Архів новин за 28 квітня 2011 года

  • Motorola Droid Bionic станет лучше с 12,6-Мп камеройMotorola Droid Bionic станет лучше с 12,6-Мп камерой28 квітня 2011

    В начале января в США состоялась презентация Motorola Droid Bionic с поддержкой 4G LTE сотового оператора Verizon Wireless. Со временем появились слухи, согласно которым будущее Droid Bionic весьма туманно. Внимательно изучив отзывы, компания приняла решение улучшить телефон, сделав его настоящим флагманом.

  • Nokia не хочет выпускать очередной планшетNokia не хочет выпускать очередной планшет28 квітня 2011

    Стивен Элоп подтвердил, что компания Nokia думает над созданием собственного планшета. «Мы можем использовать технологии и ПО Microsoft и разработать планшет на базе Windows или мы можем выпустить планшет с другой доступной нам операционной системой», - сказал глава Nokia в интервью финскому телевидению.

  • Fring Video Group, групповые звонки теперь доступны для всехFring Video Group, групповые звонки теперь доступны для всех28 квітня 2011

    Недавно мы писали о том, что Fring тестирует свой сервис групповых видеозвонков, и до сегодняшнего дня эта услуга была доступна только тем, кто принимает участие в эксперименте. Но с сегодняшнего дня групповые видеозвонки от Fring стали более чем реальностью для всех тех у кого есть соответствующие смартфоны, способные поддерживать эту технологию.

  • Вышел официальный клиент LiveJournal для AndroidВышел официальный клиент LiveJournal для Android28 квітня 2011

    В Android Market наконец-то появился официальный клиент LiveJournal. Новое приложение позволяет размещать записи в собственном журнале и сообществах, публиковать изображения, создавать опросы, редактировать свою последнюю запись и черновики. Кроме того, клиент позволяет управлять настройками создания записей.

  • Android-приложения для веб-разработчиковAndroid-приложения для веб-разработчиков28 квітня 2011

    Благодаря своей универсальности и открытости Android стала очень популярной операционной системой для различного рода устройств во всем мире. По этому не удивительно, что многие веб-разработчики заинтересованы в том, что бы использовать свой смартфон не только в качестве «игрушки», но и в качестве рабочего инструмента.

  • В Apple официально подтвердили, что белый iPhone 4 будет доступен 28 апреляВ Apple официально подтвердили, что белый iPhone 4 будет доступен 28 апреля28 квітня 2011

    Белый iPhone 4 это как единорог, который все же появится в продаже, и произойдет это 28 апреля. «Белые iPhone 4 будет доступен в Австрии, Австралии, Бельгии, Канаде, Китае, Чехии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Гонконге, Ирландии, Италии, Японии, Люксембурге, Макао, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, Сингапуре, Южной Корее, Испании и т.д.

  • Google Docs теперь работает и под AndroidGoogle Docs теперь работает и под Android28 квітня 2011

    На Android Market уже появилась версия приложения Google Docs, оптимизированная под платформу Android. Работать Google Docs будет под Android 2.1 и выше, приложения является бесплатным, поддерживает Gmail, web-камеры, PDF, многие форматы изображений и т.д.

  • Nokia сокращает 7 000 рабочих местNokia сокращает 7 000 рабочих мест28 квітня 2011

    Компания Nokia решила сократить 7 000 рабочих мест, это не совсем приятная новость, но в компании говорят о том, что 4 000 мест сокращаются временно, а 3 000 рабочих переходит на работу в компанию Accenture, которая сейчас занимается программным обеспечением Symbian.

  • Acer Iconia Smart добрался до FCCAcer Iconia Smart добрался до FCC28 квітня 2011

    4.8-дюймовый смартфон Acer Iconia Smart появился на сертификации в FCC, но никакой новой информации оттуда не просочилось. Хотя, появились разговоры, что продажи новинки могут начаться 01 мая. Не будет лишним еще раз рассказать о технических характеристиках Acer Iconia Smart.

  • Acer ZGA теперь называется Acer ZGBAcer ZGA теперь называется Acer ZGB28 квітня 2011

    В августе прошлого года мы впервые узнали о том, что компания Acer начала работу по созданию ноутбука на базе операционной системы Chrome. Тогда особых деталей известно не было, называлось только имя ноутбука – Acer ZGA. Но по мере развития проекта, и имя претерпело изменение, теперь девайс называется Acer ZGB.

