Архів новин за 16 червня 2011 года

  • Motorola Milestone 3 не появится в АнглииMotorola Milestone 3 не появится в Англии16 червня 2011

    Судя по всему, Android-телефоны с выдвижными клавиатурами не пользуются спросом у британцев. Как сообщается в блоге магазина Clove, в страну перестал завозиться HTC Desire Z, а продажи Milestone 2 оказались настолько несущественными, что Motorola не будет продавать в Великобритании Milestone 3.

  • Nokia T7 и Nokia 702T представлены в КитаеNokia T7 и Nokia 702T представлены в Китае16 червня 2011

    Компания Nokia представила пару смартфонов для китайского оператора China Mobile. Новинки, основанные на Symbian Anna, называются Nokia T7 и Nokia 702T. По сути это модифицированные телефоны Nokia N8 и Nokia E6, поддерживающие стандарт связи TD-SCDMA.

  • Пароль 1234 самый частый пароль для iPhoneПароль 1234 самый частый пароль для iPhone16 червня 2011

    Разработчики операционных систем прилагают много усилий для того, что бы предложить нам всевозможные варианты защиты информации на своих девайсах. Но не смотря на это многие продолжают использовать очень простые пароли. Разработчик Даниэль Амитей недавно опубликовал исследование которое показало, что подавляющее большинство паролей, используемых для iPhone являются небезопасными.

  • Facebook выпустит фотоприложение для iPhoneFacebook выпустит фотоприложение для iPhone16 червня 2011

    Социальная сеть Facebook собирается выпустить мобильное приложение для iPhone. Приложение должно будет помочь пользователям загружать фотографии и видео и делиться ими со своими друзьями в социальной сети.

  • Новые MMS-пакеты для абонентов «Киевстар» и DJUICEНовые MMS-пакеты для абонентов «Киевстар» и DJUICE16 червня 2011

    С 16 июня 2011 г. «Киевстар» вводит новую услугу «Пакет MMS», содержащую пакеты мультимедийных сообщений по специальной низкой цене. Абоненты предоплаченной связи «Киевстар» и DJUICE смогут заказывать 10 MMS в неделю, а контрактные абоненты — 25 MMS в месяц.

  • «Киевстар» продлевает акцию «SMS XL» и распространяет ее на абонентов «Beeline-Украина»«Киевстар» продлевает акцию «SMS XL» и распространяет ее на абонентов «Beeline-Украина»16 червня 2011

    «Киевстар» продлевает срок действия популярной акции «SMS XL» до 30 июля 2012 г. для существующих клиентов и предоставляет возможность подключиться к ней также абонентам «Beeline-Украина».

  • В Корее Samsung Galaxy Tab получил Android 2.3 GingerbreadВ Корее Samsung Galaxy Tab получил Android 2.3 Gingerbread16 червня 2011

    Хорошие новости для владельцев Galaxy Tab, в Южной Корее выпущено обновление для первого Android-планшетника Samsung, доступное для всех версий девайса и для любого оператора будь-то SK Telecom, KT или LG U+.

  • Motorola предоставила для Defy апгрейд до Android 2.2Motorola предоставила для Defy апгрейд до Android 2.216 червня 2011

    Компания Motorola сообщила, что пользователи смартфона Defy могут воспользоваться апгрейдом операционной системы до Android 2.2. Но только воспользоваться этим предложением пока могут лишь британские пользователи.

  • Olivetti OliPad 110 станет обладателем HoneycombOlivetti OliPad 110 станет обладателем Honeycomb16 червня 2011

    Спустя всего несколько месяцев после анонса первого итальянского планшетника Olivetti OliPad, стало известно, что вариант OliPad 110 получит в свое распоряжение последнюю операционную систему Honeycomb, наряду с процессором NVIDIA Tegra 2 и 10,0-дюймовым дисплеем, разрешением 1280 x 800.

  • Sony S1 и S2 будут доступны в Европе с сентября Sony S1 и S2 будут доступны в Европе с сентября 16 червня 2011

    В Сети появилась информация, что в конце августа компания Sony начнет принимать предварительные заказы на планшеты S1 и S2, так как в сентябре девайсы появятся на прилавках европейских магазинов. Однако в сообщении не говорится о стоимости планшетов и их окончательных технических характеристиках.

