Архів новин за 6 травня 2011 года

  • Apple разрабатывает подсвечиваемую клавиатуруApple разрабатывает подсвечиваемую клавиатуру06 травня 2011

    Использование компьютера при слабом освещении всегда вызывает определенные трудности, даже, если сидеть за клавиатурой с утра до ночи, постоянно возникает необходимость найти тот или мной символ, что сделать в темноте не так-то просто. Для решения этой проблемы в Apple задумали оснастить свои девайсы подсвечиваемой клавиатурой.

  • Новый Nook eReader должен появиться 24 маяНовый Nook eReader должен появиться 24 мая06 травня 2011

    Компания Barnes and Noble выпустить новый eReader уже в этом месяце. Сообщается, что очередной вариант Nook Color будет базироваться на платформе Android, и будет являться очень функциональным планшетом.

  • Sony Ericsson похвасталась двумя новыми смартфонами XperiaSony Ericsson похвасталась двумя новыми смартфонами Xperia06 травня 2011

    О новом Xperia Mini ходило очень много слухов, но теперь есть немного официальных данных, как для Xperia Mini, так и для Xperia Mini Pro. Xperia Mini это Android-смартфон на базе Gingerbread, предлагающий 3.0-дюймовый сенсорный дисплей, процессор на 1 ГГц, Sony Bravia Engine с Reality Display и поддержку Android Market.

  • Релиз LG Optimus Black состоится на следующей неделеРелиз LG Optimus Black состоится на следующей неделе06 травня 2011

    Компания LG подтвердила, что релиз черной версии смартфона Optimus, по совместительству являющимся "самым тонким в мире", состоится на следующей неделе в Великобритании. LG Optimus Black будет упакован 4.0-дюймовым дисплеем NOVA, 5.0-мегапксельной камерой с задней части и 2.0-мегапиксельной с передней.

  • Плеер Sony Walkman, серии BПлеер Sony Walkman, серии B06 травня 2011

    Для тех, кто вырос в 80-ые, помнит, какую популярность имел в то время бренд Walkman, который и по сегодняшний день используется компанией Sony для своих смартфонов. Но стало известно о том, что "кассетный" Walkman должен стать цифровым, с поддержкой MP3 и WMA. Walkman NWZ-B160 появится в нескольких разновидностях, отличающихся между собой объемом памяти и цветом корпуса.

  • Стилус для HTC Flyer стоит 80 долларовСтилус для HTC Flyer стоит 80 долларов06 травня 2011

    Казалось бы, нынешнее поколение сенсорных дисплеев положило конец стилусам, но компания HTC решила вернуть их к жизни. Планшетник HTC Flyer предлагается со стилусом нового поколения, который действительно может придать этому девайсу очередной импульс развития. Но новые технологии не дешевы, вариант для HTC Flyer оценен в 80 долларов.

  • Фоторелиз HTC KingdomФоторелиз HTC Kingdom06 травня 2011

    Компания HTC решила немного рассказать о своем последнем смартфоне Kingdom. В составе трубки окажется процессор Qualcomms MSM7630, вместе с Adreno 205 GPU, 768 МБ RAM, 4.0-дюймовый дисплей qHD, две камеры на 1.3 и 5.0-мегапикселей. Записывать видео HTC Kingdom позволит в качестве до 720р, не обойдется без модуля Wi-Fi, WiMax и Bluetooth 3.0.

  • Piggyback - концепт планшета, работающего за счет смартфоновPiggyback - концепт планшета, работающего за счет смартфонов06 травня 2011

    Piggyback - концепт устройства, объединяющего в себе функции и возможности смартфона, планшета и нетбука. Piggyback Tablet сам по себе является планшетом, но стоит подсоединить к нему смартфон, и мощность планшета увеличится на величину мощности процессора смартфона. Ну а стоит подключить клавиатуру, и перед вами - практически полноценный ноутбук. Такое вот три-в-одном.

