Архів новин за 15 квітня 2011 года

  • Сравнение Nokia E6-00, E71, E72 с разных сторонСравнение Nokia E6-00, E71, E72 с разных сторон15 квітня 2011

    Несколько дней назад Nokia представила смартфон E6-00, которому суждено стать преемником E71 и E72. В отличие от старых моделей новинка оборудована сенсорным дисплеем. Он также имеет более высокое разрешение, чем экраны E71/E72 (640 х 480 точек вместо 320 х 240 точек).

  • Nokia X7-00 против Nokia N8-00Nokia X7-00 против Nokia N8-0015 квітня 2011

    У Nokia N8-00 и Nokia X7-00 много общего, но не в дизайне, а в «начинке». Новая модель с Symbian Anna в основе выйдет в России в июне по цене около 20 тыс. рублей. Официальная текущая цена N8-00 на российском рынке – 18 тыс. рублей.

  • HTC Sensation против Incredible S и Desire SHTC Sensation против Incredible S и Desire S15 квітня 2011

    HTC Sensation – главный телефон компании на 2011 год. Рядом с ним модели Incredible S и Desire S, представленные совсем недавно, меркнут. Чего только стоит большой 4,3” сенсорный экран S-LCD, двухъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц и новый пользовательский интерфейс Sense UI 3.0. Предлагаем сравнить телефоны с разных ракурсов на этих снимках:

  • Sense 3.0 появится только на новейших смартфонах HTCSense 3.0 появится только на новейших смартфонах HTC15 квітня 2011

    Воспользоваться Sense 3.0 смогут только владельцы самых современных гаджетов HTC. Так, поддержку Sense 3.0 получат смартфоны HTC Sensation и EVO 3D, а также планшет HTC Flyer и будущие устройства тайваньского производителя. А вот владельцы более старых аппаратов типа HTC Desire S и Desire HD не смогут оценить возможности нового интерфейса.

  • Samsung Replenish SPH-M580 - экологичный Android-смартфон для SprintSamsung Replenish SPH-M580 - экологичный Android-смартфон для Sprint15 квітня 2011

    В портфолио американского оператора Sprint появится новый смартфон Samsung Replenish SPH-M580. Новинка является экологичным телефоном, созданным из переработанных и перерабатываемых материалов. А, судя по фото гаджета, он будет продаваться как минимум в двух цветах.

  • AutoCAD на Android платформе – скороAutoCAD на Android платформе – скоро15 квітня 2011

    В мире, наверное, нет почти ни одного здания либо большого фильма, которые в какой-то степени не столкнулись с продуктами Autodesk. Один из первых продуктов этой фирмы был как раз AutoCAD, программа для компьютерного проектирования. Если вы человек, работающий с DWG файлами (это родной формат AutoCAD), то скорее всего вы захотите иметь доступ к своим файлам из любой точки мира.

  • ViewPad 10s поступает в продажу в ЕвропеViewPad 10s поступает в продажу в Европе15 квітня 2011

    ViewSonic официально объявила о начале поставок одного из своих новейших планшетов, модели ViewPad 10s, в Европу. Как ожидается, новинка скоро появится в розничной продаже в Старом свете. Рекомендуемая цена версии, поддерживающей только Wi-Fi, составляет 299 евро. Версия, поддерживающая не только Wi-Fi, но 3G, намного дороже - 398 евро.

  • Regina 3D Launcher – удобный запуск приложений для Android-смартфоновRegina 3D Launcher – удобный запуск приложений для Android-смартфонов15 квітня 2011

    Недавно размещенная в магазине приложений Android Market утилита Regina 3D Launcher предлагает очень многообещающий интерфейс для запуска приложений и доработки главного экрана в соответствии с потребностями пользователя.

  • Meizu прекратила поддерживать M8Meizu прекратила поддерживать M815 квітня 2011

    Смартфон Meizu M8, наделавший много шума из-за похожести на iPhone (в то время все сенсорные модели так или иначе сравнивали с революционным телефоном Apple), уходит на покой.

