Архів новин за 13 травня 2011 года

  • Сегодня в России начинаются продажи белого iPhone 4Сегодня в России начинаются продажи белого iPhone 413 травня 2011

    Сегодня в России стартуют официальные продажи белой версии iPhone 4. В частности, 13 мая белый iPhone 4 появится в продаже в сети «Белый Ветер Цифровой». При этом в компании уточняют, что «эта дата совпадает с началом официальных продаж белого iPhone 4 на территории РФ». Сегодня же белая версия iPhone 4 должна появиться в магазинах «re:Store» и «Эльдорадо».

  • Смартфон HTC Wildfire S прибыл в РоссиюСмартфон HTC Wildfire S прибыл в Россию13 травня 2011

    Российское подразделение компании HTC официально объявило о поступлении в продажу в России смартфона HTC Wildfire S. Как заявлено в пресс-релизе, он уже продается в магазинах по всей стране по рекомендованной цене 11990 рублей.

  • Планшет HTC Flyer доступен на европейском рынкеПланшет HTC Flyer доступен на европейском рынке13 травня 2011

    Сегодня произойдет то, чего так долго ждали многие поклонники HTC. Сегодня 13 мая на европейском рынке появится 7-дюймовый планшет HTC Flyer. Представители HTC отметили, что компания в восторге от тех положительных отзывов, которые HTC Flyer получил с момента своего анонса.

  • G-Form Extreme Sleeve дает причины для того, чтобы выбросить MacBook из окнаG-Form Extreme Sleeve дает причины для того, чтобы выбросить MacBook из окна13 травня 2011

    Наверное, многие из вас уже слышали о защитном чехле для iPad под названием G-Form Extreeme Sleeve. В свое время он поднял массу споров и обсуждений, т.к. многие сомневаются в его эффективности и реальной пользе. Стоит отметить, что не безосновательно.

  • LG Display обещает показать LCD дисплеи с рекордно высоким разрешениемLG Display обещает показать LCD дисплеи с рекордно высоким разрешением13 травня 2011

    LG Display официально подтвердила свое намерение продемонстрировать первые образцы LCD панелей AH-IPS (Advanced High Performance In-Plane Switching) на выставке SID (Society for Information Display) 2011 на следующей неделе. Как утверждает южнокорейская компания, разрешение таких панелей в 1,5-2 раза выше по сравнению с имеющимися образцами.

  • Как используются телефоны при походах в магазиныКак используются телефоны при походах в магазины13 травня 2011

    Greystripe попыталась выяснить, как мамы используют свои телефоны для совершения покупок. При осуществлении покупок телефонами пользуется 66% опрошенных мам. Из них 45% с помощью телефонов находят ближайшие магазины, 36% - сравнивают цены в разных точках продаж, 31% - узнают подробности о каком-либо продукте, а 57% используют мобильные купоны.

  • Каждый четвертый владелец смартфонов предпочитает пользоваться им за столом Каждый четвертый владелец смартфонов предпочитает пользоваться им за столом 13 травня 2011

    Новейшее исследование Ericsson ConsumerLab выявило интересные закономерности того, где именно владельцы смартфонов больше всего любят пользоваться своими мобильными устройствами. Исследование проводилось в течение 18 месяцев среди жителей США. При этом 65% опрошенных отметили, что чаще всего пользуются смартфоном ранним вечером, 26% во время обеда, 40% ночью в постели и 35% рано утром.

  • Замечен белый Nexus SЗамечен белый Nexus S13 травня 2011

    О белом Google Nexus S мы слышим уже не впервые, но никаких конкретных данных о нем нет, неизвестно когда он может поступить в продажу и какая компания первой получит его для реализации. На этой неделе стало известно, что белый вариант идет под номером GT-I9020A, а не SGH-Ixx7, но до сих пор не сообщается о поддержке HSPA + или 4G.

  • Релиз Motorola Droid X2 намечен на 26 мая ?Релиз Motorola Droid X2 намечен на 26 мая ?13 травня 2011

    Motorola раскрыла некоторые рекламные буклеты, судя по которым релиз нового смартфона Droid X2 намечен на 26 мая. Помимо этого в брошюрах также имеется некоторая информация о технических особенностях трубки.

  • Fujitsu TH40D – планшетник со слайд-клавиатуройFujitsu TH40D – планшетник со слайд-клавиатурой13 травня 2011

    Планшетники сразу становятся полноценной и многофункциональной машиной, как только к ним подключается клавиатура. Но большинство из них идет без столь необходимого иногда девайса, но компания Fujitsu решила устранить этот недостаток, оснастив планшет TH40D выдвигающейся клавиатурой.

