Архів новин за 30 травня 2011 года

  • Pioneer AppRadio позволит синхронизировать iPhone 4 с автомобилемPioneer AppRadio позволит синхронизировать iPhone 4 с автомобилем30 травня 2011

    С популярностью продукции Apple приходиться считаться все большему числу производителей, так например компания Pioneer добавила поддержку продукции компании Apple к своим устройствам. В свет выходит новый продукт с названием — Pioneer AppRadio. Это первое устройство способное обеспечить отображение всех типов информации содержащейся на iPhone 4.

  • Samsung Galaxy S III появится в первой половине 2012 годаSamsung Galaxy S III появится в первой половине 2012 года30 травня 2011

    В своем интервью Dow Jones Newswire Дж. К. Шин (JK Shin) рассказал о дальнейших планах корейского производителя. По словам главы Samsung Mobile Communications, в этом году компания собирается представить 4G-планшет. Дж. К. Шин не раскрыл никаких деталей о будущей новинке, добавив лишь то, что она станет расширенной версией текущей линейки Galaxy Tab.

  • iPad и друге планшеты используют в кровати и перед телевизоромiPad и друге планшеты используют в кровати и перед телевизором30 травня 2011

    Самые любимые места пребывания для использования планшетов как выяснило одно из исследований это кровать и кресло перед телевизором. К таким заключениям пришла группа Nielsen после того, как сделала исследование основано на опросе 12000 владельцев планшетов.

  • Android-планшет Cube U9GTAndroid-планшет Cube U9GT30 травня 2011

    Компания Cube выпустила новый недорогой 7-дюймовый планшетник U9GT. Работает новинка на базе процессора Cortex A8 с частотой 1.2ГГц, имеет мультитач экран с разрешением 800 x 600 пикслелей, 512Мб оперативной памяти и предлагается в вариантах с 8 или 16Гб постоянной памяти.

  • В России представлен ультратонкий и мощный ноутбук DELL POWERFUL XPS 15ZВ России представлен ультратонкий и мощный ноутбук DELL POWERFUL XPS 15Z30 травня 2011

    Компания DELL представила POWERFUL XPS 15Z, позиционируемый производителем в качестве одного из самых тонких 15-дюймовых ноутбуков в мире. XPS 15z основан на процессоре Intel Core i5 или Core i7 второго поколения. В гаджете стоят WLED-дисплей с поддержкой Full HD (1080p), от 4 до 8 Гбайт оперативной памяти DDR3 1333 МГц, жесткий диск 7200RPM емкостью до 750 Гбайт и т.д.

  • ASUS Eee PC X101 нетбук с операционной системой MeeGo - Computex 2011ASUS Eee PC X101 нетбук с операционной системой MeeGo - Computex 201130 травня 2011

    ASUS начала Computex 2011 с представления необычной новинки PC Eee x101. Нетбук с 10-дюймовым экраном, который способен составить конкуренцию MacBook Air, однако в гораздо более агрессивном дизайне корпуса. Самым большим сюрпризом для всех стало использование в новинке операционной системы MeeGo. Видео под катом.

  • Asus Eee Pad MeMo теперь с 3D IPS дисплеемAsus Eee Pad MeMo теперь с 3D IPS дисплеем30 травня 2011

    Анонсированный еще на выставке CES 2011 в январе 7-дюймовый планшетник Asus Eee Pad MeMO успел претерпеть некоторые изменения к Computex. Отныне данный планшет комплектуется тачскрином на матрице IPS с разрешением 1024 x 600 пикселей, поддерживает управление пальцем или стилусом и дает возможность почувствовать прелести 3D-изображения без специальных стереоскопических очков.

  • агAsus Eee Pad Transformer в ожидании Android 3.1агAsus Eee Pad Transformer в ожидании Android 3.130 травня 2011

    Появились сообщения, что Asus Eee Pad Transformer получит Android 3.1 ранее намеченного срока. Процесс потребует копирования операционки на SD-карту, после чего апгрейд займет несколько минут. Насчет того, что это будет за версия Android 3.1, не сообщается, говорится лишь, что появятся незначительные улучшения.

