Архів новин за 3 червня 2011 года

  • 70% Android-смартфонов возвращают из-за проблем с приложениями70% Android-смартфонов возвращают из-за проблем с приложениями03 червня 2011

    Вы думаете, почему ваш Andriod-смартфон не работает так, как должен бы? Глава Motorola Санджай Джа (Sanjay Jha) считает, что в этом виновата открытость Android Market - каждый желающий может загрузить туда практически любые приложения. При этом санкции Google могут касаться только вредоносных приложений.

  • Завод Fоxconn в городе Ченду возобновил работуЗавод Fоxconn в городе Ченду возобновил работу03 червня 2011

    Компания Fоxconn объявила о возобновлении работы своего завода, расположенного в городе Ченду. В компании подчеркнули, что хотя расследование причин инцидента еще не завершено, наиболее вероятной версией произошедшего считается взрыв алюминиевой пыли в вентиляционном канале.

  • Простые телефоны МТС 752 и МТС Qwerty 655 поступили в продажу в РоссииПростые телефоны МТС 752 и МТС Qwerty 655 поступили в продажу в России03 червня 2011

    Оператор МТС сообщил о старте продаж двух новых моделей телефонов под собственным брендом. МТС 752 и МТС Qwerty 655 работают в сетях связи третьего поколения. Модель МТС 752 - это классический простой моноблок с цифровой клавиатурой.

  • Абонентская плата за пользование iCloud составит $25 в годАбонентская плата за пользование iCloud составит $25 в год03 червня 2011

    Компания Apple начала подготовку к конференции WWDC 2011, которая начнется уже 6 июня в Moscone Center. Журналистам удалось сделать несколько фотографий этих подготовительных работ. А самым интересным из них оказался баннер с логотипом облачного сервиса iCloud.

  • ECS EB-850R – цветной eBook ReaderECS EB-850R – цветной eBook Reader03 червня 2011

    Тайваньская компания ECS на выставке Computex представила свой 8,0-дюймовый ebook reader с цветным дисплеем, разрешением 800х600 и работающим под управлением Android FroYo. В составе ECS EB-850R также имеется карта Wondermedia 8650 CPU, 256 или 512 Мб RAM, от 2 до 32 Гб встроенной памяти, Wi-Fi и слот под microSD-карту.

  • Продажи Toshiba Thrive стартуют 10 июляПродажи Toshiba Thrive стартуют 10 июля03 червня 2011

    Большинство имеющихся на рынке планшетов имеют несъемный аккумулятор, однако новинка от Toshiba будет обладать съемной батареей, которую можно легко сменить, не прибегая к услугам сервисного центра. Разработка Toshiba Thrive длилась сравнительно долго, первоначально планшет был известнее под именем ANT, а затем как Thrive.

  • Sony Ericsson сообщает о 20 новых игр для Xperia PLAYSony Ericsson сообщает о 20 новых игр для Xperia PLAY03 червня 2011

    В дополнение к игре "Minecraft" компания Sony Ericsson сообщила еще о 19 новых игр для смартфона Xperia PLAY. В перечне новинок имеется: Battlefield: Bad Company 2, Tom Clancy Rainbow Six, Desert Winds, Ruined, Icebreaker, Sleepy Jack, Cracking Sands, Armageddon Squadron 2 и еще одна неназванная игрушка от компании Khaeon Gamestudio.

  • Motorola CLIQ 2 получает новую прошивку (v. 1.1.30)Motorola CLIQ 2 получает новую прошивку (v. 1.1.30)03 червня 2011

    Владельцы смартфона Motorola CLIQ 2 могут воспользоваться новой прошивкой программного обеспечения, версии 1.1.30, которая ускоряет работу виджетов и увеличивает ресурс аккумулятора, особенно при работе с Wi-Fi и Google Maps. Помимо этого трубка получит несколько новых приложений, включая MobiTV, Lookout Mobile Security, UNO, Motorola Family Room и прочее.

  • Apple уже сертифицировала компоненты для iPad 3Apple уже сертифицировала компоненты для iPad 303 червня 2011

    Не успел на свет появится iPad 2, а слухи о следующем поколение планшетника уже переполняют Сеть, впрочем такая же ситуация складывается и с iPhone. По информации портала DigiTimes, компания Apple уже сертифицировала часть компонентов под iPad 3, включая модуль светодиодной подсветки дисплея, к тому же заканчивается сертификация комплектующих для планшета от Samsung и LG.

  • Sony Ericsson ST18i Urushi поучаствовал в фотосессииSony Ericsson ST18i Urushi поучаствовал в фотосессии03 червня 2011

    Совсем недавно вы могли встретить первую информацию касательно нового смартфона от шведско-японской компании под названием Sony Ericsson ST18i. Сегодня мы опять будем говорить о данной модели – рассмотрим новые доступные изображения, а также обсудим свежие слухи касательно характеристик новинки.

  • TabletKiosk Sahara Slate PC i500 - самый мощный планшетник в миреTabletKiosk Sahara Slate PC i500 - самый мощный планшетник в мире03 червня 2011

    Сегодня состоялся официальный анонс компьютерного планшета с 12-дюймовым дисплеем. По словам разработчиков, калифорнийской компании TabletKiosk, Sahara Slate PC i500 представляет собой наиболее мощный компьютерный планшет во всем мире. Его, хоть и неполные, технические параметры действительно впечатляют.

