Архів новин за 11 квітня 2011 года

  • Смартфоны Nokia X7 и E6 снялись на видеоСмартфоны Nokia X7 и E6 снялись на видео11 квітня 2011

    Британский оператор Three опубликовал на своем официальном канале видео с участием смартфонов Nokia X7 (X7-00) и E6 (E6-00). Правда, сейчас оно уже в ограниченном доступе, но успело разойтись по сети. Напомним, Nokia X7 и E6 еще не были представлены официально и вся информация, которая о них имеется, пока предварительная.

  • Samsung Champ Duos E2652 появился в Индии и СингапуреSamsung Champ Duos E2652 появился в Индии и Сингапуре11 квітня 2011

    Компания Samsung начала продажи своего нового сотового телефона Samsung Champ Duos (E2652). 9 апреля этот аппарат появился на рынках Индии и Сингапура. Гаджет позиционируется в качестве очень доступного телефона с dual-SIM. Помимо этого он оснащен 2,6-дюймовым QVGA-тачскрином, 1,3MP камерой, Wi-Fi, FM радио с RDS, Bluetooth и слотом для карт памяти формата microSD (до 16 Гб).

  • Фотографии Sony Ericsson Xperia Acro из ЯпонииФотографии Sony Ericsson Xperia Acro из Японии11 квітня 2011

    На японский рынок выходит модель Sony Ericsson Xperia Acro, которая не появится нигде кроме Страны восходящего солнца. Сотовый оператор KDDI au возьмет на реализацию модель IS11S, а NTT DOCOMO будет продавать SO-02C. Между собой они будут отличаться предустановленными сервисами и поддержкой сотовых сетей.

  • Samsung готовит парочку смартфонов Wave на осеньSamsung готовит парочку смартфонов Wave на осень11 квітня 2011

    Французское представительство компании Samsung Electronics провело пресс-конференцию, сообщил ресурс Bada World. На мероприятии было рассказано о планах компании на текущий год, в том числе, об операционной системе Bada и новых моделях на ее основе. Так, в июне в продажу выйдет смартфон Samsung Wave 578 (GT-S5780), который был анонсирован в феврале этого года на MWC 2011.

  • Смартфон BlackBerry Orlando с тачскрином и QWERTY войдет в линейку CurveСмартфон BlackBerry Orlando с тачскрином и QWERTY войдет в линейку Curve11 квітня 2011

    В сети появились слухи о смартфоне BlackBerry Orlando от Research In Motion (RIM). Это кодовое название, аппарат войдет в линейку BlackBerry Curve. Фото модели опубликовал блог N4BB. По форм-фактору новинка напоминает модели BlackBerry Apollo (GSM) и Sedona (CDMA) - это моноблок с горизонтальным дисплеем и QWERTY клавиатурой.

  •  Combination Phone – еще один девайс в стиле LEGO Combination Phone – еще один девайс в стиле LEGO 11 квітня 2011

    Окончательный провал проекта modu одноименной израильской компании не отпугнул дизайнеров от создания модульных телефонов, функционал которых наращивается с помощью модулей – подобно блокам конструктора Лего.

  • Самый удобный чехол из высококачественной кожи для Samsung Galaxy Tab.Самый удобный чехол из высококачественной кожи для Samsung Galaxy Tab.11 квітня 2011

    Французская фирма Noreve Saint-Tropez – производитель аксессуаров для портативной техники – сделала для Samsung Galaxy Tab свой уникальный чехол. Так как у Galaxy Tab для корпуса используется пластик, а не металл как у Apple iPad, чехол станет необходим, несмотря на то, что габариты аппарата намного меньше.

  • В мае в России появится телефон Samsung Star II DUOSВ мае в России появится телефон Samsung Star II DUOS11 квітня 2011

    Компания Samsung представила в России новый телефон Samsung Star II DUOS. Новинка поддерживает работу с двумя SIM-картами и, так же как и Star II, является преемником популярнейшего телефона Samsung Star, разошедшегося по миру 30-миллионным тиражом.

  • Nokia закрыла SymbianNokia закрыла Symbian11 квітня 2011

    Не так давно мы уже писали о том, что компания Nokia открыла исходный код новой версии своей операционной системы Symbian. Напомним, платформой с открытым исходным кодом Symbian стала в прошлом году. Затем, в конце прошлого года было объявлено, что Symbian Foundation утратит контроль над разработкой Symbian, он перейдет к Nokia.

