Архів новин за 23 травня 2011 года

  • Philips Xenium X519 в форм-факторе «раскладушка»Philips Xenium X519 в форм-факторе «раскладушка»23 травня 2011

    Philips в июне выводит в продажу новый мобильный телефон Philips Xenium X519. В отличие от последних моделей семейства Xenium, новый телефон поддерживает только одну сим-карту. Но, подобно другим телефонам линейки, обладает мощным аккумулятором, гарантирующим работу устройства в режиме разговора в течение 8 часов или в режиме ожидания – до 1 месяца.

  • iPhone 5 может получить изогнутый дисплейiPhone 5 может получить изогнутый дисплей23 травня 2011

    Отраслевые источники утверждают, что дисплей iPhone 5 может иметь изогнутую форму. Источники DigiTimes подтвердили, что Apple уже закупила 200-300 станков по производству таких стекол. Предполагается, что именно их будут использовать производители стекол для смартфона.

  • Launcher 7 – интерфейс для Android в стиле Windows Phone 7Launcher 7 – интерфейс для Android в стиле Windows Phone 723 травня 2011

    Владельцам Android-смартфонов, которым наскучил оригинальный графический интерфейс популярной мобильной ОС, рекомендуется обратить внимание на приложение под названием Launcher 7. Эта оболочка представляет собой функциональный и визуально привлекательный порт пользовательского интерфейса Windows Phone 7 с дополнительными возможностями настройки.

  • В сети появились тизерные снимки нового гаджета AsusВ сети появились тизерные снимки нового гаджета Asus23 травня 2011

    С 30 мая по 4 июня в Тайбэе пройдет выставка Computex 2011. И одним из участников этого мероприятия станет компания Asus, которая уже начала публиковать в сети тизерные фото своего нового гаджета. При этом Asus предлагает нам самим угадать, что это за аппарат - смартфон или планшет.

  • RedMere выпустила micro-HDMI-кабель для мобильных устройствRedMere выпустила micro-HDMI-кабель для мобильных устройств23 травня 2011

    Функция отзеркаливания изображений стала едва не обязательной в современных смартфонах и планшетных компьютерах, но, к сожалению, большинство устройств не комплектуется соответствующим HDMI-кабелем, а если и комплектуется, то очень коротким.

  • Продажи BlackBerry PlayBook превзошли ожидания RIMПродажи BlackBerry PlayBook превзошли ожидания RIM23 травня 2011

    Журналисты BGR со ссылкой на проверенные источники сообщили о результатах продаж планшета BlackBerry PlayBook. По данным издания, продажи BlackBerry PlayBook оказались на 90% ниже прогнозируемых, а процент возврата купленных планшетов составил порядка 7%.

  • Asus Eee Pad Transformer можно разогнать до 1.4 ГГцAsus Eee Pad Transformer можно разогнать до 1.4 ГГц23 травня 2011

    В том, что чипсет Nvidia Tegra 2 можно "разогнать" убедились и в Asus, так что пользователи планшетника Asus Eee Pad Transformer могут рассчитывать на 1.4 ГГц. На данный момент двухъядерный процессор Nvidia Tegra планшета выдает 1 ГГц.

  • Android Honeycomb предложит интерфейс GingerbreadAndroid Honeycomb предложит интерфейс Gingerbread23 травня 2011

    Google подтверждает, что операционная система Android Honeycomb получит интерфейс Gingerbread, и данная операционка будет использоваться, как на планшетниках, так и на смартфонах. Для этого даже не потребуется никаких аппаратных преобразований, для активации интерфейса достаточно будет лишь изменить параметр плотности дисплея (LCD Density).

  • Стала известна дата выхода iPhone 4 64GBСтала известна дата выхода iPhone 4 64GB23 травня 2011

    Компания Verizon, являющаяся официальным продавцом продукции Apple, распространила информацию о дате релиза 64GB iPhone 4, который возможно будет еще и белым. Хотя в Apple еще ни разу не упоминали подобный вариант. Не исключено, что подобная информация может быть фальсифицирована, но способа проверить ее, нет.

