Архів новин за 6 червня 2011 года

  • В возвратах смартфонов Motorola виноват… Android?В возвратах смартфонов Motorola виноват… Android?06 червня 2011

    Большинство возвратов смартфонов Motorola объясняются тем, что пользователи недовольны низким качество работы приложений, а не качеством самих устройств, считает исполнительный директор Motorola Санджей Джа. Об этом он упомянул на конференции Bank of America, состоявшейся на прошлой неделе.

  • HTC ChaCha получил более мощный процессорHTC ChaCha получил более мощный процессор06 червня 2011

    Покупателей смартфона HTC ChaCha ждет очень приятный сюрприз. Тайваньский производитель решил сделать свой гаджет более производительным и наделил его процессором с тактовой частотой 800 МГц, тогда как изначально предполагалось, что HTC ChaCha получит 600-мегагерцевый процессор.

  • Процессор Motorola XOOM разогнали до 1.7ГГцПроцессор Motorola XOOM разогнали до 1.7ГГц06 червня 2011

    Motorola XOOM - далеко не самый лучший планшет представленный на рынке, но тем не менее, это не мешает ему быть одним из самых любимых у людей занимающихся разгоном. В феврале мы писали, что процессор XOOM разогнали до 1.5ГГц. Месяц назад этот показатель достиг уже 1.6ГГц. А сейчас удачный разгон позволил выжать из него внушительнее 1.7ГГц.

  • Хромбук от Acer называется Cromia 761Хромбук от Acer называется Cromia 76106 червня 2011

    В Интернет-магазине Amazon появился "хромбук" от компании Acer. Устройство пока не продается, цена тоже не указана и можно лишь подписаться на получение уведомления о начале поставок. Зато стало ясно, как же в действительности называется Acer Chromebook: Acer Cromia 761 (AC761). Что касается выпуска, то ранее - во время анонса - речь шла о 15 июня.

  • HTC Blast: концепт с 4,7-дюймовым экраном с разрешением HDHTC Blast: концепт с 4,7-дюймовым экраном с разрешением HD06 червня 2011

    Мобильные телефоны неумолимо движутся к дисплеям с разрешением HD (1280 х 720 точек). В настоящее время широко применяются сенсорные панели с разрешением 800 х 480 точек (большинство Android-телефонов и существующие WP7-устройства), 640 х 360 точек (Symbian^3-телефоны), 960 х 640 точек (iPhone 4) и 960 х 540 точек (последние модели с Android).

  • Первые фото GSM-версии HTC EVO 3DПервые фото GSM-версии HTC EVO 3D06 червня 2011

    Похоже, что HTC собирается выпустить GSM-версию смартфона HTC EVO 3D. Фотографии этого гаджета неожиданно всплыли на официальном сайте HTC. Благодаря этому выяснилось, что у нового смартфона есть сразу несколько довольно интересных отличий от CDMA-гаджета. Так, клавиши под дисплеем смартфона лишились характерных для HTC EVO 3D кругов.

  • Kogan Agora ноутбук с Chromium OSKogan Agora ноутбук с Chromium OS06 червня 2011

    Компания Kogan добавила к списку продуктов с логотипом Google, ноутбук с операционной системой Chromium OS, который выйдет под именем Agora. Устройство с такими характеристиками больше похоже на нетбук, чем на ноутбук, 12-дюймовый экран, процессор Celeron с частотой 1.3 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и 30 Гб места на жестком диске формата SSD.

  • Android 3.1 и Samsung Galaxy Tab 10.1 не задерживаютсяAndroid 3.1 и Samsung Galaxy Tab 10.1 не задерживаются06 червня 2011

    Слухи, распространенные Эльдаром Муртазиным о задержке с выходом Android 3.1 и гаджетов на ее основе, оказались несоответствующими действительности. Представители Google в интервью BGR подтвердили, что планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 с ОС Android 3.1 Honeycomb появится в продаже уже на этой неделе, а планшет Motorola XOOM уже получил обновление до Android 3.1.

