Архів новин за 26 квітня 2011 года

  • Leica i9 превратит iPhone 4 в цифровую камеруLeica i9 превратит iPhone 4 в цифровую камеру26 квітня 2011

    Leica продемонстрировала устройство под названием Laice i9. На сегодняшний день оно находится в стадии концепта и представляет собой цифровую камеру, присоединяемую к iPhone 4. Если концепт действительно появится на рынке, то его цена составит $900 - $1200.

  • HTC Doubleshot – QWERTY-слайдер на базе Android GingerbreadHTC Doubleshot – QWERTY-слайдер на базе Android Gingerbread26 квітня 2011

    Примерно неделю назад на сервисе Picasa появилась фотография, снятая в Вашингтоне у реки неизвестным на то время телефоном HTC Doubleshot. Вчера ресурс pocketnow.com опубликовал дополнительную информацию. Стало известно, что HTC Doubleshot (PG58100) – боковой слайдер с аппаратной QWERTY-клавиатурой на базе Google Android 2.3 (Gingerbread).

  • Compufon - концепт смартфона, планшета и нетбука в одномCompufon - концепт смартфона, планшета и нетбука в одном26 квітня 2011

    Новинка Compufon, разработанная Kosmaz Technologies, представляет собой очень любопытное устройство – это смартфон, планшет и нетбук в одном! Смартфон обладает 4-дюймовым емкостным сенсорным AMOLED-экраном с разрешением 960 x 640.

  • Первая реальная фотография iPhone 4S (iPhone 5)?Первая реальная фотография iPhone 4S (iPhone 5)?26 квітня 2011

    В Сети появилась фотография, на которой, возможно, запечатлен рабочий образец iPhone следующего поколения – iPhone 5 (или iPhone 4S, как еще в последнее время все чаще называют по аналогии с iPhone 3G/3GS).

  • Прошивка HTC Flyer будет обновлена вскоре после запускаПрошивка HTC Flyer будет обновлена вскоре после запуска26 квітня 2011

    Компания HTC обновит ОС своего планшета HTC Flyer вскоре после запуска. Гаджет придет на европейский рынок 9 мая и будет работать на базе Android 2.4 Gingerbread. Но, согласно официальному Twitter-блогу HTC, покупателям планшета не придется слишком долго ждать обновления его прошивки - Android 3.0 Honeycomb для HTC Flyer появится «вскоре после запуска».

  • Samsung NS310 новый нетбук в обтекаемом корпусеSamsung NS310 новый нетбук в обтекаемом корпусе26 квітня 2011

    Рынок нетбуков сейчас очень обширен и это не удивительно, ведь такие компьютеры способны предложить нам ультрапортативность и при этом дольно хорошие показатели мощности. Компания Samsung запускает новый нетбук NS310, который полностью соответствует приведенному выше определению.

  • Оригинальные Android планшеты Sony S1 и S2 представлены официальноОригинальные Android планшеты Sony S1 и S2 представлены официально26 квітня 2011

    Компания Sony официально анонсировала Sony Tablet - линейку необычных планшетов, которые будут строиться на операционной системе Android 3.0. Уже представлено две первых модели серии - Sony S1 и S2 (кодовые названия). Модель Sony S1 больше подойдет для мобильных развлечений и мультимедиа, а Sony S2 - для развлечений и общения.

  • Привет из Китая: поддельный HTC HD7 на поддельной Windows Phone 7Привет из Китая: поддельный HTC HD7 на поддельной Windows Phone 726 квітня 2011

    Азиатские «телефонных дел мастера» добрались до HTC HD7 - клон этого смартфона уже успешно продается в Китае. Вместо оригинального 4,3-дюймового дисплея у подделки 4,8-дюймовый (!) емкостный дисплей с разрешением 480 x 800 и поддержкой multitouch. Также на борту модели гигагерцовый процессор Snapdragon, 256 МБ RAM, 512 МБ ROM, Bluetooth, WiFi, GPS.

