Архів новин за 13 квітня 2011 года

  •  Пять приложений для администраторов сети с Android-смартфонами Пять приложений для администраторов сети с Android-смартфонами 13 квітня 2011

    В предыдущей статье мы говорили о такой тематике как SEO. Сейчас же хочется продолжить разговор на смежную тему и порадовать не только веб-разработчиков, но и тех читателей mobime.ru которые являются администраторами сетей и серверов. Мы решили написать статью о 5 интересных приложениях для Android посвященную целиком этой тематике.

  • Обновленную MeeGo показали на референс-планшете с Intel Oak TrailОбновленную MeeGo показали на референс-планшете с Intel Oak Trail13 квітня 2011

    На IDF Beijing 2011 в Китае был продемонстрирован новый интерфейс операционной системы MeeGo, для демонстрации был использован референс-дизайн планшета, такое устройство, возможно, будет выпускаться OEM производителями под своими брендами. О новом интерфейсе рассказал ресурс Netbook News: его журналисты смогли ознакомиться ним и даже заснять его работу на видео.

  • Названа стоимость Fly Q115 в РоссииНазвана стоимость Fly Q115 в России13 квітня 2011

    Бренд Fly представил в России новый QWERTY-телефон Fly Q115. Fly Q115 представляет собой классический моноблок черного цвета. Благодаря наличию QWERTY-клавиатуры он отлично подходит для Интернет-серфинга, просмотра почты и обмена сообщениями.

  • Intel выйдет на рынок смартфонов с помощью ZTEIntel выйдет на рынок смартфонов с помощью ZTE13 квітня 2011

    Intel собирается выйти на рынок смартфонов с помощью компании ZTE. Новый смартфон будет основан на процессоре Atom и первоначально появится на китайском рынке. При этом производителем гаджета будет компания ZTE.

  •  Планшет Hannspree SN10T уже в Европе, SN10T2 и SN10T3 появятся в следующем году Планшет Hannspree SN10T уже в Европе, SN10T2 и SN10T3 появятся в следующем году 13 квітня 2011

    Впервые о планшетниках компании Hannspree было объявлено в декабре прошлого года, когда один из представителей оказался в распоряжении FCC. Однако на этой неделе в Италии появился планшет Hannspree SN10T с 10.1-дюймовым дисплеем и стоимостью 399 евро.

  • LG Thrive и LG Phoenix должны появится 17 апреляLG Thrive и LG Phoenix должны появится 17 апреля13 квітня 2011

    Две трубки и два новых имени – LG Thrive и LG Phoenix под Android 2.2, предназначенных для двух различных рынков. В наличии у трубок будет иметься 3.2-дюймовый сенсорный дисплей, разрешением 320х480, процессор на 600MHz, 160МВ встроенной памяти, слот под microSD-карту, GPS, HSDPA 7.2, 3G, Wi-Fi, Bluetooth, 3.5-мм разъем под наушники, аккумулятор на 1500 мА/ч и 3.2-мегапиксельная камера.

  • Toshiba готовит к выходу три новых ноутбука Toshiba готовит к выходу три новых ноутбука 13 квітня 2011

    Стало известно, что компания Toshiba готовит к релизу три новых ноутбука, которыми станут Portege R830, Tecra R840 и Tecra R850. Toshiba Portege R830 фактически похож на существующий R700, но с некоторыми доработками, как в плане эстетики, так и производительности. Появился порт USB 3.0, процессор Sandy Bridge и аккумулятор на 11 часов работы.

  • Для Windows появилась обновленная версия Evernote Для Windows появилась обновленная версия Evernote 13 квітня 2011

    Пользователи Evernote для Windows могут воспользоваться обновленной версией приложения, обладающего достаточно солидными изменениями. Прежде всего, новый Evernote позволяет делиться записями и примечаниями посредством Twitter, Facebook или с помощью электронной почты. Появилась также соответствующая кнопка "поделиться", с помощью которой и можно открыть доступ к тому или иному URL.

  • Видео-чат Skype появится на HTC ThunderBoltВидео-чат Skype появится на HTC ThunderBolt13 квітня 2011

    HTC ThunderBolt должен был стать первым смартфоном, который получит видео-чат Skype, однако эта особенность была отменена в последнюю минуту, однако сейчас говорится о том, что данный девайс все же появится. В ближайшее время видео-звонки станут такими же обычными составляющими как сейчас Wi-Fi.

  • Intel представил для планшетников новый процессор Atom Z760 Intel представил для планшетников новый процессор Atom Z760 13 квітня 2011

    Компания Intel выпустила официальный релиз, касающийся нового процессора Atom Z760, ранее известного лишь под закодированным именем "Oak Trail". Новый процессор обещает лучшую обработку мультимедийного контента, при сниженном на 60% потреблении ресурсов, чем предыдущие варианты.

  • Layar 5.0 для iPhone и Android интегрирован с Twitter и FacebookLayar 5.0 для iPhone и Android интегрирован с Twitter и Facebook13 квітня 2011

    Компания Layar сообщила, что для устройств iPhone и Android доступна новая версия одноименного приложения –5.0. Последняя версия позволит пользователям делиться своими впечатлениями на Facebook или Twitter. Также особенностью Layar 5.0 стала возможность накладывать на аппликации трехмерные слои, оптимизирован поиск, благодаря чему поиск интересных мест под браузером Layar стал более точным.

