Архів новин за 2 червня 2011 года

  • Фото HTC Mazaa с русифицированной Windows Phone 7.1Фото HTC Mazaa с русифицированной Windows Phone 7.102 червня 2011

    Коллеги с hi-tech.mail.ru поделились фотографиями смартфона HTC Mazaa, который собирается на Windows Phone 7.1 (Mango). Информации о характеристиках телефона пока немного. Подтвержден 3,7” сенсорный дисплей, Wi-Fi, GPS и 12-Мп камера, способная снимать в формате RAW. Корпус HTC Mazaa выполнен из пластика софт-тач.

  • webOS может использоваться и другими производителями смартфоновwebOS может использоваться и другими производителями смартфонов02 червня 2011

    В конференции D9 принял участие и глава HP Лео Апотекер (Leo Apotheker). В своей речи Лео Апотекер много говорил о принтерах и другой офисной технике. Но помимо этого он затронул еще одну прелюбопытнейшую тему.

  • Samsung открыла новую линию производства AMOLED дисплеев для смартфонов и планшетовSamsung открыла новую линию производства AMOLED дисплеев для смартфонов и планшетов02 червня 2011

    Компания Samsung официально объявила, что строительство ее производственной линии 5,5 поколения по производству AMOLED экранов завершено и она готова к выпуску новых панелей. Эти мощности позволят Samsung Mobile Display выпускать экраны небольшого и среднего размера, ориентированные на смартфоны и планшеты.

  • Samsung I9101 – урезанный вариант Galaxy S 2 I9100Samsung I9101 – урезанный вариант Galaxy S 2 I910002 червня 2011

    Южнокорейская компания Samsung планирует наводнить рынок несколькими модификациями Galaxy S 2. Первой выступила модель I9100, а вскоре появится I9101. Из скриншотов с сингапурской страницы Samsung Mobile на Facebook и по сообщению источника следует, что в I9101 применяется двухъядерный процессор TI OMAP4430 (с частотой порядка 1 ГГц) и т.д.

  • Acer Liquid Mini E310 обновляет платформу на Android 2.3 Gingerbread и получает новые варианты цветаAcer Liquid Mini E310 обновляет платформу на Android 2.3 Gingerbread и получает новые варианты цвета02 червня 2011

    Подразделение Acer UK объявило о том, что что владельцам смартфона Liquid Mini E310 теперь доступна свежая версия мобильной операционной системы Google - Android 2.3 Gingerbread. К сожалению, официальный пресс-релиз практически не проясняет ситуацию: то ли только новые Liquid Mini будут продаваться с предустановленной Gingerbread, то ли уже купленные девайсы можно будет апгрейдить.

  • Следующий PlayBook получит 10-дюймовый тачскрин и поддержку 4GСледующий PlayBook получит 10-дюймовый тачскрин и поддержку 4G02 червня 2011

    Следующая версия BlackBerry PlayBook может получить сразу ряд ключевых отличий от текущей модели. В частности, источники сообщают, что новый BlackBerry PlayBook 2 будет оснащен не 7, а 10-дюймовым дисплеем. Производитель уменьшит толщину планшета. Он получит слот для SIM-карт и будет лишен поддержки 3G-сетей.

  • ICE BIG Fone превращает смартфон в планшетный компьютерICE BIG Fone превращает смартфон в планшетный компьютер02 червня 2011

    До настоящего дня многие даже не и знали о существовании компании под названием ICE. Стартап засветился на проходящей в Тайване международной выставке Computex 2011. Ребята из ICE представили публике прототип 10,1-дюймового слейта BIG Fone, который служит дополнением к практически любому смартфону (iOS, Windows Phone 7, Android).

  • Apple выбирает поставщиков компонентов для iPad 3Apple выбирает поставщиков компонентов для iPad 302 червня 2011

    Источники утверждают, что Apple уже начала отбор поставщиков комплектующих для нового iPad 3. Сам же планшет появится на рынке только в начале следующего года. Ходят слухи, что в новом iPad 3 будут стоять AMOLED-дисплеи от Samsung.

  • iPhone 5 и iPhone 4S – два разных устройстваiPhone 5 и iPhone 4S – два разных устройства02 червня 2011

    Довольно долго шли дискуссии о том, как действительно будет называться новый iPhone пятого поколения. Изначально считалось, что смартфон выйдет как iPhone 5, но позже появилась также информация и о другом названии – iPhone 4S. Сегодня мы, наконец, расставим всё по своим местам. Все подробности – далее.

  • Из-за слухов о покупке Nokia акции Microsoft упали на 2%Из-за слухов о покупке Nokia акции Microsoft упали на 2%02 червня 2011

    Акции Microsoft упали почти на 2% из-за неподтвержденного слуха о возможной покупке финской Nokia. А источником слухов стал Эльдар Муртазин, намекнувший на это в своем вчерашнем твите. Аналитик сообщил, что Microsoft решила приобрести Nokia за $19 миллиардов долларов.