  • Первые фото 4-ядерного смартфона Motorola BulletПервые фото 4-ядерного смартфона Motorola Bullet26 квітня 2011

    DroidLife опубликовал несколько фотографий новых гаджетов Motorola. Журналисты не уверены, что именно изображено на снимках. Это может оказаться всего лишь DROID X2 или обычным фейком, а может быть и новым 4-ядерным смартфоном Motorola.

  • Медведев пополнил свою коллекцию планшетов новым BlackBerry PlaybookМедведев пополнил свою коллекцию планшетов новым BlackBerry Playbook26 квітня 2011

    Российский президент, Дмитрий Медведев, уже давно славится своей страстью к высоким технологиям и всяким передовым «штучкам». После того, как в прошлом году сам Стив Джобс подарил ему новый iPhone 4, президент, увлекшись продукцией Apple, приобрел себе также и планшетный компьютер iPad.

  • G-Form iPad Extreme Sleeve защитит при падении с высоты 150 метровG-Form iPad Extreme Sleeve защитит при падении с высоты 150 метров26 квітня 2011

    Новый чехол для iPad способен защитить гаджет при падении с высоты 150 метров. Имя героя - iPad Extreme Sleeve, а его производителем является компания G-Form. Аксессуар сделан из мягкого, легкого и гибкого материала PORON XRD, способного поглотить большую часть силы удара.

  • Повысить скорость передачи в сотовой сети поможет акселерометр и другие датчикиПовысить скорость передачи в сотовой сети поможет акселерометр и другие датчики26 квітня 2011

    Мобильная связь и WI-FI не всегда работают отлично – скорость их сильно зависит от того, где находится пользователь в данный момент: на оживленной трассе, на пробежке, в общественном транспорте и т.п. Многие устройства в движении работают более медленно, чем при стационарном размещении вблизи вышки сотовой связи.

  • Мини-ноутбук RoverBook Steel работает с Android 2.1Мини-ноутбук RoverBook Steel работает с Android 2.126 квітня 2011

    Компания Rover Computers представила новый мини-ноутбук под названием RoverBook Steel. Модель работает под управлением редкой для такого типа устройств операционной системе - Android (версия 2.1). Она оборудована 10-дюймовым дисплеем и построена на процессоре с тактовой частотой 640МГц.

  • Стив Джобс: Apple не отслеживает местонахождение пользователейСтив Джобс: Apple не отслеживает местонахождение пользователей26 квітня 2011

    Читатели MacRumors попытались выяснить, зачем Apple отслеживает местонахождение пользователей. С этим вопросом они обратились к руководителю Apple Стиву Джобсу, отправив ему письмо по электронной почте.

  • Новый плеер с «атомным» интерфейсомНовый плеер с «атомным» интерфейсом26 квітня 2011

    В этом мире нет ничего совершенного, даже хваленое сенсорное колесо Click Wheel на фирменных плеерах Apple зачастую оказывается неудобным, пользователи просто пропускают нужную песню в плейлисте. Альтернативное решение предлагает дизайнер Ларс Ольсон (Lars Olson) в новом концепте портативного медиаплеера Atom Interface.

  • Зеркало заднего вида с поддержкой Bluetooth и GPSЗеркало заднего вида с поддержкой Bluetooth и GPS26 квітня 2011

    Сегодня онлайн-магазин Chinavasion выставил на продажу новый гаджет для автомобилистов, 4,3-дюймовое зеркало заднего вида с поддержкой стандарта Bluetooth. Устройство позволяет разговаривать во время езды по громкой связи и пользоваться навигационной системой (GPS).

  • СИТРОНИКС и Digital Route стали партнерамиСИТРОНИКС и Digital Route стали партнерами26 квітня 2011

    ОАО «СИТРОНИКС» (LSE:SITR), ведущий поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, объявляет о том, что дочерняя компания ЗАО «СИТРОНИКС Телеком Солюшнс» (СТС) подписала OEM-cоглашение с компанией Digital Route (Швеция).

  • Четвертая реклама Samsung Galaxy S II говорит о толщине гаджетаЧетвертая реклама Samsung Galaxy S II говорит о толщине гаджета26 квітня 2011

    Samsung выпустила четвертый по счету проморолик смартфона Galaxy S II. На этот раз в ролике решили обыграть ультратонкий дизайн Galaxy S II, толщина которого составляет всего 8,49 мм. А это является более чем впечатляющим результатом для Android смартфона.

