Архів новин за 12 квітня 2011 года

  • Развлекательный смартфон Nokia X7 представлен официальноРазвлекательный смартфон Nokia X7 представлен официально12 квітня 2011

    Компания Nokia, как и ожидалось, официально анонсировала новый смартфон из своей развлекательной линейки - Nokia X7 (полная маркировка X7-00) Эта модель уже довольно хорошо известна по слухам, это бесклавиатурный моноблок с 4-дюймовым сенсорным AMOLED дисплеем.

  • Смартфон HTC Droid Incredible 2 получит поддержку и CDMA, и GSMСмартфон HTC Droid Incredible 2 получит поддержку и CDMA, и GSM12 квітня 2011

    В сети появились подробности о готовящемся смартфоне HTC Droid Incredible 2. Он, как известно, выйдет в продажу в США у оператора Verizon Wireless. Предполагалось, что данное устройство является американской версией смартфона HTC Incredible S для международного рынка, который был анонсирован на Mobile World Congress в феврале.

  • HTC Sensation снова замеченHTC Sensation снова замечен12 квітня 2011

    Один из новейших смартфонов HTC, Sensation, снова замечен в Сети. В этот раз MobileBulgaria выложил в Сеть три новых видеоролика об этой модели, и заметьте, все они официальные. Судя по видео, можно сказать с уверенностью, что данная модель оснащена 8-мегапиксельной камерой, весьма интересной главной страницей, которая доступна в пяти разных вариантах.

  • Sony Ericsson выпустит Android Walkman в мае?Sony Ericsson выпустит Android Walkman в мае?12 квітня 2011

    Все больше информации об Android-телефоне Sony Ericsson из серии Walkman появляется на просторах интернета. По свежим данным, телефон с индексом W15 создается на базе Xperia X8 и может поступить в продажу в конце апреля или начале мая.

  • Фото и видео Nokia E6-00: первые впечатленияФото и видео Nokia E6-00: первые впечатления12 квітня 2011

    Nokia представила преемника E72 – E6-00. Смартфон получил удобную аппаратную QWERTY-клавиатуру, корпус с металлической и стеклянной отделкой, сенсорный дисплей. Впервые компания встроила в моноблок QWERTY и тачскрин.

  • Планшет HTC Flyer доступен для предзаказа в ЕвропеПланшет HTC Flyer доступен для предзаказа в Европе12 квітня 2011

    В британской сети магазинов электроники Carphone Warehouse принимаются заказы на планшет HTC Flyer, до этого предзаказ был доступен у Clove. Аппарат продается без контракта с каким-либо оператором и в разлоченном виде. Стоимость планшета составляет 599,99 фунтов стерлингов ($980), речь идет о модели с поддержкой сотовых сетей.

  • С начала года в России раскупили почти 9 миллионов мобильниковС начала года в России раскупили почти 9 миллионов мобильников12 квітня 2011

    Оператор МТС составил обзор розничного мобильного рынка России за первый квартал текущего года. По его данным, за этот период количество проданных в России телефонов выросло на 20% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, было реализовано порядка 8,7 миллиона аппаратов.

  • Лучшие 3D игры для Android Лучшие 3D игры для Android 12 квітня 2011

    Что бы не предлагать год от года пользователями игры типа Tetris, разработчики операционной системы Android серьезно потрудились над качеством графики, так что теперь магазин приложений полон разнообразных игр.

  • LG будет производить смартфоны в Индии LG будет производить смартфоны в Индии 12 квітня 2011

    Южнокорейский производитель мобильных устройств LG планирует расширить производство на своей индийской фабрике в Pune: теперь здесь помимо телефонов будут производить также и смартфоны. На сегодняшний день фабрика выпускает около 8 млн мобильных телефонов начального ценового диапазона в год.

  • Microsoft Bing выйдет в качестве приложения для iPad Microsoft Bing выйдет в качестве приложения для iPad 12 квітня 2011

    Даже не смотря на то, что эти две компании являются самыми большими конкурентами в истории технологического прогресса, безусловно они оказали большое влияние друг на друга и сейчас вступили в эпоху мирного сосуществования, так что в скором времени мы увидим новое приложение от компании Microsoft для планшета компании Apple.

  • iPad 2 научили показывать 3D без очковiPad 2 научили показывать 3D без очков12 квітня 2011

    Команда французских исследователей добилась удивительных успехов в реализации 3D эффекта на планшетном компьютере iPad 2 от Apple. Благодаря специальной технологии ученым из Лаборатории информатики Гренобля в EHCI Research Group удалось реализовать на экране планшета трехмерный эффект, который можно видеть без специальных 3D очков.