  • Luce - еще один концептуальный ноутбук на солнечных батареяхLuce - еще один концептуальный ноутбук на солнечных батареях02 червня 2011

    Ноутбук Luce - очередной участник конкурса Fujitsu 2011 Design Award. И это один из тех концептов, которые должны стать реальным продуктом как можно скорее! «Luce» по-итальянски означает «свет», и свое имя девайс получил не случайно. Модель снабжена двумя солнечными панелями: одна занимает всю поверхность крышки, вторая располагается под прозрачной сенсорной клавиатурой.

  • Computex 2011: планшеты Shuttle N10CN12, N09CN01 и V08CT01 предстали перед публикойComputex 2011: планшеты Shuttle N10CN12, N09CN01 и V08CT01 предстали перед публикой02 червня 2011

    На выставке Computex 2011 состоялась демонстрация планшетов от компании Shuttle - 8-дюймового V08CT01, 9-дюймового N09CN01 и 10-дюймового N10CN12. Первая из новинок, Shuttle V08CT01, построена на 800 МГц процессоре ARM Cortex A8 от Texas Instruments, оснащена 8-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 800х600 пикселей.

  • HTC EVO 4G может получить Gingerbread на этой неделеHTC EVO 4G может получить Gingerbread на этой неделе02 червня 2011

    Апгрейд HTC EVO 4G до Gingerbread может состояться уже на этой неделе, особенностью обновления станет необходимость его ручной установки. Релиз Gingerbread намечен на 03 июня и, если спустя три дня пользователь не обновиться ему будет предложено автоматическое обновление.

  • CruxCase преобразует iPad 2 в нетбукCruxCase преобразует iPad 2 в нетбук02 червня 2011

    Apple не нравится термин "нетбук", но девайс от компании Crux действительно преобразует планшетник в полноценный нетбук. Планшеты, конечно, обладают своими преимуществами, но недостаток физической клавиатуры доставляет определенные неудобства. Особенно, когда необходимо вести длительную и объемную переписку, а с помощью сенсорного дисплея делать это не совсем удобно.

  • В Сеть утекли изображения нового Sharp SidekickВ Сеть утекли изображения нового Sharp Sidekick02 червня 2011

    Похоже, что компания Sharp готовит к релизу новый смартфон Sidekick, проект которого, как оказалось, практически закончен. Однако, детали проекта до сих пор не разглашаются. Новый Sharp Sidekick получит полноразмерную QWERTY-клавиатуру, работать он будет под управлением Android (пока неизвестно какой версии).

  • Huawei анонсирует планшет MediaPadHuawei анонсирует планшет MediaPad02 червня 2011

    Компания Huawei сообщила о своих планах выпустить в продажу планшетник под названием MediaPad, релиз которого состоится на выставке CommunicAsia в Сингапуре. По всей вероятности Huawei MediaPad будет работать под Android и станет частью линейки IDEOS. Деталей о новом планшете пока недостаточно, имеется лишь несколько изображений.

  • Появились скриншоты Bada 2.0.1 OSПоявились скриншоты Bada 2.0.1 OS02 червня 2011

    Интересно, что к релизу готовится новая версия операционной системы Bada, а о ней практически ничего не было слышно. Лишь на этой неделе стало доступно несколько скриншотов интерфейса Bada 2.0.1 OS для Samsung Wave II.. Помимо несколько видоизмененного интерфейса, добавились и виджеты, просмотр которых можно будет осуществлять с помощью прокрутки.

  • Motorola проливает свет на четыре новых смартфонаMotorola проливает свет на четыре новых смартфона02 червня 2011

    Никаких конкретных деталей о готовящихся новинках от Motorola нет, но в Сеть попало несколько скриншотов нового портала, из которых можно подчеркнуть лишь название новых моделей. Одной из новинок станут наручные часы, которые вероятно будут также работать как телефон. Далее можно заметить две тонких трубки, названых как Slimline и Zaha, скорее всего это кодовые названия.

  • Barnes & Noble начнет продавать новый NOOK eReader в эти выходныеBarnes & Noble начнет продавать новый NOOK eReader в эти выходные02 червня 2011

    Компания Barnes & Noble рассказала о новом NOOK eReader. Отметим, что в составе новой версии имеется 6,0-дюймовый сенсорный дисплей, технология E Ink Pearl, доступ к 2 миллионам книг и единственная клавиша управления.

  • Первый Google Chromebook доступен за 499 долларовПервый Google Chromebook доступен за 499 долларов02 червня 2011

    Первый ноутбук на базе Google Chrome OS уже имеется в продаже за 499 долларов. Это Samsung Chromebook Series 5, оснащенный 12,1-дюймовым дисплеем, двухъядерным процессором Intel, модулем Wi-Fi и 3G, а также web-камерой. Продажа осуществляется через портал Gilt Groupe.



купить телефон в Одесі, Україна