Архів новин за 19 травня 2011 года

  • iPhone 4S будет снимать Full HD-видео с 5-Мп камерой?iPhone 4S будет снимать Full HD-видео с 5-Мп камерой?19 травня 2011

    Компания OmniVision Technologies анонсировала тонкий 5-Мп сенсор OV5690, способный снимать видео в разрешении до 1080p (Full HD). Принимая во внимание тот факт, что OmniVision – это основной партнер Apple по модулям камер, может смело предположить, что именно эта разработка будет применяться в iPhone 4S, а может даже и в iPod touch 5G и iPad 3.

  • Qualcomm представила прототип смартфона с посвечиваемым дисплеем mirasol Qualcomm представила прототип смартфона с посвечиваемым дисплеем mirasol 19 травня 2011

    На выставке SID 2011 компания Qualcomm продемонстрировала концепт смартфона с диагональю экрана 4.1 дюйма и разрешением WVGA. Основу дисплея составляет технология mirasol. Дисплеи mirasol используют технологию интерферометрической модуляции IMOD (Interferometric MODulation).

  • Змейка, ретро-игра для iPhone, iPad и iPod TouchЗмейка, ретро-игра для iPhone, iPad и iPod Touch19 травня 2011

    Doodle Jump, Angry Birds, Fruit Ninja, все эти и многие другие подобные игры похожи друг на друга и прекрасно справляются с задачей развлечь, увлечь и быть простыми для пользователей. Да сейчас нам кажется это абсолютно обыденным, но как и у всего в этом мире «начало» было и у игр на мобильных устройствах.

  • Nokia N8-01 концепт телефона мечты Nokia N8-01 концепт телефона мечты 19 травня 2011

    Какими характеристиками обладал бы телефон вашей мечты? BlackIdea задумались об этом и представили концепцию телефона Nokia с Symbian который обладает характеристиками присущими только новинкам мобильного рынка позиционирующемся как супер-телефон.

  • 20% пользователей мобильных телефонов активно используют сервисы геолокации20% пользователей мобильных телефонов активно используют сервисы геолокации19 травня 2011

    Мы прекрасно понимаем, что социальные сети кардинально изменили форму общения людей. И то, что смартфоны сыграли в этом не малую роль то же не секрет. Но есть и еще одно веяние, которое входит в моду все больше и больше.

  • Apple сокращает производство iPhone 4Apple сокращает производство iPhone 419 травня 2011

    Apple начала активно готовиться к появлению новой версии iPhone. Источники подтверждают, что во втором квартале компания сократила объемы производства iPhone 4 с 20 до 17,5-18 миллионов гаджетов. Из них 16 миллионов приходится на 3G-версию смартфона, а 1,5-2 миллиона - на CDMA.

  • Dell Streak Pro - мощный планшет с 2-ядерным процессоромDell Streak Pro - мощный планшет с 2-ядерным процессором19 травня 2011

    В июне в продаже появится новый 10-дюймовый планшет Dell Streak Pro. Новинка будет работать на базе Android 3.x Honeycomb и получит платформу NVIDIA Tegra 2 T20 с 2-ядерным процессором с частотой 1 ГГц. Так что слухи о наличии в гаджете Tegra 2 T25, к сожалению, не оправдались.

  • Электронная книга effire Citybook с поддержкой 3GЭлектронная книга effire Citybook с поддержкой 3G19 травня 2011

    В конце мая 2011 года бренд effire представит на российском рынке новое устройство для чтения электронных книг Citybook. Ридер обладает 6-дюймовым сенсорным дисплеем SiPix, а главной его особенностью стала поддержка сетией 3G, которая обеспечит доступ в Интернет.

  • HP Pavilion dv6t и dv7t теперь предлагаются с новыми дисплеями HP Pavilion dv6t и dv7t теперь предлагаются с новыми дисплеями 19 травня 2011

    Три месяца назад, когда ноутбуки HP Pavilion dv6t и dv7t поступили в продажу, их 15.6 и 17.3-дюймовые дисплеи обладали разрешением 1600 x 900, но теперь они предлагаются с 1080р, за дополнительные 150 долларов.

  • Pantech предложит двухъядерный процессор для своих смартфоновPantech предложит двухъядерный процессор для своих смартфонов19 травня 2011

    Компания Pantech действительно занимается выпуском смартфонов, но только увидеть их могут не все, так как в основном вся продукция компании реализуется на корейском рынке. Но новый смартфон Vega Racer может нарушить эту традицию.

  • Новый игровой ноутбук от ToshibaНовый игровой ноутбук от Toshiba19 травня 2011

    Слово "игровой" в обозначении того или иного ноутбука сразу говорит о том, что стоит ожидать внушительных технических характеристик и соответственно не малой стоимости, странно названный Toshiba Qosmio X770 не стал разочарованием.

  • Motorola Xoom "разогнан" до 1.6 ГГцMotorola Xoom "разогнан" до 1.6 ГГц19 травня 2011

    Благодаря новой версии Tiamat 1.4.2, инициативные пользователи планшетника Motorola Xoom смогли "разогнать" частоту его процессора до 1.6 ГГц. Естественно, подобная мощность не замедлила сказаться на ресурсе аккумулятора.

