Архів новин за 18 травня 2011 года

  • Дженсен Хуанг: через 2,5 года Android победит iPad на рынке планшетовДженсен Хуанг: через 2,5 года Android победит iPad на рынке планшетов18 травня 2011

    Глава NVIDIA Дженсен Хуанг сделал несколько очень интересных заявлений на Reuters Global Technology Summit. В частности, руководитель NVIDIA отметил, что Android-гаджеты постепенно усиливают свои позиции на рынке планшетов и в ближайшие 2,5 года им наконец-то удастся обойти iPad.

  • Samsung C3750 Slider - миниатюрный и недорогой слайдер для ГерманииSamsung C3750 Slider - миниатюрный и недорогой слайдер для Германии18 травня 2011

    Компания Samsung собирается вывести на германский рынок новый сотовый телефон Samsung C3750 Slider. Этот маленький и легкий телефон может работать в сетях GSM/EDGE 850/900/1800/1900 МГц. В нем стоят 2,4-дюймовый дисплей с разрешением 320 х 240 точек, 3,2МР камера, Bluetooth, FM радио и слот microSD.

  • Женский смартфон NTT DoCoMo Panasonic P-07CЖенский смартфон NTT DoCoMo Panasonic P-07C18 травня 2011

    Японский оператор сотовой связи NTT DoCoMo готовит в продажу мобильное устройство для женской аудитории. В силу того, что изготовителем новинки является компания Panasonic, она носит сдвоенное название, которое звучит как NTT DoCoMo Panasonic P-07C. Это стильный Android-смартфон, выполненный в форм-факторе моноблока и ориентированный преимущественно на женскую половину населения.

  • Слайдер REGZA Phone IS11T скоро поступит в продажуСлайдер REGZA Phone IS11T скоро поступит в продажу18 травня 2011

    Оператор сотовой связи KDDI представил новый горизонтальный слайдер под названием REGZA Phone IS11T. Устройство является Android-смартфоном с большим дисплеем и техническими параметрами высокого уровня. Внешне модель представляет собой элегантный горизонтальный слайдер с выдвижной QWERTY-клавиатурой.

  • Первые смартфоны Intel появятся в начале 2012 годаПервые смартфоны Intel появятся в начале 2012 года18 травня 2011

    Первые смартфоны с процессорами Intel должны были появиться на рынке в конце года. Однако на ежегодной встрече с инвесторами глава компании Пол Отеллини признал, что дебют Intel на рынке смартфонов несколько задержится, и первые смартфоны с процессорами компании появятся только в начале 2012 года.

  • teXet TM-B310 – простой телефон за 1 990 рублейteXet TM-B310 – простой телефон за 1 990 рублей18 травня 2011

    Бренд teXet сделал имя на простых мобильных телефонах с минимальными возможностями. Наступление на рынок ЗАО «Электронные системы «Алкотел»» решило продолжить со старшей моделью teXet TM-B310. Устройство облачено в тонкий глянцевый корпус. По периметру идет металлическая рамка, дисплей имеет голубую подсветку, а задняя панель обладает софт-тач покрытием.

  • Fly E147 TV в России: две SIM-карты и аналоговое ТВFly E147 TV в России: две SIM-карты и аналоговое ТВ18 травня 2011

    В России состоялся анонс сенсорной модели Fly E147 TV. Она поддерживает работу с двумя SIM-картами (в режиме ожидания), обладает емким аккумулятором и может принимать аналоговое ТВ. Батарея E147 TV способна продержаться до 6 часов в режиме разговора и до 340 часов в режиме ожидания. Имеется FM-радио, медиаплеер, модуль связи Bluetooth, слот microSD, 2-Мп камера.

  • Новый iPhone этого года обойдется без NFCНовый iPhone этого года обойдется без NFC18 травня 2011

    В сети снова возобновились слухи о возможном появлении у iPhone следующего поколения поддержки Near Field Communications (NFC) - беспроводной технологии ближнего радиуса действия. Напомним, новый iPhone ожидается в сентябре этого года, его предполагаемые названия - iPhone 5 или iPhone 4S, точно пока не известно.

  • HTC Micro-USB – зарядник для автоHTC Micro-USB – зарядник для авто18 травня 2011

    Компания HTC представила автомобильное зарядное устройство с двумя Micro-USB портами. Конечно, ничего особенно в нем нет, помимо того, что имеется именно два USB-порта. Особенно данный девайс будет актуален при наличии у пользователя нескольких мобильных телефонов или прочих мобильных гаджетов, следить за состоянием аккумуляторов которых всегда не хватает времени.

