Архів новин за 29 квітня 2011 года

  • Проблема с Flash 10.2 будет решена в Android 3.1Проблема с Flash 10.2 будет решена в Android 3.129 квітня 2011

    Вы еще помните, что Flash 10.2 до сих пор не может полноценно работать на гаджетах с Android 3.0? Но в Google все-таки нашли решение этой проблемы и готовятся выпустить новую версию Android с индексом 3.1. Помимо традиционных заплаток от известных багов новая Android 3.1 должна будет по полной использовать возможности платформы Tegra 2.

  • Nokia Windows Phone появится в магазинах к РождествуNokia Windows Phone появится в магазинах к Рождеству29 квітня 2011

    Nokia объявила о грядущем сокращении 7 тыс. рабочих мест. В результате увольнения большого числа сотрудников, работающих в направлениях Symbian и MeeGo, компания должна будет сосредоточиться на Windows Phone. В недавнем интервью Стивен Элоп (Stephen Elop), генеральный директор Nokia, рассказал, что первый финский телефон с Windows Phone в основе увидит свет в 4 квартале этого года.

  • Тизерное видео планшетов Sony S1 и S2Тизерное видео планшетов Sony S1 и S229 квітня 2011

    Компания Sony опубликовала тизерное видео своих новых планшетов Sony S1 и S2. Ролик сделан довольно красиво, но ничего нового пользователи из него явно не узнают. В Sony еще раз напомнили о широких мультимедийных и развлекательных возможностях новых планшетов, а также показали в действии экраны раскладушки Sony S2.

  • Qualcomm готовит мобильные процессоры, превосходящие Cortex A-15Qualcomm готовит мобильные процессоры, превосходящие Cortex A-1529 квітня 2011

    Компания Qualcomm работает над новыми мобильными чипсетами с 28-нм архитектурой Krait. Всего в разработке находится 4 мобильных процессора - MSM8270, MSM8930, MSM8960 и APQ8064. В новых чипсетах будет использоваться от 1 до 4 ядер, а их максимальная тактовая частота составит 2,5 ГГц.

  • Белый iPhone 4 оказался толще черногоБелый iPhone 4 оказался толще черного29 квітня 2011

    Как известно, на днях, наконец, поступил в продажу в нескольких странах коммуникатор iPhone 4 в белом цветовом исполнении. И вот появились первые "вести с полей": оказывается, белая модель толще черной! Приводятся сравнительные фотографии, где это хорошо заметно.

  • В мае LG покажет прототипы планшетов и смартфонов на MeeGoВ мае LG покажет прототипы планшетов и смартфонов на MeeGo29 квітня 2011

    В мае LG собирается представить прототипы смартфонов и планшетов на базе MeeGo. Демонстрация новинок может состояться 23-25 мая на конференции MeeGo в Сан-Франциско. Конечно, речь идет именно о прототипах, и ожидать их скорого появления на рынке, скорее всего, не стоит.

  • LG Optimus 2X занесен в Книгу рекордов  Гиннесса как первый двухъядерный смартфон в миреLG Optimus 2X занесен в Книгу рекордов Гиннесса как первый двухъядерный смартфон в мире29 квітня 2011

    Выпущенный компанией LG Electronics (LG) смартфон LG Optimus 2X занесен в Книгу рекордов Гиннесса™ как первый в мире мобильный телефон, оснащенный двухъядерным процессором. Этот технологический скачок обеспечил LG Optimus 2X быстроту, высокую производительность и надежность в использовании мультимедийных функций.

  • Samsung Galaxy S III уже в этом году?Samsung Galaxy S III уже в этом году?29 квітня 2011

    Смартфон Galaxy S II только-только начал наполнять полки магазинов (и то, не всех), как в Сети уже поползла информация о том, что Samsung готовит преемника новому смартфону. Со слов Эльдара Муртазина, человека, знающего все о мобильных новинках – следующее поколение Samsung Galaxy S следует ожидать уже в конце этого года.

  • Мобильный интернет-девайс On DisplayМобильный интернет-девайс On Display29 квітня 2011

    Дизайнер по имени Чой Кун (Choi Koun) решил продемонстрировать нам очередную потенциальную возможность использования прозрачных дисплеев, коль скоро эта технология в настоящий момент пребывает на стадии становления и активно развивается в лабораториях производителей электроники. Свой новый концепт он озаглавил On Display.

  • Samsung – самый быстрорастущий производитель смартфонов в миреSamsung – самый быстрорастущий производитель смартфонов в мире29 квітня 2011

    Компания Samsung объявила итоги продаж смартфонов за апрель этого года. В первые месяцы 2011 года компания продала 12.6 млн смартфонов и находится на третьем месте, уступая пальму первенства лишь Nokia и Apple. Но по темпам роста продаж смартфонов Samsung сегодня безусловный лидер на мобильном рынке.

