Архів новин за 29 березня 2011 года

  • Zimmer - концептофон, сочетающий черты iPhone и смартфонов NokiaZimmer - концептофон, сочетающий черты iPhone и смартфонов Nokia29 березня 2011

    Мак Фунамизу (Mac Funamizu) выпускает довольно много различных концептов. Вот и на сей раз, несмотря на сильнейшее землетрясение и цунами в Японии, он показал новый концептофон под именем Zimmer.

  • Philips X518 Xenium: сенсорный телефон со сменными панелямиPhilips X518 Xenium: сенсорный телефон со сменными панелями29 березня 2011

    В России представлен телефон Philips X518 Xenium. Эта сенсорная модель поддерживает работу с двумя SIM-картами и примечательна временем работы. Аппарат будет продаваться в черном корпусе и корпусе с сочетанием белого и бежево-золотистого цветов. В комплекте будет прилагаться цветная сменная панелька.

  • Acer и Asustek о своем будущем на рынке планшетовAcer и Asustek о своем будущем на рынке планшетов29 березня 2011

    Тайваньские Acer и Asustek рассчитывают на укрепление своих позиций на рынке планшетов. Помимо уже существующих гаджетов, во втором квартале Acer планирует вывести на рынок сразу несколько новых моделей планшетов.

  • Камера Sigma DP2x скоро поступит в продажуКамера Sigma DP2x скоро поступит в продажу29 березня 2011

    Компактная камера Sigma DP2x, представленная еще в прошлом месяце, уже скоро поступит в продажу. На территории США новинка появится во второй половине апреля и будет предлагаться по цене 800 $. Модель Sigma DP2x, пришедшая на замену DP2, оборудована 14-мегапиксельной матрицей FOVEON X3, аналоговым внешним интерфейсом (AFE) и функцией высокоскоростной автоматической фокусировки.

  • Яндекс.Электрички для Android-смартфоновЯндекс.Электрички для Android-смартфонов29 березня 2011

    Компания Яндекс запустила приложение Электрички для Android-смартфонов. Программа позволяет узнавать расписание пригородных поездов на любую выбранную дату с учетом изменений в графике движения. При этом, сохранив маршрут в «Избранном», вы сможете в один клик посмотреть время отправления ближайшей электрички на своём направлении.

  • Зарядка Griffin PowerJolt Micro для iPad, iPhone и iPodЗарядка Griffin PowerJolt Micro для iPad, iPhone и iPod29 березня 2011

    Новое устройство Griffin PowerJolt Micro позволяет заряжать такие гаджеты, как iPad, iPhone и iPod, прямо в дороге. Портативное зарядное устройство работает от автомобильного 12-вольтового прикуривателя. Его мощности (10 Вт) вполне достаточно для восполнения энергетических запасов мобильных устройств.

  • Неброский бюджетник Samsung C414YНеброский бюджетник Samsung C414Y29 березня 2011

    Компания Mobilicity начала продажи мобильного устройства под названием Samsung C414Y. Новинка представляет собой бюджетную раскладушку с техническими параметрами начального уровня и неброским дизайном. Известно, что она поддерживает работу в сотовых сетях стандартов GSM 850/900/1800/1900 МГц и AWS 1700/2100, а стоимость ее составляет $110.

  • Easy Filter – блокировка входящих звонков и СМС на смартфонах AndroidEasy Filter – блокировка входящих звонков и СМС на смартфонах Android29 березня 2011

    Easy Filter – это любопытное приложение для операционной системы Android, предлагающее удобный и эффективный способ блокировки нежелательных вызовов и текстовых сообщений. Приложение Easy Filter оснащено простым и понятным пользовательским интерфейсом с поддержкой вкладок, который обеспечит быстрый доступ к ключевым инструментам и функциям.

  • Стильная док-станция JBL OnBeat будет стоить $150Стильная док-станция JBL OnBeat будет стоить $15029 березня 2011

    Поступила информация, что док-станция JBL OnBeat поступит в продажу в апреле. Данная модель предназначена для гаджетов iPad и iPhone, выполнена в рамках стильного дизайна и располагает двумя мощными динамиками, благодаря которым новинку можно использовать как хорошую портативную акустическую систему. Она удобна в использовании, а также может быть подключена к телевизору.

  • Firefox Home скоро появится и на iPadFirefox Home скоро появится и на iPad29 березня 2011

    Mozilla сообщает, что на данный момент ведется работа над оптимизированной версией Firefox Home для iPad. Из-за ограничений, которые установили в Apple, разработчикам браузера Firefox приходится практически заново разрабатывать приложение.

  • Lenovo ThinkPad Edge E420s уже доступен, E220s появится в следующем месяцеLenovo ThinkPad Edge E420s уже доступен, E220s появится в следующем месяце29 березня 2011

    Lenovo ThinkPad Edge E420s и E220s были показаны еще в январе, тогда говорилось, что продажа этих ноутбуков стартует в апреле. Однако E220s станет доступен пользователям лишь в следующем месяце, в то время как Lenovo ThinkPad Edge E420s уже можно заказать по цене 699, 749 или 799 долларов.

