Архів новин за 24 травня 2011 года

  • MOTO XT882: Android, два ядра, два сотовых стандартаMOTO XT882: Android, два ядра, два сотовых стандарта24 травня 2011

    Компания Motorola Mobility анонсировала «первый в мире Android-смартфон с двухъядерным процессором и поддержкой двух мобильных стандартов: CDMA EV-DO и GSM. Новый смартфон получил название MOTO XT882. MOTO XT882 управляется новой операционной системой Android 2.3 и оборудован двухъядерным процессором с частотой 1 ГГц.

  • Представлен телефон Nokia C2-00Представлен телефон Nokia C2-0024 травня 2011

    Только что компания Nokia представила свой новый сотовый телефон под кодовым названием C2-00. Думаю, сразу же стоит отметить наличие двух слотов под SIM-карты. Однако если первый слот расположен внутри телефона, то второй находится сбоку на корпусе. А это означает, что вам больше незачем выключать питание телефона, когда нужно достать телефонную карту.

  • Nokia X1-01 - недорогой мьюзикфон с громким динамиком и Dual SIMNokia X1-01 - недорогой мьюзикфон с громким динамиком и Dual SIM24 травня 2011

    Компания Nokia анонсировала новый бюджетный Dual SIM телефон Nokia X1-01. Nokia X1-01 позиционируется в качестве музыкального телефона, о чем говорит большой динамик, расположенный на задней панели гаджета. Последний, к слову, способен воспроизводить звуки громкостью до 106 фон. Он называется финнами «самым громким и качественным динамиком из когда-либо созданных Nokia».

  • Coyote и Hollywod компания Amazon выпустит собственные планшетыCoyote и Hollywod компания Amazon выпустит собственные планшеты24 травня 2011

    Нет сомнения что это модно, а так же, что показатель хорошего тона каждому производителю иметь планшет выпущенный собственным брендом. Множество компаний принялось выпускать планшеты не только для того, что бы урвать частичку рынка но и для поддержания имиджа.

  • Pantech Vega No.5 - планшетофон с мощным процессоромPantech Vega No.5 - планшетофон с мощным процессором24 травня 2011

    Компания Pantech приготовила новый гибридный планшет/смартфон Pantech Vega No.5. Новый планшетофон оснащен 5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 800 x 480 точек, что и делает этот аппарат своеобразным переходным звеном между смартфонами и планшетами.

  • Opera Mini 6 для iPhone и iPad появился в App StoreOpera Mini 6 для iPhone и iPad появился в App Store24 травня 2011

    Российское представительство Opera Software обрадовало пользователей iPhone, iPad и iPod touch анонсом Opera Mini 6 для iOS. Приложение доступно в магазине App Store (Free). Компания напомнила, что Opera Mini сжимает трафик до 90%, что полезно на помегабайтных тарифах. Новая версия Opera Mini 6 поддерживает Retina и предлагает оптимизированный под iPad интерфейс.

  • Vizio оснащает свои пульты дистанционного управления клавишами Vudu и NetflixVizio оснащает свои пульты дистанционного управления клавишами Vudu и Netflix24 травня 2011

    Vudu и Netflix можно назвать одними из лучших мест в Сети, где можно получить потоковое видео. В связи с этим компания Vizio начала оснащать свои пульты дистанционного управления одноименными кнопками. Теперь некоторые продукты компании, включая Blu-ray проигрыватели, HD и 3D телевизоры будут комплектоваться подобными пультами.

  • Nike+ GPS доступен бесплатноNike+ GPS доступен бесплатно24 травня 2011

    Последняя обновленная версия приложения Nike+ GPS стала доступна бесплатно, но только ограниченное время, вот только когда предложение окончит свой срок действия, не сообщается. Но пока Nike+ GPS доступно только пользователям iOS 4.0.

  • Fujitsu представила два новых ноутбука Celsius H710 и Celsius H910Fujitsu представила два новых ноутбука Celsius H710 и Celsius H91024 травня 2011

    Словосочетание "рабочая станция" не так часто можно увидеть в характеристиках ноутбуков, но компания Fujitsu именно так преподносит свои два новых бука Celsius H710 и Celsius H910. Fujitsu Celsius H710 упакован 15.6-дюймовым дисплеем, процессором Intel Core i5 или Intel Core i7, графикой от Nvidia, Quadro 1000M GPU и 16GB RAM. Также не обошлось без Wi-Fi и Bluetooth.

  • В ожидании релиза Dell XPS 15ZВ ожидании релиза Dell XPS 15Z24 травня 2011

    Очередной конкурент MacBook должен быть представлен на этой неделе, им является Dell XPS 15Z, о котором пока практически ничего неизвестно и нет даже изображений. Говорится о том, что Dell XPS 15Z представляет собой 15-дюймовый ноутбук (также будет и 17-дюймовая разновидность), стоимостью порядка 1 600 долларов.