  • Samsung представляет новые телефоны с поддержкой двух SIM-картSamsung представляет новые телефоны с поддержкой двух SIM-карт26 квітня 2011

    Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель мобильных устройств, представляет на российском рынке три новых доступных телефона категории DUOS: Е1182, Е2232 и С3322. Одновременная работа двух SIM-карт в этих моделях обеспечивает удобство и экономию средств.

  • Приложение HP webOS ePrint должно появиться в июлеПриложение HP webOS ePrint должно появиться в июле26 квітня 2011

    Любая мобильная операционная система рано или поздно сталкивается с несовместимостью с тем или иным приложением. Поэтому большинство пользователей выбирают ту операционку, которая поддерживает как можно больше различных мобильных приложений. Однако, это не мешает разработчикам создавать все новые и новые OS, в том числе и HP webOS.

  • Планшет Toshiba ANT будет носить имя ThriveПланшет Toshiba ANT будет носить имя Thrive26 квітня 2011

    Toshiba уже не раз начала разговор о скором запуске своего нового Android-планшетника на базе Honeycomb. Причем во всех предыдущих новостях планшет назывался «ANT», но теперь стало известно, что девайс получит имя «Thrive». Впервые Toshiba показала устройство на выставке CES, но никакой определенной информации пропущено не было.

  • Windows Phone 7 Mango уже ожидает обновлениеWindows Phone 7 Mango уже ожидает обновление26 квітня 2011

    На этой неделе стало известно о предстоящем обновлении Windows Phone 7 Mango до версии 7.5, но когда это произойдет, в компании пока не сообщают. Новая версия может вовсе получить имя Windows Phone OS 7.5, с релизом в начале следующего года. Особенностью обновления станут расширенные функции многозадачности, появятся новые инструменты и возможности Marketplace.

  • Стали известны характеристики HP EliteBook 2560p и EliteBook 2760pСтали известны характеристики HP EliteBook 2560p и EliteBook 2760p26 квітня 2011

    Оказывается, ноутбук HP 2760p будет преподноситься как трансформер-планшетник, оснащенный поворотным сенсорным дисплеем, но обо всем по порядку. Первой новинкой станет HP EliteBook 2560p, характеристики которого очень хороши, так как в наличии имеется выбор из Intel Core i7-2620M на 2.7GHz, Intel Core i5-2540M с 2.6 GHz, Intel Core i5-2520M на 2.5 GHz и Intel Core i5-2410M с 2.3 GHz.

  • Обновление для Barnes & Noble Nook Color уже доступноОбновление для Barnes & Noble Nook Color уже доступно26 квітня 2011

    Обновление, которого так ждали многие владельцы Nook Color, стало доступно для всех. Версия 1.2.0 принесет долгожданный Android 2.2 Froyo и вместе с ним массу новых особенностей, выводящих планшет на совершенно новый уровень. В составе обновления также имеются Nook Apps, Nook Email и Nook Kids.

  • Для Android обновилось приложение SugarSyncДля Android обновилось приложение SugarSync26 квітня 2011

    Пользователи SugarSync на платформе Android могут проследовать на Android Market где уже находится обновленная версия данного приложения до версии 3.2, основной особенностью которого является появление функции AutoSync. SugarSync совместим с Android 1.5 и выше, для обновления уже существующей версии потребуется 1.1МВ свободного места.

  • 7.0-дюймовый планшетник Lenovo появится к концу этого года7.0-дюймовый планшетник Lenovo появится к концу этого года26 квітня 2011

    Вслед за 10.1-дюймовым планшетом ThinkPad, компания Lenovo сообщила о 7.0-дюймовом варианте, основанным на базе Android Honeycomb, разрешением 1280 x 800 и дополненного процессором dual-core от ARM.

