Архів новин за 22 квітня 2011 года

  • Nokia провалила первый кварталNokia провалила первый квартал22 квітня 2011

    В 1 квартале 2011 года объем продаж Nokia составил 10,4 миллиарда евро. Эта сумма оказалась на 18% меньше данных 4 квартала 2010 года и на 9% выше объемов продаж Nokia годом ранее.

  • iPhone обеспечил половину дохода AppleiPhone обеспечил половину дохода Apple22 квітня 2011

    iPhone пользуется огромной популярностью. Всего несколько лет назад Apple ни у кого не ассоциировалась с сотовыми телефонами. Ну а сейчас iPhone обеспечивает половину всего дохода американской компании - $12,3 миллиарда.

  • В Корее анонсирован Android-смартфон Samsung GioВ Корее анонсирован Android-смартфон Samsung Gio22 квітня 2011

    Смартфон Samsung Gio был показан еще на MWC 2011, но лишь сейчас добрался до Южной Кореи. Samsung Gio работает на базе Android 2.2. Смартфон оснащен процессором с тактовой частотой 800 МГц, 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем, 3МР камерой, Wi-Fi, Bluetooth 3.0, ТВ-тюнером T-DMB, поддержкой DivX и слотом microSD (до 32 Гб).

  • iPhone 5 сможет работать сетях CDMA и GSMiPhone 5 сможет работать сетях CDMA и GSM22 квітня 2011

    Финансовый директор американского оператора Verizon Wireless Фрэн Шаммо (Fran Shammo) заявил на конференции по итогам первого квартала года, что новый iPhone будет так называемым "world phone". Речь идет, очевидно, о коммуникаторе Apple нового поколения, то есть, iPhone 5.

  • Интересный счетчик калорий для iPhoneИнтересный счетчик калорий для iPhone22 квітня 2011

    Если кто то вам скажет, что вы сможете узнать о калорийности своего блюда по его фотографии, скорее всего вы решите что это шутка, но нет! В магазине приложений компании Apple появилось удивительная программа, она позволяет считать калории используя только изображение пищи.

  • Насладись весной с Android!Насладись весной с Android!22 квітня 2011

    Весна, солнце свежий воздух — время приключений! В этой статье мы расскажем вам о 4 приложениях для Android, которые помогут насладиться этим временем года по максимуму.

  • Seidio CONVERT – чехол для смартфонов 2-в-1 Seidio CONVERT – чехол для смартфонов 2-в-1 22 квітня 2011

    Компания Seidio анонсировала чехол для смартфонов, получивший название CONVERT. Дизайн чехла выполнен в стиле 2-в-1 и идеально подходит для использования смартфонов в условиях промышленных предприятий или для отдельных энтузиастов, которые хотели бы иметь более мощный и облегченный варианты защиты девайса одновременно.

  • Samsung обвинила Apple в незаконном использовании 10 патентовSamsung обвинила Apple в незаконном использовании 10 патентов22 квітня 2011

    Мы уже писали о том, что компания Samsung Electronics намерена ответить на судебное преследование Apple тем же способом. Напомним, Apple, которая, кстати, является заказчиком электронных компонентов Samsung, обвинила южнокорейскую компанию в плагиате, указав на схожесть iPhone с Galaxy S и iPad с Galaxy Tab.

  • iPad 2 выйдет на следующей неделе еще в 13 странахiPad 2 выйдет на следующей неделе еще в 13 странах22 квітня 2011

    Как сообщил Тим Кук (Tim Cook), директор Apple по производственным вопросам, компания выпустит планшет iPad 2 еще в 13 странах на следующей неделе. Он упомянул об этом на недавнем мероприятии, посвященном итогам второго финансового квартала 2011 года.