  • Выпущена beta-версия браузера Dolphin HD v5.0 Beta 1Выпущена beta-версия браузера Dolphin HD v5.0 Beta 118 травня 2011

    Многие владельцы Android-устройств не всегда остаются довольными встроенными в них браузерами, но к счастью на рынке имеется немало альтернативных вариантов. Одним их них является Dolphin, который на этой неделе представлен в обновленной варианте Dolphin HD, но пока лишь в beta-версии.

  • У T-Mobile появился новый Android-смартфон У T-Mobile появился новый Android-смартфон 18 травня 2011

    Похоже, что у T-Mobile есть некоторые новости относительно нового смартфона на базе Android. Им является Hercules от компании Samsung, который также может оказаться Infuse 4G, если судить по техническим характеристикам:

  • Камеры Sony NEX C3 и Alpha A35 появятся в продаже 03 июня Камеры Sony NEX C3 и Alpha A35 появятся в продаже 03 июня 18 травня 2011

    Компания Sony собирается в следующем месяце выпустить на рынок две новых фотокамеры NEX C3 и Alpha A35. Модель NEX C3 призвана заменить NEX-3 и даже возможно NEX-5, так как в наличии у нее имеется 16.2-мегапиксельная оптика, возможность записи видео в качестве 720р.

  • Barnes & Noble может представить NOOK Color 3G 24 мая Barnes & Noble может представить NOOK Color 3G 24 мая 18 травня 2011

    На 24 мая компания Barnes & Noble наметила в Нью-Йорке проведение мероприятия, посвященного своим будущим новинкам, на котором может быть впервые раскрыта часть информации о проекте NOOK Color 3G.

  • Acer задерживает релиз 7.0-дюймового планшета ICONIA TAB A100 до второй половины этого годаAcer задерживает релиз 7.0-дюймового планшета ICONIA TAB A100 до второй половины этого года18 травня 2011

    Компания Acer сообщила о задержке своего нового Android-планшетника ICONIA TAB A100 до второй половины текущего года. На данный момент на рынке уже имеется 10.0-дюймовы вариант Acer ICONIA TAB A500, но по какой причине задерживается выпуск "младшего брата", сказать трудно.

  • Похоже, что релиз LG Revolution намечен на 26 маяПохоже, что релиз LG Revolution намечен на 26 мая18 травня 2011

    Компания Verizon вероятно разметит на своих прилавках новый смартфон LG Revolution 26 мая. Эта дата совпадает с релизом некоторых других новинок, включая Sony Ericsson Xperia Play и Droid X2, так что в магазинах Verizon следующий четверг может стать очень напряженным днем.

  • Десантно-диверсионный Casio G’zOne представлен в Японии Десантно-диверсионный Casio G’zOne представлен в Японии 18 травня 2011

    Компания Casio представила в Японии Android-смартфон G’zOne, представляющий собой "десантно-диверсионный" вариант, который на американском рынке будет продаваться под именем Коммандос (Commando).

  • INFOBAR A01: официальный анонс дизайнерского смартфона INFOBAR A01: официальный анонс дизайнерского смартфона 18 травня 2011

    Одной из проблем современных смартфонов является их дизайн. Спору нет, он в среднем привлекательный, но все трубки так похожи друг на друга! Нарушил традицию дизайнер Наото Фукасава (Naoto Fukasawa), разработавший для второго японского оператора KDDI и его дизайнерского проекта iida смартфон INFOBAR A01.

  • Nokia N9 (N950) с MeeGo: первое официальное видеоNokia N9 (N950) с MeeGo: первое официальное видео18 травня 2011

    Меньше недели прошло с того дня, как стало известно о прохождении смартфона Nokia N9 (N950) через Федеральную комиссию связи США (FCC). Сообщения о том, что телефон будет представлен в скором времени, начинают подтверждаться – в Сети появился первый рекламный ролик.

  • LG P930 может стать новым планшетом LGLG P930 может стать новым планшетом LG18 травня 2011

    Компания LG готовит новый гаджет под именем LG P930. Судя по XML-файлу LG P930, этот аппарат работает на базе Android, имеет поддержку сетей GPRS/EDGE и HSDPA/HSUPA и оснащен дисплеем с разрешением 1280 x 720 точек. Так что новинка вполне может оказаться новым планшетом корейского производителя.

