Архів новин за 6 квітня 2011 года

  • Motorola Xoom и Atrix не нравятся покупателямMotorola Xoom и Atrix не нравятся покупателям06 квітня 2011

    Использование мобильной операционной системы Android позволило бренду Motorola вновь зазвучать на мобильном рынке. Тем не менее, два новых Android-девайса, Motorola Xoom и Motorola Atrix, не пользуются пока такой популярностью, как ожидалось.

  • Samsung Nori F2 поступил в продажуSamsung Nori F2 поступил в продажу06 квітня 2011

    В Корее начались продажи мобильного устройства Samsung Nori F2, которое также обозначается индексом SHW-A280. Телефон является последователем гаджетов Nori и Nori F, а также третьим по счету мобильным устройством в линейке. Он представляет собой довольно приятную молодежную модель, выполненную в форм-факторе раскладушки.

  • Bluetooth-гарнитура VIZIO XVTHB100Bluetooth-гарнитура VIZIO XVTHB10006 квітня 2011

    Amazon начал продажи VIZIO XVTHB100 – новых Bluetooth стереонаушников. За новинку, которая имеет 30мм неодимовые динамики с высококлассным звучанием просят 89.99 долларов. Эти легкие наушники можно подключит к вашему лэптопу, смартфону или же HDTV-панели, если последняя имеет поддержку Bluetooth.

  • 12 апреля состоится анонс смартфона HTC Sensation12 апреля состоится анонс смартфона HTC Sensation06 квітня 2011

    Twitter-пользователь dryab приоткрыл завесу тайны, окутывающую мероприятие HTC, намеченное на 12 апреля. По его словам, 12 апреля тайваньский производитель собирается представить смартфон HTC Sensation.

  • Геймерский ноутбук Dell Alienware M14x в подробностяхГеймерский ноутбук Dell Alienware M14x в подробностях06 квітня 2011

    Мы уже писали в новостях про игровой ноутбук Dell Alienware M14x, который, по слухам, сейчас готовится к выпуску. Теперь об этой модели появились дополнительные сведения с китайского сайта ZOL. Его журналисты получили возможность ознакомиться с данным портативным компьютером.

  • Планшет DreamBook PhonePad M7 от Pioneer ComputersПланшет DreamBook PhonePad M7 от Pioneer Computers06 квітня 2011

    Компания Pioneer Computers Australia выпустила новый планшет DreamBook PhonePad M7. Новинка имеет 7-дюймовый мультитач дисплей с разрешением 800 x 600 и работает под управлением операционной системы Android 2.2 Froyo. Внутри бьется сердце процесса Qualcomm ARM11 с частотой 1Ггц. Планшет имеет 512мб оперативной памяти DDR2 и 512мб флэш памяти для хранения данных.

  • Самые продаваемые мобильные телефоны в историиСамые продаваемые мобильные телефоны в истории06 квітня 2011

    С момента своего создания на протяжении нескольких десятков лет мобильные телефоны не переставали развиваться и превратились в подобие мини-ноутбуков, которые мы используем сегодня, но это не означает, что самые современные модели можно назвать самыми успешными.

  • Прищепка и USB-флэшка в одномПрищепка и USB-флэшка в одном06 квітня 2011

    Keith Magruder решил устроиться дизайнером в серьезную компанию (в GAP Inc., чтобы быть точными). С целью продемонстрировать свои способности и одновременно выделиться из толпы претендентов он придумал и создал за очень короткий срок кое-что весьма креативное...

  • iPhone 5 выйдет в конце июня?iPhone 5 выйдет в конце июня?06 квітня 2011

    Корейский сайт ETNews.co.kr сообщил, что компания Apple планирует выпустить коммуникатор iPhone 5 в последнюю неделю июня. Это подтвердили и южнокорейские операторы SK Telecom и KT, которые одними из первых выведут новинку на рынок.

  • Число зараженных смартфонов стремительно растетЧисло зараженных смартфонов стремительно растет06 квітня 2011

    Согласно новому отчету Symantec, вирусы все чаще атакуют наши любимые смартфоны и планшеты. Другими объектами интереса хакеров становятся популярные социальные сайты, такие как Facebook и Twitter, а также рассылка зараженных электронных писем.

  • Инструкция по превращению черного iPhone 4 в белыйИнструкция по превращению черного iPhone 4 в белый06 квітня 2011

    После череды переносов белого iPhone 4 компания Apple пообещала, что смартфон появится в продаже весной. На дворе апрель, а телефона все нет. Положение спасают продавцы неофициальных комплектующих белого цвета.

  • Nokia N8 может появиться в новом цветеNokia N8 может появиться в новом цвете06 квітня 2011

    Компания Nokia может выпустить смартфон Nokia N8 еще в одном цвете. Так, в блоге Nokia Conversation появился пост с голосованием, предлагающим выбрать новый цвет Nokia N8. И пока большинство опрошенных проголосовало за Nokia N8 красного цвета.

  • Предположительно первые фото прототипа нового iPod touchПредположительно первые фото прототипа нового iPod touch06 квітня 2011

    Видите это фото? Вообще, есть изрядная доля сомнений относительно подлинности его и остальных снимков (представленных далее), но если они все же настоящие, то перед нами прототип iPod touch нового поколения! Девайс может похвастаться 128 ГБ памяти – в то время, как нынешний iPod Touch оснащен лишь 64 ГБ.