  • Стали известны некоторые характеристики Motorola Droid 3Стали известны некоторые характеристики Motorola Droid 323 травня 2011

    О смартфоне Motorola Droid 3 известно не так много, не так давно в сети появились первые изображения трубки и вот теперь есть некоторое представление о технической стороне трубки. Говорится о крупном 4.0-дюймовом qHD дисплее, двухъядерном процессоре или NVIDIA Tegra 2 или OMAP, HDMI-порте, 8.0-мегапиксельной камере и т.д.

  • MacBook Air 2011 может получить процессор Sandy Bridge на 1.7 и 1.8 ГГц ?MacBook Air 2011 может получить процессор Sandy Bridge на 1.7 и 1.8 ГГц ?23 травня 2011

    Если верить недавним сообщениям, то обновленный MacBook Air появится на прилавках уже этим летом, и они также получат в свое распоряжении новые процессоры Intel Sandy Bridge, разработанные специально для Apple. Текущие версии MacBook Air используют процессоры Intel Core 2 Duo, частой 1.4 и 1.6 Ггц, и конечно в Apple не против их модернизировать за счет новых Sandy Bridge на 1.7 и 1.8 ГГц.

  • МР3-плеер iRiver T9 напомнит о прошлом своим стилем ретроМР3-плеер iRiver T9 напомнит о прошлом своим стилем ретро23 травня 2011

    MP3-плеер iRiver T9 один из тех девайсов, который должен был быть, причем уже давно, уничтожен современными смартфонами, но подобные штучки по-прежнему пользуются неплохой популярностью. iRiver T9 – простой и небольшой МР3-плеер, оснащенный USB-портом, FM-радио, диктофоном, счетчиком шагов и калорий и сравнительно небольшой встроенной памятью на 4GB.

  • Google Maps теперь доступны и на мобильных браузерахGoogle Maps теперь доступны и на мобильных браузерах23 травня 2011

    Компания Google официально сообщила об очередном обновлении приложения Maps, которое теперь поддерживает мобильные браузеры на платформах Android и iOS. Короче говоря, мобильный вариант Google Maps теперь предложит практически все те же функции, что и версия для РС.

  • «Живые» фото HTC Flyer: 7-дюймовый экран, 1.5 ГГц, интерфейс Sense и стилус«Живые» фото HTC Flyer: 7-дюймовый экран, 1.5 ГГц, интерфейс Sense и стилус23 травня 2011

    Долгожданный планшет HTC Flyer наконец-то вышел в продажу. 7-дюймовый девайс на платформе Android снабжен несколькими элегантными функциями, выделяющими устройство из ему подобных. HTC Flyer оборудован 7-дюймовым экраном, процессором Snapdragon с частотой 1.5 ГГц, 5-мегапиксельной камерой на задней панели, фронтальной камерой для видеозвонков, 32 ГБ памяти и корпусом из алюминия. С одной стороны, это придало дополнительный вес планшету, с другой – сделало его похожим на устройства премиум-класса.

  • Samsung готовит облачный смартфон и планшет с огромным разрешением дисплеяSamsung готовит облачный смартфон и планшет с огромным разрешением дисплея23 травня 2011

    На конференции в Калифорнии компания Samsung рассказала о своих планах на следующий год. Так, в новой версии планшета Samsung Galaxy Tab будет установлен дисплей с разрешением 2560 х 1600 точек. При этом Samsung уже ищет процессоры и графические акселераторы, производительности которых хватило бы для работы с ним.

  • Origin Intelligent Chinese для тех, кто хочет выучить китайский языкOrigin Intelligent Chinese для тех, кто хочет выучить китайский язык23 травня 2011

    Большинство концептов представляют собой лишь интересные дизайнерские решения. Но некоторые из них могут быть еще и полезными. К второму типу девайсов относится Origin Intelligent Chinese – «умный» планшет, который способен обучить китайскому языку всех желающих.

  • Motorola Droid 3 станет лучшим Android-смартфоном с QWERTYMotorola Droid 3 станет лучшим Android-смартфоном с QWERTY23 травня 2011

    Смартфон Motorola Droid 3 должен появиться на прилавках в этом году. Когда? На этот вопрос у нас пока нет ответа, зато благодаря журналистам ресурса TechnoBuffalo практически подтверждены главные спецификации устройства. Почему «практически»? Да просто потому, что «официальное» подтверждение технических характеристик может дать только официальный пресс-релиз производителя.