  • Кожаные чехлы для Archos 101 Internet TabletКожаные чехлы для Archos 101 Internet Tablet18 травня 2011

    Компания Noreve, известная в мире производством качественных кожаных чехлов для мобильной техники выпустила свой вариант для Archos 101 Internet Tablet. Рассмотрим его поподробнее:

  • Flex - планшет и ноутбук в одномFlex - планшет и ноутбук в одном18 травня 2011

    Концептуальное устройство Flex – это планшет и ноутбук в одном. Базовый формат Flex – 14-дюймовый планшет с сенсорным экраном 3:4. Благодаря гибкому дисплею вы можете раздвинуть этот планшет в 18,5-дюймовый широкоформатный девайс. А затем, согнуть, придав ему форму ноутбука. Корпус Flex сделан из биополимерного пористого материала, одновременно и эластичного, и прочного.

  • Split: ноутбук из компонентовSplit: ноутбук из компонентов18 травня 2011

    Дизайнер Дэй Хун Джун (Dae Hoon Jung) из Кореи предлагает еще один вариант того, как всколыхнуть изрядно уже застоявшееся болото ноутбуков. Идея автора такова: ноутбук Split выполняется не в единой конструкции, а из отдельных компонентов, которые подключаются друг к другу по беспроводному каналу. А хранится это все в изящной кожаной папке, которая может быть оформлена и в мужском, и в дамском стиле.

  • Toshiba представила мобильные дисплеи, способные конкурировать с технологией Retina Toshiba представила мобильные дисплеи, способные конкурировать с технологией Retina 18 травня 2011

    Toshiba продемонстрировала два новых мобильных дисплея, отличающиеся высокой плотностью пикселей и способными составить конкуренцию другим производителям в данном сегменте рынка. Первый из них – LCD-экран с диагональю 3.3 дюйма, обладающий разрешением 480 x 864 пикселей и плотностью пикселей 300 ppi. Второй - 4-дюймовый HD LCD экран с разрешением 720 x 1280 пикселей и плотностью пикселей 367 ppi.

  • Motorola Droid X2 появился на сайтах Motorola и VerizonMotorola Droid X2 появился на сайтах Motorola и Verizon18 травня 2011

    Смартфон Motorola Droid X2 засветился на официальных сайтах Motorola и американского оператора Verizon. Благодаря этому нам удалось подтвердить, что новый смартфон получит 2-ядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц и 4,3-дюймовый сенсорный дисплей с qHD разрешением.

  • Microsoft рассказала о корпоративных функциях Windows Phone MangoMicrosoft рассказала о корпоративных функциях Windows Phone Mango18 травня 2011

    Компания Microsoft подтвердила ряд новых характеристик операционной системы Windows Phone Mango, до этого известных по слухам. Напомним, данное обновление мобильной платформы ожидается в этом году, ее основным нововведением, как ожидается, станет многозадачность, но кроме этого появится и ряд других немаловажных особенностей.

  • Крупный анонс Apple приурочен к юбилею фирменной розницыКрупный анонс Apple приурочен к юбилею фирменной розницы18 травня 2011

    Ресурс BGR со ссылкой на надежный информированный источник заявил, что Apple, возможно, планирует нечто интересное 19 мая или же в последующие за этим днем выходные - 21-22 мая. Как раз 19 мая день компания Apple отметит 10-летие с момента открытия первого фирменного розничного магазина.

  • Воскрешение идеи Microsoft Courier, или как превратить ридер в двухэкранный планшетВоскрешение идеи Microsoft Courier, или как превратить ридер в двухэкранный планшет18 травня 2011

    Помните проект по разработке планшета с двумя дисплеями, известный под кодовым названием Microsoft Courier? Данное устройство планировалось к выпуску в качестве некоего ответа Apple iPad, более того, в свое время в сеть даже попали предполагаемые характеристики готовящегося к релизу гаджета (к слову, весьма и весьма соблазнительные).

  • МТС предлагает новые пакеты минут и интернета для бизнесаМТС предлагает новые пакеты минут и интернета для бизнеса18 травня 2011

    «МТС Украина» запускает новые пакеты минут и интернет-трафика для корпоративных клиентов. Отныне существующие и потенциальные бизнес-абоненты МТС могут заказывать минуты для звонков на мобильные и стационарные номера других операторов по Украине, и трафик для пользования услугой «Мобильный GPRS-Интернет» (в т.ч. с использованием услуги «GPRS Корпоративная сеть»).



купить телефон в Одесі, Україна