  • Новая цифровая зеркальная фотокамера Nikon D5100Новая цифровая зеркальная фотокамера Nikon D510006 квітня 2011

    Преемница популярной модели Nikon D5000, фотокамера D5100 оснащена улучшенным ЖК-монитором с переменным углом наклона. Теперь экран открывается горизонтально, что создает больше пространства для маневров даже при использовании штатива. Такая свобода действий открывает несравненные возможности для творчества в режиме Live View и позволяет снимать практически под любым углом.

  • Consumer Reports назвала iPad 2 лучшим планшетом на рынкеConsumer Reports назвала iPad 2 лучшим планшетом на рынке06 квітня 2011

    В Consumer Reports очень высоко отозвались о новом iPad 2. Работники Consumer Reports сравнили планшеты компаний Apple, Archos, Dell, Motorola, Samsung и ViewSonic. Каждый планшет оценивался по 17 различным критериям, включая чувствительность тачскрина, мобильность, яркость экрана и простоту использования.

  • Лучшие игры для смартфонов Android с акселерометромЛучшие игры для смартфонов Android с акселерометром06 квітня 2011

    Даже в самых первых моделях телефонов были встроены игры, но с развитием технологий и появлением в современных смартфонах акселерометра стало возможным создание действительно интересных и захватывающих игр.

  • HTC ThunderBolt показал удивительные 2.016GHzHTC ThunderBolt показал удивительные 2.016GHz06 квітня 2011

    Есть пользователи, которым ничего больше не надо как дать "поиграться" с различными гаджетами и устройствами, и им иногда удается добиться удивительных результатов. На этот раз одному из этих ребят удалось разогнать частоту процессора смартфона HTC ThunderBolt до 2.016GHz.

  • Жесткий диск Seagate GoFlex Slim толщиной всего 9 ммЖесткий диск Seagate GoFlex Slim толщиной всего 9 мм06 квітня 2011

    Новый жесткий диск от компании Seagate можно назвать самым тонким представителем своего класса, так как его толщина составляет всего 9.0 мм, это чуть больше, чем толщина коробки под CD.

  • Камкодер Sony Bloggie Duo HD теперь можно приобрести за 170 долларовКамкодер Sony Bloggie Duo HD теперь можно приобрести за 170 долларов06 квітня 2011

    В интернет-магазине Sony теперь можно купить популярнейший камкодер Bloggie Duo HD всего за 170 долларов. Напомним, что Sony Bloggie Duo HD способен записывать видео-контент в HD-качестве до 2-х часов, при наличии 5.0-мегапиксельной камеры, 2.7-дюймового LCD дисплея и порта HDMI.

  • В Amazon Nokia E7 предлагается за 649 долларовВ Amazon Nokia E7 предлагается за 649 долларов06 квітня 2011

    Смартфон Nokia E7, который также можно охарактеризовать как самый мощный коммуникатор появился на Amazon по цене в 649 долларов, что даже дешевле, если оформлять на новую трубку предварительный заказ, когда стоимость составит 679 долларов.

  • Google предлагает новое музыкальное приложение для AndroidGoogle предлагает новое музыкальное приложение для Android06 квітня 2011

    Пока не ясно на что будет похож аудиоплеер Google для платформы Android, но теперь имеется небольшой отчет, в котором присутствует изображение некого плеера.

  • Nokia собирается представить новый смартфон под Symbian 12 апреляNokia собирается представить новый смартфон под Symbian 12 апреля06 квітня 2011

    Похоже, что компания Nokia организует в Лондоне, в следующий вторник, небольшое мероприятие, на котором будет представлен новый смартфон под управлением Symbian. Пока нельзя сказать, что эта информация официальна.

  • Неофициальный релиз Samsung Galaxy Tab под Android 3.0 HoneycombНеофициальный релиз Samsung Galaxy Tab под Android 3.0 Honeycomb06 квітня 2011

    Операционная система Google Android Honeycomb одна из самых ожидаемых, так как большинство планшетников смогут обзавестись новыми способностями и опциями. Пока нет никакой официальной информации, но хакеры нашли возможность произвести апгрейд Samsung Galaxy Tab до Android 3.0 Honeycomb.

  • Релиз Samsung Galaxy SII перенесен на май ?Релиз Samsung Galaxy SII перенесен на май ?06 квітня 2011

    Смартфон можно назвать преемником Galaxy S, который должен стать одной из самых основных трубок в этом году и соперником для iPhone 4 и iPhone 5. Но, когда смартфон появится на рынке, не сообщается, и сколько он будет стоить также не известно. Тем не менее, европейские пользователи могут стать первыми, кто получит в свое распоряжение новый смартфон.

  • Google Maps для Android обновился до версии 5.3Google Maps для Android обновился до версии 5.306 квітня 2011

    Компания Google представила последнее обновление приложения Maps для платформы Android, которое теперь имеет версию 5.3. Апгрейд сравнительно небольшой, но для тех, кто любит отслеживать статистику, появились новые возможности. Обновленный вариант уже имеется на Android Market в качестве бесплатного приложения.



купить телефон в Одесі, Україна