  • Kobo Touch Ereader доступен для предварительного заказаKobo Touch Ereader доступен для предварительного заказа24 травня 2011

    У компании Kobo появился новый Ereader, имя ему Touch. Данный девайс имеет 6.0-дюймовый сенсорный дисплей, 1GB встроенной памяти, слот под microSD-карту, Wi-Fi и стоимость в 129.99 долларов.

  • HP похвасталась истинным размером Veer 4GHP похвасталась истинным размером Veer 4G24 травня 2011

    На этой неделе в New York Times была опубликована статья о новом смартфоне HP Veer 4G и предложена его фотография, отображающая истинный размер трубки. Таким образом, HP Veer 4G можно назвать самым миниатюрным 4G-смартфоном.

  • Действительно ли Asus готовит новый планшетник ?Действительно ли Asus готовит новый планшетник ?24 травня 2011

    Если верить изображению с Facebook, то дела обстоят именно так, только не имя не характеристики нового планшета не сообщаются. Даже говорить о том, что это планшет можно с большой осторожностью, так как в итоге это может оказаться вовсе смартфон.

  • Keyless LifeBook: лэптоп без клавиатурыKeyless LifeBook: лэптоп без клавиатуры24 травня 2011

    В своем новом концепте Keyless LifeBook дизайнер Лора Лати (Laura Lahti) демонстрирует, как яркие краски сделают ваш день светлее. Это особенно актуально после долгого перерыва в работе. Персональная настройка компьютера выходит на качественно новый уровень, вместо механической клавиатуры мы видим виртуальную раскладку на сенсорном экране.

  • «ФИНАМ» выпустил торговое приложение для iPhone и iPad«ФИНАМ» выпустил торговое приложение для iPhone и iPad24 травня 2011

    Инвестиционный холдинг «ФИНАМ» выпустил приложение iFinam для iPhone и iPad. Благодаря новому приложению владельцы гаджетов Apple получили возможность торговать на основных российских и зарубежных фондовых площадках. Новое приложение имеет мощный функционал и широкие возможности настройки.

  • В Windows Phone 7.5 будет свыше 500 нововведенийВ Windows Phone 7.5 будет свыше 500 нововведений24 травня 2011

    В рамках японского форума Microsoft Developer Forum 2011 выступил глава Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer). Он сообщил собравшимся, что завтра состоится большой анонс Windows Phone 7.5 (Mango). Баллмер сказал, что в новой ОС будет свыше 500 нововведений.

  • Смартфон Casio G zOne IS11CA в суперпрочном корпусеСмартфон Casio G zOne IS11CA в суперпрочном корпусе24 травня 2011

    Бывают друзья не разлей вода, а бывают коммуникаторы не разбей асфальт. К таковым относится новый Android-фон G'zOne IS11CA, созданный в Японии в недрах компании Casio. Аппарат не реагирует на падение на твердую поверхность с полутораметровой высоты и откровенно игнорирует пыль, грязь, влагу и перемены погоды.

  • Взрыв на заводе Foxconn привел к задержкам в поставках iPad 2Взрыв на заводе Foxconn привел к задержкам в поставках iPad 224 травня 2011

    Последствия взрыва на заводе Foxconn по производству iPad уже дают о себе знать. Из-за дефицита планшетов Apple увеличила сроки поставок iPad 2 в онлайн-магазине компании с 3-5 дней до 1-2 недель. Завод, на котором произошел взрыв, в прошлом месяце поставил Apple 25-30% от всего объема iPad 2.

  • Планшет, заряжающийся от прикосновений пальцев (концепт)Планшет, заряжающийся от прикосновений пальцев (концепт)24 травня 2011

    Эх, если бы наши электронные девайсы не нуждались в подзарядке или по крайней мере мы могли бы заряжать их в любом месте и в любое время… Воплотить подобную мечту в жизнь призван концепт Ecopad – этот планшет способен вырабатывать электричество от прикосновений пальцев!

  • Эрик Кантор: HP Touchpad превзойдет iPadЭрик Кантор: HP Touchpad превзойдет iPad24 травня 2011

    В Hewlett-Packard убеждены, что новый планшет HP Touchpad имеет просто огромный потенциал. Так, глава европейского HP Эрик Кантор (Eric Cador) убежден, что новый планшет компании «больше, чем номер один», он «номер один плюс».

  • Немецкие ученые придумали невидимый iPhoneНемецкие ученые придумали невидимый iPhone24 травня 2011

    Вполне возможно, в недалеком будущем вам не придется то и дело вытаскивать из кармана смартфон с сенсорным экраном, чтобы осуществить с ним какое-то действие, скажем, открыть приложение или ответить на звонок.

  • Сегодня состоится анонс 9 смартфонов с Windows Phone MangoСегодня состоится анонс 9 смартфонов с Windows Phone Mango24 травня 2011

    Сегодня вечером Microsoft и Ко анонсируют 9 новых смартфонов на базе Windows Phone Mango. Анонс новинок состоится на презентации новой операционной системы Windows Phone 7.5, известной как Windows Phone Mango.



купить телефон в Одесі, Україна