Архів новин за 3 травня 2011 года

  • Новая Motorola с двумя экранамиНовая Motorola с двумя экранами03 травня 2011

    Появился новый мобильные телефон, у которого целых два дисплея – Motorola EX130. Концепция аппарата практически идентична модели Samsung Continuum. Как и в Samsung Continuum, в Motorola EX130 есть два дисплея – основной и дополнительный. Диагональ первого составляет 2,8 дюйма при разрешении 320 х 240 точек.

  • BlackBerry Bold 9900 и 9930 еще тоньшеBlackBerry Bold 9900 и 9930 еще тоньше03 травня 2011

    Операционную систему для мобильных устройств не принято представлять саму по себе, она лучше «смотрится» в компании достойного мобильного устройства. В случае с операционной системой BlackBerry 7.0, устройств сразу два - BlackBerry Bold 9900 и BlackBerry Bold 9930.

  • Розовая Nokia N8Розовая Nokia N803 травня 2011

    Один из способов создать новинку – перекрасить старое. Так поступил известный всему миру производитель мобильных телефонов. А новую жизнь получила любимая многими модель Nokia N8. Опрос общественного мнения, проведенный месяц назад, видимо, дал результаты, и модель появилась в новом, малиновом корпусе.

  • RIM анонсировала BlackBerry OS 7 и смартфоны BlackBerry Bold Touch 9900 и 9930RIM анонсировала BlackBerry OS 7 и смартфоны BlackBerry Bold Touch 9900 и 993003 травня 2011

    Компания RIM представила BlackBerry OS 7 и работающие на ее основе смартфоны BlackBerry Bold Touch 9900 и 9930. В новой операционной системе используется обновленный браузер с поддержкой плавного панорамирования и масштабирования, а также HTML5 видео. А Universal Search, введенный еще в BlackBerry 6, теперь может обрабатывать и голосовые запросы.

  • Плееры-планшеты Samsung Galaxy S WiFi 4.0 и 5.0 выходят в продажуПлееры-планшеты Samsung Galaxy S WiFi 4.0 и 5.0 выходят в продажу03 травня 2011

    Компания Samsung Electronics объявила о выходе в продажу двух новых медиаплееров - Galaxy S WiFi 4.0 и 5.0. Оба они работают под управлением операционной системы Android 2.2. и оснащены 4- и 5-дюймовым сенсорным дисплеем соответственно.

  • Qualcomm продемонстрировала работу своего 1,5 ГГц процессора MSM8660 на живом примереQualcomm продемонстрировала работу своего 1,5 ГГц процессора MSM8660 на живом примере03 травня 2011

    Интересующиеся граждане наверняка знают, что Qualcomm разработала для мобильных устройств двухъядерный процессор MSM8660 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Результаты бенчмарков, проведенных в апреле, были вполне убедительными, но, конечно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать – и вот сегодня мы получили возможность воочию понаблюдать за работой новинки.

  • Новая версия Android будет называться Ice Cream SandwichНовая версия Android будет называться Ice Cream Sandwich03 травня 2011

    Следующее крупное обновление Android почти наверняка будет называться Ice Cream Sandwich. Об этом рассказал один из разработчиков Android - Romain Guy, отвечая на вопрос пользователей о сроках устранения одного из багов Android.

  • LG покажет прототипы смартфонов и планшетов на базе MeeGoLG покажет прототипы смартфонов и планшетов на базе MeeGo03 травня 2011

    Стало известно, что компания LG Electronics намерена вскоре продемонстрировать прототипы устройств под управлением операционной системы MeeGo. Они будут показаны на конференции MeeGo Conference, которая пройдет 23-25 мая в Сан-Франциско. В сеть попал документ, где указано, что что LG продемонстрирует прототипы устройств, причем, это могут быть смартфоны и планшеты.

  • Розовый Nokia N8-00 на Symbian Anna представлен в ЕвропеРозовый Nokia N8-00 на Symbian Anna представлен в Европе03 травня 2011

    Компания Nokia представила истинно женскую модель N8-00. Розовая расцветка встанет в один ряд с синим, оранжевым, зеленым, серебристо-белым и серым цветами, в которых аппарат продается с самого начала. Смартфон в розовом корпусе построен на базе свежей платформы Symbian Anna (те, кто купил N8-00 раньше, смогут установить новую прошивку самостоятельно).