  • Плееры Creative Iriver Clix Zen M300 и M100Плееры Creative Iriver Clix Zen M300 и M10006 травня 2011

    Компания Creative анонсировала два новых цифровых аудиоплеера (DAP), модели M300 и M100. Новинки очень похожи на первые плееры Iriver Clix, но обладают некоторыми отличительными характеристиками. Плееры Creative M300/M100 имеют размер 55 x 44 x 12 мм, 1,45-дюймовый экран, слот под карты памяти стандарта SDHD и т.д.

  • Смартфон HP Veer 4G начнет продаваться 15 маяСмартфон HP Veer 4G начнет продаваться 15 мая06 травня 2011

    Американский оператор AT&T объявил, что выпустит смартфон HP Veer 4G уже в этом месяце. Напомним, изначально модель анонсировалась как HP Veer, но вариант для AT&T поддерживает высокоскоростные сотовые сети HSPA+, поэтому и называется HP Veer 4G. Смартфон появится в двух цветовых вариантах - черном и белом.

  • Bento: всепоглощающее мобильное устройствоBento: всепоглощающее мобильное устройство06 травня 2011

    Новая работа американского дизайнера Рене Ли (Rene Lee), концепт под названием Bento, сочетает в себе черты ноутбука, планшетного компьютера и смартфона, собранных в одном интегральном модульном устройстве. Новая разработка попала в число финалистов в конкурсе, который проводится совместно сетевым изданием Designboom и компанией Fujitsu.

  • Google Earth в 3D для планшетов с Android HoneycombGoogle Earth в 3D для планшетов с Android Honeycomb06 травня 2011

    Компания Google выпустила Google Earth для планшетов с Android Honeycomb. Обновленная версия Google Earth оптимизирована для работы с планшетами и имеет ряд ключевых особенностей. Во-первых, это новая панель действий, обеспечивающая быстрый доступ к некоторым функциям приложения.

  • Sony Ericsson представил WT18i Walkman PhoneSony Ericsson представил WT18i Walkman Phone06 травня 2011

    Сегодня в Китае компания Sony Ericsson представила новый смартфон Walkman Phone WT18i. Новинка управляется операционной системой OPhone 2.5, китайской копией ОС Android 2.2 (Froyo), которая поддерживает приложения своего оригинала. Walkman Phone WT18i оборудован процессором Marvell PXA920 с частотой 806 Мгц, 3,2-дюймовым HVGA-экраном (320×480), Bluetooth 2.1+EDR и т.д.

  • Intel может стать производителем чипов для iPad и iPhoneIntel может стать производителем чипов для iPad и iPhone06 травня 2011

    Не так давно корпорация Intel объявила о намерении сделать в скором времени свой самый значительный технологический анонс в текущем году. Наряду с ожидаемой презентацией 22 нм производственного процесса по мнению некоторых аналитиков вполне может заявить о намерении стать производителем ARM чипов для компании Apple.

  • Sony Ericsson Xperia Acro удовлетворит запросы японцевSony Ericsson Xperia Acro удовлетворит запросы японцев06 травня 2011

    Сегодня Sony Ericsson провела презентацию, анонсировав модель Xperia Acro. Она похожа на Xperia Arc и будет продаваться исключительно на японском рынке. «Мы рады анонсировать флагманскую модель для Японии. Мы прислушались к пожеланиям покупателей и решили адаптировать продукцию под местный рынок.

  • В iOS 5 появится возможность обновления «по воздуху»В iOS 5 появится возможность обновления «по воздуху»06 травня 2011

    В настоящее время для обновления iOS своих гаджетов пользователи вынуждены подключать их к компьютеру и использовать iTunes. Подобный способ обновления уже давно не используется многими конкурентами Apple, которые предлагают более удобное обновление «по воздуху». Это, например, относится к Google Android и webOS.

  • Sony Ericsson представляет новое поколение смартфонов Xperia miniSony Ericsson представляет новое поколение смартфонов Xperia mini06 травня 2011

    Компания Sony Ericsson представляет смартфоны Xperia™ mini и Xperia™ mini pro – новейшие пополнения в линейке Xperia™. Эти современные устройства, созданные с использованием инновационных решений и призванные развить успех предыдущих моделей серии mini, откроют будущим владельцам множество новых возможностей.



купить телефон в Одесі, Україна