Архів новин за 16 травня 2011 года

  • MOPS Shadow T800 - игровой Android-смартфон из КитаяMOPS Shadow T800 - игровой Android-смартфон из Китая16 травня 2011

    Китайские производители выпустили довольно интересный гаджет под названием MOPS Shadow T800. Новинка интересна хотя бы тем, что она оснащена аналоговым джойстиком и ориентирована именно на геймеров. При этом производитель позиционирует MOPS Shadow T800 в качестве очередного претендента на звание «мобильной Playstation».

  • Sony Ericsson и Clearwire помирилисьSony Ericsson и Clearwire помирились16 травня 2011

    Компания Clearwire отказалась от планов по выпуску смартфона. В прошлом году Clearwire заявляла о желании выпустить собственный мобильник, что вызвало очень серьезное беспокойство Sony Ericsson.

  • Три недорогие новинки от MotorolaТри недорогие новинки от Motorola16 травня 2011

    Оператор сотовой связи Boost Mobile представил три новых мобильных устройства от компании Motorola. В целом все три гаджета можно охарактеризовать как недорогие новинки с неброской внешностью и параметрами начального уровня.

  • Samsung Galaxy S II SC-02C в ЯпонииSamsung Galaxy S II SC-02C в Японии16 травня 2011

    Сообщается, что вскоре на японском рынке появится мобильный телефон Samsung Galaxy S II SC-02C. Модель представляет собой Android-смартфон, который работает на базе процессора с тактовой частотой 1,2 ГГц. Он оснащен 4,3-дюймовым дисплеем и двумя камерами: основной 8-мегапиксельной и фронтальной с матрицей 2-мегапикселя.

  • RIM отозвала тысячу бракованных BlackBerry PlayBookRIM отозвала тысячу бракованных BlackBerry PlayBook16 травня 2011

    Компания RIM отозвала партию из тысячи планшетов BlackBerry PlayBook. Все планшеты были поставлены американской компании Staples и имели 16 Гб встроенной памяти.. Впоследствии в их программном обеспечении была обнаружена ошибка, которая приводила к некорректной загрузке планшета при первоначальной настройке.

  • У iPhone 5 вспышка отделится от камерыУ iPhone 5 вспышка отделится от камеры16 травня 2011

    В сеть попали новые фотографии компонентов iPhone 5. На сайте Apple.pro размещены сравнительные снимки фронтальной и задней камер коммуникаторов Apple четвертого и пятого поколения. Видно, что они заметно отличаются между собой. Так, у камеры iPhone 5, которая будет размещаться на задней панели, отсутствует светодиодная вспышка.

  • Чехол для iPhone 5 подтверждает экран "от края до края"Чехол для iPhone 5 подтверждает экран "от края до края"16 травня 2011

    На сайте AliBaba появился в продаже чехол для коммуникатора Apple нового поколения - как там указано, "iPhone 5G". По всей видимости, речь идет об iPhone 5, модели пятого поколения. Его выставила на продажу китайская компания Kulcase. Конечно, гораздо больше чем сам чехол, интерес вызывает конструкция устройства, а на основе изображения о ней можно сделать некоторые выводы.

  • Прощай, Nokia OviПрощай, Nokia Ovi16 травня 2011

    Процесс реорганизации Nokia идет быстрыми темпами. Сегодня компания объявила о переименовании сервисов Ovi в сервисы Nokia. На такой шаг компания пошла с целью централизации и усиления бренда Nokia.

  • В середине мая Samsung Galaxy S и Galaxy Tab получат GingerbreadВ середине мая Samsung Galaxy S и Galaxy Tab получат Gingerbread16 травня 2011

    Компания Samsung Electronics Co. Ltd официально подтвердила намерения обновить линейку Galaxy S и Galaxy Tab, в подтверждение чего Великобритания и ряд скандинавских стран получат долгожданный Android 2.3 Gingerbread в середине мая этого года. Остальная часть мира также имеется в списке.

  • Fujitsu LOOX F-07C – смартфон с двумя операционными системами (Windows 7 и Symbian)Fujitsu LOOX F-07C – смартфон с двумя операционными системами (Windows 7 и Symbian)16 травня 2011

    Оказалось, что смартфон Fujitsu LOOX F-07C действительно существует, и если верить предварительному перечню технических характеристик, то этот слайдер, весом 218 грамм, способен работать под двумя операционными системами – Symbian и Windows 7 Home Premium.

