Архів новин за 28 березня 2011 года

  • Началась продажа iPad 2 в 25 странах по всему миру: очередные задержки отгрузкиНачалась продажа iPad 2 в 25 странах по всему миру: очередные задержки отгрузки28 березня 2011

    После истории с полностью распроданными планшетными компьютерами iPad 2 в США и возможной задержкой их продаж в других странах, все-таки начались международные продажи девайса. Австралия и Новая Зеландия получили планшеты нового поколения первыми, так что их граждане наконец могут заказать новую игрушку от Apple онлайн.

  • Nokia Pure – новый шрифт для финских телефоновNokia Pure – новый шрифт для финских телефонов28 березня 2011

    Финский производитель Nokia меняется и меняется по всем направлениям. На прошлой неделе стало известно, что компания будет использовать новый шрифт – Nokia Pure. В его основе лежит идея потока и движения, которая будет часто находить отражение в грядущих маркетинговых кампаниях.

  • HCL анонсирует ноутбуки ME 1014 и ME 1015HCL анонсирует ноутбуки ME 1014 и ME 101528 березня 2011

    Компания HCL представила свои последние ноутбуки – ME 1014 и ME 1015, ставших продолжением линейки SandyBridge. Оба ноутбука могут оснащаться процессорами dual-core или quad-core Core i3, i5, i7, 8GB DDR3, Win 7 Professional и 640GB на жестком диске.

  • Samsung Galaxy 3 обновится до Froyo, пока только в Испании и ШвецииSamsung Galaxy 3 обновится до Froyo, пока только в Испании и Швеции28 березня 2011

    Компания Samsung начала выпускать Android 2.2 Froyo для Galaxy 3 (I5800). Первыми странами, где будет доступен апгрейд, станут Испания и Швеция. Обновиться можно будет как посредством беспроводной связи, так и с помощью установки обновления с карты памяти. Благодаря апгрейду появится улучшенное приложение Microsoft Exchange.

  • Планшетник Ainol Honeycomb дополнится процессором Cortex A9Планшетник Ainol Honeycomb дополнится процессором Cortex A928 березня 2011

    Новинок от компании Ainol не было очень давно, и вот теперь стало известно о планшетнике Honeycomb, который к тому же выйдет с новейшим процессором ARM Cortex A9. Если верить полученной информации, то помимо указанного процессора, планшет также получит дисплей, разрешением 1 280 х 800, модули WiFi и 3G, а также слот под microSD-карту и порт HDMI.

  • MSI представила пару новинок – CR650 и РС AE2050MSI представила пару новинок – CR650 и РС AE205028 березня 2011

    Ноутбук MSI CR650 упакован процессором dual-core AMD E350, наряду с 15.6-дюймовым дисплеем, разрешением 1366 x 768, 8GB DDR3 RAM, 320GB на жестком диске, card reader, web-камерой, тремя USB-портами. И стоит все это 499.99 долларов.

  • Google начал тестирование Google Music ServiceGoogle начал тестирование Google Music Service28 березня 2011

    Google уже давно обещал нам собственный сервис "Google Music" и похоже, что все к этому и идет, поскольку сообщается о начале тестирования Google Music Service.

  • Rhapsody теперь доступен для смартфонов Windows Phone 7Rhapsody теперь доступен для смартфонов Windows Phone 728 березня 2011

    Приложение Rhapsody официально дебютировало для мобильной платформы Windows Phone 7, присоединившись к iOS, Android и BlackBerry. Стоимость Rhapsody составит 9.99 долларов в месяц, благодаря чему откроется доступ к более чем 11 миллионам мелодий.

  • Sony Ericsson Xperia X10 получит Android 2.3 GingerbreadSony Ericsson Xperia X10 получит Android 2.3 Gingerbread28 березня 2011

    Когда-то очень давно в Sony Ericsson говорили о том, что смартфон Xperia X10 не получит Android 2.1 Éclair, но это в прошлом, так как подтверждено – смартфон станет обладателем Android 2.3 Gingerbread. Более определенно, это будет версия Android 2.3.3, которая станет доступна во второй половине этого года.