  • Стильный дизайн от фотокамеры Samsung ST93Стильный дизайн от фотокамеры Samsung ST9322 квітня 2011

    Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области мультимедийных технологий и цифровой конвергенции, объявила о выпуске на рынок компактной, стильной и функциональной фотокамеры ST93. Новинка, пополнившая модельный ряд ультратонких фотокамер ST, имеет двойной стабилизатор изображения, 16-мегапиксельный сенсор и 26-миллиметровый широкоугольный объектив с оптическим зумом 5x.

  • Nokia E6 похвасталась возможностями своей камеры Nokia E6 похвасталась возможностями своей камеры 22 квітня 2011

    Nokia E6 станет продолжением успешной линейки Nokia E, но дополненная новой версией Symbian под кодовым именем Anna и 8.0-мегапиксельной камерой с новой, и пока никем не превзойденной, системой автофокуса.

  • Sharp готовит Aquos FreestyleSharp готовит Aquos Freestyle22 квітня 2011

    С появлением на рынке девайса Sharp Aquos Freestyle, мобильное телевиденье может получить новый импульс для дальнейшего совершенствования. Sharp Aquos Freestyle получил 20.0-дюймовый экран на светодиодах, разрешением 1366 x 768 и модуль Wi-Fi с блоком настройки цифрового телевиденья, но с возможностью принимать и аналоговый сигнал.

  • Skyfire 4.0 для Android должен появиться в ближайшие дниSkyfire 4.0 для Android должен появиться в ближайшие дни22 квітня 2011

    Браузер Skyfire 4.0 для платформы Android в ближайшее время должен получить обновление, которое принесет с собой «восемь новых особенностей». Нужно отметить, что большинство дополнений, затронут SkyBar, и некоторыми источниками рекламируется 14 особенностей, куда отнесена интеграция с Twitter, Groupon, Google Reader и пр.

  • Официальный релиз Samsung Droid ChargeОфициальный релиз Samsung Droid Charge22 квітня 2011

    Samsung положила конец слухам и предположения, касающихся их нового смартфона Droid Charge, который должен выйти в продажу не позднее 28 апреля. В составе Samsung Droid Charge окажутся Android 2.2 Froyo, 4.3-дюймовый дисплей Super AMOLED Plus, процессор на 1GHz, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, 3.5-мм разъем под наушники, GPS, 1.3-мегапиксельная камера на передней стенке.

  • В Великобритании начались продажи Motorola Xoom 3GВ Великобритании начались продажи Motorola Xoom 3G22 квітня 2011

    На прилавках британских магазинов появился новый планшетник Motorola Xoom 3G, стоимостью от 952 долларов. В перечне технических характеристик планшета значится:

  • iOS 4.3.2 уже доступен для некоторых продуктов AppleiOS 4.3.2 уже доступен для некоторых продуктов Apple22 квітня 2011

    Версия iOS 4.3.2 один из самых ожидаемых апгрейдов для девайсов компании Apple, по крайней мере, им теперь могут воспользоваться владельцы iPhone 4, iPhone 3GS, iPod touch 3G, iPod touch 4G и iPad 1. Но это не все устройства, которые могут получить новую прошивку, как говорят разработчики, iOS 4.3.2 в ближайшем будущем появиться и для прочих продуктов компании, включая iPad 2.

  • В Британии релиз Samsung Galaxy S II намечен на 27 апреляВ Британии релиз Samsung Galaxy S II намечен на 27 апреля22 квітня 2011

    После довольно унылой рекламной компании, так и не понятно будет ли смартфон Samsung Galaxy S II водонепроницаемым и сможет ли он восхитить пользователей своим Super AMOLED Plus дисплеем на 4.3-дюйма.

  • T-Mobile распаковывает G-SlateT-Mobile распаковывает G-Slate22 квітня 2011

    Планшетник T-Mobile G-Slate, так же известный как LG Optimus Pad поступил на прилавки магазинов T-Mobile, по цене от 749.99 долларов. Основной особенностью этого планшета можно назвать способность снимать контент в трехмерном качестве.

