Архів новин за 14 квітня 2011 года

  • Microsoft показала Windows Phone 7 Mango с многозадачностьюMicrosoft показала Windows Phone 7 Mango с многозадачностью14 квітня 2011

    Компания Microsoft на конференции MIX 11 продемонстрировала новую версию операционной системы Windows Phone 7. Разработку представил Джо Белфьоре (Joe Belfiore), вице-президент Microsoft, возглавляющий направление Windows Phone. Это обновление известно под кодовым названием Mango, оно включает в себя новую версию браузера Internet Explorer под номером 9.

  • Поставщики еще не готовы к выпуску iPhone 5Поставщики еще не готовы к выпуску iPhone 514 квітня 2011

    У Apple пока нет производственного плана для iPhone 5. При этом источники Digitimes утверждают, что объемы поставок iPhone 4 продолжают возрастать, и производители пока не готовы к производству новой версии смартфона.

  • Samsung Galaxy S Plus с процессором 1.4 ГГц анонсирован в России Samsung Galaxy S Plus с процессором 1.4 ГГц анонсирован в России 14 квітня 2011

    Компания Samsung анонсировала на российском рынке новый смартфон Galaxy S Plus 2011 edition, оборудованный процессором Snapdragon производства Qualcomm, работающим с частотой 1.4 ГГц. Таким образом, Qualcomm MSM8255T стал первым одноядерным процессором для мобильных устройств, разогнанным до частототы 1.4 ГГц.

  • Смартфон BlackBerry Touch появился на видеоСмартфон BlackBerry Touch появился на видео14 квітня 2011

    В сети появилось новое видео со смартфоном BlackBerry Touch 9860 от Research In Motion (RIM). Этот смартфон также известен под кодовыми названиями Monza (версия для сетей GSM) и Monaco (для CDMA), ранее считалось, что он выйдет как BlackBerry Storm 3. BlackBerry Touch представляет собой моноблок без аппаратной клавиатуры, оснащенный сенсорным дисплеем.

  • Nokia W7 и W8 станут первыми Windows Phone коммуникаторами компанииNokia W7 и W8 станут первыми Windows Phone коммуникаторами компании14 квітня 2011

    Появились первые сведения о коммуникаторах Nokia W7 и W8, их предоставил российский аналитик мобильного рынка Эльдар Муртазин в блоге на Хабрахабр. Эти модели, как сообщается, станут первыми для финской компании на основе новой для нее операционной системы Windows Phone 7.

  • Nokia Ovi Store – пять миллионов посещений в суткиNokia Ovi Store – пять миллионов посещений в сутки14 квітня 2011

    Когда речь заходит о магазинах приложений, то первыми вспоминаются Apple iTunes или Android Market, но Nokia также хочет "урвать" себе пусть и небольшой, но все же кусочек сладкого пирога, за счет собственного рынка – Ovi Store. Приложение появилось всего два года назад и уже сейчас сообщается о пяти миллионах посещений в сутки.

  • Официальный релиз планшетника HTC Flyer должен состояться 09 маяОфициальный релиз планшетника HTC Flyer должен состояться 09 мая14 квітня 2011

    Компания HTC уже провела одну из своих медиа-презентаций в Лондоне, где был представлен смартфон HTC Sensation, так же известный как Pyramid. Но этим история не заканчивается, так как 09 мая к HTC ChaCha (который нужно называть как ChaChaCha), HTC Salsa, HTC Wildfire S, HTC Desire S, HTC Incredible S должен присоедениться планшетник HTC Flyer.

  • Стала известна стоимость Lenovo IdeaPad Z570Стала известна стоимость Lenovo IdeaPad Z57014 квітня 2011

    На выставке CES было представлено достаточно много ноутбуков Lenovo, и один из них, а именно IdeaPad Z570. В итоге в составе IdeaPad Z570 появился 15.6-дюймовый дисплей, разрешением 1366 x 768, процессор Intel Core i3-2310M, 4GB RAM, 500GB на жестком диске, web-камеру, в то время как более дорогостоящая разновидность получила процессор Intel Core i5-2520M.

  • Intel совместно с Google начали работу над новым планшетомIntel совместно с Google начали работу над новым планшетом14 квітня 2011

    Команда разработчиков OS Google Android благосклонно отнеслась к возможности сотрудничества с компанией Intel и возможности создания планшетника на базе данной операционной системы. Планшет, вероятно, не будет относиться к классу iPad 2, но аккумулятор новинки должен будет позволить работать до 16 часов.

  • Motorola DROID 3 получила сертификат Bluetooth ?Motorola DROID 3 получила сертификат Bluetooth ?14 квітня 2011

    Стало известно, что девайс Motorola, за номером XT852 и под кодовым именем Solana получил свидетельство Bluetooth, но только один взгляд на предложенное изображение девайса – это DROID 3. Если это действительно Motorola DROID 3 до сертификат Bluetooth для него. Также имеется информация, что дисплей смартфона будет модернизирован до qHD и получит поддержку 4G.

