Архів новин за 11 травня 2011 года

  • Sharp Aquos Phone SH-12C - мощный смартфон с 3D-возможностямиSharp Aquos Phone SH-12C - мощный смартфон с 3D-возможностями11 травня 2011

    Компания Sharp решила не отставать от своих конкурентов и разработала новый мощный смартфон с 3D-камерой и дисплеем. Новинка под названием Sharp Aquos Phone SH-12C оснащена двумя 8-мегапиксельными камерами, способными работать в 3D-режиме, и 4,2-дюймовым сенсорным 3D-дисплеем с разрешением 960 х 540 точек.

  • Sony Ericsson разрабатывает Cyber-shot на Android Sony Ericsson разрабатывает Cyber-shot на Android 11 травня 2011

    В прошлом телефоны Sony Ericsson из серий Walkman и Cyber-shot были у всех на слуху и были без преувеличений популярны. Недавно компания анонсировала два смартфона на Android из музыкальной линейки (W8 и WT18i). Возродить Cyber-shot ей тоже ничего не мешает.

  • Nokia X10 и Nokia W10: пара впечатляющих 15-Мп концептовNokia X10 и Nokia W10: пара впечатляющих 15-Мп концептов11 травня 2011

    Давненько Nokia не анонсировала флагманы, но это исправляют фанаты, рисующие концепты. Пользователь Нандо Санг Путра (Nando Sang Putra) выложил на всеобщее обозрение Nokia X10 и Nokia W10, построенные на Symbian и Windows Phone 7.5.

  • В LG Optimus 3D будет использоваться 3D-браузер Wikitude 3DВ LG Optimus 3D будет использоваться 3D-браузер Wikitude 3D11 травня 2011

    Смартфон LG Optimus 3D будет поставляться с 3D-браузером Wikitude 3D. Особенностью этого браузера станет поддержка дополненной реальности. В его памяти будет храниться информация о более чем 100 миллионах мест по всему миру. Причем Wikitude 3D сможет отображать различные объекты и памятники архитектуры в 3D-режиме.

  • Sony Ericsson продемонстрировала возможности функции xLOUDSony Ericsson продемонстрировала возможности функции xLOUD11 травня 2011

    В новых смартфонах Sony Ericsson Xperia mini и Xperia mini pro будет впервые использоваться функция xLOUD. И сегодня производитель решил наглядно продемонстрировать ее возможности. Эта функция была разработана SONY для увеличения громкости основного динамика.

  • LG выпустит смартфон из серии Nexus на Android 4.0LG выпустит смартфон из серии Nexus на Android 4.011 травня 2011

    В прошлом году Google выпустила два смартфона на Android из серии Nexus. Первым оказался Nexus One, разработанный специалистами HTC. Затем вышел Nexus S, созданный силами Samsung. До конца года выйдет Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Платформа вберет все лучшее от Android 2.3 (Gingerbread) и Android 3.0 (Honeycomb) и будет поддерживать все Android-устройства (и планшеты, и смартфоны).

  • Samsung Galaxy Tab 10.1 будет доступен и в белом корпусе Samsung Galaxy Tab 10.1 будет доступен и в белом корпусе 11 травня 2011

    Впервые планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 был представлен на выставке CTIA 2011 в классическом и строгом корпусе черного цвета. Но не исключено, что в будущем Samsung немного отойдет от этой традиции. Так, на стартовавшей вчера конференции Google I/O был замечен новый вариант планшета – в более изящном белом цвете корпуса. По предварительным данным, белый Samsung Galaxy Tab 10.1 появится на рынке уже в июне.

  • MSI Wind Top AE2210 настольный компьютер без системного блока MSI Wind Top AE2210 настольный компьютер без системного блока 11 травня 2011

    MSI Wind Top AE2210 это одна из последних поступивших в продажу моделей компьютера все-в-одном. Тайванский производитель MSI прежде всего попытался в этой модели привлечь внимание превосходным дизайном.

  • Отсветы на экране iPad 2 появились из-за дефекта панелей LGОтсветы на экране iPad 2 появились из-за дефекта панелей LG11 травня 2011

    Мы уже упоминали о том, что пользователи планшета iPad 2 жалуются на желтоватые отсветы, возникающие на его дисплее. Теперь же благодаря осведомленным источникам DigiTimes стало известно, что они появились из-за проблем с экранами от LG Display, которые используются у планшета. LG, после того, как была обнаружена эта проблема, прекратила поставки экранных панелей для планшета Apple второго поколения.