  • Arthurian 528: классические и современные технологии навигацииArthurian 528: классические и современные технологии навигации28 березня 2011

    Система глобального позиционирования GPS уже давно стала составной частью практически всех электронных устройств. Модули GPS используются на мобильных телефонах, медиаплеерах, планшетных компьютерах и даже более экзотичных устройствах. Впрочем, пока еще никуда не делись и специализированные навигаторы.

  • Ouku M98A - Android-планшет всего за 125 долларовOuku M98A - Android-планшет всего за 125 долларов28 березня 2011

    Вы тоже все ждете, когда планшеты подешевеют до приемлемого уровня? А как вам нравится цена в 125 долларов? Звучит заманчиво, не правда ли? Именно столько стоит новый Android-планшет Ouku M98A. Разумеется, чудес не бывает, и владельцу аппарата придется довольствоваться 7-дюймовым сенсорным (всего лишь резистивным) дисплеем с разрешением 800×480, процессором ARM 11 (600 МГц) и т.д.

  • Планшетный компьютер Ainol: IPS-дисплей и процессор Cortex A9Планшетный компьютер Ainol: IPS-дисплей и процессор Cortex A928 березня 2011

    Бренд Ainol больше известен рядовому потребителю как производитель портативных плееров, но недавно компания решила заявить о себе в секторе планшетных компьютеров. Результатом стал новый планшетный компьютер под управлением операционной системы Android Honeycomb с IPS-дисплеем разрешением 1280х800 пикселей.

  • Браслет Rollerphone - мобильный телефон с голографическими часами в придачуБраслет Rollerphone - мобильный телефон с голографическими часами в придачу28 березня 2011

    Rollerphone, концепт мобильного телефона, автором которого является Алексей Чугунников, является комбинацией множества современных технологий и технологий ближайшего будущего. Лазерные голографические часы, гибкий сенсорный дисплей и мобильный телефон, имеющий весьма широкую функциональность.

  • Google всерьез взялась за NFC для AndroidGoogle всерьез взялась за NFC для Android28 березня 2011

    Компания Google собирается стать лидером на рынке мобильного банкинга с платформой Android. Для развития платежных NFC-сервисов она сотрудничает с ведущими финансовыми лидерами – Citigroup и Mastercard. Технология позволит превратить смартфоны на Android в полноценные бумажники.

  • Samsung инвестирует в 3D-технологииSamsung инвестирует в 3D-технологии28 березня 2011

    Компания Samsung намерена инвестировать $15 миллионов в компанию MasterImage 3D. Последняя занимается разработкой мобильных 3D-дисплеев. А это подтверждает интерес Samsung к подобным технологиям.

  • ASUS выпустила планшет-нетбук Eee Pad TransformerASUS выпустила планшет-нетбук Eee Pad Transformer28 березня 2011

    Сдержав свое слово, компания ASUS начала продажи своего нового планшетного компьютера Eee Pad Transformer в последних числах марта 2011, который умеет превращаться в нечто похожее на нетбук, за что и получил прозвище «Трансформер».

  • Загадочный девайс Nokia T7-00: что это, если не планшет?Загадочный девайс Nokia T7-00: что это, если не планшет?28 березня 2011

    В интернете появился скриншот, демонстрирующий существование неизвестного устройства Nokia T7-00. Первое, что приходит в голову, литера “T” может символизировать планшет (“Tablet”), но на самом деле это не так – слишком уж низкое разрешение экрана получилось бы у этого планшета.

  • Смартфон HTC Desire S вышел в ЕвропеСмартфон HTC Desire S вышел в Европе28 березня 2011

    В Европе начинаются продажи смартфона HTC Desire S, по всей видимости, первыми странами, где он уже доступен, стали Германия и Чехия. Так, в немецком Amazon уже вышла серебристая версия устройства по цене 459,99 евро, а с 28 марта появится и черная модель, хотя она несколько дороже и стоит 477 евро.