  • HTC Sensation «заразился болезнью» Apple iPhone 4HTC Sensation «заразился болезнью» Apple iPhone 406 червня 2011

    На днях в России начались продажи флагманского смартфона HTC Sensation. Однако бежать за покупкой сломя голову преждевременно – нужно взвесить все за и против. Сильные стороны телефона лежат на поверхности – это стильный дизайн с выпуклым дисплеем, ПО (связка Android+Sense), быстрый процессор. А вот слабые стороны скрыты.

  • Выпуск смартфона BlackBerry Bold 9900 отложен до сентябряВыпуск смартфона BlackBerry Bold 9900 отложен до сентября06 червня 2011

    Ресурс BGR со ссылкой сразу на несколько источников сообщил, что международный выпуск смартфона BlackBerry Bold 9900 может быть отложен до сентября. Напомним, эта новинка была анонсирована на BlackBerry World 2011 около месяца назад. Точнее, тогда было представлено два варианта смартфона: BlackBerry Bold 9900 и Bold 9930 - для сетей GSM/HSPA+ и CDMA/GSM/HSPA+ соответственно.

  • Долгожданная премьера смартфона LG Optimus Black в УкраинеДолгожданная премьера смартфона LG Optimus Black в Украине06 червня 2011

    Компания LG Electronics представила в Украине новую модель смартфона LG Optimus Black P970. Для презентации новинки были организованы пляжная вечеринка в бразильском стиле и увлекательный квест, в рамках которого приглашенные на мероприятие журналисты смогли ознакомиться с главным преимуществом данной модели – инновационным дисплеем NOVA.

  • BlackBerry Torch 2: полный список характеристик и новые фотоBlackBerry Torch 2: полный список характеристик и новые фото06 червня 2011

    Почти каждое мобильное устройство до своего официального выхода успевает «засветиться» тем или иным образом: то «шпионским» фото, то сомнительным списком технических характеристик аппарата. Но со случаем BlackBerry Torch 2 это несравнимо – на днях в Интернет проник практически полный обзор характеристик новинки, а также качественные фото.

  • Sony Ericsson Xperia Ace: концепт с 10-кратным увеличениемSony Ericsson Xperia Ace: концепт с 10-кратным увеличением06 червня 2011

    За последние два-три года Sony Ericsson упустила значительную долю рынка конкурентам, однако поклонников она не растеряла (по крайней мере, не всех), некоторые из которых выдумывают свои телефоны под известной маркой. Пользователь Виктор Чао (Victor Cao) нарисовал концепт Xperia Ace, нацеленный на тех, кто не любит носить с собой много девайсов для разных задач.

  • LTE iPad 3 появится в Рождественские праздникиLTE iPad 3 появится в Рождественские праздники06 червня 2011

    Источники The Wall St. Journal утверждают, что Apple уже работает над LTE-версией iPad 3. Новый планшет должен появиться на рынке во время праздничного сезона. Он получит улучшенный дисплей и поддержку LTE-сетей.

  • Титановый корпус для iPhone 4Титановый корпус для iPhone 406 червня 2011

    Компания Snow Peak разработала прочный и одновременно легкий, а кроме того, не поддающийся коррозии металлический корпус для iPhone 4. Поскольку новинка сделана из титана, она прибавляет всего 17 грамм к весу телефона! Корпус защищает обратную сторону устройства, а прорезиненные протекторы на его внутренней поверхности не позволяют металлу соприкасаться с металлом.

  • iCloud может оказаться новым iTunesiCloud может оказаться новым iTunes06 червня 2011

    Джон Грубер (John Gruber) из Daring Fireball считает, что сервис iCloud заменит iTunes. «Не думайте, что iCloud - это новый MobileMe; думайте об iCloud, как о новом iTunes», - говорит он.