  • Google представила Android 3.1 HoneycombGoogle представила Android 3.1 Honeycomb11 травня 2011

    На конференции Google I/O компания Google анонсировала обновление своей планшетной операционной системы Android Honeycomb до версии 3.1. Обновление уже начало поступать на планшеты Motorola XOOM, которые продаются в США у оператора Verizon Wireless и поддерживают его сотовые сети.

  • Angry Birds Rio на всех телефонах LG OptimusAngry Birds Rio на всех телефонах LG Optimus11 травня 2011

    Южнокорейская компания LG объявила о подписании соглашения с Fox Digital Entertainment и Rovio Mobile. Согласно достигнутым договоренностям, игра Angry Birds Rio будет предустанавливаться на все смартфоны из серии Optimus.

  • Google I/O: Ежедневно в мире активируется 400 тысяч Android-смартфоновGoogle I/O: Ежедневно в мире активируется 400 тысяч Android-смартфонов11 травня 2011

    В Android Market имеется уже свыше 200 000 приложений. Приложения для Google Android пишет уже более 450 тысяч разработчиков. А пользователи установили на свои смартфоны свыше 4,5 миллиарда программ. Причем на установку первых 2 миллиардов приложений им потребовалось около 2 лет. А оставшиеся 2,5 миллиарда программ были установлены всего за 5 месяцев.

  • Google I/O: Энди Рубин намекнул на скорое появление новой версии NexusGoogle I/O: Энди Рубин намекнул на скорое появление новой версии Nexus11 травня 2011

    Вице-президент Google Энди Рубин (Andy Rubin) сделал сразу несколько интересных заявлений на конференции Google I/O. Многих интересует вопрос, каковы системные требования Ice Cream Sandwich, и выше ли они запросов текущей версии Android.

  • Первый взгляд на Symbian BelleПервый взгляд на Symbian Belle11 травня 2011

    На смену Symbian Anna (PR2.0) придет Symbian Belle (PR3.0). Случится это в конце года. Новая платформа разгрузит оперативную память, поднимет быстродействие и похвастается улучшенным интерфейсом. Как он будет выглядеть, можно оценить уже сейчас благодаря сайту Nokia Germany.

  • Google анонсировала выход универсальной ОС Android Ice Cream Sandwich в конце годаGoogle анонсировала выход универсальной ОС Android Ice Cream Sandwich в конце года11 травня 2011

    «Одна операционная система, которая будет работать где угодно» или «одна операционная система для всего», наконец-то, мы ее практически получили! Google намерена объединить преимущества операционных систем Honeycomb для планшетных компьютеров и Gingerbread для смартфонов в одной, безусловно аппетитной операционной системе: Ice Cream Sandwich.

  • Фото HTC Holiday, Glacier, Rider, Puccini на AndroidФото HTC Holiday, Glacier, Rider, Puccini на Android11 травня 2011

    Тайваньская компания HTC собирается вывести на рынок множество смартфонов на Google Android. Доказательством этому являются изображения новинок, опубликованные сайтом PocketNow. HTC Holiday направится к сотовому оператору AT&T. Предположительно, ему достанется фронтальная камера для видеоразговоров и поддержка HSPA+ (или LTE). Релиз состоится летом.

  • SnapPad – очередной Android-планшет ?SnapPad – очередной Android-планшет ?11 травня 2011

    Компания T-Mobile зарегистрировала новую торговую марку и домен "SnapPad". Здравый смысл подсказывает, что это в итоге будет очередной планшетник, и скорее всего на базе Android. Никаких подробностей и тем более характеристик проекта неизвестно, но уже имеются предположения, что планшет может быть выпущен под брендом HTC Flyer или Sony S2.

  • Планшетник Toshiba под Android 3.0 задерживаетсяПланшетник Toshiba под Android 3.0 задерживается11 травня 2011

    Компания Toshiba сообщила, что проект планшетника под управлением Android 3.0 отложен до конца лета этого года. Первоначально говорилось о том, что данный планшет появится как раз к летнему сезону, но в связи с дефицитом четырехъядерных процессоров от Nvidia проект пришлось отложить.

  • Google TV появится на Android Market этим летомGoogle TV появится на Android Market этим летом11 травня 2011

    Компания Google положила конец слухам, заявив, что приложение Google TV появится на Android Market уже этим летом, только полноценно работать оно сможет под Android 3.1 или выше, что, безусловно, не является хорошей новостью.

  • Panasonic ToughBook CF-53 – сверхзащищенный ноутбукPanasonic ToughBook CF-53 – сверхзащищенный ноутбук11 травня 2011

    Новый Panasonic ToughBook CF-53 представляет собой 14.0-дюймовый ноутбук, который может оснащаться не только различными процессорами серии Sandy Bridge (включая Intel Core i3 и Intel Core i5), от 2 до 8 ГБ RAM, жестким диском 7200 RPM, HDMI, Wi-Fi, Bluetooth.

