Архів новин за 31 березня 2011 года

  • Вышло обновление Навител Навигатор 5 для iPhone и iPadВышло обновление Навител Навигатор 5 для iPhone и iPad31 березня 2011

    Компания Навител объявила о выходе новой версии Навител Навигатор 5 для iPhone и iPad. Новая версия приложения отличается быстрым роутингом и поддержкой карт релиза Q4-2010. Благодаря внесенным изменениям, скорость построения маршрутов в Навител 5 теперь занимает всего 2-3 секунды, независимо от сложности и длины маршрута.

  • «Google Навигация» на Android-смартфонах Samsung«Google Навигация» на Android-смартфонах Samsung31 березня 2011

    Пресс-служба Samsung объявила о запуске сервиса «Google Навигация» на «Картах Google» в России на своих телефонах. В настоящее время он работает в Москве и Московской области. С помощью «Google Навигации» Android-смартфон превращается в GPS-навигатор, который дает пошаговые указания по ходу движения с голосовыми подсказками.

  • RIM готовит операционную систему BlackBerry OS 7 HighlanderRIM готовит операционную систему BlackBerry OS 7 Highlander31 березня 2011

    Компания RIM занимается разработкой новой BlackBerry OS 7. Новая операционная система разрабатывается в рамках проекта «Горец» (Highlander). По словам технического директора RIM Дэвида Яча (David Yach), новая ОС будет сочетать черты BlackBerry OS 6.1 и QNX.

  • Samsung разработала новый способ приближения (зума) страниц в телефонеSamsung разработала новый способ приближения (зума) страниц в телефоне31 березня 2011

    Как мы обычно приближаем/увеличиваем веб-страницы на телефоне с сенсорным дисплеем? Либо раздвигаем их двумя пальцами, либо дважды касаемся экрана. А вот Samsung придумала еще один, весьма необычный способ, который заключается в следующем. Пользователь одновременно касается большими пальцами экрана и затем приближает телефон к себе – страница увеличивается.

  • «Шпионские» фото HTC Pyramid из первых рук«Шпионские» фото HTC Pyramid из первых рук31 березня 2011

    Форум XDA – популярное место общения девелоперов и хакеров. Сегодня здесь появились новые «шпионские» снимки HTC Pyramid – стильного смартфона с 4.3-дюймовым дисплеем.

  • HTC Thunderbolt набрал 3047 баллов в тесте QuadrantHTC Thunderbolt набрал 3047 баллов в тесте Quadrant31 березня 2011

    Народным умельцам удалось разогнать процессор смартфона HTC Thunderbolt до 1,8 ГГц. А результатом этого стал, пожалуй, один из самых впечатляющих результатов в тесте Quadrant, который нам когда-либо доводилось видеть. Смартфону удалось набрать аж 3047 баллов.

  • Nokia N18: двухъядерный концепт на Symbian^3Nokia N18: двухъядерный концепт на Symbian^331 березня 2011

    Пока Nokia мечется между Symbian и Windows Phone, поклонники компании как ни в чем не бывало продолжают разрабатывать концепты. Свежий фанатский телефон называется Nokia N18. Nokia N18 может смело претендовать на звание флагмана финской линейки этого года.

  • RingO - универсальное крепление для iPadа и Galaxy TabRingO - универсальное крепление для iPadа и Galaxy Tab31 березня 2011

    Планшет, висящий на стене (в гостиной, кухне, ванной и т.д.), открывает перед человеком новые горизонты )) Кстати, один вариант настенного крепления планшета у нас уже был – попроще и подешевле, на этот раз мы предлагаем вам новую вариацию от компании Vogel. Комплект RingO от Vogel существует в двух вариациях - для iPad и Samsung Galaxy Tab.

  • Инновационный смартфон Triple FlipИнновационный смартфон Triple Flip31 березня 2011

    Источником вдохновения для дизайнера может послужить любой объект, будь то какой-нибудь экзотический зверь, простой повседневный предмет или программный продукт. К примеру, концепт Triple Flip инспирирован интерфейсом мобильной ОС Windows Phone 7. Под ее управлением данное устройство и работает. Но что же в нем такого удивительного? На этот вопрос автор дает не один ответ, а целых семь.

