Архів новин за 27 травня 2011 года

  • FCC одобрила Nokia T7 - TD-SCDMA версию Nokia N8FCC одобрила Nokia T7 - TD-SCDMA версию Nokia N827 травня 2011

    Американская FCC одобрила смартфон Nokia T7. А это подтверждает не только сам факт существования гаджета, но и то, что перед нами вовсе не новый смартфон. Nokia T7 оказался американской версией смартфона Nokia N8.

  • Micromax Bling-2 на базе Android появился в продажеMicromax Bling-2 на базе Android появился в продаже27 травня 2011

    После успеха женского имиджевого телефона Q55 Bling компания Micromax Informatics выпускает очередную новинку, A55 Bling-2. Корпус устройства отделан кристаллами Swarovski Zirconia и поставляется с мягким чехлом из кожи белого цвета с зеркальцем и отделением для помады. Стоимость Micromax Bling-2 (A55) составляет 200 $.

  • ASUS покажет ноутбук, планшет и смартфон-планшетASUS покажет ноутбук, планшет и смартфон-планшет27 травня 2011

    На официальной странице ASUS в Facebook появились тизерные изображения нескольких новых гаджетов. На первом снимке изображена новая версия ноутбука Asus EEE PC. А на втором фото присутствует некий планшет, который подозрительно напоминает уже не раз засветившийся в наших новостях Asus Eee Pad MeMO.

  • Смартфоны HTC Thunderbolt, Sensation и EVO 3D будут разблокированыСмартфоны HTC Thunderbolt, Sensation и EVO 3D будут разблокированы27 травня 2011

    Не так давно появились слухи о том, что компания НТС может снять блокировку со своих смартфонов и похоже, что тайваньская компания так и сделает. Исполнительный директор НТС, Питер Чу (Peter Chou), на странице компании в Facebook сообщил, что: "Потребители наших смартфонов хотят, чтобы они были разблокированы. Я подтверждаю, что мы больше не будем блокировать свои трубки.

  • Netflix теперь поддерживает еще больше Android-смартфоновNetflix теперь поддерживает еще больше Android-смартфонов27 травня 2011

    На этой неделе состоялось очередное обновление приложения Netflix для Android-устройств, в результате чего доступ к нему теперь получили еще три трубки – LG Revolution, Motorola Droid и Casio G’zOne Commando C771. Revolution и G’zOne являются одними из самых новых Android-смартфонов.

  • В FCC появился очередной вариант Samsung WiFi Galaxy Tab 10.1, под номером GT-P7310В FCC появился очередной вариант Samsung WiFi Galaxy Tab 10.1, под номером GT-P731027 травня 2011

    Неопознанный планшет от Samsung, за номером GT-P7310 появился в FCC, который, как сообщается, по своим характеристикам и качествам отличается от GT-P7510, планшета поступившего в агентство в самом начале этой неделе. Имеются предположения, что это может быть 8.9-дюймовый Android-планшетник Sammy.

  • Операционная система Windows для планшетников будет представлена на следующей неделе ?Операционная система Windows для планшетников будет представлена на следующей неделе ?27 травня 2011

    По поводу Windows ОС для планшетников слухи ходят еще с прошлого года, в которых говорилось, что запуск операционной системы намечен на 2012 год. Однако имеются предположения, что предварительное представление операционки может состояться уже на следующей неделе.

  • YouTube будет поддерживать Nvidia 3DYouTube будет поддерживать Nvidia 3D27 травня 2011

    Трехмерные технологии набирают обороты, на этой неделе стало известно о том, что YouTube работает с Nvidia как раз по поводу 3D-службы. В настоящий момент на YouTube насчитывается более 6 000 роликов в трехмерной графике, какая-то часть из них совместима с технологией Nvidia, использующей комбинацию возможностей Firefox 4 и HTML5.

  • Для Android вышла новая версия Google MusicДля Android вышла новая версия Google Music27 травня 2011

    Google обновил свое новое музыкальное приложение Google Music для платформы Android. Апгрейд включает всего одно изменение, но которое оценят очень многие пользователи сервиса. Теперь музыкальный контент можно удалять непосредственно с microSD-карты, с помощью добавленной опции.

  • Для Acer Iconia Tab A500 готовится обновленная прошивка v1.141.07Для Acer Iconia Tab A500 готовится обновленная прошивка v1.141.0727 травня 2011

    Это еще не Android 3.1, релиз которого для планшетника Acer Iconia Tab A500 запланирован на июнь месяц, но все же обновление. Пока журнал изменений готовящейся прошивки версии 1.141.07 не доступен.