  • Для Android вышла обновленная версия Google GogglesДля Android вышла обновленная версия Google Goggles11 травня 2011

    Компания Google выпустила обновленную версию приложения Goggles для платформы Android, которая теперь идет за номером 1.4. В составе обновленной версии имеется оптимизированный поиск и его история, возможность сохранить образы на SD-карте, доработана сетевая стабильность и пр.

  • Pix и Stix предложит iPad практически реальный звук некоторых музыкальных инструментовPix и Stix предложит iPad практически реальный звук некоторых музыкальных инструментов11 травня 2011

    Не так давно для iPod Touch появилось бесплатное приложение, которое позволяет пользователям играть на фортепьяно, причем звук инструмента можно назвать очень реальным. На это раз говорится о приложении Pix и Stix для iPad, позволяющего играть на барабане и гитаре, и звук также является особенностью гаджета.

  • Magic MacBook Pro: ноутбук со встроенным планшетом Magic MacBook Pro: ноутбук со встроенным планшетом 11 травня 2011

    Есть в фирменных ноутбуках Apple что-то волшебное. Это их дизайн, их надежность и безграничное обаяние, способное загипнотизировать практически любого. Новую порцию магии решил привнести в линейку дизайнер Энрико Пенелло (Enrico Penello), который так и назвал свой новый концепт: Magic MacBook Pro. Его главным отличием от серийных моделей является встроенный пульт дистанционного управления.

  • 10-дюймовый планшет BlackBerry PlayBook рассекретили в самолете10-дюймовый планшет BlackBerry PlayBook рассекретили в самолете11 травня 2011

    Мы уже писали о том, что у 7-дюймового планшета BlackBerry PlayBook может появиться 10-дюймовый наследник. Информированные источники сообщили, что компания Research In Motion (RIM) уже работает над подобным устройством. Теперь же ресурс CrackBerry сообщил, что одному из его читателей посчастливилось встретить новый планшет вживую.

  • ONYX BOOX A60 Pearl - новый ридер с дисплеем E-Ink PearlONYX BOOX A60 Pearl - новый ридер с дисплеем E-Ink Pearl11 травня 2011

    Компании МакЦентр и ONYX International выводят на российский рынок ограниченную партию электронных книг ONYX BOOX A60 Pearl. Аппарат обладает всеми функциями, имеющимися в предшествующей модели – ONYX BOOX A60, при этом он оснащен экраном последнего поколения E-Ink Pearl с диагональю 6 дюймов и разрешением 600 х 800 точек.

  • Обновление Microsoft Windows Phone Mango покажут 24 маяОбновление Microsoft Windows Phone Mango покажут 24 мая11 травня 2011

    Появились новые сведения об обновлении операционной системы Windows Phone под кодовым названием Mango (предполагаемый индекс - 7.5), о которой компания Microsoft нет так давно рассказывала на конференции разработчиков MIX 2011. Напомним, ее главное нововведение - многозадачность, хотя ожидается и еще несколько приятных новых опций.

  • Nokia N8-01: смартфон с 16-Мп камерой и 1,2-ГГц процессоромNokia N8-01: смартфон с 16-Мп камерой и 1,2-ГГц процессором11 травня 2011

    Nokia N8-00, несмотря на проблемы с «фиолетовым экраном», является знаковым смартфоном, пользующимся популярностью среди российских покупателей. В связи с переходом Nokia на Windows Phone и отходом от Symbian прямого наследника N8-00 мы можем никогда не увидеть, что, впрочем, не мешает о нем мечтать.

  • Чтобы зарядить мобильник достаточно будет… с ним поговоритьЧтобы зарядить мобильник достаточно будет… с ним поговорить11 травня 2011

    Для современных пользователей мобильных девайсов пустая батарея или потеря зарядного устройства могут превратиться в настоящий кошмар. Но скоро со всем этим будет покончено, обещают новейшие исследования ученых.

  • BUSINESS life запускает выгодное роуминг-предложение для корпоративных абонентовBUSINESS life запускает выгодное роуминг-предложение для корпоративных абонентов11 травня 2011

    Бренд для корпоративных абонентов BUSINESS life объявляет о запуске уникального роуминг-предложения специально для абонентов BUSINESS life «50 минут и 50 SMS в роуминге», которое поможет значительно снизить затраты на звонки во время заграничных поездок.



купить телефон в Одесі, Україна