Архів новин за 24 червня 2011 года

  • Предварительные обзоры Sony Ericsson Xperia Active, Ray, TXTПредварительные обзоры Sony Ericsson Xperia Active, Ray, TXT24 червня 2011

    На этой неделе компания Sony Ericsson разродилась анонсами трех мобильных телефонов. Они носят названия Xperia Active, Xperia Ray и TXT. Российское представительство японско-шведского производителя записало демонстрационные ролики для каждой новинки.

  • Sharp SH8188U на базе Android будет доступен в Европе, Америке и Азии Sharp SH8188U на базе Android будет доступен в Европе, Америке и Азии 24 червня 2011

    Компания Sharp подготовила к выходу очередной смартфон на платформе Android. В ближайшее время этот QWERTY-девайс появится на рынке Северной Америки, о времени его выхода на другие рынки мира пока ничего не известно.

  • HTC готовит женский смартфон HTC GlamorHTC готовит женский смартфон HTC Glamor24 червня 2011

    В сети появились фотографии нового смартфона HTC Glamor. Новый смартфон рассчитан на женскую аудиторию и будет выпускаться в трех ярких цветах - желтом, голубом и розовом. Новинка может оказаться воплощением проекта HTC Bliss.

  • Nokia готовит полностью сенсорный интерфейс для S40Nokia готовит полностью сенсорный интерфейс для S4024 червня 2011

    Компания Nokia разрабатывает полностью сенсорный интерфейс для телефонов с Nokia S40. Сенсорные телефоны становятся все популярнее и постепенно вытесняют гаджеты с традиционными дисплеями. Поэтому неудивительно, что Nokia решила модифицировать интерфейс S40 в соответствии с современными реалиями.

  • Micromax Q80 - недорогой dual-SIM телефон с QWERTY -клавиатурой для ИндииMicromax Q80 - недорогой dual-SIM телефон с QWERTY -клавиатурой для Индии24 червня 2011

    Широко известная на индийском рынке компания Micromax представила новый dual-SIM телефон с QWERTY-клавиатурой. Micromax Q80 представляет собой моноблок с поддержкой 3G-сетей, который прекрасно подойдет любителям текстового общения. При этом в память телефона предзагружены приложения Opera Mini, Snaptu, Bloomberg UTV, ngpay, Burnout, Newshunt, Facebook и Nimbuzz.

  • iPhone 4 стал самой популярной "камерой" на FlickriPhone 4 стал самой популярной "камерой" на Flickr24 червня 2011

    Смартфон iPhone 4 стал самой популярной "камерой" на Flickr. То есть, именно с 5 Мп встроенной камеры смартфона снято больше всего фото, публикуемых на фотосервисе Flickr в день. Ежедневно с iPhone 4 поступает около 4 800 фото, а всего из уже более 9 миллионов. До этого момента лидерство в течение долгого времени удерживалось фотокамерой Nikon D90.

  • iSMS.Pro позволит отправлять смс-сообщения от любого имени iSMS.Pro позволит отправлять смс-сообщения от любого имени 24 червня 2011

    Время от времени всем нам хочется подшутить над знакомыми и отправить им анонимное сообщение или наоборот пригласить всех друзей на вечеринку и потравить сообщение нескольким людям сразу. Раньше такой функционал не был доступен для владельцев iPhone. Программа iSMS.Pro, которую мы совсем недавно обнаружили в App Store поможет решить эти проблемы.

  • 40% европейцев думают о покупке iPhone40% европейцев думают о покупке iPhone24 червня 2011

    Исследователи Yankee Group выяснили, что 40% европейцев в качестве своего следующего гаджета планируют купить iPhone. Что касается Android, то показатели этой операционной системы куда скромнее - 19%. Так, Google совсем ненамного удалось опередить RIM (17%) и Nokia (15%).

  •  iPad занимает около 97% американского интернет-трафика iPad занимает около 97% американского интернет-трафика24 червня 2011

    Не секрет, что iPad является неоспоримым лидером своего сектора рынка, и как следствие, по оценкам специалистов, планшет занимает более 97% интернет-трафика на территории США. Исследования проводились не только для оценки активности пользователей iPad, в их также приняли участие и прочие операционные системы, но результат Apple превзошел все даже самые смелые предположения.

  • Panasonic модернизировал ToughBook C1Panasonic модернизировал ToughBook C124 червня 2011

    Компания приняла решение провести апгрейд своего "непробиваемого" 12,1-дюймового ноутбука ToughBook C1, который стал обладателем процессора Intel Core i5-2520M vPro (от 2,5 до 3,2 ГГц), наряду с 320 Гб на жестком диске (вместо прежних 250 Гб).

  • LG Thrill 4G появится у AT&T этим летомLG Thrill 4G появится у AT&T этим летом24 червня 2011

    Компания AT&T сообщила, что этим летом в ее распоряжении окажется очередная новинка от LG, которой стает смартфон Thrill 4G, однако стоимостная составляющая трубки не раскрывается. LG Thrill 4G, благодаря своему 4,3-дюймовому сенсорному дисплею WVGA с трехмерным отображением контента просматривать который можно будет без использования специальных очков.

  • Asus работает над апгрейдом Eee Pad TransformerAsus работает над апгрейдом Eee Pad Transformer24 червня 2011

    Asus Eee Pad Transformer является очень популярным Android-планшетником, особенно из-за своей доступной стоимости и конечно технических характеристик. В свою очередь издание Digitimes сообщает, что сейчас ведутся работы по апгрейду Eee Pad Transformer, в итоге второе поколение получит платформу quad-core Nvidia Tegra 3 и готовящиеся к релизу Android 2.4 Ice Cream Sandwich.