  • Nokia E72 получит новую прошивкуNokia E72 получит новую прошивку12 квітня 2011

    О Nokia E72 разработчики не забыли, в подтверждение чему в ближайшее время появится обновленное программное обеспечение. Версия v.54 придаст смартфону некоторые усовершенствования, включая доработанный автофокус для имеющейся камеры, в принципе ничего инновационного, но приятно, что Nokia заботится о своих продуктах и откликается на отзывы пользователей.

  • В мае в России состоится релиз Samsung Star II Duos C6712В мае в России состоится релиз Samsung Star II Duos C671212 квітня 2011

    Официально подтверждено, что в мае этого года в России появится новый смартфон Samsung Star II Duos C6712, который, по сути, является продолжением Star II, но дополненный поддержкой для двух SIM-карт. В наличии Star II Duos C6712 имеется 3.2-дюймовый сенсорный дисплей WQVGA, 3.2-мегапиксельная камера, Wi-Fi, аккумулятор на 1 200 мА/ч, Bluetooth 3.0, и TouchWiz 3.0.

  • Приложение MealSnap посчитает калории в пищеПриложение MealSnap посчитает калории в пище12 квітня 2011

    Приложение MealSnap для iPhone позволяет считать калории в употребляемой Вами еде, регулируя, таким образом, меню и количество поедаемой снеди. Особенно актуально приложение будет для людей, следящих за своим весом, а также для тех, кто заботится о здоровом питании.

  • Samsung собирается выпустить несколько смартфонов под bada 2.0 уже в этом году Samsung собирается выпустить несколько смартфонов под bada 2.0 уже в этом году 12 квітня 2011

    О том, что bada 2.0 находится в разработке, стало известно достаточно давно, и то, что обновленная операционная система Samsung появится этим летом с обновленным интерфейсом, пересмотренными особенностями сенсорной технологии и прочими особенностями, также не секрет.

  • Acer обновляет свой логотипAcer обновляет свой логотип12 квітня 2011

    Компания Acer решила обновить свой логотип, который станет практически таким же, как и сейчас, но только обзаведется новым оттенком и более мягким шрифтом. Логотип также стал ярче и получил обтекаемые формы. Мы не рассчитываем, что подобный апгрейд повлияет на существенное развитие компании, но, теперь имеется новый визуальный маркер, который будет отличать новые продукты.

  • Logitech Touch Lapdesk рассекречен в FCCLogitech Touch Lapdesk рассекречен в FCC12 квітня 2011

    Похоже, что компания Logitech готовит очередную новинку, которую ей удавалось скрывать до момента появления в FCC. Но и сейчас известно стало не так много, называться девайс будет Touch Lapdesk N600, получит процессор на 2.4GHz и беспроводные модули связи. И это все, что раскрыли в FCC наряду с эскизами. Однако теперь можно не сомневаться, что Touch Lapdesk действительно существует.

  • Apple нанимает эксперта по композитным материалам Apple нанимает эксперта по композитным материалам 12 квітня 2011

    Чтобы успешно конкурировать в мире бытовой техники необходимо иметь большой опыт не только в области дизайна и технологичности, но также знать и применять материаловедение. Иначе не удастся отказаться от надоевшей серой пластмассы и крашеного металла.

  • LG Slide - концептуальный телефон с большим выдвигающимся дисплеемLG Slide - концептуальный телефон с большим выдвигающимся дисплеем12 квітня 2011

    Знакомьтесь: еще один любопытный вариант телефона будущего – LG Slide. Супертонкий, легкий и очень маленький (помещается в бумажник!) LG Slide совмещает в себе функции многих устройств – с его помощью можно не только звонить и отправлять сообщения, но и с большим комфортом играть в игры, заниматься web-серфингом, работать с приложениями и т.д.

  • Появления iPad 3 в 2011 году ждать не стоитПоявления iPad 3 в 2011 году ждать не стоит12 квітня 2011

    Digitimes со ссылкой на китайских поставщиков утверждает, что iPad 3 не появится на рынке осенью 2011 года. Китайские поставщики компонентов еще не получили заказы на новый планшет. А, учитывая недавнее появление iPad 2, вероятность выхода третьего поколения планшета стремится к нулю.

  • Во Франции появился Samsung Wave 575 в стиле Hello KittyВо Франции появился Samsung Wave 575 в стиле Hello Kitty12 квітня 2011

    Во Франции начались продажи новой версии смартфона Samsung Wave 575. Смартфон получил имя Samsung Wave 575 Hello Kitty edition и продается в розовом цвете. При этом корпус новинки украшен рисунками в стиле Hello Kitty, а в память телефона предзагружен соответствующий контент.