  • Патриотичный ноутбук iRU Patriot 503Патриотичный ноутбук iRU Patriot 50323 травня 2011

    В России вышел ноутбук Patriot 503 от отечественной компании iRU с широкоформатным дисплеем и невысокой ценой, которая, впрочем, не уточняется производителем. Все модификации Patriot 503, как сказано в пресс-релизе, ориентированы на мультимедиа и работу в офисных приложениях и в Интернете.

  • В Android Honeycomb скрывается интерфейс GingerbreadВ Android Honeycomb скрывается интерфейс Gingerbread23 травня 2011

    Операционная система Android Honeycomb скрывает очень много секретов. К примеру, знали ли вы, что в недрах Android Honeycomb скрывается интерфейс Gingerbread? По словам Graffix0214, для того, чтобы убедиться в этом, достаточно заставить операционную систему «поверить», что плотность дисплея гаджета превышает 170 ppi.

  • Dell Splinter – планшет с двумя отделяемыми частямиDell Splinter – планшет с двумя отделяемыми частями23 травня 2011

    Инновационный дизайн планшета, созданный Крисом Корриганом, адресован в первую очередь тем, кто не любит таскать за собой множество гаджетов: лэптоп, мобильный телефон и цифровую камеру. Оказывается, все эти устройства прекрасно сочетаются в одном девайсе, получившем название Dell Splinter.

  • Состоялся релиз MeeGo 1.2Состоялся релиз MeeGo 1.223 травня 2011

    На этой неделе в свет вышла операционная система MeeGo 1.2, которая получила поддержку устройств на базе решений Intel Atom и ARMv7 (телефоны, планшетники, нетбуки и бортовые компьютеры). Обновленная версия поддерживает широкополосный интернет и телефонию (HSPA+, WiFi/Bluetooth/USB, виртуальные частные сети), различные сенсоры и обратную тактильную связь API.

  • Sigma SD1 – новая 46-мегапиксельная «зеркалка»Sigma SD1 – новая 46-мегапиксельная «зеркалка»23 травня 2011

    Компания Sigma Corporation of America официально представила свою новую камеру зеркального типа под названием Sigma SD1. Данная новинка, как несложно догадаться, — это флагманское решение, она обладает довольно высокими техническими характеристиками и не менее высокой ценой. Обо всем подробнее — далее.

  • Подробнее о взрыве на заводе FoxconnПодробнее о взрыве на заводе Foxconn23 травня 2011

    В Foxconn подтвердили гибель третьего работника, получившего серьезные травмы в результате взрыва, прогремевшего на одном из заводов компании. Инцидент произошел на заводе Foxconn по производству планшетов iPad 2. При этом сразу после взрыва сообщалось о двух погибших и шестнадцати раненых. Из этих 16 человек шестеро получили лишь незначительные травмы и уже были выписаны из больницы.

  • Pavilion dv4 обновленный 14-дюймовый ноутбук от HPPavilion dv4 обновленный 14-дюймовый ноутбук от HP23 травня 2011

    Модернизированный и усовершенствованный — два слова, которыми можно охарактеризовать HP Pavilion dv4. Это линейка ноутбуков с 14-дюймовым широкоформатным дисплеем (36 сантиметров). Использование технологии светодиодной подсветки и максимальное разрешение 1366х768 пикселей увеличивают четкость и яркость изображения на экране.

  • Первый WP7-смартфон Nokia получит чипсет QualcommПервый WP7-смартфон Nokia получит чипсет Qualcomm23 травня 2011

    Представители Nokia косвенно подтвердили возможность использования чипсетов ST-Ericsson U8500 в своих WP7-смартфонах. По данным Reuters, Windows Phone пока доступна только на чипсетах Qualcomm. Однако в Microsoft уже заявили о желании расширить число поставщиков для своих гаджетов.

  • Концептуальный ноутбук в стиле Star TrekКонцептуальный ноутбук в стиле Star Trek23 травня 2011

    Известный немецкий дизайнер Philipp Schaake разработал концепт ноутбука в стиле фильмов Star Trek («Звездный путь»). Устройство Crowd украшено яркими кругами – они являются частью интерфейса: касаясь их, пользователь может проверять почту, смотреть видео, заниматься интернет-серфингом.



купить телефон в Одесі, Україна