  • Alienware представила новый нетбук M17x 3DAlienware представила новый нетбук M17x 3D29 березня 2011

    Компания Alienware, известная прежде всего своими дорогими и роскошными компьютерами, представила новый нетбук M17x 3D, который помимо трехмерного отображения оснащен звуковой системой от Klipsch. У нетбука имеется 17.0-дюймовый дисплей, процессор Intel Sandy Bridge, порт HDMI и возможность интеграции с Xbox и PS3 3D.

  • Приложение Sonos Controller для Android появится в апрелеПриложение Sonos Controller для Android появится в апреле29 березня 2011

    Компания Sonos сообщила, что приложение Controller для Android появится в следующем месяце. Это немного расходится с планами разработчиков, которые говорят о том, что тестирование Sonos Controller затянулось, так как появилась необходимость в устранении некоторых выявленных ошибок.

  • HTC ThunderBolt получит Gingerbread в ближайшие месяцыHTC ThunderBolt получит Gingerbread в ближайшие месяцы29 березня 2011

    Проблемы функциональности Bluetooth на смартфоне HTC ThunderBolt выявлены уже сравнительно давно, и в ответ на все обращения пользователей, HTC сообщила о том, что в ближайшие месяцы для смартфона будет доступна новая операционная система, а именно Gingerbread.

  • Nexus может стать планшетникомNexus может стать планшетником29 березня 2011

    Смартфоны Google Nexus и Nexus S уже показали то на что способен Android, и теперь появились слухи о том, что у Google имеются планы по созданию одноименного планшетника. Причем Google не придется ждать очередного обновления для планшетника, что может сделать его одним из самых популярных, так как обновления и апгрейды собственных девайсов в Google не затягивают.

  • Motorola Atrix 4G получит обновленную прошивкуMotorola Atrix 4G получит обновленную прошивку29 березня 2011

    Компания Motorola в скором времени представит обновленную прошивку для смартфона Atrix 4G, которая выйдет за номером 4.1.57, размером 17МВ. Установить обновленную прошивку можно будет как с помощью беспроводного соединения, так и с помощью сторонних носителей.

  • LG готовит смартфон Optimus Big с ярким дисплеем NOVALG готовит смартфон Optimus Big с ярким дисплеем NOVA29 березня 2011

    Стало известно, что компания LG Electronics планирует выпуск нового смартфона под названием LG Optimus Big, хотя это, очевидно, кодовое имя. Ожидается, что новинка выйдет у южнокорейского оператора LG U+ в следующем месяце, относительно других регионов ясности пока нет. Устройство интересно тем, что оборудовано дисплеем нового типа - LG NOVA.

  • SmartQ Ten: новый Android-планшет за 289 долларовSmartQ Ten: новый Android-планшет за 289 долларов29 березня 2011

    На рынке появился новый планшетный компьютер под названием SmartQ Ten, это 9.7-дюймовый девайс,работающий на базе процессора AMLogic Cortex-A9. Новинка поддерживаетвоспроизведение видео высокой четкости 1080р и 3D-видео. Планшетный компьютер получил512 мегабайтов оперативной памяти и столько же встроенной памяти.

  • Cobra PhoneLynx для Android переведет звонки с домашнего телефона на сотовыйCobra PhoneLynx для Android переведет звонки с домашнего телефона на сотовый29 березня 2011

    Cobra начинает продажи аксессуара PhoneLynx для смартфонов на базе Android. Аксессуар представляет собой «Bluetooth-устройство, которое поможет пользователям оптимизировать плату за связь при использовании домашних телефонов или небольших офисных мобильных устройств».

  • HTC не подтвердила смартфон HTC EVO 3D для GSM, покаHTC не подтвердила смартфон HTC EVO 3D для GSM, пока29 березня 2011

    В сети появились слухи о том, что готовится к выпуску версия смартфона HTC EVO 3D для сетей GSM. Напомним, оригинал предназначен для американского оператора Sprint и работает в сетях CDMA и WiMAX. Как нетрудно догадаться по названию, экран устройства способен отображать трехмерную картинку без очков. Дисплей, кстати, достаточно большой, его диагональ составляет 4,3 дюйма, он сенсорный.

  • Samsung готовит телефон Star II DUOS с двумя симкамиSamsung готовит телефон Star II DUOS с двумя симками29 березня 2011

    Представители Samsung сообщили о планах по поводу развития своей линейки Samsung Star. Так, в ближайшее время эту линейку пополнит новый сотовый телефон Samsung Star II DUOS. В отличие от Star II новинка получит поддержку двух SIM-карт.

