Архів новин за 4 квітня 2011 года

  • Появились скриншоты Windows 8Появились скриншоты Windows 804 квітня 2011

    Еще точно неизвестно, когда же появится Windows 8 (некоторые источники сообщают о следующем годе), но совет директоров Microsoft настроен очень решительно и хочет увидеть первые результаты как можно быстрее. Вероятно, поэтому в сеть просочились скриншоты новой операционки.

  • Dell анонсирует ноутбук Inspiron M102zDell анонсирует ноутбук Inspiron M102z04 квітня 2011

    Компания Dell выпустила анонс о ноутбуке Inspiron M102z, упакованного процессором AMD E-350, частотой 1.6GHz и графикой Radeon HD 6310, наряду с 4GB RAM, 11.6-дюймовом дисплее, разрешением 1366 x 768, что совсем не плохо для модели этого уровня. Стоимость Dell Inspiron M102z составит 699 долларов, а вот это уже многовато, так как имеются аналоги дешевле 599 долларов.

  • Вышел Cydia 1.1 с существенным апгрейдомВышел Cydia 1.1 с существенным апгрейдом04 квітня 2011

    Для тех, кто еще не открыл для себя Cydia, скажем, что на прошлой неделе появилась обновленная версия 1.1. В целом Cydia 1.1 это полноценная альтернатива App Store. В Cydia 1.1 теперь имеется менеджер загрузок, который позволяет докачивать ранее начатые загрузки, даже после обрыва связи или прочих непредвиденных обстоятельств.

  • В ожидании Samsung Galaxy PrevailВ ожидании Samsung Galaxy Prevail04 квітня 2011

    На специально организованном мероприятии, которое состоится 5-го апреля в Нью-Йорке, компания Samsung собирается представить новый смартфон Galaxy Prevail. Информации о технических характеристиках пока не имеется, предполагается, что новинка будет напминать Samsung Transform, но без клавиатуры.

  • Sony Ericsson Xperia SK17i Mango должен стать преемником X10 Mini ProSony Ericsson Xperia SK17i Mango должен стать преемником X10 Mini Pro04 квітня 2011

    В линейке смартфонов Sony Ericsson ожидается очередное пополнение. Sony Ericsson Xperia SK17i, под кодовым названием Mango может стать полноценным преемником модели X10 Mini Pro. Причем название Mango может служить подсказкой тому, что управляться смартфон будет Android 2.3.

  • На Kyocera Echo начали приниматься заказыНа Kyocera Echo начали приниматься заказы04 квітня 2011

    На новый трубку Kyocera Echo открыт прием предварительных заявок, после чего стать обладателем смартфона можно будет стать с 17 апреля. Напомним, что Kyocera Echo обладает двумя 3.5-дюймовыми дисплеями, Android 2.2 Froyo и т.д.

  • В следующем iPod Nano появится камераВ следующем iPod Nano появится камера04 квітня 2011

    Шестое поколение iPod Nano лишилось многих возможностей, которые присутствовали в пятой версии плеера. Однако источники утверждают, что в седьмую версию iPod Nano может вновь вернуться встроенная камера.

  • Первый российский смартфон с поддержкой ГЛОНАСС поступил в продажуПервый российский смартфон с поддержкой ГЛОНАСС поступил в продажу04 квітня 2011

    О первом российском смартфоне с поддержкой ГЛОНАСС мы уже писали в декабре прошлого года, и вот, с опозданием ровно в месяц, он поступил в продажу. Аппарат под названием МТС 945 ГЛОНАСС произведен компанией ZTE для оператора МТС. Модель представляет собой смартфон с полноценной автомобильной и пешеходной навигацией с 3D-картами и голосовыми инструкциями.

  • AllInOne: универсальный браузер для iPadAllInOne: универсальный браузер для iPad04 квітня 2011

    Отсутствие универсальных приложений все еще остается серьезнейшей проблемой для мобильных платформ. Для каждой функции, которая должна быть изначально реализована на уровне системы или поставляться с предустановленными приложениями, требуется подолгу самостоятельно выискивать соответствующий апплет. И у каждого такого апплета обязательно найдутся свои капризы и «тараканы».

  • HTC Flyer получит обновление до Android 3.0HTC Flyer получит обновление до Android 3.004 квітня 2011

    Компания HTC подтвердила, что ее планшет HTC Flyer получит обновление операционной системы до Android 3.0 Honeycomb, "когда оно будет доступно". Об этом сообщается в ее официальном микроблоге Twitter. Правда, не ясно, когда конкретно будет представлено обновление.

  • Новые фото неанонсированного Nokia T7-00 на базе Symbian^3Новые фото неанонсированного Nokia T7-00 на базе Symbian^304 квітня 2011

    На одном из китайских сайтов появились «живые» фото готовящегося к выходу смартфона Nokia T7-00. Этот девайс на базе Symbian^3 еще не был анонсирован официально, но, судя по спецификациям, его можно назвать «младшим братом» Nokia N8.