  • Впечатляющий HTC Sensation 4G объявлен официально!Впечатляющий HTC Sensation 4G объявлен официально!13 квітня 2011

    Ну вот мы и дождались - долгожданный HTC Sensation, ранее известный как HTC Pyramid, наконец, объявлен официально! Что ж, могу сразу сказать, что его название – «Sensation» – вполне оправдано: мощный процессор (двухъядерный 1,2-гигагерцовый Snapdragon), четкий и яркий 4,3-дюймовый дисплей с высочайшим разрешением qHD (540 x 960, 16:9), 8-мегапиксельная камера.

  • BlackBerry Bold Touch похвастался тачскрином в видеоBlackBerry Bold Touch похвастался тачскрином в видео13 квітня 2011

    Ресурс N4BB, который недавно размещал информацию о нескольких неанонсированных моделях компании RIM, теперь опубликовал видеоролик со смартфоном BlackBerry Bold Touch 9930, также известным под кодовым названием Montana. У смартфона BlackBerry Bold Touch будет две версии - для сетей CDMA и GSM.

  • Сравнение камер iPad 2, Motorola Xoom и Acer Iconia Tab A500Сравнение камер iPad 2, Motorola Xoom и Acer Iconia Tab A50013 квітня 2011

    Из всех перечисленных планшетных компьютеров iPad 2 обладает самым привлекательным ценником, но не изменит ли наше мнение о нем тестирование его камеры? Ресурс LaptopMag взял на себя ответственность за этот вопрос, протестировав ещё и функции видеозаписи трех планшетных компьютеров: iPad 2, Motorola Xoom и Acer Iconia Tab A500.

  • Производство iPhone 5 стартует в сентябреПроизводство iPhone 5 стартует в сентябре13 квітня 2011

    Появились новые слухи о коммуникаторе Apple следующего поколения. Как сообщает эксперт компании Avian Securities (на него ссылается издание BusinessInsider), производство iPhone 5 стартует позже чем ожидалось - только в сентябре, а значит выпуска новинки не следует ждать раньше конца этого года или даже начала следующего.

  • Интеграция iPad в настольную версию Adobe Photoshop  Интеграция iPad в настольную версию Adobe Photoshop 13 квітня 2011

    Компания Adobe всегда проявляла интерес не только к настольным, но и к мобильным операционным системам, и даже затянувшийся конфликт с Apple в отношении Adobe Flash не стал тому препятствием.

  • Как превратить экран iPad 2 в 3D-дисплейКак превратить экран iPad 2 в 3D-дисплей13 квітня 2011

    Студенты одного из зарубежных университетов экспериментировали с фронтальной камерой iPad 2. Они хотели написать приложение, которое могло бы при совершении видеозвонков передавать трехмерную картинку звонящего. В конце-концов им это удалось, но результат получился довольно шокирующим.

  • Amazon выпустила бюджетную версию KindleAmazon выпустила бюджетную версию Kindle13 квітня 2011

    Допустим, вы хотите электронную читалку Kindle, но у вас нет возможности заплатить компании Amazon столько сколько они просят за свой девайс, вот тут возможны да поворота событий: 1 — Kindle так и останется вашей мечтой, 2 — вы будете довольствоваться гаджетом другой фирмы который более или менее удовлетворил вас по цене.

  • Планшет от Lenovo с диагональю 23-дюймаПланшет от Lenovo с диагональю 23-дюйма13 квітня 2011

    В Сети появились слухи о том, что компания Lenovo готовит к выпуску 23-дюймовый планшетник. Дисплей с диагональю 23-дюйма выглядит довольно внушительно, да и не каждый ноутбук обладает таким экраном, не говоря уж о планшетах. Специалисты из компании Lenovo заявляют, что данное устройство, конечно же, не может позиционироваться как мобильное или портативное.

  • Angry Birds Easter Edition – в преддверье ПасхиAngry Birds Easter Edition – в преддверье Пасхи13 квітня 2011

    Как выяснилось, приложение Angry Birds вскоре получит новое обновление, которое будет приурочено к религиозному празднику Пасхи.Стоит только вспомнить обновления, которые были посвящены Рождеству (Christmas edition), Дню святого Валентина (Valentine’s Day edition), Хэллоуину (Halloween edition) или Дню святого Патрика (St. Patrick’s Day edition).

  • Nokia анонсировала обновление операционной системы Symbian Anna Nokia анонсировала обновление операционной системы Symbian Anna 13 квітня 2011

    Вчера на официальном мероприятии в Лондоне компания Nokia официально анонсировала обновленную мобильную ОС Symbian Anna. Владельцы смартфонов N8, E7, C7 и C6-01, которые пока еще работают на Symbian^3, смогут обновить свои игрушки в течение «ближайших месяцев», а новоанонсированные X7 и E6 получат эту ОС уже предустановленной.

  • Производство iPad может быть перенесено в БразилиюПроизводство iPad может быть перенесено в Бразилию13 квітня 2011

    С ноября в Бразилии будет налажено производство планшетов iPad. Об этом сообщил бразильский министр науки и технологии, который присутствовал на встрече президента Бразилии Дилмы Руссеф (Dilma Roussef) и основателя Hon Hai Precision Терри Гу (Terry Gou) в Пекине.

  • Электронная книга с цветным экраном WEXLER.BOOK T5002Электронная книга с цветным экраном WEXLER.BOOK T500213 квітня 2011

    WEXLER объявила о новой компактной электронной книги WEXLER.BOOK T5002, разработанной на базе 5-дюймовой сенсорной TFT матрицы с LED подсветкой. Благодаря широким мультимедийным возможностям пользователи смогут читать свои любимые книги, но и прослушивать музыкальные композиции, аудиокниги и FM-радиостанции, смотреть видео, фотографии и даже играть в простейшие компьютерные игры.



купить телефон в Одесі, Україна