  • МТС анонсировала новый бюджетный телефон МТС 252МТС анонсировала новый бюджетный телефон МТС 25229 березня 2011

    Компания МТС начинает продажи нового бюджетного телефона МТС 252. Телефон МТС 252 разработан компанией Alсatel в партнерстве с компанией Vodafone. На телефон распространяется трехлетняя гарантия: один год гарантии – для всех владельцев телефона, дополнительно два года гарантии – для абонентов МТС.

  • Бесклавиатурный моноблок BEON TS007Бесклавиатурный моноблок BEON TS00729 березня 2011

    В Сети появилась свежая информация о новом мобильном устройстве из Китая, которое называется BEON TS007. Из особенностей гаджета можно отметить внушительный дисплей и поддержку сетей третьего поколения.

  • Apple проведет WWDC 2011 с 6 по 10 июняApple проведет WWDC 2011 с 6 по 10 июня29 березня 2011

    Компания Apple официально объявила о сроках и месте проведения традиционной конференции разработчиков WWDC (Worldwide Developers Conference) в текущем году. Согласно опубликованному пресс-релизу, WWDC 2011 пройдет с 6 по 10 июня в ставшем уже привычном месте – выставочном центре Moscone West в городе Сан-Франциско.

  • Наушники от компании PioneerНаушники от компании Pioneer29 березня 2011

    Компания Pioneer представила новые наушники, которые обозначаются индексом SE-NC31C-k. Данные наушники довольно компактны и удобны в использовании, однако основным их преимуществом является эффективная система шумоподавления.

  • LG Optimus Pad: в Японии с 31 марта, стоимость новинки составит почти 1000 долларовLG Optimus Pad: в Японии с 31 марта, стоимость новинки составит почти 1000 долларов29 березня 2011

    Японский источник NTT DOCOMO объявил скорое начало розничных продаж первого планшетного компьютера от компании LG. Honeycomb-планшет Optimus Pad указан как модель L-06C с 8,9-дюймовым дисплеем разрешением 1280х768 пикселей, пользователи T-Mobile должны узнать новинку под именем G-Slate.

  • CandyShell - чехол для iPhone с отсеком для кредитокCandyShell - чехол для iPhone с отсеком для кредиток29 березня 2011

    Ну как, владельцы iPhone’ов, вы еще не устали от обилия самых разных гаджетов для вашего телефона? Если нет, вот вам еще один: чехол для iPhone 4 с отсеком для трех кредитных карт (бумажные деньги сюда поместятся, конечно, тоже) - идеальная штука для тех, кто не любит носить с собой бумажник. CandyShell сделан из пластика и весит 40 г, купить его за 40 долларов в белом, сером или розовом цвете.

  • Nokia озвучила планы по поводу Symbian^3Nokia озвучила планы по поводу Symbian^329 березня 2011

    Вице-президент Nokia Пурнима Кочикар (Purnima Kochikar) опубликовал открытое письмо разработчикам, в котором изложены планы компании относительно платформы Symbian^3. Сразу отметим, что финны и в дальнейшем планируют выпускать новые смартфоны на базе Symbian^3 и делать регулярные обновления самой операционной системы.

  • iPhone 5 появится только в 1 квартале 2012 годаiPhone 5 появится только в 1 квартале 2012 года29 березня 2011

    Китайские источники утверждают, что новый iPhone 5 будет анонсирован только в 4 квартале, а продажи смартфона стартуют в начале 2012 года. Такого же мнения придерживается и редко ошибающийся ресурс Macotakara.

  • Радиоуши DefenderРадиоуши Defender29 березня 2011

    Defender анонсировал радионаушники MPH-TV863. Новинка идеально подходит для использования с ПК, ТВ, аудиосистемами и другими устройствами, оснащенными разъемами RCA или TRS 3,5 мм. Радионаушники Defender MPH-TV863 дают своему обладателю полную свободу действий.

  • Стартовали продажи бизнес-ноутбука Lenovo ThinkPad Edge E420sСтартовали продажи бизнес-ноутбука Lenovo ThinkPad Edge E420s29 березня 2011

    Ноутбук Lenovo ThinkPad Edge E420s, анонсированный на выставке CES 2011, поступил в продажу. На сайте производителя стоимость этого устройства на американском рынке начинается от $699. Данный 14-дюймовый ноутбук нацелен на сегмент малого и среднего бизнеса, он построен на процессорах Intel Sandy Bridge и использует интегрированную графику Intel HD 3000.

  • Samsung выпустила SD и microSD карты-«экстремалы»Samsung выпустила SD и microSD карты-«экстремалы»29 березня 2011

    Компания Samsung выпустила на домашний рынок съемные карты памяти премиум-класса форматов SD и microSD. Новые карты памяти будут доступны в двух категориях: Essential и Plus, отличающихся скоростью записи на карту (Class 4 для Essential и Class 6 для Plus).



купить телефон в Одесі, Україна