  • Появились изображения игрового планшета Kyocera KatsuraПоявились изображения игрового планшета Kyocera Katsura04 квітня 2011

    Хотя эта новость стала известной 1 апреля, она вполне может оказаться правдивой, но мы все же не можем с полной уверенностью утверждать реальность этих данных. Предположительно, в ближайшем будущем нас все-таки ждет появление нового игрового планшетного компьютера под названием Kyocera Katsura.

  • Samsung подготовила смартфон Galaxy Neo с ТВ-приемникомSamsung подготовила смартфон Galaxy Neo с ТВ-приемником04 квітня 2011

    На южнокорейском рынке появился смартфон Samsung Galaxy Neo (SHW-M220L). Соответствующая страница уже опубликована на корейском сайте компании Samsung Electronics, также состоялся официальный анонс. По всей видимости, модель представляет собой усовершенствованную версию Samsung Galaxy Ace.

  • Более 60 игр будет доступно для смартфона Sony Ericsson Xperia Play на момент его появления на рынкеБолее 60 игр будет доступно для смартфона Sony Ericsson Xperia Play на момент его появления на рынке04 квітня 2011

    Sony Ericsson Xperia™ PLAY – первый в мире смартфон, прошедший сертификацию PlayStation – поступил в продажу в Великобритании, Германии, Голландии, Австрии, Швейцарии, Швеции, Норвегии, Дании, России, Гонконге и Тайване. В ближайшие 12 недель планируется начать продажи смартфона еще в шести странах мира.

  • МТС ГЛОНАСС 945 вышел в России, «убийцей» iPhone не сталМТС ГЛОНАСС 945 вышел в России, «убийцей» iPhone не стал04 квітня 2011

    Помните «убийцу» iPhone, который был показан премьеру Владимиру Путину главой АФК «Система» Владимиром Евтушенковым? В феврале свет увидели первые настоящие фотографии устройства, а также характеристики, которые совершенно не впечатлили. Между тем компания МТС начала продажи смартфона.

  • В продаже появился ноутбук Samsung 9 серииВ продаже появился ноутбук Samsung 9 серии04 квітня 2011

    Корейский производитель техники компания Samsung решила не стоять в стороне, и побороться с компанией Apple за лидерство в сегменте рынка ультратонких ноутбуков. Уже сейчас ноутбук samsung 9 серии можно увидеть в продаже. Уже сейчас можно сказать, что это самый элегантный ноутбук из тех, что когда либо были созданы корейским производителем.

  • Представлен Explay MID-710 – 7-дюймовый Android-плашетПредставлен Explay MID-710 – 7-дюймовый Android-плашет04 квітня 2011

    На днях состоялся официальный анонс нового планшетного компьютера MID-710 от компании Explay. Новинка относится к категории бюджетных решений, оснащена 7-дюймовым сенсорным дисплеем и работает под управлением операционной системы Android. Все остальные подробности – далее.

  • Sony будет выпускать 8мп камеры для iPhone 5?Sony будет выпускать 8мп камеры для iPhone 5?04 квітня 2011

    По поводу iPhone 5 ходят немало слухов, но вот о камере нового смартфона говорилось совсем немного. Зато теперь стала известна достоверная информация об этом компоненте: по крайней мере, ее разрешение и производитель.

  • Преемник Sony Ericsson X10 Mini Pro на свежих фотоПреемник Sony Ericsson X10 Mini Pro на свежих фото04 квітня 2011

    В сети появились свежие фотографии преемника Sony Ericsson X10 Mini Pro. На сей раз гаджет предстал перед нами с включенным дисплеем. Поэтому мы смогли убедиться, что преемник X10 Mini Pro будет работать на базе Android 2.3.

  • Комбинируемый мобильный телефон - свобода выбора функциональных возможностей аппаратаКомбинируемый мобильный телефон - свобода выбора функциональных возможностей аппарата04 квітня 2011

    Современная индустрия мобильной и телефонной связи сейчас движется вперед семимильными шагами, почти все новые разработки и технологии в электронике используются при создании новых телефонов, мобильных устройств и другой техники.

  • Молодежный аудио-плеер Nexx NPP-150 и универсальный медиаплеер NMP-159Молодежный аудио-плеер Nexx NPP-150 и универсальный медиаплеер NMP-15904 квітня 2011

    Компания Nexx Digital представила два новых устройства: молодежный аудио-плеер Nexx NPP-150 и универсальный медиаплеер Nexx NMP-159. Как отмечает производитель, аудио-плеер Nexx NPP-150 имеет две характерные особенности. Во-первых, у плеера нет дисплея. Во-вторых, плеер оснащен большим динамиком.

  • Набор физических клавиш для сенсорных телефоновНабор физических клавиш для сенсорных телефонов04 квітня 2011

    В Японии появилась очередная любопытная новинка: набор физических клавиш для сенсорных телефонов (с емкостными экранами) - для тех, кому все-таки не хватает настоящих клавиш, особенно во время игр. В набор входят наклейки на экран с одной, двумя и тремя кнопками плюс два D-пада. Производитель обещает, что комплект будет работать с любыми играми.



купить телефон в Одесі, Україна