  • HTC Kingdom засветился в FCCHTC Kingdom засветился в FCC16 червня 2011

    Смартфон HTC Kingdom добрался до сертификации в FCC, благодаря чему стали известны некоторые подробности. HTC Kingdom получит qHD дисплей, размером по крайней мере в 4,0-дюйма, процессор на 1,2 ГГц, 5,0-мегапиксельную камеру, способную снимать контент в качестве 720р.

  • HTC Flyer обзавелся собственным докомHTC Flyer обзавелся собственным доком16 червня 2011

    Пользователи планшетника HTC Flyer уже заметили, что для их девайса имеется достаточное количество разнообразных аксессуаров, к которым теперь добавился и своеобразный док. Данный док не только удержит планшет в вертикальном положении, но также и предаст ему новые возможности, например HTC Flyer можно будет использовать в качестве будильника, помимо этого имеется microUSB-порт и HDMI.

  • Lenovo сообщает о своих планах представить к концу года еще два планшетника Lenovo сообщает о своих планах представить к концу года еще два планшетника 16 червня 2011

    Стало известно, что в планах компании Lenovo значится релиз еще двух планшетников, который намечен на конец этого года. Один из планшетов присоединится к линейке ThinkPad, второй к IdeaPad. В сообщении говорится, что это будут 10,0-дюймовые девайсы, причем ThinkPad направлен на, так называемый, деловой рынок, в то время как IdeaPad станет частью потребительского сектора.

  • Новый ноутбук Toshiba Qosmio X775Новый ноутбук Toshiba Qosmio X77516 червня 2011

    Очередной новинкой компании Toshiba стал ноутбук Qosmio X775, предлагающий 17,3-дюймовый дисплей с возможность воспроизведения трехмерного контента. Также в наличии имеется процессор Intel Quad Core i7, 1,25 TB на жестком диске, карта Nvidia GeForce GTX 560M (с поддержкой 1,5 Гб видео), звук MaxxAudio3 и динамики Harmon / Kardon. Стоимость аппарата составляет 1 899 долларов.

  • HTC Desire получит обновление Android 2.3 Gingerbread несмотря ни на чтоHTC Desire получит обновление Android 2.3 Gingerbread несмотря ни на что16 червня 2011

    Поклонники знаменитого смартфона HTC Desire так интенсивно скорбели и страдали, поминутно вспоминая про неофициальные прошивки, что компания HTC решила взять свои слова обратно. Напомним, вчера HTC торжественно объявила об отказе от планов по выпуску обновления прошивки до Android 2.3 Gingerbread для своего смартфона HTC Desire.

  • Nokia E11: концепт без излишеств с интерфейсом webOSNokia E11: концепт без излишеств с интерфейсом webOS16 червня 2011

    После выхода Apple iPhone производители сменили курс в сторону сенсорных телефонов, отодвинув устройства с клавиатурами на второй план. Финская компания Nokia старается найти компромисс с серией Touch and Type, в которой сенсорное управление сочетается с аппаратными кнопками.

  • Motorola Milestone 3: фотографии, скриншоты, примеры фотоMotorola Milestone 3: фотографии, скриншоты, примеры фото16 червня 2011

    Пока западные источники утверждают, что 7 июля в сети американского оператора Verizon появится Motorola Droid 3, азиатские с пристрастием изучают Motorola Milestone 3. Основная разница между Droid 3 и Milestone 3 заключается в поддержке стандартов связи – первая модель рассчитана на работу в сетях CDMA, а вторая – в GSM. В Европе появится Milestone 3, а в США – Droid 3.

  • Следующий Samsung Galaxy Tab получит 7-дюймовый экран и процессор ExynosСледующий Samsung Galaxy Tab получит 7-дюймовый экран и процессор Exynos16 червня 2011

    По слухам, компания Samsung готовит преемника оригинального планшета Galaxy Tab. Сообщается, что новинка получит 7-дюймовый IPS-дисплей с WSVGA-разрешением и, скорее всего, будет называться Galaxy Tab 7.