  • Fuuvi Pick вовсе не флеш-драйв, а очень компактная камераFuuvi Pick вовсе не флеш-драйв, а очень компактная камера31 березня 2011

    Мы видели множество необычных цифровых камер, но эта по-своему необычна. Миниатюрная Fuuvi Pick не намного больше стандартной USB-флешки, но она по-прежнему камера с возможностью фото- и видеосъемки. При размерах 1.37” x 2.75” x 0.59” игрушка весит не более 30 г.

  • Angry Birds Rio появилась на Android MarketAngry Birds Rio появилась на Android Market31 березня 2011

    Очередная часть популярной во всем мире казуальной игры Angry Birds вышла на рынок для мобильных устройств на платформе Android. Буквально сегодня разработчик компьютерных игр, Rovio, как и обещал, загрузил в онлайн-магазин Android Market полностью новый сезон Angry Birds Rio.

  • Уникальные деревянные чехлы ручной работы для iPhone 4Уникальные деревянные чехлы ручной работы для iPhone 431 березня 2011

    Взгляните на эти уникальные деревянные чехлы SigniCase для iPhone 4 – они чудесны, правда? Чехлы сделаны вручную из бамбука, грецкого ореха и эбенового дерева и украшены лазерной гравировкой. Они очень легкие (всего 22 г!) и тонкие. «Обновка» для вашего телефона обойдется вам в 35 долларов – не так уж дорого для подобной красоты, правда?

  • Samsung Droid Charge готовится показать «красный глаз»Samsung Droid Charge готовится показать «красный глаз»31 березня 2011

    Южнокорейский производитель Samsung и американский мобильный оператор Verizon готовят к выходу новый смартфон, пополнит линейку Droid под названием Samsung Droid Charge. Устройство демонстрировалось на выставке CES под кодовым названием Stealth-V и модельным номером SCH-i510.

  • В апреле в России появится смартфон Samsung Galaxy S PlusВ апреле в России появится смартфон Samsung Galaxy S Plus31 березня 2011

    У Samsung уже есть одна версия Galaxy S - смартфон Samsung Galaxy SL. А скоро корейский гигант выпустит еще один смартфон Samsung Galaxy S Plus (модель i9001), который будет позиционироваться в качестве улучшенной версии Samsung Galaxy S.

  • Слухи о 100 приложениях под Android 3.0 сильно преувеличеныСлухи о 100 приложениях под Android 3.0 сильно преувеличены31 березня 2011

    С интересными данными, частично объясняющими низкую популярность планшетов под управлением Android по сравнению с iPad и недавно дебютировавшим iPad 2, выступил блоггер Джастин Вильямс (Justin Williams). По его подсчетам, в каталоге операционной системы Android 3.0, оптимизированной под большие экраны планшетных компьютеров, на сегодняшний день присутствует крайне мало приложений.

  • Pulse News, версии 2.0 доступен на Android MarketPulse News, версии 2.0 доступен на Android Market31 березня 2011

    Новостное приложение Pulse News, работающее как на iPhone, так и на Android недавно получило обновление, под номером 2.0. Назовем основные особенности апгрейда.

  • HP выпустила бета-версию webOS 3.0HP выпустила бета-версию webOS 3.031 березня 2011

    Компания НР сообщила, что для разработчиков приложения и гаджетов будет предоставлена бета-версия webOS 3.0, которая предлагает ускоренную работу аппаратных средств, поддержку HTML 5 и некоторые прочие особенности.

  • Evigroup ведет разработку планшетника на базе WindowsEvigroup ведет разработку планшетника на базе Windows31 березня 2011

    Французская компания Evigroup собирается модернизировать свой планшет Paddle, который будет называться SmartPaddle. В итоге SmartPaddle будет иметь тот же процессор, что и Paddle (Atom N450), 11.6-дюймовый емкостной сенсорный дисплей, 2 GB RAM, 64GB SSD, WiFI и 3G, но работать он будет на платформе Windows 7 и вероятно получит клавиатуру Microsoft Arc.