  • Sony Ericsson W8 стал первым Walkman смартфоном на базе AndroidSony Ericsson W8 стал первым Walkman смартфоном на базе Android22 квітня 2011

    Компания Sony Ericsson официально представила смартфон W8 Walkman в Индонезии. Правда, анонс не международный, он прошел тихо и без лишней помпы, пресс-релиз не выпущен, доступно лишь описание на сайте.

  • LG Optimus 3D в продаже с 6 июня через британский Clove LG Optimus 3D в продаже с 6 июня через британский Clove 22 квітня 2011

    Стала известной информация о появлении нового смартфона Optimus 3D от компании LG на рынке Европы. Например, в Великобритании новинка должна появится 6 июня через сеть Clove, которая, кстати, и подтвердила дату его появления.

  • DryCASE - водонепроницаемый прозрачный чехол для планшетов и телефонов DryCASE - водонепроницаемый прозрачный чехол для планшетов и телефонов 22 квітня 2011

    Чехлы для планшетов и телефонов, конечно, бывают разные, но DryCASE все равно серьезно выделяется на общем фоне. Благодаря DryCASE вы можете использовать ваш мобильный девайс в условиях повышенной влажности, во время дождя и даже под водой!

  • Клавиатура с рифлеными клавишами - потому что пальцы тоже "помнят"Клавиатура с рифлеными клавишами - потому что пальцы тоже "помнят"22 квітня 2011

    Дизайнер Michael Roopenian создал клавиатуру, все кнопки которой отличаются на ощупь! Каждая клавиша имеет своеобразную рифленую поверхность, благодаря которой пальцы смогут «запоминать» и затем различать кнопки.

  • Nokia и Microsoft заключили официальное соглашениеNokia и Microsoft заключили официальное соглашение22 квітня 2011

    Nokia и Microsoft подписали окончательное соглашение о сотрудничестве. Представители Nokia и Microsoft считают, что их сотрудничество приведет к созданию новой глобальной мобильной экосистемы, сочетающей сильные стороны обеих компаний.

  • Планшетный компьютер Amazon производства Samsung может появиться к концу лета  Планшетный компьютер Amazon производства Samsung может появиться к концу лета 22 квітня 2011

    Слухи о выпуске планшетного компьютера под брендом известного интернет-магазина Amazon продолжают появляться в сети. Фактическим производителем Android-планшета станет компания Samsung. Интересный выбор, если учитывать тот факт, что эта корейская компания была основным поставщиком электронных компонентов для Apple, с которой Samsung сейчас готовится начать серьезную правовую битву.

  • Электронные книги NOOK Color получат дополнительные функцииЭлектронные книги NOOK Color получат дополнительные функции22 квітня 2011

    Компания Barnes & Noble решила повысить интерес к своей продукции и приготовила обновленное программное обеспечение для электронной книги NOOK Color, которое расширит функциональность устройства, приблизив его к уровню мультимедийных планшетов.

  • Blast Monkeys можно скачать совершенно бесплатно для iPhone и iPod Touch Blast Monkeys можно скачать совершенно бесплатно для iPhone и iPod Touch 22 квітня 2011

    Если вы относитесь к тем людям которые любят играть в популярные игры на своих смартфонах, но при этом не хотят тратить ни цента для того что бы скачать и установить их, вам крупно повезло. Ограниченное предложение в магазине App Store, доступна для скачивания совершенно бесплатно популярная игра Blast Monkeys.

  • iPhone и iPad сохраняют информацию о вашем местонахожденииiPhone и iPad сохраняют информацию о вашем местонахождении22 квітня 2011

    Недавно вокруг iOS разгорелся большой скандал. Выяснилось, что эта операционная система обладает одной недокументированной функцией. Она записывает информацию о местонахождении пользователей. Причем вся эта информация хранится в файле consolidated.db, который сохраняется на компьютер при синхронизации с ним iPhone и iPad.



купить телефон в Одесі, Україна