  • HTC HD6 – китайская подделка на Android 2.2HTC HD6 – китайская подделка на Android 2.216 червня 2011

    Китайские компании бегут впереди крупных производителей, наводняя местный рынок дешевыми подделками с громкими названиями. HTC HD6 – одна из них. В HTC HD6 используется процессор Qualcomm 7227, платформа Android 2.2 (Froyo) с интерфейсом Kai-Fu-Lee, названным Snacks OS, 5-Мп камера, 3,2” сенсорная панель (резистивная) с разрешением 800 х 480 точек.

  • Acer не надеется на высокие продажи своих планшетов в 2011 Acer не надеется на высокие продажи своих планшетов в 2011 16 червня 2011

    Компания Acer подтвердила, что сокращает ожидаемый объем продаж для своих планшетных компьютеров в 2011 году почти на 60%, так же, как и ноутбуков. Руководство компании заявило, что планирует до конца года продать около трех миллионов таблеток, хотя ранее предполагалось, что продажи планшетов под брендом Acer в 2011 составят 5-7 миллионов девайсов.

  • Смартфон Nokia под управлением Maemo 6 будет анонсирован 21 июняСмартфон Nokia под управлением Maemo 6 будет анонсирован 21 июня16 червня 2011

    Как сообщается, уже меньше, чем через неделю, 21 июня компания Nokia анонсирует свой новый смартфон, работающий под управлением мобильной ОС Maemo 6. Об этом сообщил в своем Twitter известный российский журналист Эльдар Муртазин, чьи шокирующие прогнозы чаще всего сбываются, какими бы абсурдными они ни казались на первый взгляд.

  • Google анонсировала новый мгновенный поискGoogle анонсировала новый мгновенный поиск16 червня 2011

    Компания Google анонсировала новую функцию своего поискового сервера – «Instant Pages». Возможность «мгновенного» поиска подразумевает, что при поиске алгоритм поисковика будет предугадывать, какую ссылку из результирующей выборки предпочтет пользователь.

  • 88.6% всех планшетов составляют 9.7 и 10.1-дюймовые модели88.6% всех планшетов составляют 9.7 и 10.1-дюймовые модели16 червня 2011

    Наверное, некоторые из вас слышали речь Стива Джобса (глава Apple, для тех кто не знает), в которой он говорил о том, что 7-дюймовые планшеты “мертвы еще с рождения”. На этой почве было проведено исследование – так ли это на самом деле, и могут ли маленькие планшеты конкурировать с большими.

  • Android-планшет Sakshat с 32Гб постоянной памяти и всего за 49 долларовAndroid-планшет Sakshat с 32Гб постоянной памяти и всего за 49 долларов16 червня 2011

    В начале этого года ходили разговоры о дешевом Android-планшете Sakshat, разработку и финансирование которого поручило индийское правительство. Затем эти разговоры стихи и вот теперь вновь всплыли. Планшет в Индии будет стоить всего 49 долларов (а для индийских студентов еще дешевле – 25 долларов).

  • Слухи: названы возможности следующего Google NexusСлухи: названы возможности следующего Google Nexus16 червня 2011

    Следующая версия Google Nexus может получить название Nexus 4G. Источники утверждают, что в новом смартфоне будет использоваться многоядерный процессор OMAP 4460 или энергоэффективный процессор Krait. Его тактовая частота составит 1,2 или 1,5 ГГц.

  • HP регистрирует 6 торговых марок, связанных с TouchPadHP регистрирует 6 торговых марок, связанных с TouchPad16 червня 2011

    Компания HP подала заявку на регистрацию 6 новых торговых марок, связанных с планшетом HP TouchPad. Среди новых торговых марок присутствуют TouchPadFlex, TouchPadPro, TouchPadTwin, TouchPadGeo, TouchPad7 и TouchPadGo.

  • МТС для безлимитного общения внутри сети и в «социалке»МТС для безлимитного общения внутри сети и в «социалке»16 червня 2011

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о запуске летнего предложения, ориентированного на молодежную аудиторию тарифа «Супер МТС без платы за соединение Energy».



купить телефон в Одесі, Україна