  • NEC Medias N-06C с водонепроницаемым корпусомNEC Medias N-06C с водонепроницаемым корпусом11 квітня 2011

    Ожидается, что компания NEC в скором времени представит Android-смартфон Medias N-06C, который является последователем модели N-04C. Модель представляет собой более мощную версию компактного гаджета N-04C, которая обладает водонепроницаемым корпусом и внушительной встроенной камерой с матрицей 14 мегапикселей.

  • Apple признала неполадки в iPad 2Apple признала неполадки в iPad 211 квітня 2011

    Буквально через несколько дней после выпуска в продажу планшетов iPad 2 на форуме техподдержки Apple появились жалобы пользователей на работу в сетях оператора Verizon. То есть, речь идет о планшетах Apple второго поколения с поддержкой CDMA. По сообщению пользователей, в некоторых случаях подключение к сотовым сетям не производится и приходится перезагружать устройство.

  • Компактный слайдер EraPalm5 работает на базе Windows 7Компактный слайдер EraPalm5 работает на базе Windows 711 квітня 2011

    Компания EraThink Technologies подготовила необычный портативный компьютер под названием EraPalm5. Модель демонстрировалась на китайской выставке China Consumer Electronics Fair, в результате фото и информация проникли в Интернет. Мини-компьютер работает под управлением операционной системы Windows 7 и построен на процессоре Intel Atom Z (модель не уточняется).

  • Acer Iconia Tab A500 будет доступен 24 апреля по цене от 450 долларов Acer Iconia Tab A500 будет доступен 24 апреля по цене от 450 долларов 11 квітня 2011

    На рынке появляется еще один новый планшетник – Acer Iconia Tab A500, который будет работать под Android 3.0 Honeycomb и на который 14 апреля открывается прием предварительных заявок. На прилавках магазинов Acer Iconia Tab A500 должен будет появиться 24 апреля по цене от 449.99 долларов.

  • В работе находится Android 2.2 для Motorola Bravo В работе находится Android 2.2 для Motorola Bravo 11 квітня 2011

    Появилась информация о том, что для смартфона Motorola Bravo началась оптимизация операционной системы Android 2.2, и уже совсем скоро появится первая бета-версия, отзывы о которой позволять сделать Bravo как можно лучше. Однако, опытная версия Android 2.2 для Motorola Bravo будет предоставлена только членам форума Motorola Owners, из которых будет отобрано 1 000 претендентов.

  • Планшетники от Kno могут обзавестись технологиями IntelПланшетники от Kno могут обзавестись технологиями Intel11 квітня 2011

    У компании Kno имеются большие планы относительно планшетников, так как на рынок должен выйти и двухдисплейный вариант и более типичные версии, основой для которой станут как собственные разработки Kno, так и технологии прочих компаний, включая и Intel.

  • Apple MacBook Air будет модернизирован этим летом ?Apple MacBook Air будет модернизирован этим летом ?11 квітня 2011

    В Apple уже не раз говорили об апгрейде MacBook Air. Поэтому тем, кто собирался приобрести данный девайс, лучше все же подождать. Говорится о том, что 11.6-дюймовый MacBook Air получит самое существенное обновление, который после можно будет сопоставить с 13-дюймовым MacBook Pro, особенно благодаря появлению графики от Intel HD 3000 и чипа AMD Radeon.

  • Продажи Samsung Galaxy S II i9100 стартуют 25 апреля Продажи Samsung Galaxy S II i9100 стартуют 25 апреля 11 квітня 2011

    Смартфон Samsung Galaxy S II i9100 в последние дни окружают интересные новости, на этот раз стало известно о том, что некоторые страны получат новинку уже в этом месяце. Так как Samsung Galaxy S II i9100 продукт Южной Кореи, то первым рынком, где трубка появится и станет родной рынок, релиз запланирован на 25 апреля.

  • 4-10 апреля: самое интересное за неделю   4-10 апреля: самое интересное за неделю 11 квітня 2011

    Сегодня понедельник, а это значит, что новостная лента MobileDevice.ru снова вкратце расскажет вам о самых интересных материалах прошедшей недели. Наш обзор позаботится о том, чтобы вы не пропустили самое важное. Итак, какие материалы на прошлой неделе вызвали у наших читателей наибольший интерес?

  • Март 2011: топ-10 анонсированных устройств месяца Март 2011: топ-10 анонсированных устройств месяца 11 квітня 2011

    Март 2011 года не обошелся без громких анонсов, как и предыдущие месяцы. Фактически, он стал новой вехой для рынка планшетных компьютеров: компания Apple наконец-то выпустила планшетный компьютер iPad 2 и новую версию операционной системы iOS 4.3. Представляем вашему вниманию топ-10 мартовских анонсов MobileDevice.