  • Корпус HTC Sensation совсем не сенсационныйКорпус HTC Sensation совсем не сенсационный03 червня 2011

    Когда тайваньский производитель HTC анонсировал свой новый смарфтон HTC Sensation, главной гордостью компании был «уникальный премиум-дизайн» корпуса, «выполненного из единого куска алюминия». Но на деле оказалось, что это совсем не так. Уже первые снимки показали, что задняя крышка девайса прекрасно отделяется от рамки.

  • Первый планшет от компании Sparkle ComputerПервый планшет от компании Sparkle Computer03 червня 2011

    Известный производитель видеокарт Sparkle Computer собирается дебютировать на рынке планшетных компьютеров. Компания Sparkle Computer решила ворваться на рынок компьютерных планшетов. О чем свидетельствует ее первая модель под названием Sparkle Calibre X-Pad, работающая под управлением операционной системы Android.

  • TDK наладит выпуск прозрачных OLED-дисплеевTDK наладит выпуск прозрачных OLED-дисплеев03 червня 2011

    Заглянув на пару десятилетий в будущее, вы будете удивлены, увидев, каким антиквариатом и даже раритетом стал ваш супердорогой широкоэкранный телевизор, на который пришлось копить невесть сколько времени. Дизайнеры дня сегодняшнего считают, что телевизоры должны стоять не где-то у стены или в углу, а прямо посередине комнаты.

  • У Nokia нет плана Б на случай провала с Windows PhoneУ Nokia нет плана Б на случай провала с Windows Phone03 червня 2011

    У Nokia нет плана Б на случай неудачи со смартфонами с операционной системой Windows Phone. Во время интервью CNBC Стивена Элопа спросили, что будет делать компания в случае провала на WP7-рынке. И ответ на этот вопрос оказался очень тревожным.

  • Red Pop - кнопка спуска для вашего iPhone 4Red Pop - кнопка спуска для вашего iPhone 403 червня 2011

    Никто не спорит, камера в iPhone 4 может тягаться со многими «мыльницами», но чтобы сделать процесс съемки на смартфон еще более удобным, компания Beep Industries предлагает нам устройство Red Pop. По внешнему виду Red Pop напоминает кассету из-под пленки, только с прорезиненной поверхностью. iPhone вставляется в устройство, и таким образом под вашими пальцами оказывается удобный держатель.

  • Take Janus – второй в мире смартфон с частотой процессора 1.5 ГГцTake Janus – второй в мире смартфон с частотой процессора 1.5 ГГц03 червня 2011

    Всего несколько недель спустя после анонса Pantech Dual Core – первого в мире двухъядерного смартфона с частотой 1.5 ГГц, его поддержал новый девайс - KM-S200 или TAKE Janus. TAKE Janus оборудован аналогичным 1.5-гигагерцовым двухъядерным чипсетом Qualcomm Snapdragon, а также 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ памяти для приложений и т.д.

  • Бюджетная версия iPhone появится в ближайшие 6-12 месяцевБюджетная версия iPhone появится в ближайшие 6-12 месяцев03 червня 2011

    Аналитик Jeffries Питер Мисек (Peter Misek) считает, что в скором времени на рынке может появиться бюджетная версия iPhone. По его словам, релиз смартфона может состояться уже в ближайшие 6-12 месяцев, а его стоимость будет находиться на уровне $300.

  • Frame Book: планшетный компьютер с расширенной многозадачностьюFrame Book: планшетный компьютер с расширенной многозадачностью03 червня 2011

    Планшетные компьютеры резко ворвались на рынок мобильной электроники, создав реальную угрозу для устройств всех остальных категорий. Будучи достаточно новым сегментом, планшетники пока еще очень несовершенны, и в первую очередь это касается интерфейса. Реализация многозадачности в современных «таблетках» пока еще очень несовершенна, считают авторы концепта Frame Book.

  • Доля Android 2.2 начинает снижатьсяДоля Android 2.2 начинает снижаться03 червня 2011

    Операционная система Android 2.2 постепенно начинает терять свои лидирующие позиции. За прошедший месяц ее доля сократилась на 1,3% и теперь составляет 64,6%. Второй по популярности, как и раньше, остается Android 2.1, которая сейчас занимает 21,2% рынка (в прошлом месяце 24,5%). А тройку лидеров замыкают Android 2.3 и Android 2.3.3, получившие 1,1 и 8,1% рынка соответственно.

  • Siege Hero - интересный клон Angry Birds для iPhone, iPad и iPod TouchSiege Hero - интересный клон Angry Birds для iPhone, iPad и iPod Touch03 червня 2011

    Ели вы горячий поклонник одной из самых популярных игр для смартфонов — Angry Birds, скорее всего вы уже прошли все уровни в игре и даже в сезонных выпусках Angry Birds Seasons или же в новинке Angry Birds Rio. Конечно, все мы ждем новостей от производителя Rovio ну, а пока на горизонте нет пернатых можно поразвлечь себя забавным клоном этой игрушки — Siege Hero.

  • Nokia засветила загадочный прототип на Windows Phone или MeeGoNokia засветила загадочный прототип на Windows Phone или MeeGo03 червня 2011

    На конференции D9 глава компании Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop) показал загадочный прототип мобильного устройства, которое еще не было официально представлено. Во время беседы с журналистом AllThingsD Уолтом Моссбергом (Walt Mossberg) Элоп достал из кармана это устройство, но рассмотреть его не разрешил.



купить телефон в Одесі, Україна