в третьем квартале текущего года. Примерно в те же сроки, вероятно, состоится и официальный релиз новинки.

  • Планшеты Samsung Galaxy Tab 8.9 и 10.1 стали самыми тонкими в миреПланшеты Samsung Galaxy Tab 8.9 и 10.1 стали самыми тонкими в мире23 березня 2011

    Как и ожидалось, компания Samsung Electronics официально анонсировала на выставке CTIA 2011 планшет Galaxy Tab 8.9 - третий в линейке, он оборудован 8,9-дюймовым сенсорным дисплеем и отличается небольшой толщиной. Устройство работает под управлением операционной системы Android 3.0 Honeycomb с новым интерфейсом TouchWiz UX и построен на 1 ГГц двухъядерном процессоре.

  • Клавиатура для пользователей FacebookКлавиатура для пользователей Facebook23 березня 2011

    Одна из компаний которые занимаются разработкой клавиатур для компьютеров, объявила о выпуске социальной клавиатуры, которая идеально подходит для любителей пользоваться сетью Facebook.

  • Microsoft выпустила обновление NoDo для WP7-смартфоновMicrosoft выпустила обновление NoDo для WP7-смартфонов23 березня 2011

    Компания Microsoft объявила о доступности обновления Windows Phone 7 с кодовым именем NoDo. А вместе с NoDo в Windows Phone 7 пришла долгожданная поддержка копирования/вставки. Помимо этого пакет обновлений NoDo улучшает производительность ОС Microsoft, а также вносит ряд изменений в поисковый механизм Marketplace.

  • BlackBerry PlayBook появится в продаже 19 апреляBlackBerry PlayBook появится в продаже 19 апреля23 березня 2011

    Планшетник BlackBerry PlayBook стал доступен для предварительных заказов. Поступила информация, что розничные продажи планшета BlackBerry PlayBook начнутся 19 апреля. Однако, его предварительные заказы можно делать уже сегодня. Стоимость новинки с поддержкой Wi-Fi будет варьироваться в зависимости от объема встроенной памяти.

  • Денис Симачев создал дизайн нового «хохлофона»Денис Симачев создал дизайн нового «хохлофона»23 березня 2011

    Дизайнер-патриот Денис Симачев создал дизайн для нового айфона - SimaPhone 4 .РФ. Серия разработана специально для регистратора доменных имен REG.RU. Новое творение выполнено в фирменной хохломе DENIS SIMACHЁV, на задней панели расположен светящийся логотип домена .РФ – главного тренда этого года в российском Интернете.

  • Звоните пользователям Skype всего по 25 копеек за минуту!Звоните пользователям Skype всего по 25 копеек за минуту!23 березня 2011

    Всем абонентам CDMAua доступна инновационная услуга «Звонки на Skype». Она позволит общаться с пользователями популярного сервиса Skype, которые находятся в любом регионе Украины или в любой стране мира, по единому тарифу – 25 копеек за минуту.



купить телефон в Одесі, Україна