  • Концепт Fujitsu Lifebook X2Концепт Fujitsu Lifebook X214 квітня 2011

    Концепт ноутбука Fujitsu Lifebook X2 можно назвать аномальным, но он по сравнению с традиционными вариантами выглядит очень привлекательно, если не сказать большего. Создал его дизайнер Park Hyun Jin, девайс имеет четыре линии сгиба, конструктивной особенностью которого является наличие QWERTY-клавиатуры, использовать которую можно как при полной развертке Fujitsu Lifebook X2.

  • Белый iPhone 4 появится в ближайшие неделиБелый iPhone 4 появится в ближайшие недели14 квітня 2011

    В Bloomberg уверены, что белая версия iPhone 4 появится на рынке в ближайшие недели. Источники Bloomberg утверждают, что в конце апреля этот гаджет появится у американских операторов AT&T и Verizon Wireless.

  • Sony Ericsson запустила канал в Android MarketSony Ericsson запустила канал в Android Market14 квітня 2011

    Компания Sony Ericsson первой среди производителей запустила собственный канал в магазине Android Market. В нем транслируются приложения и игры, рекомендованные японско-шведским альянсом.

  • QWERTY моноблок Fly Q115 поддерживает две SIM картыQWERTY моноблок Fly Q115 поддерживает две SIM карты14 квітня 2011

    Бренд Fly представил на российском рынке новый мобильный телефон Fly Q115. Это компактный и недорогой аппарат в классическом черном корпусе, он выполнен в форм-факторе моноблока с 2-дюймовым горизонтальным дисплеем с разрешением 176х220 пикселей и интегрированной QWERTY клавиатурой.

  • Sony Ericsson Mango (Xperia X10 mini pro 2, Duo)Sony Ericsson Mango (Xperia X10 mini pro 2, Duo)14 квітня 2011

    Компания Sony Ericsson не скрывает желания выпустить преемника модели Xperia X10 mini pro, но не делится никакими подробностями. Это исправляют китайские источники, в который раз публикующие в Сети снимки прототипа Xperia X10 mini pro 2. На сей раз фото довольно качественные, и аппарат показан с разных сторон.

  • Официальный релиз браузера Opera 11.10 Официальный релиз браузера Opera 11.10 14 квітня 2011

    Компания Opera Software выпустила последнюю стабильную версию своего главного продукта — настольного браузера Opera 11.10, известного под кодовым именем Barracuda. Как водится, новая версия несет в себе целый ряд заметных усовершенствований. Это, конечно, возросшая скорость прорисовки страниц и обработки страничных веб-скриптов.

  • Копировать и вставить на разных ОСКопировать и вставить на разных ОС14 квітня 2011

    Разработчики мобильных ОС по-разному подходят к одним и тем же функциям. В представленном ролике показана работа «копипаста» на платформах Windows Phone 7, iOS 4, Android 2.2, Symbian S^3, BlackBerry 6 и древней Windows Mobile 5.0. Многие считают, что наиболее удачно функция копирования и вставки реализована в Windows Mobile. А вы?

  •  Motorola готовит к выходу суперпрочный Android-планшет? Motorola готовит к выходу суперпрочный Android-планшет? 14 квітня 2011

    На сегодняшний день в портфолио Motorola имеется всего один Android-планшет – Xoom, но есть сведения, что компания готова выпустить на прилавки еще один девайс этого класса. Говорят, что новинка будет обладать повышенной прочностью и сможет использоваться в критических условиях.

  • iPad 3 все-таки не будет представлен в этом году? iPad 3 все-таки не будет представлен в этом году? 14 квітня 2011

    Еще в начале этого года слухи, блуждающие в Интернете, указывали на то, что в этом году компания Apple должна представить сразу два новых планшета: один весной, а другой – осенью. Первый из двух новинок, iPad 2, мы с вами уже увидели. Что касается второго, слухи о нем появляются довольно часто. И вот, согласно одному из них, анонс iPad 3 в этом году не состоится.

  • Gigabyte выпустит в этом году планшет с двумя операционными системамиGigabyte выпустит в этом году планшет с двумя операционными системами14 квітня 2011

    Gigabyte поделилась информацией о том, что надеется выпустить еще один планшет до конца этого года. Интересное в том, что компания собирается создать планшет, способный работать с двумя операционными системами – Android и Windows 7 Home Premium.

  • Управляем мобильным телефоном с помощью кольца Nokia Nenya Управляем мобильным телефоном с помощью кольца Nokia Nenya 14 квітня 2011

    Кольцо Nokia Nenya позволяет пользователю управлять мобильным телефоном, подобно настоящим магам. Даже его название, Nenya, произошло от кольца силы, которым владел Галадриэль в фильме «Властелин колец».

  • Samsung Galaxy S II показал отличные результаты в тесте QuadrantSamsung Galaxy S II показал отличные результаты в тесте Quadrant14 квітня 2011

    В сети уже появлялись результаты тестов Samsung Galaxy S II, но тогда в них участвовала старая версия этого смартфона. Сегодня же у нас появилась возможность узнать результаты тестирования Samsung Galaxy S II с 2-ядерным процессором с частотой 1,2 ГГц.



купить телефон в Одесі, Україна