  • Ноутбук Samsung RF712 с поддержкой 3D и HDНоутбук Samsung RF712 с поддержкой 3D и HD28 квітня 2011

    Всегда, когда новость начинается со слов «игровой ноутбук», то первым, что хочется, это просмотреть перечень характеристик и понять, в чем же его существенное отличие от прочих подобных вариантов, так как за счет слегка увеличенных аппаратных средств, производители нередко пытаются соблазнить геймеров, «содрав» с них завышенную стоимость.

  • Apple iPhone 6 может использовать дисплей Sharp p-Si LCDApple iPhone 6 может использовать дисплей Sharp p-Si LCD28 квітня 2011

    Может показаться странным, что речь уже заходит об Apple iPhone 6, в то время как еще не вышел iPhone 5. Но тем не менее, компания Sharp планирует запустить в производство поликремниевый LCD дисплей следующего поколения, об этом сообщает японское издание Nikkan.

  • TweetDeck 2.0 уже на App StoreTweetDeck 2.0 уже на App Store28 квітня 2011

    Обожаете Twitter ? Тогда наверняка слышали о TweetDeck, являющимся одним из самых популярных клиентов для Twitter. TweetDeck объединяет самые широкие особенности, который недавно получил модернизацию, до версии 2.0, и как говорится в релизе, стал еще более универсальным. На колонке опций появились новые иконки, окно сообщений также претерпело изменения, появилась опция Deck.ly, позволяющая отправлять более длинные сообщения и прочее.

  • Стив Джобс раскрыл причины задержки белого iPhone 4Стив Джобс раскрыл причины задержки белого iPhone 428 квітня 2011

    Стив Джобс рассказал о причинах многомесячной задержки с выходом белого iPhone 4. Глава Apple и старший вице-президент компании Фил Шиллер (Phil Schiller) сообщили, что все это время производитель искал надежную защиту от ультрафиолетового излучения и пытался обеспечить достаточную белизну нового смартфона.

  • Android-смартфонам угрожают 70 типов вирусовAndroid-смартфонам угрожают 70 типов вирусов28 квітня 2011

    Открытый код мобильной операционной системы Android – потенциальная уязвимость девайсов к вредоносному программному обеспечению. Специалисты лаборатории Касперского выявили сегодня не менее 70 типов вирусных приложений, способных поразить устройства на этой платформе, и их число быстро растет.

  • Apple уже тестирует iOS 5Apple уже тестирует iOS 528 квітня 2011

    Разработчики FutureTap сообщили, что они получили первое сообщение о критической ошибке гаджета с iOS 5. А это означает, что Apple уже начала тестирование следующего поколения своей операционной системы для iPhone, iPad и iPod Touch.

  • Карманная камера W200 от Samsung для съемок в море и пустынеКарманная камера W200 от Samsung для съемок в море и пустыне28 квітня 2011

    Samsung Electronics представила анонс новой компактной видеокамеры W200 карманного формата. Так, миниатюрное решение, обладая габаритами всего 113х60х19,7 мм и весом в 130 грамм, позволяет получить видео с разрешением 1920 x 1080 пикселей высокой четкости.

  • BlackBerry 6.1 переименовали в BlackBerry 7BlackBerry 6.1 переименовали в BlackBerry 728 квітня 2011

    На мероприятии BlackBerry World компания RIM планирует представить новую операционную систему BlackBerry 7. Именно такое название получит ОС, до этого известная как BlackBerry 6.1.

  • Концептуальный стилус-кольцо для емкостных дисплеевКонцептуальный стилус-кольцо для емкостных дисплеев28 квітня 2011

    Стилус – удобный и потому весьма распространенный нынче инструмент. Когда же ваши руки в перчатках или украшены длинными ногтями, применение стилуса – и вовсе единственный способ общения с емкостными дисплеями. А концепт Finger Stylus делает это общение еще более комфортным.

  • Onkyo TW317A7PH и TW117A6PH - два планшета на базе Windows 7Onkyo TW317A7PH и TW117A6PH - два планшета на базе Windows 728 квітня 2011

    Компания Onkyo собирается выпустить два новых планшета - Onkyo TW317A7PH и Onkyo TW117A6PH. Обе новинки оснащены процессором Intel Atom N450 с тактовой частотой 1,66 ГГц и 2 Гб оперативной памяти. Onkyo TW317A7PH комплектуется 11,6-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1366 x 768 точек и 32 Гб SSD.



купить телефон в Одесі, Україна