  • HTC Flyer добрался до ЕвропыHTC Flyer добрался до Европы16 травня 2011

    Первоначально планшетник HTC Flyer будет доступен в двух разновидностях, первая стала обладателем 32 Гб встроенной памяти, 3G и Wi-Fi, по цене 649 евро, и вторая – 16 Гб и Wi-Fi, цена которой 499 евро. Обе модели, конечно, имеют слот под microSD-карту.

  • Распродажа от AT&T: HP Veer 4G и Samsung Infuse 4G по цене 99 и 199 долларов соответственно Распродажа от AT&T: HP Veer 4G и Samsung Infuse 4G по цене 99 и 199 долларов соответственно 16 травня 2011

    Компания AT&T без лишнего шума разместила на своем портале предложение о продаже двух очень ожидаемых смартфонов – HP Veer 4G и Samsung Infuse 4G, являющихся по сути двумя противоположностями.

  • T-Mobile оценило HTC Sensation 4G в 199,99 долларов, с датой релиза 08 июня T-Mobile оценило HTC Sensation 4G в 199,99 долларов, с датой релиза 08 июня 16 травня 2011

    Компания T-Mobile готовится к релизу смартфона HTC Sensation 4G, который намечен на 08 июня, причем стоимость трубки составит 199,99 долларов с двухлетним контрактом или 549,99 долларов без него.

  •  Журнал Playboy назвал стоимости HP Pre 3 и HP TouchPad Журнал Playboy назвал стоимости HP Pre 3 и HP TouchPad16 травня 2011

    Если верить журналу Playboy, то стоимость новых девайсов от компании НР, в виде смартфона HP Pre 3 и планшетника HP TouchPad, составит 200 и 500 долларов соответственно. Естественно Playboy не совсем профильное издание для мобильных устройств, но именно на этот источник также ссылаются и на портале Gizmodo, более подходящего на роль ньюсмейкера мобильного рынка.

  • Индуктивный "зарядник" для HTC Thunderbolt появился в FCCИндуктивный "зарядник" для HTC Thunderbolt появился в FCC16 травня 2011

    Впервые об индуктивном зарядном устройстве для смартфона HTC Thunderbolt мы услышали в прошлом месяце, его прототип был даже представлен на портале Verizon, но о том, когда подобный девайс поступит в продажу, не говорилось.

  • 9-15 мая: самое интересное за неделю9-15 мая: самое интересное за неделю16 травня 2011

    Сегодня понедельник, а это значит, что новостная лента MobileDevice.ru снова вкратце расскажет вам о самых интересных материалах прошедшей недели. Наш обзор позаботится о том, чтобы вы не пропустили самое важное. Итак, какие материалы на прошлой неделе вызвали у наших читателей наибольший интерес?

  • Новый iPhone будет называться iPhone 4SНовый iPhone будет называться iPhone 4S16 травня 2011

    Пятое поколение iPhone будет называться iPhone 4S. Об этом рассказал аналитик Jefferies Питер Мисек (Peter Misek) со ссылкой на промышленные источники. По его словам, новый смартфон получит незначительные косметические изменения, улучшенные камеры, 2-ядерный процессор A5 и поддержку сетей HSPA+.

  • Samsung Galaxy S 2 или Apple iPhone 4Samsung Galaxy S 2 или Apple iPhone 416 травня 2011

    Samsung запускает в продажу флагман 2011 года Galaxy S 2 и многим интересно, насколько удачным получился смартфон и может ли он составить достойную конкуренцию продукции других компаний, а также затмить прошлогодний Apple iPhone 4.

  • В сеть “утекли” фотографии Sony Ericsson CK15i и ST18i “Asuza”В сеть “утекли” фотографии Sony Ericsson CK15i и ST18i “Asuza”16 травня 2011

    Компания Sony Ericsson начала обновление линейки смартфонов на базе ОС Android моделями XPERIA mini и mini pro. Похоже, что следующий в очереди на замену - сенсорный телефон XPERIA X8. Среди претендентов занять его место - Sony Ericsson ST18i “Asuza” и CK15i, фотографии которых буквально вчера появились в сети. Обе модели оборудованы 3,3-дюймовым экраном с разрешением 240 х 400 пикселов.

  • iPhone 4 вошел в Книгу рекордов ГиннессаiPhone 4 вошел в Книгу рекордов Гиннесса16 травня 2011

    Не так давно в продажу поступило свежее издание Книги рекордов Гиннесса, содержащее достижения из игровой индустрии. В Guinness World Records 2011 Gamer's Edition нашлось место и для продукции Apple.