  • Торговая марка ASUS Padfone – возможно новый планшетТорговая марка ASUS Padfone – возможно новый планшет30 травня 2011

    Компания Asus уже не первый месяц говорит о планах выпустить гибрид телефона с планшетником, и похоже, что на этот раз стало известно его имя – "Padfone". Также стала доступна информация о шрифте и дизайне нового бренда.

  • Huawei рассматривает возможность создания трубки на базе Windows Phone 7Huawei рассматривает возможность создания трубки на базе Windows Phone 730 травня 2011

    Список компаний, желающих поработать с Windows Phone 7, непрерывно растет, очередным представителем стала компания Huawei. Пока проект создания смартфона на базе Windows Phone 7 находится в стадии рассмотрения, но если решение будет принято положительное решение, то ожидать трубку стоит ближе к 2012 году.

  • Gigabyte анонсировала планшетник S1080Gigabyte анонсировала планшетник S108030 травня 2011

    Gigabyte S1080 – планшетник на базе Windows 7, который был представлен на выставке Computex. Оказалось, что Gigabyte S1080 можно легко перепутать с Viewpad Viewsonic 7, который имеет толщину в 14,94 мм, 10.1-дюймовый емкостной LCD-дисплей, процессор Intel Atom N570, 2GB DDR3 RAM и 320GB на жестком диске.

  • Камеры Samsung ST700, PL170 и PL120 помогут запечатлеть детейКамеры Samsung ST700, PL170 и PL120 помогут запечатлеть детей30 травня 2011

    Известно, что очень часть детей тяжело заставить замереть на месте и позволить себя сфотографировать. В связи с этим компания Samsung решила помочь родителям, камеры ST700, PL170 и PL120 идут с установленными на них восемью мультфильмами, отображение которых происходит на переднем дисплее, что позволяет привлечь внимание детей.

  • Samsung Galaxy Tab 8.9 проходит через FCCSamsung Galaxy Tab 8.9 проходит через FCC30 травня 2011

    На прошлой неделе говорилось, что Samsung Galaxy Tab 8.9 появится "через несколько дней" и теперь этому имеются доказательства. Сегодня Samsung Galaxy Tab 8.9 прошел тестирование в FCC, оказалось, что в комплекте имеется процессор NVIDIA Tegra 2 и Android Honeycomb 3.1, вес планшета составляет 470 грамм, его толщина 8,6 мм, что делает его самым тонким планшетником в мире.

  • Sony Ericsson Xperia X10 обновляетсяSony Ericsson Xperia X10 обновляется30 травня 2011

    Компания Sony Ericsson выпустила обновление для своего недавнего флагмана Xperia X10, но это пока не Gingerbread, однако некоторые дополнения существенно повлияли на производительность смартфона. Обновление за номером 2.1.B.0.1 улучшает скорость отклика дисплея и общую производительность трубки, увеличивается мощность звонка и качество звучания и т.д.

  • Nokia готовит новый смартфон на базе Windows PhoneNokia готовит новый смартфон на базе Windows Phone30 травня 2011

    В этом году может появиться первый смартфон Nokia на базе Windows Phone, но в компании уже собираются установить "жесткий" темп по выпуску новых трубок под данной операционной системой, чтобы максимально охватить еще не развитый сегмент рынка. "Мы должны выйти на определенный ритм, например, выпускать новинки каждый месяц или каждые три месяца" – говорят в Nokia.

  • Первое фото прототипа Nexus 3 от HTC?Первое фото прототипа Nexus 3 от HTC?30 травня 2011

    Слухи о том, что Google готовится выпустить новый смартфон из серии Nexus, давно уже будоражат интернет-общественность. И вот на днях на сайте TechHog появилось фото девайса, названного «прототипом Nexus 3». Согласно полученным данным, модель обладает фронтальной камерой и уже прошла тестирование в сетях HSPA+ и Sprint CDMA.

  • Fujitsu Lifebook Frame: лэптоп с док-рамамиFujitsu Lifebook Frame: лэптоп с док-рамами30 травня 2011

    Оригинальный концепт представили дизайнеры Флориан Лангер (Florian Langer) и Патрик Деккер (Patrick Decker) из Германии, они объединили в корпусе лэптопа несколько мобильных компьютеров. Fujitsu Lifebook Frame представляет собой ноутбук, из которого извлекается планшетный компьютер, обычно работающий как монитор, и смартфон, обычно работающий как тачпад.