  • В Португалии стартуют продажи Samsung Galaxy Tab 10.1vВ Португалии стартуют продажи Samsung Galaxy Tab 10.1v26 квітня 2011

    Планшетник Samsung Galaxy Tab 10.1v появится на прилавках португальских дилеров 26 апреля, по цене 590 евро (860 долларов). Неизвестно почему именно Португалия стала первым рынком, где появится Samsung Galaxy Tab 10.1v, но это идет в противоречие с установившимися правилами.

  • Первые изображения Casio G’zOne CommandoПервые изображения Casio G’zOne Commando26 квітня 2011

    Телефоны, адаптированные под экстремальные условия эксплуатации никогда не отличались привлекательным дизайном, их даже можно было назвать уродливыми. Однако, можно сказать, что этому утверждению пришел конец с появлением Android-смартфона Casio G’zOne Commando.

  • Motorola Defy готовится к апгрейду до Android 2.2 FroyoMotorola Defy готовится к апгрейду до Android 2.2 Froyo26 квітня 2011

    Motorola Defy сравнительно неплохой смартфон, пользующийся спросом, но его минусом можно назвать операционную систему – Android 2.1 Eclair, в то время как большинство конкурентов смартфона уже перешло на платформу Froyo. Но не так давно, стало известно о том, что к выходу готовится новая прошивка, версии 34.4.9, которая и предложит Motorola Defy так ожидаемый Android 2.2 Froyo.

  • Fujitsu Lifebook S761/C и P771/C заменили CD/DVD привод на проектор PicoFujitsu Lifebook S761/C и P771/C заменили CD/DVD привод на проектор Pico26 квітня 2011

    Компания Fujitsu хоть и нельзя назвать лидером на рынке ноутбуков, но оригинальность их решения вызывает уважение. Новые ноутбуки Lifebook S761/C и P771/C вместо обычных оптических приводов будут оснащаться Pico проекторами.

  • Продажи Samsung Infuse 4G стартуют в маеПродажи Samsung Infuse 4G стартуют в мае26 квітня 2011

    Официально смартфон Samsung Infuse 4G был представлен в январе этого года, на выставке CES, и с тех пор о трубке практически ничего не было слышно, кроме того, что в марте Samsung Infuse 4G успешно прошел сертификацию в FCC. Но теперь появилась информация о том, что смартфон должен появиться на прилавках магазинов в следующем месяце.

  • Первый тизер портала о HTC Sensation 4GПервый тизер портала о HTC Sensation 4G26 квітня 2011

    В свое время смартфон HTC Sensation 4G был известнее под именем HTC Pyramid, но сейчас это уже не так важно, тем более что о новом смартфоне известно практически все и сейчас уже практически готов портал о нем. Ранее уже сообщалось, что продажи HTC Sensation 4G могут начаться 08 июня, но эта дата официально еще не подтверждена, имеется лишь сообщение – «Скоро. Подпишитесь на новости».

  • Amazon обновляет Kindle для AndroidAmazon обновляет Kindle для Android26 квітня 2011

    Можно сказать только вчера Amazon анонсировала сервис Kindle Store, и уже сегодня стало известно об обновлении Kindle для платформы Android, теперь это версия 3.0.0.56, весом в 4.7MB, адаптированной под Android версии с 2.1. Приложение по-прежнему является бесплатным, в наличии имеется более 11 000 библиотек и все прочие функции также работоспособны.

  • LG Optimus U+ представлен в КорееLG Optimus U+ представлен в Корее26 квітня 2011

    Компания LG сообщила о выпуске очередного представителя линейки Optimus, которым стал смартфон U+, оснащенный 4.3-дюймовым дисплеем и работающий под управлением Android. Отметим, что LG Optimus U+ может стать именно той трубкой, которая ранее называлась «LG Optimus Big».

  • Начались продажи Samsung S3850 Corby IIНачались продажи Samsung S3850 Corby II26 квітня 2011

    Без лишней рекламы и интриг в продаже появился Samsung S3850 Corby II, телефон ставший преемником предыдущего поколения Corby дополненный некоторыми особенностями и опциями. В Европе розничная стоимость Samsung S3850 Corby II составила 189 евро.



купить телефон в Одесі, Україна