  • Sony Ericsson Swoop: смартфон-суперкар с 16-мегапиксельной камерой и 4GSony Ericsson Swoop: смартфон-суперкар с 16-мегапиксельной камерой и 4G06 червня 2011

    Как известно, для художника источником вдохновения может послужить все, что угодно: радостное утреннее солнышко, хмурые тучи, орущие под окном мартовские коты или стильный автомобиль. В случае с концептом телефона Sony Ericsson Swoop источником вдохновения стал не просто стильный автомобиль, а новый суперкар Lamborghini.

  • Гарнитура Bluetrek уменьшает воздействие электромагнитной радиации телефонаГарнитура Bluetrek уменьшает воздействие электромагнитной радиации телефона06 червня 2011

    Bluetrek заявляет, что ее фирменные карбоновые Bluetooth-гарнитуры с системой активного шумопонижения Noise Lock способны уменьшить воздействие электромагнитной радиации мобильного телефона до 98,8%. Компания работает на рынке беспроводных гарнитур уже не первый год, поэтому ей можно доверять.

  • Планшеты Pixel Qi могут работать только от солнцаПланшеты Pixel Qi могут работать только от солнца06 червня 2011

    Компания Pixel Qi, известная своими дисплеями, потребляющими очень мало электроэнергии и почти не бликующими в условиях яркого солнечного света, представила на Computex 2011 платформу для планшетов, которая может работать исключительно на энергии Солнца.

  • Motorola Droid 3 засветился на нескольких видеороликахMotorola Droid 3 засветился на нескольких видеороликах06 червня 2011

    Verizon и Motorola по-прежнему не раскрывают возможностей нового смартфона Motorola Droid 3. Однако журналистам блога PhonePads удалось раздобыть небольшую видеоинструкцию по использованию смартфона. В результате они убедились, что Motorola Droid 3 будет оснащен 8-мегапиксельной камерой с поддержкой 1080p видео и выдвигающейся QWERTY-клавиатурой.

  • Nokia X7 уже доступен для предзаказаNokia X7 уже доступен для предзаказа06 червня 2011

    «Музыкальный» смартфон Nokia X7 всему миру был представлен совсем недавно, в апреле этого года. После анонса новинки самым горячим вопросом для обсуждений стал вопрос о том, когда же начнутся продажи этого аппарата. Поскольку с моделями N8 и С7 у финской компании возникли значительные задержки, в Nokia решили отыграться на X7, и не затягивать с выпуском.

  • Бумажная камера Leica M3 делает настоящие снимкиБумажная камера Leica M3 делает настоящие снимки06 червня 2011

    Всегда мечтали иметь фотоаппарат Leica M3, но не могли себе этого позволить? Думаю, что еще не все потеряно. Нет, вам не придется использовать дополнительную панель или декоративный чехол, собрать корпус Leica M3 вы сможете своими руками.. из одной лишь бумаги. Как это делать нам покажет британский дизайнер по имени Мэтью Николсон (Matthew Nicholson).

  • iPhone nano появится в течение 6-18 месяцевiPhone nano появится в течение 6-18 месяцев06 червня 2011

    Как сообщил ресурс ZDNet со ссылкой на эксперта компании Jefferies Петера Мисека (Peter Misiek), компания Apple все же готовит к выпуску смартфон iPhone nano. Ранее подобные слухи уже регулярно появлялись, но до сих пор не подтвердились официально. По словам эксперта, новинка будет компактнее и доступнее по цене, чем обычный iPhone.

  • Vodafone готовит собственный Facebook-телефонVodafone готовит собственный Facebook-телефон06 червня 2011

    Компания Vodafone собирается выпустить собственный телефон с широкой поддержкой Facebook. Это будет недорогой телефон, внешне очень похожий на HTC ChaCha. Новинка также получит горизонтально-ориентированный дисплей, QWERTY-клавиатуру и отдельную клавишу для доступа к сервисам Facebook. Однако, в отличие от оппонента, это будет обычный телефон, а не Android-смартфон.