  • Motorola отменила выход 4G LTE смартфона DROID BIONIC Etna. В 3 квартале его заменит Targa Motorola отменила выход 4G LTE смартфона DROID BIONIC Etna. В 3 квартале его заменит Targa 15 квітня 2011

    Ресурс phonearena.com со ссылкой на инсайдеров Motorola опубликовал информацию о том, что выход высокотехнологичного смартфона Etna, известного также под названием DROID BIONIC, который должен был стать первым 4G LTE смартфоном Motorola для мобильного оператора Verizon, отменяется по ряду причин.

  • Лучшие приложения для того что бы расслабитьсяЛучшие приложения для того что бы расслабиться15 квітня 2011

    Если сотовый телефон это последнее, что приходит вам в голову, когда вы слышите о расслаблении разума и тела и достижении гармонии, то вы сильно ошибаетесь, эти устройства уже стали неотъемлемой частью нашей жизни и теперь активно участвуют во всех ее сферах даже в этой. Сегодня мы расскажем вам о трех приложениях, которые помогут вам сделать свое тело легким, а ум ясным.

  • Депутаты Госдумы получат служебный iPadДепутаты Госдумы получат служебный iPad15 квітня 2011

    Депутаты Госдумы решили попытаться стать еще ближе к современным технологиям. Так, «Независимая газета» сообщила, что в ходе прошедшего вчера круглого стола «Электронный парламент: вопросы правового обеспечения» депутаты Госдумы приняли решение одарить себя, а точнее своих преемников 6 созыва, служебными iPad.

  • Ежедневно активируется 350 тысяч Android-смартфоновЕжедневно активируется 350 тысяч Android-смартфонов15 квітня 2011

    Ежедневно в мире активируется 350 тысяч Android-смартфонов. Это на 14% выше декабрьских результатов Android (около 300 000). Таким образом, популярность Google Android продолжает расти. Хотя это происходит уже не так быстро, как в прошлом году.

  • «Прорыв» - новый пакетный тариф от DJUICE«Прорыв» - новый пакетный тариф от DJUICE15 квітня 2011

    DJUICE внедрил новый тарифный план «Прорыв», в котором предлагает своим абонентам пакет из 30 нетарифицируемых минут ежедневно на все направления без платы за соединение, а также 75 Мб интернет-трафика. Стоимость пакета — 10 грн., срок действия — 25 дней.

  • Samsung Epic 4G получит Android 2.3 ?Samsung Epic 4G получит Android 2.3 ?15 квітня 2011

    Появились сообщения о том, что смартфон Samsung Epic 4G может стать обладателем Android 2.3, причем эта новость появилась месяц спустя после эпопеи с обещаниями обновить Epic 4G до Android 2.2. Репутация Samsung, в плане их обещаний обновить тот или иной девайс, оставляет желать лучшего, поэтому даже если эта информация достоверна, то доверия все равно не вызывает.

  • HP готовит трио нотбуков EliteBookHP готовит трио нотбуков EliteBook15 квітня 2011

    Компания HP объявила о выходе трех новых моделей нотбуков EliteBook, за номерами 8760w, 8560w и 8460w, появление которых ожидается уже в мае. EliteBook 8760w станет обладателем 17.3-дюймового дисплея, AMD FirePro или NVIDIA Quadro, 4GB для видеоподдержки. Стоимость этого варианта будет начинаться от 1 899 долларов.

  • Archos похвастался новым планшетником 7C HomeArchos похвастался новым планшетником 7C Home15 квітня 2011

    Для тех, кто еще не определился с выбором планшетника, появился еще один вариант – Archos 7C Home. Девайс представляет собой 7.0-дюймовый планшет, с процессором Cortex A8 на чипсете RK2918 и частотой 1.2GHz, все это управляется операционкой Gingerbread. Это не iPad 2, но своих пользователей Archos 7C Home обязательно найдет.

  • LG Optimus 2X получит Gingerbread этим летом LG Optimus 2X получит Gingerbread этим летом 15 квітня 2011

    Информация о том, что смартфон LG Optimus 2X получит этим летом Android 2.3 пришла из Дании, но насколько достоверный источник не известно. Конечно, пользователи смартфона ждут обновления, но для большинства обладателей LG Optimus 2X не нужно никакого апгрейда, так как для того чтобы заметить какие-либо недостатки трубки нужно быть очень привередливым.