  • iOS 4.3.1 положительно сказалась на времени работы iPhone и iPadiOS 4.3.1 положительно сказалась на времени работы iPhone и iPad28 березня 2011

    Мы уже писали, что новая iOS 4.3 значительно сокращает время работы iPhone и iPad без подзарядки. При этом мы предположили, что проблема связана с ошибкой в коде ОС, и, похоже, оказались правы. По крайней мере, многие пользователи, установившие iOS 4.3.1, отметили «значительно» увеличившееся время автономной работы iPad и iPhone.

  • Мультисенсорная панель от ToshibaМультисенсорная панель от Toshiba28 березня 2011

    Сенсорные дисплеи - это уже повседневность в мобильных устройствах. Успев отвыкнуть от резистивных тачскринов, мы перешли на емкостные, которые имеют сокращенное время отклика, более высокую точность, поддержку функции мультитач. Единственный недостаток их – капризность.

  • Использование наночастиц позволит реализовать трехмерную печать высокоэффективных антенн мобильных телефоновИспользование наночастиц позволит реализовать трехмерную печать высокоэффективных антенн мобильных телефонов28 березня 2011

    Всем известны последствия, к которым приводит плохой прием мобильного телефона. Это внезапно прерванный разговор, прерывистый звук и севшие за несколько часов аккумуляторные батареи. Естественно, в качестве приема сигнала мобильным телефоном одну из главных ролей играет его антенна.

  • Универсальный адаптер для IPad, 5 в 1Универсальный адаптер для IPad, 5 в 128 березня 2011

    Одним из слабых мест IPad можно назвать отсутствие так необходимых нам дополнительных разъемов. Apple ограничила нас 30-контактным разъемом,тем самым не оставила нам выбора, кроме как использовать различного рода адаптеры для работы с IPad, чем самым создала себе дополнительную нишу для бизнеса в котором с успехом предлагает нам собственные адаптеры.

  • O2 говорит о проблемах с ПО Sony Ericsson XPERIA PlayO2 говорит о проблемах с ПО Sony Ericsson XPERIA Play28 березня 2011

    Британский O2 отложил начало продаж нового смартфона Sony Ericsson XPERIA Play. При этом представители оператора сослались на какие-то проблемы с программным обеспечением смартфона, которые необходимо исправить до появления XPERIA Play в магазинах.

  • Android 2.3.3 Gingerbread ROM для Samsung Galaxy S: первая информацияAndroid 2.3.3 Gingerbread ROM для Samsung Galaxy S: первая информация28 березня 2011

    Вышло официальное обновление Android 2.3.3 Gingerbread для Samsung I9000 Galaxy S. Правда, анонс новой прошивки пока еще не состоялся, но желающие уже могут скачать и установить ее на собственный страх и риск.

  • Google объявлена самым дорогим брендом в миреGoogle объявлена самым дорогим брендом в мире28 березня 2011

    Похоже, президент Google был не так уж и далек от истины, утверждая, что конкуренция с Microsoft для компании имеет большее значение, чем конкуренция с Facebook. И это понятно, ведь президент-то должен знать, о чем он говорит. Как утверждают аналитики финансового агентства BrandFinance, в этом году Google вытеснила Microsoft с первого места в списке самых дорогих брендов мира.

  • iOS 5 появится только осеньюiOS 5 появится только осенью28 березня 2011

    Источники TechCrunch утверждают, что новая iOS 5 может появиться только осенью. При этом в издании не отрицают, что iOS 5 может быть анонсирована в июне. Вот только доступна она станет именно осенью.