  • iPhone получит сенсорные кнопки вокруг дисплеяiPhone получит сенсорные кнопки вокруг дисплея11 квітня 2011

    Ресурс PatentlyApple рассказал о новом патенте компании Apple, который рассказывает о так называемой "умной рамке". Если задумка будет реализована, то такой интересный компонент могут получить iPhone и другие мобильные устройства компании. Речь идет о том, чтобы прямо в рамку, обрамляющую дисплей, встроить дополнительный сенсорный экран.

  • Sonim выпустила неубиваемый телефон Sonim XP1300 CoreSonim выпустила неубиваемый телефон Sonim XP1300 Core11 квітня 2011

    Компания Sonim сравнивает свой телефон Sonim XP1300 Core со сверхсовременным танком на фоне паркетных «внедорожников». И это сравнение неслучайно. Sonim XP1300 Core соответствует всем требованиям стандартов MIL-810G и IP-68. Он надежно защищен от внешних воздействий благодаря новой двойной оболочке корпуса, изготовленной из резины повышенной прочности и стекловолокна.

  • Необычный дизайн телефона от HuaweiНеобычный дизайн телефона от Huawei11 квітня 2011

    Как выяснилось, компания Huawei занимается разработкой концепта нового мобильного устройства, которое называется Huawei Folded Leaf Phone. Модель будет отличаться оригинальным дизайном, который имеет что-то общее с классическим моноблоком, но в тоже время сочетает в себе элегантность и эргономичность современных смартфонов.

  • Планшет от Toshiba пока не получил названия, зато уже красуется на сайте Best Buy Планшет от Toshiba пока не получил названия, зато уже красуется на сайте Best Buy 11 квітня 2011

    Планшетный компьютер от компании Toshiba все еще остается безымянным, но зато уже имеет собственную страничку Best Buy. Девайс пока что обозначен как «скоро появится», что может означать как то, что выхода планшетного компьютера мы можем ждать несколько месяцев, как и то, что он появится через пару недель (при самом благоприятном сценарии).

  • Смартфон BlackBerry Torch 2 получит 1,2 ГГц процессорСмартфон BlackBerry Torch 2 получит 1,2 ГГц процессор11 квітня 2011

    Ресурс BGR продолжил публикацию снимков неанонсированных смартфонов Research In Motion (RIM). На этот раз речь идет о модели BlackBerry Torch 2. Это, очевидно, наследник BlackBerry Torch, выполненный в том же форм-факторе вертикального слайдера с QWERTY клавиатурой. На вид новинка очень похожа на предшественника, однако, она получила ряд усовершенствований.

  • Дизайнерский планшетный компьютер MPad  Дизайнерский планшетный компьютер MPad 11 квітня 2011

    Дизайнеры современных электронных устройств порою напоминают сапожников без сапог: они создают концепты, предназначенные для кого угодно, только не для себя, любимых. А ведь далеко не вся электроника подходит для нужд художников, в частности, рисовать на ноутбуках совершенно невозможно, а вот планшетные компьютеры подходят для этого прекрасно. Однако и они для этого недостаточно хороши.

  • Nokia W6: концепт смартфона на Windows Phone 7Nokia W6: концепт смартфона на Windows Phone 711 квітня 2011

    Пока Nokia не представила ни одного устройства на Windows Phone, но это не останавливает дизайнеров от разработки собственных концептов. Аппарат на верхних изображениях создан Питером Лакманом (Peter Lackman) и назван Nokia W6.

  • Миниатюрный Bluetooth-телефон позволит совершать звонки с планшетов и не только Миниатюрный Bluetooth-телефон позволит совершать звонки с планшетов и не только 11 квітня 2011

    Этот телефон может стать неплохим решением для тех, кто только что купил 3G-планшет на базе Android 3.0 (Honeycomb). Миниатюрный Bluetooth-телефон от Planex под названием BT-Phone01 позволит совершать звонки, не поднося к уху большой 10.1-дюймовый планшет или использования проводных наушников.

  • Samsung Nexus S 4G поступил на FCCSamsung Nexus S 4G поступил на FCC11 квітня 2011

    Оператор Sprint до сих пор не назначил конкретную дату выпуска в продажу смартфона Samsung Nexus S 4G, известно только то, что телефон должен выйти этой весной. Значит, в магазинах новинка появится в ближайшие полтора месяца, и из последних новостей можно сделать вывод, что за последнюю неделю смартфон еще на один шаг приблизился к своему релизу.