  • Для Opera Mini обновилось приложение Google NewsДля Opera Mini обновилось приложение Google News15 квітня 2011

    Приложение Google News обзавелось новыми возможностями для браузера Opera Mini. В результате чего превью новостей стало более обширным, уменьшились размеры прилагаемых изображений, доработан видео-контент, появился удобный поиск и пр.

  • Состоялся дебют Firefox AuroraСостоялся дебют Firefox Aurora15 квітня 2011

    Версия браузера Firefox Aurora находится где-то между вариантами Nightly и Beta, но ее уже можно воспользоваться и оценить способности, причем предлагается браузер практически для всех существующих платформ – Windows, Mac и Linux.

  • Tweetbot Twitter теперь доступен и для iOSTweetbot Twitter теперь доступен и для iOS15 квітня 2011

    Компания Tapbot рассказала о новом клиенте для Twitter, который будет работать под операционной системой iOS. Как и большинство уже имеющихся подобных клиентов, Tweetbot Twitter предлагает практически те же особенности, позволяя обмениваться фотографиями, управлять контактами, просматривать видео, обозначить свое местоположение и т.д.

  • Украина стала ближе для абонентов «Билайн»Украина стала ближе для абонентов «Билайн»15 квітня 2011

    Компания «Билайн» значительно снизила стоимость звонков и SMS-сообщений на номера абонентов «Киевстар» (Украина). Цена снижена для абонентов тарифных планов группы «Мир Билайн» предоплатной системы расчетов. Они позиционируется оператором в качестве выгодных тарифов, сочетающих в себе недорогие звонки и SMS-сообщения абонентам «Билайн» как внутри России, так и за рубежом.

  • Белый iPhone 4 выйдет в конце апреля?Белый iPhone 4 выйдет в конце апреля?15 квітня 2011

    Белый iPhone 4 был представлен прошлым летом вместе с черным. Из-за определенных проблем на производстве (Apple ни разу не уточняла, каких именно) запуск белой вариации несколько раз откладывался. Ожидание выхода iPhone 5 компания Apple предложит скрасить покупкой белого iPhone 4. По свежей информации, расцветка не отменена и белая модель появится в продаже в конце апреля.

  • Android смартфон LG Optimus Me появился в России дешевле 7 тысяч рублейAndroid смартфон LG Optimus Me появился в России дешевле 7 тысяч рублей15 квітня 2011

    Компания LG Electronics объявила о выпуске на российском рынке смартфона LG Optimus Me (LG P350). Это модель на основе Android 2.2, выполненная в форм-факторе бесклавиатурного моноблока с тачскрином. Как заявляет сама компания, LG Optimus Me рассчитан на молодежную аудиторию или тех, кто никогда раньше не пользовался смартфонами.

  • Особая уличная магия на iPhoneОсобая уличная магия на iPhone15 квітня 2011

    Фокусы на сцене удаются только тогда, когда иллюзионисты сами разрабатывают все свои номера. В противном случае обмануть аудиторию не получится. Однако многие фокусники получают свои номера из других источников, не создавая их самостоятельно. А вот профессиональный иллюзионист Шон Скотт (Sean Scott) не только сам придумывает номера, но и продает их другим «волшебникам».

  • Золотая версия Motorola XOOM тихо появилась на eBay  Золотая версия Motorola XOOM тихо появилась на eBay 15 квітня 2011

    Компании Motorola свойственно выпускать эксклюзивные версии успешных продуктов, так было со смартфоном Droid 2, который вышел в стиле культового робота R2-D2 из «Звездных войн», однако тогда этому предшествовал официальный анонс устройства. На сей же раз все произошло очень тихо, без лишнего шума и суеты.

  • Будущее Windows PhoneБудущее Windows Phone15 квітня 2011

    На ежегодной конференции разработчиков MIX была показана следующая версия мобильной платформы Windows Phone. Компания Microsoft упоминает такие нововведения, как многозадачность, прослушивание музыки в фоновом режиме, push-уведомления и более 1500 новых API. Смотрим 20-минутное видео:

  • Lenovo опроверг информацию о выпуске 23-дюймового планшетаLenovo опроверг информацию о выпуске 23-дюймового планшета15 квітня 2011

    Вчера мы сообщили, что Lenovo работает над громадным планшетом. Печально, но не будет никакого 23-дюймового планшета от Lenovo в этом году. Согласно последней полученной информации, китайский производственник опроверг информацию о наличии планов по выпуску громадного планшета в этом году.

