Архів новин за 5 квітня 2011 года

  • Лучшие альтернативные браузеры для iPadЛучшие альтернативные браузеры для iPad05 квітня 2011

    Несмотря на огромное количество приложений которые сегодня доступны для iPad и позволяют реализовать на нем практически любые желания, реальность такова, что большинство людей используют планшет для самых обычных вещей, таких как интернет-серфинг и редактирование текста.

  • Большинство разработчиков обеспокоены фрагментированностью AndroidБольшинство разработчиков обеспокоены фрагментированностью Android05 квітня 2011

    Исследование, проведенное компанией Baird, лишний раз указало на основной недостаток Google Android. Выяснилось, что 24% разработчиков считают фрагментированность Android огромной проблемой этой ОС, а 33% респондентов называют это значительной проблемой.

  • Fujifilm FinePix Z900 EXR – тонкий и изящныйFujifilm FinePix Z900 EXR – тонкий и изящный05 квітня 2011

    В Fujifilm решили, что рынок нуждается в новой камере, в результате представлен FinePix Z900EXR. Fujifilm FinePix Z900 EXR упакован 16-мегапиксельным датчиком EXR-CMOS, 5-кратным оптическим зумом (28-140 мм (35-миллиметровый эквивалент)), CMOS, обладает улучшенной чувствительностью и т.д.

  • Android-планшетник ViewSonic ViewBook 730 появился в FCCAndroid-планшетник ViewSonic ViewBook 730 появился в FCC05 квітня 2011

    ViewSonic ViewBook не такое уж новое имя, но в FCC обнаружен новый Android-планшетник ViewBook 730, который описывается как "портативный центр развлечений". Поэтому его можно считать не только планшетником, но и Ebook-reader-ом.

  • Выпущены Nike+ SportWatch с GPSВыпущены Nike+ SportWatch с GPS05 квітня 2011

    Часы Nike+ SportWatch с GPS призваны стать приятным дополнением любителям пробежек, причем на этот раз без поддержки iPhone или iPod.. Часы стали плодом совместного творения компаний Nike и SportWatch, что и так видно из названия, и дополненные навигатором TomTom GPS.

  • В Sony подтвердили информацию о разработке планшетника на базе HoneycombВ Sony подтвердили информацию о разработке планшетника на базе Honeycomb05 квітня 2011

    Помните слухи о планшетнике PlayStation, который разрабатывается компанией Sony ? Теперь это уже не слух. Генеральный директор компании, Sir Howard Stringer, подтвердил информацию о проекте планшетника Sony на базе Honeycomb, который будет представлен в течение лета этого года.

  • Обновленный Facebook для iOS обзавелся и новыми особенностямиОбновленный Facebook для iOS обзавелся и новыми особенностями05 квітня 2011

    Клиенты Facebook, пользующиеся сервисом на устройствах iOS, могут воспользоваться его обновленной версией, которая доступна бесплатно на App Store, версии 3.4.

  • Появился гаджет превращающий iPhone в микроскоп с 60-кратным увеличениемПоявился гаджет превращающий iPhone в микроскоп с 60-кратным увеличением05 квітня 2011

    Небольшая штуковина способна превратить Ваш iPhone в любительский микроскоп, с 60-кратным увеличением, с помощью которого можно рассмотреть пиксели на LCD-мониторе или крупную банкноту на предмет наличия специальных отметок.

  • Характеристики Sony Ericsson Xperia Duo (X10 mini pro2)Характеристики Sony Ericsson Xperia Duo (X10 mini pro2)05 квітня 2011

    В обновленной линейке Sony Ericsson Xperia найдется место для нескольких смартфонов с QWERTY. Если Xperia Pro уже представлен и в ближайшие месяцы поступит в продажу, то о Xperia Duo (X10 mini pro2) нет никакой официальной информации – лишь слухи.

  • Nokia представит в этом году 40 новых телефоновNokia представит в этом году 40 новых телефонов05 квітня 2011

    Финская компания Nokia в течение этого года планирует выпустить 40 новых мобильных телефонов, включая 12 смартфонов, об этом сообщил вице-президент и директор по маркетингу индийского представительства Nokia. Анонс телефонов состоится в середине апреля.

  • CDMA Sony Ericsson Xperia Play Verizon попал в FCCCDMA Sony Ericsson Xperia Play Verizon попал в FCC05 квітня 2011

    GSM-версия Sony Ericsson Xperia Play попала в Федеральную комиссию связи США (FCC) еще в начале марта этого года, и вот сегодня на рассмотрение поступила CDMA-версия игрового телефона. Агентство сразу же опубликовало фотографии устройства в разобранном виде.

  • BlackBerry Bold Touch 9930 и BlackBerry OS 6.1 на видеоBlackBerry Bold Touch 9930 и BlackBerry OS 6.1 на видео05 квітня 2011

    В сети появилось небольшое видео с участием смартфона BlackBerry Bold Touch 9930. В роликах демонстрируется не только сам смартфон, но и возможности его операционной системы, благодаря чему мы можем собственными глазами увидеть интерфейс и особенности BlackBerry OS 6.1.