  • Кошерный телефон не позволит грешить SMS и мобильным ИнтернетомКошерный телефон не позволит грешить SMS и мобильным Интернетом03 травня 2011

    В Израиле создан кошерный телефон, который могут использовать самые ортодоксальные евреи без риска нарушить свои религиозные каноны. Устройство, судя по всему, очень простое: у него нет поддержки текстовых сообщений, Интернет-доступа и возможности подключения к социальным сетям, даже камера не предусмотрена.

  • Самые популярные телефоны апреля 2011 года по версии KrusellСамые популярные телефоны апреля 2011 года по версии Krusell03 травня 2011

    Шведская Krusell обнародовала список самых популярных мобильных телефонов за апрель 2011 года. Рейтинг составлен на основе продаж чехлов – чем больше аксессуаров продано для модели, тем выше она в списке. Компания регулярно публикует подобные топы, собирая сведения из 70 стран по всему миру.

  • HTC выпустит NFC смартфон в третьем кварталеHTC выпустит NFC смартфон в третьем квартале03 травня 2011

    На недавнем пресс-мероприятии один из менеджеров компании HTC по продажам сообщил, что смартфон этой компании с поддержкой беспроводной технологии NFC выйдет в продажу в третьем квартале текущего года. Этот аппарат будет позиционироваться как высококлассное решение, даже выше, чем HTC Sensation.

  • Белый iPhone получил камеру нового дизайна, но не стал толщеБелый iPhone получил камеру нового дизайна, но не стал толще03 травня 2011

    В новой белой версии смартфона iPhone 4 компания Apple изменила не только процесс окраски в производстве, но и установила основную камеру измененного дизайна и модифицированный сенсор приближения. Судя по последней информации, 5-мегапиксельная камера в белой версии смартфона более «утоплена», чем в его черном «коллеге», возможно, чтобы избежать «утечек света» через новый корпус.

  • Нос-стилус - одно из самых странных изобретенийНос-стилус - одно из самых странных изобретений03 травня 2011

    Ранее, чтобы, лежа в ванне, использовать устройства с сенсорным экраном, приходилось идти на всякие ухищрения. А сегодня для этого существует... нос-стилус! Выглядит он, конечно, жутковато, но, с другой стороны, вам же с ним не на подиум выходить.

  • Наушники Motorola Droid S10-HDНаушники Motorola Droid S10-HD03 травня 2011

    Компания Motorola в самое ближайшее время выпустит на рынок первый "не-Android" смартфон, для которого уже стали появляться первые гаджеты, одним из которых являются Bluetooth-наушники Motorola Droid S10-HD. В принципе ничего особого нового нет, стоимость фирменных наушников составит около 99 долларов, в то время как обычные стоят в районе 79 долларов.

  • Был замечен белый HP VeerБыл замечен белый HP Veer03 травня 2011

    Официальный релиз смартфона HP Veer должен состояться в самое ближайшее время (возможно уже на этой неделе), но оказывается, что в дополнение к "черному" собрату также готовится и "белый" вариант. Сравнительно неплохие данные, которые можно сопоставить с 4.3-дюймовым HTC Sensation.

  • HTC Thunderbolt ждет апгрейд, но пока это не Android 2.3 GingerbreadHTC Thunderbolt ждет апгрейд, но пока это не Android 2.3 Gingerbread03 травня 2011

    HTC Thunderbolt очень скоро получит обновленное программное обеспечение, версии 1.13.605.7, но в его составе пока не значится, так ожидаемый, Android 2.3 Gingerbread.

  • Проект Motorola Droid Bionic закрыт ?Проект Motorola Droid Bionic закрыт ?03 травня 2011

    По поводу проекта Motorola Droid Bionic уже неоднократно высказывались различные опасения, но теперь говорится об окончательном прекращении всех работ над смартфоном. Не так давно Motorola Droid Bionic появилась на официальном сайте компании, но теперь его там нет, и все предыдущие ссылки не работоспособны. Это может, хоть и косвенно говорить о закрытии проекта.