  • Камеры Sony для iPhone 5: миф или реальность? Камеры Sony для iPhone 5: миф или реальность? 15 квітня 2011

    Ранее генеральный директор Sony Howard Stringer заявил о том, что iPhone 5 будут оснащены камерами 8 Мп от их компании. На данный момент есть основания считать это заявление ложным. Так как один из аналитиков компании Oppenheimer & Co считает, что компания Omnivision ни при каких обстоятельствах не откажется от поставок камер для iPhone 5.

  • Необычный геймерский ноутбук Razer Switchblade - из концепта в реальный продуктНеобычный геймерский ноутбук Razer Switchblade - из концепта в реальный продукт15 квітня 2011

    Не так давно мы писали про необычный геймерский ноутбук Razer Switchblade - он был представлен на CES 2011 в виде действующего прототипа. И что же? Спустя всего пару месяцев продажи готового продукта стартуют в Китае! Выбор страны для запуска пилотной партии Razer Switchblade не случаен: в Китае более 457 млн. интернет-юзеров, и уж любителей среди них различных MMORPG и World of Warcraft предостаточно.

  • Специальная пленка превратит дисплей iPad и iPhone в 3D-дисплей Специальная пленка превратит дисплей iPad и iPhone в 3D-дисплей 15 квітня 2011

    Хотим мы того или нет, но в ближайшее время Apple не планирует оснащать свои iPad и iPhone 3D-дисплеем. С одной стороны - может, и не велика потеря, а с другой… всемогущие японцы в лице компании NewSight Japan утверждают, что эту проблему можно решить.

  • Conspin представила первый универсальный пульт дистанционного управления на Android  Conspin представила первый универсальный пульт дистанционного управления на Android 15 квітня 2011

    Мобильная операционная система Android прекрасно работает на мобильных телефонах, планшетных компьютерах и даже автомобильных информационно-развлекательных системах. Настало время дебюта еще одного типа устройств — универсальных пультов дистанционного управления; первый такой продукт Andi-One представила компания Conspin, производитель домашних кинотеатров и медиасистем.

  • Angry Birds для Windows Phone 7Angry Birds для Windows Phone 715 квітня 2011

    Наконец-то стала известна точная дата выхода игры Angry Birds для Windows Phone 7. Rovio продолжает вести захватническую компанию мобильных платформ, портируя Angry Birds с одной операционной системы на другую. Теперь к версиям игры для iOS и Android добавится еще одна уже для ОС Windows Phone 7.

  • Планшет Dell Streak 7 прибыл в ЕвропуПланшет Dell Streak 7 прибыл в Европу15 квітня 2011

    Компания Dell объявила, что ее планшет Dell Streak 7 в версии без поддержки сетей 3G появился в продаже в Европе с 14 апреля. Устройство уже можно найти в немецком и французском Интернет-магазинах Dell по цене 379 и 329 евро соответственно, а также на ее британском сайте за 299 фунтов стерлингов (около 337 евро).

  • Luxor World Time Gold – золотой телефон от GressoLuxor World Time Gold – золотой телефон от Gresso15 квітня 2011

    Компания Gresso выпускает обновленную версию мобильного телефона Luxor World Tim. Обновление затронуло корпус аппарата: теперь он выполнен из качественного золота. Новая версия телефона переименована на Gresso Luxor World Time Gold.

  • SimaPad 2 – iPad 2 с русским дизайном под хохломуSimaPad 2 – iPad 2 с русским дизайном под хохлому15 квітня 2011

    Команда DENIS SIMACHЁV анонсировала эксклюзивный SimaPad 2, отделанный русскими узорами. В нем также как и в SimaPhone 4 .РФ применяется светодиодная подсветка, только подсвечивается не доменная зона .РФ, а яблоко. При этом данное дизайнерское решение не влияет на расход батареи, и покупатели могут разместить вместо логотипа Apple любой другой символ (инициалы, имя, логотип компании…).



купить телефон в Одесі, Україна