  • Для iPhone теперь доступен Skyfire 3.1Для iPhone теперь доступен Skyfire 3.131 березня 2011

    Популярный браузер Skyfire, недавно обновившийся до версии 3.1 теперь доступен и пользователям iPhone. Оригинальной особенностью новой версии стала возможность браузера отображать сайты, которые будут поддерживаться приложением в полной мере или не поддерживаться вовсе.

  • В MSI представили ноутбук X370В MSI представили ноутбук X37031 березня 2011

    Кажется, что компания MSI готова представлять новые ноутбуки практически ежедневно, но нам от этого только лучше. На этой неделе стало известно о новом X370. MSI X370 упакован процессором AMD E350, технологией ECO Engine, обеспечивающей больший срок службы аккумулятора, который сможет работать до 10 часов.

  • Hercules готовит новые нетбукиHercules готовит новые нетбуки31 березня 2011

    Компания Hercules готовит к релизу два новых нетбука – eCAFE Slim HD и eCAFE EX HD. Обе модели в общей сложности схожи, они будут работать под управлением процессора Cortex A8, операционной системы Linux, иметь 10.1-дюймовый светодиодный дисплей, разрешением 1024 x 600, Wi-Fi, Ethernet, USB, mini-USB, web-камеру и 512МВ RAM.

  • Планшетник Augen GenTouch78 получил неофициальное обновлениеПланшетник Augen GenTouch78 получил неофициальное обновление31 березня 2011

    Несмотря на то, что разработчики планшета Augen GenTouch78 обещали в скором времени предоставить пользователям доступ к Android Market, этого так и не произошло. Однако, некоторые пользователи обошлись и без помощи создателей Augen GenTouch78 выпустив в сеть неофициальное обновление, которое помимо прочих усовершенствований открывает доступ и к Android Market.

  • Просочилась новая информация о Nokia T7-00Просочилась новая информация о Nokia T7-0031 березня 2011

    Nokia не собирается отказываться от Symbian, по крайней мере появившиеся изображения и информация о новом смартфоне Nokia T7-00, говорят о наличии Symbian^3 и дисплея, разрешением 360х640. В общем, проект Nokia T7-00 выглядит многообещающим.

  • Microsoft IE9 позволяет увеличить срок службы аккумуляторовMicrosoft IE9 позволяет увеличить срок службы аккумуляторов31 березня 2011

    Для тех, кто проводит много времени за своим ноутбуком и, особенно в сети, будет любопытно посмотреть на тест популярных web-браузеров, результаты которого оказались, можно сказать, неожиданными. Тест проводился на количество потребляемых ресурсов, а, следовательно, на энергоемкость, победителем в этом соревновании стал Microsoft Internet Explorer 9.

  • AirPlay теперь поддерживает 1080рAirPlay теперь поддерживает 1080р31 березня 2011

    Для тех, кто, когда-либо испытывал систему AirPlay, мог разочароваться в ней, как раз из-за отсутствия поддержки 1080р. Но теперь появилась концептуальная технология Homebrew, которая поможет планшетникам от AirPlay справиться с 1080р и свободно интегрироваться с Мас и iPad.

  • Двухэкранный нетбук Acer Iconia 6120 доступен для предварительного заказаДвухэкранный нетбук Acer Iconia 6120 доступен для предварительного заказа31 березня 2011

    Информация о Acer Iconia 6120 Touchbook впервые появилась на выставке CES, и на этой неделе стало извсетно о начале приема предварительных заявок на покупку данного девайса. Цена составляет 1 199.99 долларов, поставки начнутся в течение апреля. Acer Iconia 6120 обладает двумя 14.0-дюймовыми дисплеями Gorilla Glass LCD и 64-битовой версией Windows 7 Home Premium и т.д.

  • Второе поколение Lenovo LePad появится этой осеньюВторое поколение Lenovo LePad появится этой осенью31 березня 2011

    Компания Lenovo готова предложить некоторые интересные проекты. Так этой осенью ожидается релиз второго поколения Lenovo LePad. В сообщении говорится, что новый вариант LePad станет не просто ре-брендингом существующего варианта, а предложит новые особенности и гаджеты.



купить телефон в Одесі, Україна