  • Asus опубликовала исходный код планшета Eee Pad TransformerAsus опубликовала исходный код планшета Eee Pad Transformer12 квітня 2011

    Похоже, что Asus решила отличится и преподать урок другим компаниям. Компания Asus приняла очень важное решение: сделать доступными для всех пользователей исходный код программного обеспечения планшета Eee Pad Transformer. Это означает, что любой пользователь может получить доступ и просмотреть код системы на которой сейчас работает планшет.

  • Fujitsu F-07c - новый смартфон с Windows 7 и SymbianFujitsu F-07c - новый смартфон с Windows 7 и Symbian12 квітня 2011

    Компания Fujitsu готовит новый гаджет, работающий как с Windows 7, так и с Symbian OS. Новинка называется Fujitsu F-07c. И, учитывая альянс Nokia и Microsoft, ее появление выглядит очень символично. Fujitsu F-07c представляет собой горизонтальный слайдер с QWERTY-клавиатурой.

  • Смартфон Samsung Galaxy S II с 1,2 ГГц процессором выходит 1 маяСмартфон Samsung Galaxy S II с 1,2 ГГц процессором выходит 1 мая12 квітня 2011

    Британское подразделение Samsung Electronics официально объявило, что смартфон Samsung Galaxy S II (GT-I9100) поступит в продажу в Великобритании 1 мая. Не ясно, окажется ли этот рынок первым, где выйдет новинка. Напомним, данный смартфон является новым флагманом мобильной линейки компании, он был анонсирован на конгрессе MWC 2011 в феврале этого года.

  • Packard Bell Liberty Tab: новый шедевр на Tegra 2 и HoneycombPackard Bell Liberty Tab: новый шедевр на Tegra 2 и Honeycomb12 квітня 2011

    В начале сего года, когда в моду вошли планшетные компьютеры на платформе NVIDIA Tegra 2, компания Acer анонсировала и свой продукт, получивший название Iconia Tab A500. Теперь она выпустила еще одну его версию, на сей раз под брендом принадлежащей ей компании Packard Bell, в этой версии он получил название Liberty Tab.

  • Aurasma - приложение, делающее виртуальную реальность еще более реальнойAurasma - приложение, делающее виртуальную реальность еще более реальной12 квітня 2011

    Компания Autonomy занимается разработкой весьма любопытного приложения для iPhone, которое будет создавать в вашем смартфоне так называемую "дополненную" или "виртуальную реальность". Приложение Aurasma - направляете камеру телефона на то или иное изображение (например, фотографию в газете), программа распознает образ, находит в своей базе соответствующее видео и выводит его на экран.

  • Archos Arnova 10, сенсорный планшет с Android и Wi-Fi Archos Arnova 10, сенсорный планшет с Android и Wi-Fi 12 квітня 2011

    Archos Arnova 10 — новый планшет с операционной системы Android версии 1.2 (Eclair). Планшет довольно стандартного размера для своих соплеменников с сенсорным экраном в 10.1 дюйма и разрешением 1240х600 пикселей. Остальные параметры то же довольно обычные, виртуальная клавиатура и акселерометр, передняя VGA камера, что позволяет устраивать видеоконференции, Wi-Fi 802.11 B/G.

  • В Sony Ericsson Xperia Acro не будет ксеноновой вспышкиВ Sony Ericsson Xperia Acro не будет ксеноновой вспышки12 квітня 2011

    Ребята из Xperia Blog разузнали кое-какую новую информацию о смартфоне Sony Ericsson Xperia Acro. Вопреки ожиданиям Sony Ericsson Xperia Acro все-таки не получит ксеноновой вспышки. Вместо нее в аппарате стоит обычная LED-вспышка. В то же время подтвердилось наличие в гаджете ТВ-тюнера и NFC-чипа.

  • В 2015 году Android планшеты почти догонят iPadВ 2015 году Android планшеты почти догонят iPad12 квітня 2011

    Аналитическая компания Gartner считает, что на рынке планшетов в ближайшие годы будет продолжаться противоборство между первым популярным планшетом iPad и его конкурентами на базе Android (сейчас они обычно используют версию 3.0 Honeycomb). При этом, вплоть до 2015 года iPad останется лидером, считают эксперты Gartner.

  • Sony снижает цену на PlayStation Portable в РоссииSony снижает цену на PlayStation Portable в России12 квітня 2011

    Компания Sony Computer Entertainment Europe (SCEE) объявила о новой цене на портативную игровую систему PSP (PlayStation Portable). С 8 апреля 2011 года ожидаемая розничная цена системы PSP составляет всего 5999 рублей.



купить телефон в Одесі, Україна