  • 97 % Android-смартфонов уязвимы к взлому97 % Android-смартфонов уязвимы к взлому19 травня 2011

    Пользователи Eclair, FroYo или еще более старых Android платформ подвержены несанкционированному доступу к информации своих устройств. Проведенные исследования доказали, что 97% смартфонов Android не обеспечивают необходимой безопасности, особенно при выходе в Сеть через Wi-Fi.

  • Сверхтонкий финский смартфон, почти планшет Сверхтонкий финский смартфон, почти планшет 19 травня 2011

    Финский дизайнер Томми Инкроснату (Tommy Incrosnatu) представил свой новый концепт, посвященный народной марке Nokia. Автор подошел к разработке серьезно и пригласил к сотрудничеству коллег по имени Оула Рунила (Oula Runila) и Миика Херранен (Miika Herranen), а для фона интерфейса использовались работы фотографа Шона Палмквиста (Shawn Palmquist). В результате получилась очень красивая работа.

  • Серия дамских смартфонов Sharp AQUOS PHONE IS11SH с поддержкой 3D  Серия дамских смартфонов Sharp AQUOS PHONE IS11SH с поддержкой 3D 19 травня 2011

    Очень жаль, что компания Sharp как ведущий производитель мобильных телефонов для внутреннего рынка не выпускает продукцию для других стран. Потому что продукты для Японии у Sharp действительно заслуживают внимания. Кто бы еще в мире осмелился выпустить целую линейку передовых Android-смартфонов AQUOS PHONE IS11SH, да еще в форм-факторе вертикального слайдера!

  • Двухъядерный смартфон Motorola DROID X2 представлен официальноДвухъядерный смартфон Motorola DROID X2 представлен официально19 травня 2011

    Американский оператор Verizon Wireless официально представил смартфон Motorola DROID X2, ранее о нем появлялось довольно много слухов, а теперь последовал и анонс. Новый смартфон представляет собой бесклавиатурный моноблок с 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем, разрешение которого составляет 960 x 540 пикселей.

  • Официальные фотографии Samsung “Hawk” – Exhibit 4GОфициальные фотографии Samsung “Hawk” – Exhibit 4G19 травня 2011

    Оператор связи T-Mobile с 8-го июня запускает в продажу свой новый телефон, Samsung Exhibit 4G, работающий под управлением операционной системы Android Gingerbread. Устройство получит поддержку стандарта высокоскоростной пакетной передачи данных 4G HSPA+ (до 21 мбит/с).

  • HTC Bresson: 16-Мп смартфон на Windows Phone 7.5HTC Bresson: 16-Мп смартфон на Windows Phone 7.519 травня 2011

    Как говорится в «Википедии», француз Анри Картье-Брессон (Henri Cartier-Bresson) является одним из наиболее выдающихся фотографов прошлого века. Его также называют отцом фоторепортажа и фотожурналистики.

  • Samsung Galaxy X – концепт Galaxy S 2 Plus с 12-Мп камеройSamsung Galaxy X – концепт Galaxy S 2 Plus с 12-Мп камерой19 травня 2011

    Сегодня в продажу в России поступил смартфон Samsung Galaxy S 2. Пройдет время и корейская компания запустит улучшенный вариант - какой-нибудь Galaxy S 2 Plus или Galaxy X. Представленный ниже концепт нарисовал Лонг-Нонг Хуанг (Long-Nong Huang).

  • Практичный моноблок LG A100 с фонариком, недорогоПрактичный моноблок LG A100 с фонариком, недорого19 травня 2011

    Компания LG Electronics представила на российском рынке телефон LG A100 в классическом форм-факторе с базовой функциональностью для звонков. Как отмечает производитель, LG A100 подойдет практичным людям, которые ценят простоту в процессе управления мобильным телефоном и отсутствие дополнительных функций.

  • Планшеты Acer Iconia Tab A500 и ASUS Eee Pad Transformer получат Android 3.1 в июнеПланшеты Acer Iconia Tab A500 и ASUS Eee Pad Transformer получат Android 3.1 в июне19 травня 2011

    Как известно, компания Google анонсировала новую версию планшетной ОС Android 3.1 Honeycomb не так давно на конференции Google I/O. Первым устройством, которое его получило, стала модель Motorola Xoom, а планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 обещано поставлять сразу с новой прошивкой.

  • В России уже можно оформить заказ на HTC Sensation В России уже можно оформить заказ на HTC Sensation 19 травня 2011

    Коммуникатор HTC Sensation вот-вот появится в российской розничной продаже, по слухам, уже буквально в следующем месяце. Сегодня оператор связи МТС и компания Вобис, занимающаяся продажей компьютерной техники, открыли на своих сайтах разделы, посвященные этому смартфону.

  • Intel пообещала показать более 10 планшетных компьютеров на Computex  Intel пообещала показать более 10 планшетных компьютеров на Computex 19 травня 2011

    Пока что компания Intel со своими процессорами не является серьезным игроком на рынке планшетных компьютеров. Пользователи чаще всего отдают предпочтение решениям с более энергоэффективными чипами ARM. Что вовсе не мешает компании Intel строить планы по возвращению на рынок, где она когда-то доминировала.



купить телефон в Одесі, Україна