  • Microsoft получает $5 с каждого проданного Android-смартфона HTCMicrosoft получает $5 с каждого проданного Android-смартфона HTC30 травня 2011

    Аналитик Citi Уолтер Притчард (Walter Pritchard) утверждает, что Microsoft получает по $5 с каждого проданного HTC Android-смартфона. Это стало возможным благодаря мировому соглашению между Microsoft и HTC, по которому тайваньский производитель согласился выплачивать Microsoft по $5 лицензионных платежей с каждого проданного Android-смартфона.

  • Sony изменяет спецификации NGPSony изменяет спецификации NGP30 травня 2011

    Компания Sony надеется, что ее новая портативная игровая консоль NGP (Next Generation Portable) в состоянии конкурировать с Nintendo 3DS, чего нельзя сказать о PSP и Nintendo DS. Будет ли между ними борьба или нет, покажет время. Говорить об этом пока еще рано, поскольку полные технические характеристики NGP не известны.

  • Samsung Galaxy S 2 обошел Apple iPhone 4 в ВеликобританииSamsung Galaxy S 2 обошел Apple iPhone 4 в Великобритании30 травня 2011

    Недавно вышедший смартфон Samsung Galaxy S 2 занял верхнюю строчку в списке самых популярных телефонов Великобритании, сместив Apple iPhone 4. Британцы посчитали, что Samsung Galaxy S 2 с 1,2-ГГц двухъядерным процессором, 4,3” сенсорным экраном Super AMOLED Plus, 8-Мп камерой с Full HD-видео, 2-Мп камерой для видеозвонков и Android 2.3 (Gingerbread) значительно лучше iPhone 4.

  • Lenovo IdeaPad K1 - новинка для любителей Android-планшетовLenovo IdeaPad K1 - новинка для любителей Android-планшетов30 травня 2011

    Android-планшет Lenovo IdeaPad K1 (известный ранее как Lenovo LePad) так и не объявлен производителем официально, тем не менее общественности уже хорошо известен и внешний вид новинки, и ее технические характеристики.

  • Microsoft выступает за увеличение стоимости приложений для WP7Microsoft выступает за увеличение стоимости приложений для WP730 травня 2011

    Брэндон Уотсон (Brandon Watson) призвал разработчиков увеличить стоимость своих приложений. По словам главы команды разработчиков Windows Phone 7, Microsoft заботится о своих разработчиках и выступает за более высокую стоимость их приложений.

  • Самая дорогая камера Leica продана за 1,9 млн. $Самая дорогая камера Leica продана за 1,9 млн. $30 травня 2011

    Сколько вы готовы отдать за самую раритетную камеру в мире? Думаю, что не 1,9 млн. $. Именно столько заплатил азиатский коллекционер за Leica 0-Serie Nr.107 (1923 года выпуска). При оценочной стоимости 501 200 – 644 400 $, на аукционе камера стартовала с отметки 286 400 $. Через двадцать минут после начала торгов она нашла своего покупателя.

  • Microsoft может показать планшет на базе Windows 8 на следующей неделеMicrosoft может показать планшет на базе Windows 8 на следующей неделе30 травня 2011

    Ребята из новостного ресурса Mobilissimo.ro сообщают, что уже на следующей неделе компания Microsoft покажет планшетный компьютер под управлением операционной системы Windows 8. Возможно, мы увидим его на Computex 2011. Microsoft хочет сказать свое слово в истории, начавшейся в прошлом году с iPad и продолжившейся с появлением Android-девайсов на базе Tegra 2.

  • Первые фотографии смартфона-планшета ASUS PadFoneПервые фотографии смартфона-планшета ASUS PadFone30 травня 2011

    Вы еще помните смартфон-планшет ASUS, о котором мы говорили в прошлую пятницу? Несколько дней назад ASUS подала в американское Бюро по патентам и товарным знакам (USPTO) заявку на регистрацию торговой марки PadFone. И именно это название, скорее всего, и получит новый гаджет.