  • Roland-Garros 2011 теперь имеет официальное приложение для AndroidRoland-Garros 2011 теперь имеет официальное приложение для Android27 травня 2011

    Официальное приложение, отображающее последние события теннисного турнира Большого Шлема Roland-Garros, стартующего в Париже, теперь можно будет найти на Android Market, которое распространяется совершенно бесплатно. Поэтому любителя тенниса теперь не останутся без последних новостей из французской столицы.

  • Элоп пообещал поддержку Symbian до 2016 годаЭлоп пообещал поддержку Symbian до 2016 года27 травня 2011

    Будущее компании - не только в сотрудничестве с Microsoft. Глава Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop) объявил о планах компании относительно операционной системы Symbian. В интервью, данном китайской версии официального блога Nokia, генеральный директор пообещал поддерживать платформу как минимум до 2016 года.

  • Полупрофессиональный фотокомпакт V-Lux 30 от фирмы LeicaПолупрофессиональный фотокомпакт V-Lux 30 от фирмы Leica27 травня 2011

    На самых лучших фотоаппаратах всегда можно найти логотип компании Leica, а значит, что и новый фотокомпакт является представителем фото-элиты. Leica выпустит эту модель в июне текущего года и запросит за нее 750 американских долларов. V-Lux 30 – это полупрофессиональный цифровой фотоаппарат, который составит конкуренцию любой из зеркалок бюджетного и среднего класса.

  • Glu выпустила бесплатный шутер Star Blitz для iOSGlu выпустила бесплатный шутер Star Blitz для iOS27 травня 2011

    3D-графика и социальные возможности в стрелялке про космос. Компания Glu выпустила очередное переосмысление своего хита Gun Bros. — шутер с социальным уклоном Star Blitz. Новинка доступна в версиях для iPhone/iPod Touch и iPad.

  • Microsoft может представить Windows 8 для планшетных ПК на следующей неделеMicrosoft может представить Windows 8 для планшетных ПК на следующей неделе27 травня 2011

    Компания Microsoft может на следующей неделе представить первую версию операционной системы Windows 8, предназначенную для использования на планшетных компьютерах на базе процессоров NVIDIA Tegra, пишет бизнес-издание Bloomberg. Презентация должна состояться в рамках предстоящей конференции All Things Digital.

  • Планшет Alcatel OneTouch T60 на базе Android одобрен FCCПланшет Alcatel OneTouch T60 на базе Android одобрен FCC27 травня 2011

    На выставке MWC 2011 в павильоне Alcatel были в изобилии представлены смартфоны и другие недорогие мобильные девайсы. Большинство из них – под брендом OneTouch. Но ничего не говорило о том, что Alcatel планирует завоевывать рынок планшетов. Тем не менее, это действительно так. Федеральная комиссия связи США протестировала и одобрила планшет Alcatel OneTouch T60.

  • Google запустила сервисы Google Wallet и Google OffersGoogle запустила сервисы Google Wallet и Google Offers27 травня 2011

    Вчера вечером компания Google анонсировала свой новый платежный сервис Google Wallet. Новый сервис позволяет оплачивать товары с помощью телефонов со встроенными NFC-модулями. Но на данный момент им могут воспользоваться только владельцы смартфонов Samsung Nexus S 4G от американского оператора Sprint. Другими партнерами Google стали Citi Bank, MasterCard и First Data.

  • Новинки от Sony: ультрапортативные Sony VAIO SA и VAIO F с 3D-дисплеемНовинки от Sony: ультрапортативные Sony VAIO SA и VAIO F с 3D-дисплеем27 травня 2011

    Sony официально представила две новые серии ноутбуков: ультрапортативные VAIO SA и VAIO F с 2D и 3D-дисплеем. VAIO SA – это 13,3-дюймовые устройства толщиной 2,4 см. Базовые характеристики модели данной серии – видеокарта AMD Radeon HD 6630, винчестер на 500 ГБ (дополнительный SSD – опционально), привод Blu-ray и датчик отпечатков пальцев.

  • WP7-смартфоны Nokia будут появляться каждые 2-3 месяцаWP7-смартфоны Nokia будут появляться каждые 2-3 месяца27 травня 2011

    Компания Nokia будет выпускать по одному WP7-смартфону каждые 2-3 месяца. Такое предположение сделала глава Nokia Smart Devices Джо Харлоу (Jo Harlow) в интервью PC Mag.



купить телефон в Одесі, Україна