  • Asus U36 представлен в ВеликобританииAsus U36 представлен в Великобритании24 червня 2011

    Тонкие и легкие ноутбуки очень часто оснащаются низковольтными процессорами с целью экономии пространства и обеспечения легкости. Но Asus U36 не стал придерживаться этого правила. Впервые упоминание о Asus U36 появилось в декабре, тогда и подчеркивалось, что ноутбук не станет жертвовать свой производительностью ради компактности и веса. В итоге в составе Asus U36 имеется:

  • Планшетник Cisco Cius задерживается до июля Планшетник Cisco Cius задерживается до июля 24 червня 2011

    Компания Cisco присоединяется к гонке за лидерство на рынке планшетников благодаря своему новому Cius, релиз которого отсрочен на июль этого года. В составе Cisco Cius должен оказаться процессор Atom Z650, разработанный специально под планшеты, 7,0-дюймовый сенсорный дисплей, Wi-Fi, 3G, доступ к TelePresence, WebEx, Cisco Quad и Cisco Show.

  • Samsung Galaxy Gio S5660Samsung Galaxy Gio S566024 червня 2011

    В последнее время, особенно в молодежной среде, акцент предпочтений смещается от простых мобильных телефонов к «умным» смартфонам. Именно на молодую аудиторию рассчитан и новый смартфон Samsung Galaxy Gio, работающий под управлением одной из самых популярных среди мобильных пользователей операционных систем – Android.

  • Archos 80 G9 и 101 G9 - два впечатляющих планшета на Android 3.1, с 1,5 ГГц процессором и 250 ГБ жестким диском Archos 80 G9 и 101 G9 - два впечатляющих планшета на Android 3.1, с 1,5 ГГц процессором и 250 ГБ жестким диском 24 червня 2011

    Если вы присматриваете себе планшет на Android 3.1, компания Archos приготовила для вас кое-что, а именно: планшеты 80 G9 и 101 G9. Новинки отличаются по сути лишь диагональю экрана: у первого она равняется 8-ми дюймам (1024 x 768), у второго – 10,1 дюйма (1280 x 800). Модели оснащены двухъядерным процессором OMAP 4 (1,5 ГГц ARM Cortex A9), жестким диском на 250 ГБ, HDMI-выходом, USB-портом.

  • Действующий прототип смартфона с двумя равноценными дисплеями Действующий прототип смартфона с двумя равноценными дисплеями 24 червня 2011

    Компания Imerj разработала действующий прототип смартфона с двумя равноценными дисплеями. Он весьма схож с Kyocera Echo, но, конечно, имеет и оригинальные черты. В закрытом состоянии гаджет выглядит как обычный телефон, а в открытом – как планшет, только с двумя соединенными сенсорными дисплеями.

  • Huawei выпустит Android-коммуникаторы Sоnic и GloryHuawei выпустит Android-коммуникаторы Sоnic и Glory24 червня 2011

    Среди прочих мобильных устройств, выставленных в павильонах выставки CommunicAsia 2011, присутствовали коммуникаторы Sоnic и Glory от китайской компании Huawei. Они относятся к совершенно разным сегментам мобильного рынка и совершенно не похожи друг на друга, не только внешне, но и внутренне.

  • МТС 945 ГЛОНАСС: смартфон для премьер-министраМТС 945 ГЛОНАСС: смартфон для премьер-министра24 червня 2011

    В 2011 году на российском и мировом рынках появились первые пользовательские устройства с поддержкой двух глобальных навигационных систем – российской ГЛОНАСС и американской GPS. Сейчас в продаже доступна уже пара «двухсистемных» навигаторов (Lexand SG-555 и Explay GN-510), однако самым первым гаджетом с вышеозначенным функционалом стал Android-смартфон – МТС 945 ГЛОНАСС.

  • Quey Phone: квертифон для пожилых людей Quey Phone: квертифон для пожилых людей 24 червня 2011

    Как известно, люди преклонного возраста обычно с трудом овладевают навыками управления электронными устройствами, и производители этих устройств ничего не делают, дабы облегчить им жизнь. Телефоны имеют предельно компактные габариты, а маленькие кнопки располагаются впритык друг к другу, и если у человека плохое зрение, то он может по ним и не попасть.

  • Android-планшет VIZIO VTAB1008Android-планшет VIZIO VTAB100824 червня 2011

    Компания VIZIO сегодня объявила о начале продаж своего Android-планшета VTAB1008. Устройство имеет 8-дюймовый емкостный дисплей с разрешением 1024 x 768 пикселей и работает на базе процессора с частотой 1ГГц.

  • Panasonic анонсировал надежный планшет Toughbook TabletPanasonic анонсировал надежный планшет Toughbook Tablet24 червня 2011

    Компания Panasonic анонсировала скорый выпуск планшета Toughbook Tablet, который впервые появился на публике во время проведения международной выставки InfoComm 2011 во Флориде. Планшет Toughbook Tablet ориентирован на корпоративных пользователей, создатели постарались сделать его максимально удобным и надежным.

  • Spark Tablet Case чехол с зарядкой от солнца Spark Tablet Case чехол с зарядкой от солнца 24 червня 2011

    Компании производители аксессуаров для планшетов в серьез озаботились разработкой устройств, которые продлят время автономной работы наших портативных девайсов практически до бесконечности. Вот и еще один девайс похожий на сумку для ноутбука с солнечными батареями на одном боку, строго говоря так оно и есть.



купить телефон в Одесі, Україна