  • Изображения Symbian Belle на Nokia E7-00Изображения Symbian Belle на Nokia E7-0016 травня 2011

    До конца года Nokia запустит платформу Symbian Belle, которая выступит обновлением Symbian Anna (она выходит через несколько недель). Благодаря интернет-пользователям, в Сети появились изображения Symbian Belle, наложенные на Nokia E7-00. Разумеется, к релизу оболочка может еще сто раз поменяться, поэтому смотрим на данные скриншоты как на предварительные.

  • Неизвестный телефон Nokia в фильме «Живая сталь»Неизвестный телефон Nokia в фильме «Живая сталь»16 травня 2011

    Nokia активно сотрудничает с кинокомпаниями, в результате чего на экранах частенько мелькает финская продукция. В трейлере фильма «Живая сталь» (Real Steel) на 16-ой секунде можно заметить неизвестный аппарат с логотипом производителя. Это может быть как модифицированный N8 в прозрачном пластиковом чехле, так и совершенно новый смартфон (помните дебют 5800 в "Темном рыцаре"?).

  • Apple оформила патент на двустороннюю конвертацию речи в текст Apple оформила патент на двустороннюю конвертацию речи в текст 16 травня 2011

    Как гласит новая патентная заявка, поданная Apple, в обозримом будущем компания собирается расширить голосовые возможности фирменных смартфонов. В новом патенте описаны функции перевода речи в текст и текста в речь на iPhone. Оказывается, с этими функциями, если возможности их широки, телефон станет намного удобнее. Разберем пару основных примеров.

  • Модульный планшетник PlusМодульный планшетник Plus16 травня 2011

    Тайваньский дизайнер Мин Ча Лу (Min Chia Lu) представил концепт модульного планшетного компьютера Plus. Идея машины состоит в том, чтобы обеспечить «таблеткам» минимальную себестоимость и возможность максимальной просто динамически расширять функционал.

  • Windows phone 7 не поддерживает 32-битную глубину цветаWindows phone 7 не поддерживает 32-битную глубину цвета16 травня 2011

    В Microsoft подтвердили, что обновление Windows phone 7 NoDo значительно уменьшает глубину цвета в смартфонах HTC. В компании особо отметили, что это не баг прошивки. Дело в том, что дисплеи смартфонов HTC HD7 и Trophy изначально поддерживали 32-битную глубину цвета, тогда как в системных требованиях Windows phone 7 говорилось о необходимости работы с 16-битной глубиной.

  • ASUSTek, Acer и Lenovo готовят планшеты с Intel Oak Trail и Android 3.1ASUSTek, Acer и Lenovo готовят планшеты с Intel Oak Trail и Android 3.116 травня 2011

    Как сообщил ресурс DigiTimes со ссылкой на свои традиционные "информированные источники", компании ASUSTek Computer, Acer и Lenovo планируют выпуск планшетов на основе операционной системы Android 3.1.

  • 97% пользователей играют на мобильном хотя бы раз в неделю97% пользователей играют на мобильном хотя бы раз в неделю16 травня 2011

    Компания Microsoft опубликовала в своем блоге интересную статистику, полученную в результате Интернет-опроса среди владельцев мобильных телефонов из США и Великобритании. Исследование было призвано выявить их предпочтения в области мобильных игр, а также общую динамику этого рынка.

  • Microsoft объединяется с HTC, Nokia и Sony Ericsson против Apple App Store в ЕвропеMicrosoft объединяется с HTC, Nokia и Sony Ericsson против Apple App Store в Европе16 травня 2011

    Очередной раунд борьбы за торговую марку App Store разворачивается теперь уже на просторах старушки-Европы. Корпорация Microsoft вкупе с HTC, Nokia и Sony Ericsson подали официальные ходатайства в комитет по торговым маркам Европейского Союза (Community Trade Mark Office), в которых заявлено о юридической недействительности принадлежащих Apple торговых марок “App Store” и “Appstore”.

  • МТС заплатит за входящие реальными деньгамиМТС заплатит за входящие реальными деньгами16 травня 2011

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о запуске услуги «Доходный МТС» с бонусами за входящие звонки. С 15 мая все абоненты тарифа «Простой МТС» смогут пользоваться услугой «Доходный МТС», чтобы зарабатывать на входящих звонках, получая за них реальные деньги на свой основной счет. Для абонентов станут доступны два варианта тарификации:



купить телефон в Одесі, Україна