  • Nokia выбрала Windows Phone, чтобы выделитьсяNokia выбрала Windows Phone, чтобы выделиться06 червня 2011

    Глава компании Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop) объяснил решение компании перейти именно на операционную систему Windows Phone 7 вместо Symbian в качестве основной для своих смартфонов. Об этом он рассказал в ходе конференции Qualcomm Uplinq, рассказав, упомянув, почему Nokia не остановила свой выбор на той же ОС Android, которая сейчас очень популярна и распространена.

  • Archos Arnova 7 продается за 99 долларовArchos Arnova 7 продается за 99 долларов06 червня 2011

    Компания Archos представила Android-планшетник Arnova 7, стоимость которого для США составила 99 долларов. За эти деньги можно получить резистивный сенсорный 7.0-дюймовый дисплей, разрешением 800х400, 4 GB встроенной памяти, Wi-Fi и слот под microSD-карту.

  • Google собирается отказаться от поддержки старых браузеровGoogle собирается отказаться от поддержки старых браузеров06 червня 2011

    Ожидается, что с 01 августа, компания Google сосредоточит все свои усилия на новейших web-технологиях, в результате чего "за бортом" останутся некоторые устаревшие версии браузеров. Таким образом, пользователи должны будут перейти на последние версии полюбившихся браузеров, иначе такие службы как Gmail, Google Docs, Calendar, Talk и другие могут не поддерживаться.

  • Hannspree SN22A1 – монолитный РСHannspree SN22A1 – монолитный РС06 червня 2011

    Hannspree не то имя, которые мы часто слышим, но продукты этой компании пользуются спросом, очередным представителем стал РС – Hannspree SN22A1. В составе Hannspree SN22A1 имеется 21.5-дюймовый сенсорный LED дисплей с поддержкой двухъядерного процессора Intel Pine View D510, частотой 1.66 ГГц, 3 Гб DDR2 RAM, 320 Гб на жестком диске, HDMI, четыре порта USB, Ethernet и т.д.

  • Для Европы Android 3.1 задерживается до августаДля Европы Android 3.1 задерживается до августа06 червня 2011

    Сообщение о том, что Android 3.1 появится в Европе в августе, еще нуждается в официальном подтверждении, но слухи вокруг этого события хотят уже давно, возможно именно по этому релиз новых планшетников Samsung отложен также до августа.

  • Sprint предлагает Samsung Trender за 29,99 долларовSprint предлагает Samsung Trender за 29,99 долларов06 червня 2011

    Компания Sprint начала продавать Samsung Trender за 29,99 долларов с двухлетним контрактом. Samsung Trender можно назвать преемником Samsung Seek, получившего подобную клавиатуру, сенсорный дисплей, 1.3-мегапиксельную камеру, Bluetooth, совместимость с социальными сетями и аккумулятор на 1 000 мА/ч.

  • Двухэкранный планшет от Sony появился в FCCДвухэкранный планшет от Sony появился в FCC06 червня 2011

    Совершенно новый планшетник Sony S2 представляющий собой двухэкранный вариант добрался до сертификации в FCC, благодаря чему есть некоторая информация о его технических особенностях. Sony "SGPT211US" получит процессор на 2.4GHz, WiFi, Bluetooth, 3G и съемный литиево-ионный аккумулятор.

  • Samsung GT-S9500 может оказаться Samsung Wave 3Samsung GT-S9500 может оказаться Samsung Wave 306 червня 2011

    Смартфон под кодовым именем Samsung GT-S9500 при ближайшем рассмотрении может оказаться новым Samsung Wave 3. Это утверждение также подтверждается предыдущими проектами корейской компании, поскольку флагман bada-платформы вышел под именем GT-S8500, позже этому примеру последовал и Wave II, называемый S8530.

  • Samsung Galaxy Tab 10.1 обзавелся металлическим корпусомSamsung Galaxy Tab 10.1 обзавелся металлическим корпусом06 червня 2011

    После выхода второго поколения iPad, планшетник Samsung Galaxy Tab подвергся существенной модернизации, особенно в плане толщины своего корпуса, но представленный на днях Samsung Galaxy Tab 10.1 в металлическом корпусе обще превосходит все ожидания.



купить телефон в Одесі, Україна