  • Android 2.2 Froyo теперь доступен и для LG ApexAndroid 2.2 Froyo теперь доступен и для LG Apex13 травня 2011

    Android 2.2 Froyo теперь доступен и пользователям смартфона LG Apex. Что касается процесса получения обновления, то сначала необходимо удалить microSD-карту и затем запустить поиск обновления, после чего будет необходимо посетить официальный портал LG и оттуда загрузить LG Mobile Support Tool на свой РС, после чего инсталлировать приложение на смартфон.

  • Twitter обновил свое приложение для MacTwitter обновил свое приложение для Mac13 травня 2011

    Те, кто используют Twitter для Mac, будут рады услышать об обновлении данного приложения, которое уже доступно на Mac App Store. Twitter 2.1 по-прежнему бесплатен, в составе обновления имеется исправление различных багов и ошибок, появились новые опции и гаджеты, которые, безусловно, сразу заметят активные пользователи сети.

  • K1000 D - китайский клон Samsung Nexus SK1000 D - китайский клон Samsung Nexus S13 травня 2011

    Этот телефон K1000 D ничего вам не напоминает? А тем временем он является почти «близнецом» Samsung Nexus S. По крайней мере, внешне. Китайское творение отличается 4-дюймовым (разумеется, не Super AMOLED) сенсорным дисплеем с разрешением 480 x 800. И этот дисплей является резистивным.

  • Обзор Sony Ericsson Xperia Arc: изящный флагман на AndroidОбзор Sony Ericsson Xperia Arc: изящный флагман на Android13 травня 2011

    От нового флагмана Sony Ericsson и потребители, и пресса ждали очень многого. После неоднозначной модели Xperia X10 (вроде и провалом назвать никак нельзя, но и сравнивать с лучшими смартфонами от конкурентов не получается) хотелось узнать, сможет ли японско-шведский производитель провести грамотную работу над ошибками и выкатить на рынок смартфон, избавленный от глупых недостатков предшественника.

  • Производительность iPad 2 превосходит показатели суперкомпьютера из восьмидесятых  Производительность iPad 2 превосходит показатели суперкомпьютера из восьмидесятых 13 травня 2011

    Технологии, которых хватило для того, чтобы в шестидесятых годах прошлого века отправить человека на орбиту Земли, а потом и на Луну, сегодня устарели настолько, что даже самый скромный современный мобильник сегодня оказывается более производительным, не говоря уже о флагманских смартфонах. Ученый-компьютерщик Джек Донгарра (Jack Dongarra) решил копнуть несколько глубже.

  • Google подтвердил появление Nexus 3Google подтвердил появление Nexus 313 травня 2011

    Вице-президент компании Google Энди Рубин (Andy Rubin) на днях подтвердил информацию о появлении новых девайсов в линейке Nexus. В будущем нас ждет появление смартфона Nexus 3. Рубин заявил, что под брендом Nexus компания представляет самые лучшие девайсы на рынке смартфонов, так что третий телефон в линейке не должен нас разочаровать.

  • Nokia W10 и Nokia X10: переход будет постепенным  Nokia W10 и Nokia X10: переход будет постепенным 13 травня 2011

    Как известно, Nokia собирается сменить доминирующую мобильную ОС в рамках своего мобильного ряда. На смену Symbian и MeeGo, на которые компания возлагала большие надежды, придет платформа Windows Phone. И для того, чтобы не растерять поклонников марки, переход будет постепенным. Свое видение данной стратегии продемонстрировал в своем новом концепте дизайнер Нандо Санг Путра (Nando Sang Putra).

  • PocketBook 360° Plus поступил в продажу в салоны компании «Евросеть»PocketBook 360° Plus поступил в продажу в салоны компании «Евросеть»13 травня 2011

    Международная компания PocketBook объявляет о начале российских продаж компактного ридера PocketBook 360° Plus с 5-дюймовым дисплеем E-Ink и сверхбыстрой платформой. Новинка приходит на смену модели PocketBook 360°, ставшей в 2010 году самым популярным устройством для чтения электронных книг с 5-дюймовым экраном E-Ink.

  • Ноутбук, складывающийся вчетвероНоутбук, складывающийся вчетверо13 травня 2011

    Компания Fujitsu продемонстрировала гибридный ноутбук/планшет, который можно сложить до ¼ от первоначального размера. Найдет ли практическое применение подобный форм-фактор? Кто знает. Ведь многим нравятся однородные складывающиеся или сворачивающиеся экраны без «швов» посередине.

  • Samsung Galaxy S II разогнали до 1,5 ГГцSamsung Galaxy S II разогнали до 1,5 ГГц13 травня 2011

    Как известно, Samsung Galaxy S II оснащен 2-ядерным процессором с частотой 1,2 ГГц. Однако ребятам из xda-developers удалось разогнать его до тактовой частоты 1,5 ГГц. Благодаря этому показатели Samsung Galaxy S II в тесте Quadrant перевалили за 4000, а в тесте Linpack этот смартфон набрал почти 60 MFLOPS.



купить телефон в Одесі, Україна