  • 15-дюймовые ноутбуки Toshiba Satellite C660 и Pro C660 для работы «без излишеств»15-дюймовые ноутбуки Toshiba Satellite C660 и Pro C660 для работы «без излишеств»05 квітня 2011

    Компания Toshiba Computer Systems, подразделение Toshiba Europe GmbH, объявила о выпуске ноутбуков линейки Satellite C660. Новый ноутбук предназначен для пользователей, для которых определяющим фактором является соотношение производительности и цены. По мнению производителя, он подходит для ежедневной работы.

  • Концепт смартфона Amazon Blaze на 1 апреляКонцепт смартфона Amazon Blaze на 1 апреля05 квітня 2011

    В каждой шутке, как говорится, есть доля шутки. А все остальное абсолютно всерьез. Серьезно потрудились дизайнеры портала AndroidPolice.com; на первое апреля портал решил разыграть своих читателей и опубликовал «эксклюзивный» материал о новом смартфоне Amazon Blaze, который якобы намеревается выпустить под собственным брендом крупнейший интернет-магазин.

  • Доля Android 2.2 Froyo по-прежнему растетДоля Android 2.2 Froyo по-прежнему растет05 квітня 2011

    С прошлого месяца ситуация на рынке Android-смартфонов практически не изменилась. Так, согласно последнему отчету Google, самой популярной версией Android, как и раньше, остается Android 2.2 Froyo, доля которой увеличилась с 61,3% до 63,9%.

  • FCC обнародовала фотографии Motorola BravoFCC обнародовала фотографии Motorola Bravo05 квітня 2011

    Ищите простой телефон на базе операционной системы Android? Тогда обратите внимание на Motorola Bravo – достойный выбор по доступной цене. При условии подписания двухгодичного контракта с оператором AT&T вы получите этот смартфон всего за 1 цент. Motorola Bravo оборудован 3,7-дюймовым дисплеем, оперативной памятью на 2 Гб, 3-мегапиксельной камерой, поддержкой Bluetooth и WiFi.

  • Flex Mobile - еще один гибкий концептуальный телефонFlex Mobile - еще один гибкий концептуальный телефон05 квітня 2011

    Кажется, все идет к тому, что вскоре производители мобильных телефонов всерьез сосредоточатся на увеличении гибкости своего продукта. Полюбуйтесь: еще один концепт телефона, который благодаря его эластичности (способности сгибаться под углом в 30 градусов!) можно носить в виде браслета на запястье.

  • Microsoft устраняет проблемы с обновлением WP7-смартфоновMicrosoft устраняет проблемы с обновлением WP7-смартфонов05 квітня 2011

    Компания Microsoft решила подстраховаться на случай возникновения проблем с обновлением WP7-смартфонов. Для этого компания выпустила Windows Phone Support Tool, которая призвана «устранить проблемы, мешающие Windows Phone 7 успешно обновиться».

  • Samsung NP R540, ноутбук с возможностью выбрать скорость процессораSamsung NP R540, ноутбук с возможностью выбрать скорость процессора05 квітня 2011

    Samsung порадовал нас очередной новинкой с интересной опцией, в модели ноутбука Samsung NP R540 есть возможность выбора скорости процессора, для того чтобы адаптировать компьютер для работы в каждый конкретный момент.

  • Spice Mobile Popkorn со встроенным проекторомSpice Mobile Popkorn со встроенным проектором05 квітня 2011

    В Сети появилась информация о новом мобильном устройстве, которое называется Spice Mobile Popkorn и обозначается индексом M-9000. Модель представляет собой классический моноблок с техническими параметрами среднего уровня и неброской внешностью. Среди особенностей M-9000 можно выделить поддержку технологии Dual-SIM, наличие ТВ-тюнера, а также встроенного проектора.

  • Панорамная съемка на iPhone с GoPano microПанорамная съемка на iPhone с GoPano micro05 квітня 2011

    Вам нравится то, что вы видите на страницах Google Street View и аналогичных сервисах, обеспечивающих имитацию полного погружения? А вы бы хотели самостоятельно делать такие снимки, причем не фото, а видео? Эту невероятную возможность предоставляет вам устройство под названием GoPano micro.

  • Выяснено: пользователи iPhone беднее владельцев BlackBerryВыяснено: пользователи iPhone беднее владельцев BlackBerry05 квітня 2011

    Согласно исследованию YouGov, один из пяти владельцев коммуникатора iPhone превышает кредитный лимит в банке, что свидетельствует о достаточной шаткости его финансового положения, сообщает британское издание Daily Mail.

  • HTC New Eden 1 - простой и стильный концептуальный телефон для HTCHTC New Eden 1 - простой и стильный концептуальный телефон для HTC05 квітня 2011

    Минималистичный, элегантный, стильный, тонкий – именно этими словами можно охарактеризовать концепт телефона New Eden 1, созданный для HTC. Концептуальный телефон одет в алюминиевый корпус и снабжен 4-дюймовым (960 х 540) AMOLED-дисплеем, который может – по желанию пользователя – превратиться в 3D.

  • До конца лета Sony выпустит планшет на Android 3.0 HoneycombДо конца лета Sony выпустит планшет на Android 3.0 Honeycomb05 квітня 2011

    Японская Nikkei сообщила, что до конца лета компания Sony планирует выпустить собственный планшет. Nikkei со ссылкой на слова главы Sony Говарда Стрингера (Howard Stringer) пишет, что новинка будет работать на базе Android 3.0 Honeycomb и сначала появится на американском рынке. А чуть позже аппарат станет доступен и на других рынках мира.



купить телефон в Одесі, Україна