  • BlueChip VX2: решение без излишествBlueChip VX2: решение без излишеств11 квітня 2011

    Не секрет, что новые мобильные телефоны сейчас появляются один за другим. Дошло даже до того, что разработчики программ для продвинутых мобильных телефонов могут в любой момент заблокировать работу некоторых программ на телефонах пользователей.

  • G-Form - чехол, с которым вашему iPad'у ничего не страшноG-Form - чехол, с которым вашему iPad'у ничего не страшно11 квітня 2011

    Если уж вы решили потратиться на iPad, то будет логично потратиться еще и на достойный чехол для него, такой, с которым вашему планшету ничего не страшно. Например, G-Form. Производители G-Form утверждают, что вы с легким сердцем можете уронить на ваш iPad, «одетый» в подобный чехол, 3,5-килограммовый груз с метровой высоты – ничего с вашим планшетом не станет.

  • Apple не спешит открывать фирменный магазин в России Apple не спешит открывать фирменный магазин в России 11 квітня 2011

    Последнее время много слухов стало появляться о том, что американская компания Apple намерена открыть в России свой первый фирменный магазин Apple Store. Большинство из них связаны с недавним визитом представителей Apple, Рона Джонсона (Ron Johnson) и Боба Бриджера (Bob Bridger), которые рассматривали здание гостиницы «Москва».

  • Google готовит версию Chrome OS для планшетовGoogle готовит версию Chrome OS для планшетов11 квітня 2011

    По сообщению CNET, компания Google работает над версией своей операционной системы Chrome OS для планшетов. До этого момента платформа применялась, в основном, для компьютеров, в том числе, и нетбуков, а для планшетов Google специально выпустила версию Android 3.0 Honeycomb.

  • Android » Детские игры для Android смартфонов Android » Детские игры для Android смартфонов 11 квітня 2011

    Любой кто когда либо наблюдал за детьми знает насколько они любят играть с различными гаджетами и техникой, особенно если они находят там для себя какие то интересные приложения или захватывающие игры. В этой статье мы расскажем вам о пяти лучших детских приложениях для смартфонов с операционной системой Android.

  • Acer Iconia Tab A500 - достойный конкурент iPad на Android 3.0 Acer Iconia Tab A500 - достойный конкурент iPad на Android 3.0 11 квітня 2011

    Новый продукт из линейки Iconia Acer Iconia Tab A500 пополнил «элитную гвардию» Android-планшетов. Согласитесь, прочный алюминиевый корпус, 10,1-дюймовый LCD-экран с разрешением 1280 х 800, двухъядерный гигагерцевый процессор Tegra 250 SOC, 1 ГБ RAM, 16 ГБ памяти, 5 Мп основная и 2 Мп фронтальная камеры, HDMI-выход и ОС Android 3.0 в комплекте заслуживают уважения.

  • Недорогой аксессуар GoPano Micro Недорогой аксессуар GoPano Micro 11 квітня 2011

    В Сети появилась интересная информация о новом устройстве для iPhone 4, которое позволяет снимать видео с углом обзора 360 градусов. GoPano Micro представляет собой специальную систему для панорамной съемки, которая крепится к смартфону iPhone 4. Ее разработчиком является команда под названием EyeSee360. Устройство немного громоздкое и позволять снимать видео с углом обзора 360 градусов.

  • Prestigio представила новую электронную книгу 3084B  Prestigio представила новую электронную книгу 3084B 11 квітня 2011

    Состоялся анонс новой электронной книги Prestigio 3084B, которая вот-вот поступит в продажу. Она сочетает в себе умение выводить на экран текст любой книги и все возможности персонального планшетного компьютера, так как работает под управлением ОС Google Android.

  • Лучшие бесплатные игры для iPad 2Лучшие бесплатные игры для iPad 211 квітня 2011

    Хотя с момента старта продаж планшета прошло всего две-три недели, в магазине iTunes уже полно приложений специально разработанных для iPad 2, и некоторые из них очень интересные.

  • NuScreen HD: косметика для телефонаNuScreen HD: косметика для телефона11 квітня 2011

    Рано или поздно нечто подобное появилось бы в свободной продаже. Перед вами Nu-Screen HD – специальное покрытие для экранов мобильных устройств. С ним у вас больше не будет проблем «грязных рук» на дисплее. В основе продукта лежит карнаубский воск, который применяется для полировки автомобилей, мебели и полов.



купить телефон в Одесі, Україна