  • Распаковка Sony Ericsson Yendo на русском языкеРаспаковка Sony Ericsson Yendo на русском языке28 березня 2011

    Sony Ericsson Yendo – первый полностью сенсорный телефон Walkman. К сожалению, компания направила устройство не в верхний эшелон, а сделала его бюджетным. Отсюда и соответствующие возможности. Телефон продается в России по рекомендованной производителем цене 5490 рублей (можно найти дешевле, если поискать).

  • 7-дюймовый автомобильный GPS навигатор Explay PN-970 с TV7-дюймовый автомобильный GPS навигатор Explay PN-970 с TV28 березня 2011

    Компания Explay представила свой первый автомобильный 7-дюймовый GPS навигатор Explay PN-970 c приемом TV. GPS навигатор Explay PN-970 обладает современным процессором и чипсетом, плоским 7-дюймовым TFT дисплеем высокого разрешения, обеспечивающим удобный просмотр картографии и навигационных инструкций.

  • Ronpoon выпускает беспроводные наушники с микрофономRonpoon выпускает беспроводные наушники с микрофоном28 березня 2011

    Компания Ronpoon из Гонконга предложила идею и сразу же ее готовое воплощение на рынке мобильных устройств в категории динамиков. Беспроводные Spore, соединяющиеся друг с другом посредством Bluetooth, «работают» в дуэте с любым мобильным устройством, поддерживающим туже технологию для воспроизведения музыки.

  • Google выпустит фирменный планшетGoogle выпустит фирменный планшет28 березня 2011

    Источники сообщают, что компания Google собирается выпустить собственный брендированный планшет. Производителем нового планшета станет компания LG. При этом с момента своего релиза новинка получит последнюю версию Android 3.x. И лишь вслед за ним обновления будут получать планшеты других производителей. А это уже вызвало недовольство многих партнеров Google.

  • Автомобильный телефон Mobiado CPT002 Aston MartinАвтомобильный телефон Mobiado CPT002 Aston Martin28 березня 2011

    Творение канадского производителя мобильных телефонов и британского брэнда известных автомобилей объединяет все самое лучшее из существующих технологий и программного обеспечения для получения поистине неповторимого концепта. Модель мобильного телефона CPT002 – это умный ключ для автомобиля марки Aston Martin.

  • Apple выиграла раунд в патентной войне NokiaApple выиграла раунд в патентной войне Nokia28 березня 2011

    Важную, хотя и промежуточную победу одержала Apple в своем патентном споре с Nokia, о котором мы не раз рассказывали в новостях. Представитель Комиссии по международной торговле в правительстве США (International Trade Commission, ITC) признал, что компания из Купертино не нарушала ни один из пяти патентов, содержащихся в поданной в конце 2009 года жалобе финского телефонного гиганта.

  • MSI GX680, ноутбук для видеоигрMSI GX680, ноутбук для видеоигр28 березня 2011

    В мире портативных компьютеров постоянно появляются новинки сегодня мы поговорим о MSI GX680. Ноутбук способен удовлетворить пожелания даже самого привередливого геймера, а так же, сделать реальностью желание быть мобильным в реальном пространстве во время онлайн игры. Производитель добавил к «начинке» ноутбука один из самых мощных процессоров, доступных сегодня.

  • Apple выпустила iOS 4.3.1Apple выпустила iOS 4.3.128 березня 2011

    Новая версия мобильной операционной системы. Обновление iOS до версии 4.3.1 доступно всем владельцам последних поколений гаджетов на этой операционной системе. Патч ожидаемый - многие пользователи iPhone и iPod Touch после релиза iOS 4.3 стали жаловаться на проблемы со стабильностью.

  • Lenovo обновила серию игровых ноутбуков IdeaPadLenovo обновила серию игровых ноутбуков IdeaPad28 березня 2011

    Компания Lenovo представила в России ноутбук IdeaPad Y560p. Как отмечает производитель, новая модель дополнит завоевавшую популярность линейку мультимедийных ноутбуков IdeaPad Y и предоставит пользователям производительность в стильном и компактном мобильном устройстве.



купить телефон в Одесі, Україна