  • До конца года Samsung продаст больше 10 миллионов Galaxy S IIДо конца года Samsung продаст больше 10 миллионов Galaxy S II29 квітня 2011

    Samsung официально вывела смартфон Galaxy S II на рынок Южной Кореи. Продажами смартфона займутся сразу три местных оператора - SKT, KT и LG U+. А после корейского релиза гаджета Samsung рассчитывает начать продажи Galaxy S II еще в 120 странах мира через сети 140 операторов.

  • LG PaperTouch - очень интересный концептуальный телефонLG PaperTouch - очень интересный концептуальный телефон29 квітня 2011

    На первый взгляд концептуальный телефон LG PaperTouch не особенно отличается от обычного современного телефона, разве что он очень-очень тонкий. Однако у девайса есть небольшой секрет: он может превращаться в планшет! При этом LG PaperTouch раскладывается, как лист бумаги, сложенный вчетверо.

  • Asus U43SD ноутбук в деревянном корпусеAsus U43SD ноутбук в деревянном корпусе29 квітня 2011

    Некоторые производители сосредотачиваются на разработке футуристического дизайна или использовании яркого пластика для своих устройств. Asus решили пойти немного другим путем и сосредоточится непосредственно на технической составляющей ноутбука, а дизайн сделали максимально простым и экологичным.

  • Motorola EX130 - телефон с двумя дисплеямMotorola EX130 - телефон с двумя дисплеям29 квітня 2011

    Motorola готовится к анонсу еще одного телефона - Motorola EX130. Новый телефон работает на платформе Qualcomm Brew MP. он будет оснащен сразу двумя дисплеями - основным 2,8-дюймовым QVGA-экраном и расположенным под ним монохромным OLED-дисплеем с разрешением 96 x 16 точек. Последний представляет собой нечто вроде дисплея «ticker» в Samsung Continuum.

  • WOW-клавиатура для iPhoneWOW-клавиатура для iPhone29 квітня 2011

    Виртуальная клавиатура нравится далеко не многим: что ни говори, но набирать тексты с помощью обычных физических кнопок гораздо удобнее и привычнее. CompuExpert, подразделение Digital Interactive Systems Corp., анонсировало интересное решение для тех, кто виртуальным предпочитает традиционные физические кнопки.

  • Qik Video соеденит пользователей Android и iOSQik Video соеденит пользователей Android и iOS29 квітня 2011

    После покупки Qik компанией Skype, в истории первой мало что изменилось, однако стало известно, что для Qik Video выходит обновление, которое позволит общаться между собой пользователям различных платформ. Таким образом, владельцы девайсов Android теперь смогут организовывать видеоконференции с обладателями iOS.

  • Доменное имя icloud.com продано Apple за 4.5 миллиона долларовДоменное имя icloud.com продано Apple за 4.5 миллиона долларов29 квітня 2011

    Отдав 4.5 миллиона долларов за доменное имя, нужно быть очень уверенным, что портал в итоге вернет сполна затраченные на него ресурсы. Домен icloud.com действительно продан за указанную сумму, но имя покупателя держится в тайне, хотя имеются слухи, что это все же Apple. А кто еще готов отдать миллионы долларов за домен ?

  • Релиз Samsung Galaxy S II состоялся в Корее, на очереди еще 120 странРелиз Samsung Galaxy S II состоялся в Корее, на очереди еще 120 стран29 квітня 2011

    Один из самых ожидаемых Android-смартфонов этого года, был официально представлен в Корее. О технических характеристиках трубки говорить уже не приходится и так все известно и подтверждено. Напомним, что Samsung Galaxy S II успешно прошел сертификацию в FCC, что открывает смартфону новые рынки.

  • Motorola в очередной раз обновляет прошивку Atrix 4GMotorola в очередной раз обновляет прошивку Atrix 4G29 квітня 2011

    За последнее время для Motorola Atrix 4G друг за другом выходят обновленные прошивки, что может говорить об определенных трудностях в использовании смартфона. Для желающих опробовать бета-версию 4.1.83 уже имеется такая возможность.

  • Для Asus Eee Pad Transformer появились аксессуарыДля Asus Eee Pad Transformer появились аксессуары29 квітня 2011

    Asus Eee Pad Transformer очень интересный планшетник, обладающей сменной клавиатурой, которая превращает его в полноценный нетбук и на достигнутом Asus не собирается останавливаться, выпуская новый набор аксессуаров.

  • Появились изображения HTC Kingdom, HTC Rider и HTC DoubleshotПоявились изображения HTC Kingdom, HTC Rider и HTC Doubleshot29 квітня 2011

    Новейшими смартфонами тайваньской компании станут – HTC Kingdom, HTC Rider и HTC Doubleshot, первые изображения которых просочились в сеть. О всех трех трубках на сегодняшний день практически ничего не известно, так как проекты находятся в самом зарождении.



купить телефон в Одесі, Україна