  • Летняя коллекция модных телефонов Dior PhoneЛетняя коллекция модных телефонов Dior Phone30 травня 2011

    В преддверии летнего сезона Christian Dior представил новую коллекцию мобильных телефонов "haute couture". Эти аппараты разработаны совместно с компанией ModeLabs и собираются вручную во Франции. Напомним, первая коллекция Dior Phone - "Sapphire crystal collection" - состояла из пяти моделей, декорированных сапфировым стеклом в сочетании с матовой сталью.

  • Emporia RL1: проще некудаEmporia RL1: проще некуда30 травня 2011

    Emporia и Vodafone анонсировали выход «самого простого мобильного телефона в мире». Учитывая всю сложность современных устройств, компаниями было принято решение максимально упростить телефон, оставив в нем только самые необходимые функции.

  • Виджеты и новая система уведомлений в iOS 5Виджеты и новая система уведомлений в iOS 530 травня 2011

    На Всемирной конференции разработчиков компания Apple не только представит облачные сервисы (ходят слухи, что они будут собраны под названием iCloud), но и анонсирует iOS 5, а также обновит OS X. Как утверждает TechCrunch, в iOS 5 будет реализована поддержка виджетов и новая система уведомлений. Долгожданный iPhone 4S, скорее всего, пропустит презентацию из-за осеннего релиза.

  • В следующем году Huawei выпустит WP7-смартфонВ следующем году Huawei выпустит WP7-смартфон30 травня 2011

    Глава по маркетингу Huawei Виктор Сюй (Victor Xu) подтвердил, что компания ведет переговоры с Microsoft по разработке WP7-смартфона. «Мы ведем переговоры с Microsoft и в следующем году, скорее всего, выведем гаджет на рынок», - сказал он.

  • Не для печати: Безответственный треп про NFC и электронные деньгиНе для печати: Безответственный треп про NFC и электронные деньги30 травня 2011

    Сейчас редкая крупная IT-компания не пытается разработать собственную платежную систему. Это модно. И российское правительство с пластиковыми картами чего-то мудрит. И QIWI всякие развиваются. И банки интернет осваивают. И все шумят про какое-то NFC. А воз и ныне там. Не можем мы одним и тем же телефоном расплатиться в магазине, на сайте, в метро, в такси и в ресторане.

  • Видеообзор MeeGo 1.2 Developer EditionВидеообзор MeeGo 1.2 Developer Edition30 травня 2011

    Если вы еще не успели познакомиться с платформой MeeGo, то вам повезло. На сайте Mysinablog.com появился получасовой видео-обзор операционной системы MeeGo 1.2 Developer Edition. Несмотря на незавершенность представленной версии, предназначенной в первую очередь для разработчиков, мы уже можем представить себе, что нам следует ожидать в будущем.

  • Samsung требует показать прототипы iPhone 5 и iPad 3Samsung требует показать прототипы iPhone 5 и iPad 330 травня 2011

    Samsung не могла спокойно сидеть после решения суда, обязывающего компанию показать свои прототипы Apple. А в качестве ответного шага юристы корейской компании потребовали показать Samsung прототипы еще не анонсированных аппаратов iPhone 5 и iPad 3.

  • Бюджетный навигатор с симпатичным дизайном: Lexand Si-530Бюджетный навигатор с симпатичным дизайном: Lexand Si-53030 травня 2011

    Компания «Лаборатория «Лександ»» (бренд Lexand), российский поставщик устройств спутниковой GPS-навигации, не так давно начала продажи автомобильного GPS-навигатора Lexand Si-530 – бюджетной модели с 4,3-дюймовым экраном.

  • Nokia надеется, что в Индии Symbian «победит» iPhone?Nokia надеется, что в Индии Symbian «победит» iPhone?30 травня 2011

    Nokia начала кампанию по продвижению своих новейших Symbian-смартфонов на индийском рынке. Примечательно, что рекламная кампания финского производителя под названием iDoalotmore стартовала всего на день позже того, как Apple официально выпустила iPhone 4 в этой стране. Теперь реклама iDoalotmore официально присутствует на веб-страницах Nokia и на бигбордах по всей стране.



купить телефон в Одесі, Україна