  • Релиз HTC Flyer отложен до июля ?Релиз HTC Flyer отложен до июля ?03 травня 2011

    Появились сообщения о том, что релиз планшетника HTC Flyer может состояться лишь 06 июля, по крайне мере об этом пишет издания TmoNews. Позднее HTC Flyer должен быть обновлен до Android 3.0 Honeycomb.

  • Планшет Gigabyte S1080 добрался до FCCПланшет Gigabyte S1080 добрался до FCC03 травня 2011

    Windows-планшетник Gigabyte S1080 уже вышел в продажу в Тайване, но он также проходит сертификацию в FCC, что позволит ему освоить и новые рынки сбыта. В составе Gigabyte S1080 имеется процессор Intel Atom, 2GB RAM, 320GB встроенной памяти, Windows 7 и 1.3-мегапиксельная камера. Также имеется разнообразие портов, включая HDMI, SD, USB и даже порт Ethernet с VGA.

  • LG Ally получит 2.2.2 FroYoLG Ally получит 2.2.2 FroYo03 травня 2011

    Пользователи смартфона LG Ally могут быть довольны, так как в ближайшее время их ждет Android 2.2 FroYo, который решит некоторые имеющиеся проблемы. Что касается доставки SMS-сообщений в роуминге, то эта особенность никак не комментируется, вероятно, некоторые пользователи имели проблемы с этим, и разработчики решили поправить эту особенность.

  • Samsung обнародовал цены на Sliding PC 7Samsung обнародовал цены на Sliding PC 703 травня 2011

    Прием предварительных заявок на Samsung Sliding PC 7 начался еще в марте, но на этой неделе была обнародована стоимость девайса, которая в среднем составит 670 долларов. Samsung Sliding PC 7 называют гибридом нетбука и планшетника, который нашел решение, куда спрятать иногда столь необходимую клавиатуру.

  • Смартфон Motorola DROID 3 получит 4-дюймовый тачскринСмартфон Motorola DROID 3 получит 4-дюймовый тачскрин03 травня 2011

    Поставщик электронных компонентов Global Redirects Parts разместил фото дисплея смартфона Motorola DROID 3, а также сравнительное изображение новинки вместе с предшественниками. Устройство, по данным источника, оборудован 4-дюймовым сенсорным дисплеем, тогда как у Motorola DROID и DROID 2 он был 3,7-дюймовым.

  • Sony Ericsson Xperia Leon: 2 ГГц и Windows Phone 8Sony Ericsson Xperia Leon: 2 ГГц и Windows Phone 803 травня 2011

    Пока в Microsoft готовятся выпустить глобальное обновление своей последней фирменной ОС, дизайнеры-концептуалисты заглядываются на Windows Phone 8. Свою очередную работу представил дизайнер Виктор Чао (Victor Cao), концепт получил название Sony Ericsson Xperia Leon, это невероятное устройство работает на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 2 ГГц.

  • Специализированные чипы могут сделать смартфоны в десять раз эффективней при выполнении определенных задачСпециализированные чипы могут сделать смартфоны в десять раз эффективней при выполнении определенных задач03 травня 2011

    Исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Диего предложили реализовать инновационную идею, которая позволит смартфонам на базе операционной системы Google Android стать в 10-11 раз эффективней при выполнении ряда определенных задач. Их идея заключается в специальной архитектуре центрального процессора смартфона.

  • Samsung готовит 12-дюймовый нетбук на базе Chrome OSSamsung готовит 12-дюймовый нетбук на базе Chrome OS03 травня 2011

    Как можно понять по данным на странице code.google.com, к выпуску готовится нетбук под кодовым названием Alex. Это устройство работает под управлением операционной системы Chrome OS. Модель выполнена компанией Samsung Electronics, разрешение ее дисплея - 1280 x 800 пикселей, возможно, его диагональ составляет 12,1 дюйма, но точно это не известно.



купить телефон в Одесі, Україна